Новогодний гид покупателя. Подарки до 10 000 рублей

Подготовка к новогодним праздникам всегда связана с приятным предвкушением от того, как обрадуются близкие от вашего подарка. Пока сроки еще не поджимают, можно с удовольствием подумать над различными вариантами и их комбинациями. Если же вы, наоборот, не знаете, чем порадовать близкого человека, то поможет наша подборка хороших подарков. В первой части решили ограничиться бюджетом до 10 000 рублей.

Содержание

  1. Meizu Backpack
  2. HIPER Power Bank EP6600
  3. JBL Charge 3
  4. Meizu EP51
  5. Xiaomi Mi Band 1/2
  6. Withings Go
  7. Beddit
  8. Amazon Kindle Paperwhite 2015
  9. Видеорегистратор PARKCITY DVR HD 780
  10. Meizu M2 Mini
  11. Xiaomi Redmi 4
  12. LeEco Le2
  13. Wileyfox Swift 2
  14. Заключение

Meizu Backpack

Я до недавнего времени ходил с двумя разными рюкзаками — вместительным Targus и тоненьким икеевским. Знаете, у них есть такой маленький рюкзачок, который можно подцеплять к большой тележке. Так вот, икеевский я брал с собой, когда ездил по делам, и ничего тяжелее ноутбука и документов обычно в нём не носил, а Targus носил при походах в магазины и т.д. Но каждый раз, когда я брал с собой маленький рюкзак, мне обязательно нужно было больше места: то весы огромные на тест привезут, то срочно в "Викторию" забежать нужно, в итоге спустя какое-то время я плюнул на всё это и во все поездки брал Targus. Но он реально большой и весь уже обшарпанный, поэтому задумался о замене. Попросил читателей помочь с выбором, а мне накидали вариантов от 7 000 рублей и выше. Это, конечно, всё замечательно, но больше 2 000 рублей на рюкзак я тратить не готов.

А тут у Meizu как раз вышла подходящая по цене модель, вот я его и взял. Поначалу удивился отсутствию карманов, оказалось, что они все находятся на внутренней стороне рюкзака. Что мне понравилось в модели: при небольших габаритах рюкзак достаточно вместительный (вмещается пять полуторалитровых бутылок), дно и верхняя часть сделаны из специального прорезиненного материала, есть карманы для бутылки и зонтика, а главное, от него меньше устает спина. В общем, за 2 000 рублей это отличный подарок.

HIPER Power Bank EP6600

Внешний аккумулятор - это универсальный и недорогой подарок на новогодние праздники. Однако обычным пауэрбанком уже никого не удивишь, у него должна быть какая-то изюминка. В HIPER Power Bank EP6600 ею стал необычный индикатор заряда в виде кошачьих глаз. По мере разрядки подсветка глаз слегка затемняется, и они будто закрываются. Во время зарядки котик мило хлопает глазками, эффект классный, определенно понравится всем любителям котов и кошек. Ёмкость аккумулятора - 6600 мАч, специальная цена в преддверии Нового года — 1 690 рублей. Модель доступна в нескольких вариантах дизайна. Отличный недорогой подарок.

JBL Charge 3

Уже который год в качестве подарка на любой праздник я рекомендую колонки от JBL. Отличное качество звука, классный дизайн, демократичная цена и долгое время работы. В рознице стоимость колонки начинается от 8 000 рублей.

Meizu EP51

Я не большой специалист по спортивным беспроводным гарнитурам, но когда выбирал другу подобное решение в подарок, то большинство предложений находились в сегменте от 8 000 рублей. Тем интереснее было попробовать Meizu EP51, учитывая, что в рознице она продается всего за 3 000 рублей.

По качеству звука будьте готовы к тому, что фокус тут на басах, в принципе, понятно, почему: музыка в тренировках больше нужна для того, чтобы задать ритм. В комплекте идет небольшой чехол, сама гарнитура удобно застегивается на шее с помощью магнитных защелок. Имейте в виду, что посадка в модели необычная, это не простые затычки, а с небольшой дужкой.

В общем, за 3 000 рублей беспроводная стереогарнитура с пультом д/у - это очень хорошее предложение.

Xiaomi Mi Band 1/2

Недорогой подарок на все времена. Что первый, что второй Mi Band отлично подойдут в качестве шагомера на каждый день, трекера сна и удобной системы уведомлений с телефона. Первый Mi Band можно найти в продаже от 800 рублей, а второй — от 1 800.

Withings Go

Отличный портативный шагомер с влагозащищенностью и временем работы до 8 месяцев. Всё дело в том, что в Go используются обычная батарейка и E-Ink дисплей, что и гарантирует ему такой срок работы. А потом просто меняем эту маленькую круглую батарейку. Из других плюсов трекера отмечу трекинг сна и возможность плавать в нём, эту активность он также считает. В рознице за Withings Go просят 6 000 рублей.

Beddit

Мне очень нравится следить за своим временем сна и просматривать всю статистику по нему, однако я очень долго засыпаю с любым фитнес-трекером на руке. Классным решением стал гаджет от Beddit, представляющий собой небольшую полоску ткани, которую вы просто кладете либо под матрас, либо под наматрасник и перед сном нажимаете кнопку в приложении. Утром после пробуждения выключаете будильник приложения и отмечаете, что проснулись, — готово. Вам будет доступна очень подробная статистика по сну, от количества пробуждений до точного времени храпа во сне. Гаджет дорогой, продается за 7 000 рублей, но это очень классная штука, я обязательно расскажу про него в отдельном обзоре.

Amazon Kindle Paperwhite 2015

Если вы знаете, что ваш близкий человек любит читать, то читалка от Amazon — лучшая вещь, которую вы можете ему подарить. Простая и удобная система заливки книг (всего лишь отправляете письмо с книгой во вложении на специальный адрес электронной почты), длительное время работы и очень-очень качественный E-Ink дисплей с подсветкой. Официально книга у нас не продается, у перекупщиков её можно приобрести за 9 000 рублей.

Видеорегистратор PARKCITY DVR HD 780

Думаю, все понимают, что видеорегистратор - вещь необходимая, однако далеко не каждый приобретает его себе, думая, что уж ему-то он точно не понадобится, а вспоминает об этом только после какой-нибудь неприятной ситуации. Поэтому если среди ваших близких есть автовладелец без регистратора, то можно взять ему в подарок PARKCITY DVR HD 780 за 8 500 рублей.

За эти деньги вы получите отличную съемку в любых условиях освещения благодаря светосильным линзам (f/2.4), широкоугольный объектив с 150-градусным углом обзора и высокой детализацией в FHD-разрешении.

Приятным дополнением станут системы безопасности LDWS и FCWS, первая сигнализирует о случайном покидании полосы, а вторая предупреждает о возможном столкновении при небольшом расстоянии от впереди едущего автомобиля.

А еще PARKCITY умеет предупреждать о приближении к полицейскими радарам и камерам, а также показывать максимальную разрешенную скорость на текущем участке дороги. Данные по радарам и камерам регулярно обновляются, главное - помнить о скачивании очередного апдейта.

Meizu M2 Mini

Сейчас компания распродает остатки своего прошлогоднего компактного смартфона M2 Mini по очень хорошей цене. За 10 000 рублей вы получите пятидюймовый дисплей с HD-разрешением, 2 ГБ оперативной памяти, быструю оболочку, а еще защитное стекло и чехол-книжку в подарок.

Xiaomi Redmi 4

Тем, кто готов приобрести аппарат без официальной гарантии, я рекомендую обратить внимание на четвертое поколение бюджетной линейки Redmi. У нас его можно найти за 8-9 тысяч рублей. Ключевые преимущества Redmi 4: HD-разрешение, 2 ГБ оперативной памяти и очень ёмкий аккумулятор на 4100 мАч. И, конечно же, функциональная оболочка MIUI.

LeEco Le2

Если вы сможете попасть на очередную распродажу LeEco и приобрести этот аппарат за 10 000 рублей, то за эту сумму получите один из лучших бюджетников. Это чуть ли не единственный аппарат с FHD-разрешением, работающий на Qualcomm Snapdragon 652, с 3 ГБ оперативной, 32 ГБ внутренней памяти, портом Type C и поддержкой быстрой зарядки. Единственный минус модели — отсутствующий слот для карты памяти и то, что именно на распродаже купить её проблематично.

Wileyfox Swift 2

Этот аппарат чуть-чуть выходит за рамки нашей ценовой категории, но не упомянуть его не могу. Во-первых, у Swift 2 есть красивая версия изумрудного цвета, она очень здорово выглядит. Во-вторых, он работает под управлением CyanogenOS с огромным количеством настроек. В-третьих, это предложение полностью в рынке: HD-разрешение, IPS-матрица, 2 ГБ оперативки и хорошее олеофобное покрытие. Но стоит Swift 2 11 000 рублей.

Заключение

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что при выборе новогоднего подарка нужно также учитывать и индивидуальные особенности каждого человека. Обязательно подумайте, что может быть нужно именно ему. А заодно расскажите о своих планируемых подарках в комментариях, уверен, что они будут не менее полезны, ведь идей для подарков, на самом деле, бесчисленное количество.

К содержанию >>>

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 19 декабря 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.