Гид по акциям и скидкам №43

Осенние акции традиционно делятся на две категории — связанные со школой и связанные с желанием подчистить склады перед предновогодним ажиотажем. Поскольку до Нового года пока очевидно далеко, то большие распродажи застрявшего на полках, витринах и складах уже есть, но еще не набрали полную силу — заявляемые 40-60% дисконты при ближайшем рассмотрении оказываются в лучшем случае 10-процентными. А это уже совсем не то, что стимулирует бежать и хватать. Бежать и хватать акции конца сентября стимулируют только тех, кто готов выложить несколько десятков тысяч, а лучше пару сотен тысяч рублей. Но и остальным любителям экономии есть на что посмотреть. Например, без помпы «Купи ребенку телевизор, ноутбук и игровую консоль к 1 сентября» появились интересные распродажи ноутбуков и телевизоров. Читайте «Гид по акциям и скидкам» и пишите в комментариях, что вы заметили интересного в дисконтах.

М.Видео

«М.Видео» встречает посетителей громким заявлением о больших скидках — до 50%. Акция «Режем цены» продлится до 26 сентября, и именно в ней вроде как должны быть сосредоточены те самые огромные скидки. Однако на самом деле это весьма заурядное предложение, которое позволяет сэкономить максимум пару-тройку тысяч рублей. Самый большой дисконт традиционно относится к самой бюджетной категории товаров. Так что не будем растекаться мысью по древу и пойдем посмотрим, где действительно можно сэкономить в «М.Видео».

Гид по акциям и скидкам №43

К сожалению для тех, чей бюджет из-за кризиса претерпел серьезные ограничения, ничего интересного сеть предложить не может. А вот если вы готовы потратить не один десяток, а то и сотню тысяч рублей, то вас могут заинтересовать две акции. Во-первых, это возможность получить в качестве подарка смартфон Samsung Galaxy S7 или iPhone 6s с 64 ГБ памяти. Звучит круто? Безусловно. А теперь первое условие сделки — вы покупаете кофемашину PrimaDonna Elite от De'Longhi за каких-то 250 тысяч рублей. Подарок царский, процент экономии большой, но что-то мне подсказывает, что покупателей кофемашин по цене умеренно попользованных «жигулей» не так и много. Действует предложение до конца октября, можно приобретать товар в кредит.

Второе предложение с хорошим подарком не заставит столь сильно раскошелиться, хотя парой десятков тысяч расходы для вас тоже не ограничатся. До 30 сентября при покупке дронов DJI Phantom вам подарят дополнительный аккумулятор. Казалось бы, мелочь, но стоимость этого аксессуара - почти 12 тысяч рублей, так что даже на фоне не менее чем 76 тысяч рублей за сам дрон такой подарок не выглядит скромным.

Есть и другие акции с подарками, которые уже не требуют таких больших вложений, как названные выше, но дают действительно полезную вещь. До 26 сентября при покупке 40+ дюймового телевизора Samsung или LG в качестве подарка будет комплект цифрового ТВ от НТВ Плюс или МТС. Сюда же можно добавить скидку на саундбары Samsung. Если вы покупаете телевизор с диагональю от 40 дюймов, то на саундбар вам положена 40% скидка. Как утверждают маркетологи «М.Видео», максимальный размер экономии от сочетания ТВ+декодер+саундбар может достичь более 11 тысяч рублей. Весьма неплохой показатель для вложения средств порядка 40 тысяч рублей.

Эльдорадо

«Эльдорадо» таких масштабных подарков, как «М.Видео», не обещает, хотя здесь тоже есть номинально очень внушительные скидки. Например, акция «Всем и сразу» обещает дать вам 25% дисконт только при совершении следующей покупки. Схема простая. До 28 сентября вы совершаете покупку с оплатой в офлайновом магазине, при получении чека за которую вам дают купон на скидку в размере четверти от потраченных средств. Реализовать его можно до 2 октября. Существенным плюсом является то, что этот дисконт может составить 100% от стоимости второй покупки. Кстати, обычная для сети акция с «эльдокартами» зашла на очередной круг. Первая покупка должна быть до 28 сентября, а вторая - от 6 до 23 октября. Дисконт до 50%. Все как обычно.

Гид по акциям и скидкам №43

«Большая распродажа» и «Сток распродажа» выставлены как главная замануха. Вроде как много всего и с дисконтом в 40% первая и 60% вторая. Но это не самые популярные товары, да и дисконт не на все 60%, а до 60%. В основном это 5-10% от цены, так что особенного интереса акции не представляют. Длиться они будут до 21 сентября, после чего наверняка будут заменены чем-то подобным. Обычная история для крупных сетей.

Ну и напоследок, в «Эльдорадо» тоже есть большой дисконт на саундбары. В общем-то все очень похоже на то, что описано применительно к «М.Видео», но с некоторыми отличиями. Дисконтированию подверглись модели Philips, скидка на которые составляет 50%. Размер диагонали, кстати, тут тоже больше, хотя в общем-то стоимость на том же уровне — от тридцати с небольшим тысяч рублей за ТВ. Продлится акция до 26 октября, но стоит отметить, что наиболее доступные модели уже представлены витринными образцами, так что к концу срока, вполне возможно, останутся самые невыгодные в плане цены.

Юлмарт

Самым интересным, хотя и не самым выгодным предложением от «Юлмарт» я бы назвал акцию «Умным бесплатно». Особой выгоды акция не дает, поскольку выиграть ноутбук смогут только 30 человек, а минимальным уровнем расходов является чек на 5 000 рублей. В общем, если вы азартны и купили что-нибудь, что потянуло на указанную сумму или больше, то вы можете попробовать поучаствовать в конкурсе для интеллектуалов. Зарегистрировавшись как положено, отвечаете на 10 вопросов за 3 минуты. Если правильно ответили на 3-5 из них, то «Юлмарт» вам даст 100% дисконт на покупку канцтоваров. Если на 6-8, то к канцтоварам добавится возможность выбрать настольную игру. Если же правильных ответов было 9 или 10, то будет шанс получить сертификат на приобретение ноутбука. Но все равно определенный шанс на то, что выпадет минимальный приз — 500 рублей на канцтовары, будет всегда.

Гид по акциям и скидкам №43

Еще одно предложение доступно для азартных москвичей. 17 сентября в 13:00 начнется аукцион, на котором будет реализовано 39 лотов. Товары самые разные, включая игровые ноутбуки. Стартовая цена весьма низкая, но шаг - 500 или 5 000 рублей, в зависимости от цены товара, к тому же ноутбуки после ремонта. Если кто-то посещал подобные мероприятия — пишите в комментариях о своих впечатлениях.

В «Юлмарте» решили продлить акцию с 99% дисконтом на игры для Sony PS4. Теперь срок отодвинут до 12 октября, но в акции участвуют только модели с накопителем в 1 ТБ. К тому же ассортимент тайтлов гораздо более ограниченный.

Гораздо интереснее предложение от Samsung. Не самое горячее, но тем не менее. До 12 октября при покупке определенных моделей телевизоров данного бренда в качестве подарка могут выступать смартфоны Galaxy J1, J1 LTE (2016), а также планшеты Galaxy Tab A 7.0, 7.0 LTE и 8.0 LTE. Для получения подарка требуется при оформлении заказа ввести промо-код «ПОДАРОК». Что именно будет в качестве подарка, можно посмотреть на странице акции — он зависит от выбранной модели телевизора.

Есть и акция от ESET. Вы покупаете антивирус, мышь и сумку для ноутбука за 1 500 рублей вместо того, чтобы платить 1 390 рублей за один только антивирус «ESET NOD32 Антивирус на 1 год на 1 ПК». Выгодно? Вполне. Я бы не сказал, что мышь Genius NS-6000 и сумка для ноутбука бренда Defender (модель зависит от выбора 15 или 17 дюймов) — это отличное приобретение, но если вам требуются эти аксессуары сейчас, то вариант вполне неплохой. Действует раздача подарков до 26 октября.

Медиа Маркт

В «Медиа Маркте» тоже есть акции. В общем-то, это практически все, что можно сказать про предложения от данной сети. До 21 сентября предлагается участвовать в акции «Распродажа до 50%». Разумеется, магазин не является исключением, поэтому реальная экономия в лучшем случае достигает 10%, большей экономии в сравнении с другими магазинами получить не выйдет. Либо вы приобретете какую-то мелочевку.

Гид по акциям и скидкам №43

Ситилинк

Если вы приобретаете ноутбук, то это единственная причина, по которой вы можете заглянуть в «Ситилинк» в ближайшее время. Ну, или вы являетесь постоянным клиентом, кого интересует возможность в дальнейшем оплачивать товары бонусами. Клиентские программы описывать не буду, остановлюсь на вопросе с ноутбуками. К сожалению, выбора между брендами у вас не будет. В акции участвует ASUS и только ASUS. Зато цены весьма гуманные, хотя некоторые модели откровенно залежались на полках. Если вас этот факт не смущает и вам не требуется самое новейшее устройство, то можете выбирать, но не забудьте при покупке ввести промо-код. Иначе цена будет просто хорошей, но без скидки в 10%.

Гид по акциям и скидкам №43

Заодно можно прикупить и аксессуаров. По промо-коду UPTO20 вы получите 10-20% скидку на продукты от компании Logitech. В ассортименте пара мышек, пара комплектов клавиатура+мышь и веб-камера. На случай, если вы купили ноутбук без таковой. А если промокод COMFORT, то скидка в таком же диапазоне будет на продукты от Microsoft. Здесь можно выбирать среди мышек, комплектов и геймадов. Причем выбор не в пример больший, чем в акции от Logitech. Вероятно, потому, что цены в 2-3 раза выше.

DNS Цифровой

В сети DNS также можно найти ноутбуки с ощутимой скидкой. Во-первых, до 30 сентября действует специальная цена на модель HP 15-ay028ur в 18 тысяч рублей. Да, это самая бюджетная версия 15-дюймового ноутбука от НР, но в альтернативных магазинах за нее просят как минимум на тысячу рублей больше. Впрочем, ноутбук на базе процессора Celeron, да еще и всего с 2 ГБ оперативной памяти и не может стоить дорого. Во-вторых, есть отдельная распродажа ноутбуков с гораздо более широким выбором моделей. Там можно выбрать как еще более бюджетные устройства (хотя куда уж?), так и гораздо более производительные варианты, вплоть до игровых. Минус в том, что акция заканчивается 18 сентября, так что эти выходные — последний шанс.

Гид по акциям и скидкам №43

Кроме того, есть и предложения, которые позволят сэкономить на аксессуарах к свежекупленному лэптопу. В основном это всевозможные бонусы для постоянных покупателей, но вот мышь Genius NX-7000 можно приобрести со скидкой прямо здесь и сейчас. А при покупке клавиатуры для смарт-телевизора от Microsoft действует предложение по месячной бесплатной подписке на кинотеатр ivi.ru. Не самый щедрый подарок, хотя в целом, если постоянно покупать новые устройства, то онлайн-кинотеатры и им подобные сервисы, вероятно, можно вообще не оплачивать — их подписку будут дарить.

Если говорить про телевизоры, то в DNS есть их весьма неплохая распродажа. До 30 сентября скидки действуют на очень большое количество моделей с диагональю от 16 до 75 дюймов. Цены, соответственно, варьируются, но остаются достаточно выгодными. Как минимум вы можете не опасаться переплаты, а в некоторых случаях цена будет самой низкой для федеральной розницы.

И еще пара акций, которые дадут вам наушники бесплатно или со скидкой. До 30 сентября, если вы приобретаете один из смартфонов Huawei Honor, на гарнитуру от бренда Jabra вам дадут 30% скидку. Не слишком много, но многие модели Honor стоят немногим дороже такой гарнитуры, а то и вовсе проигрывают ей по стоимости. Так что выгода вполне приличная. Второй вариант — 100% дисконт на наушники Philips SHP1900 или SHP2000. Его получат покупатели, приобретающие магнитолы и микросистемы Philips. Первый вариант доступен покупателям магнитол, а второй — микросистем. Срок проведения акции — до 2 октября.

Связной

Если бы компания «Связной» была человеком и жила в США, то с этого года ей бы разрешили покупать алкоголь. Но поскольку мы не в США, а «Связной» - это сеть салонов, день рождения отмечается несколько иначе. До 30 сентября на аксессуары из электронного каталога действует дисконт 10 или 21%. Не слишком много, но это типичное предложение от «Связного». Список участвующих товаров, как обычно, ограничен.

Гид по акциям и скидкам №43

Сюда же следует добавить еще две аксессуарные акции. При покупке смартфона дороже 5 тысяч рублей дается 30% дисконт на портативную колонку Sony. Исключение составляют смартфоны от Apple. Если вы покупаете в «Связном» iPhone, то колонка Sony вам не нужна. А если вы покупаете спортивный браслет Xiaomi Mi Band вместе с дополнительным ремешком или зарядным устройством, то за каждый аксессуар дадут скидку в 100 рублей. Чем больше ремешков, тем выгоднее покупка. Наверное.

Последнюю из перечислямых акций, наверное, тоже можно было бы отнести к разделу «Аксессуары», но все же выделю ее отдельно. При покупке фотоапаратов Fujifilm «Связной» предлагает сэкономить от 6 до 20 тысяч рублей. Размер экономии зависит от выбранной модели, с которой, помимо прочего, потребуется приобрести объектив или телеконвертер. Размер дисконта выглядит впечатляющим, но ровно до тех пор, пока не глянешь на цену приобретаемых товаров — реальная экономия не составит даже 10% от стоимости.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 16 сентября 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.