Гид покупателя: гаджеты для родителей

В этой подборке я попытался собрать многие гаджеты, спосбные помочь родителям в родительских делах: умные термометры, камеры, трекеры, часы, детские чехлы для планшетов и другие нужные вещи…

Ozaki O!Fitness Scale My Pregnancy Days

Продукт адресован мамам - весы помогут контролировать вес с первых дней беременности, работают в паре с приложением для iOS, приложение оформлено в виде своеобразного дневника, можно его сохранить на будущее, поделиться с членами семьи. Программа выдает советы, позволяет записывать различную информацию помимо веса. Весы работают от двух батареек AA, поверхность с защитой от скольжения. Интересно, как в Ozaki пытаются найти еще незанятые ниши - умные весы производят многие, но вот специальные весы для беременных есть только у этой компании.

Ozaki O!Fitness Scale My Pregnancy Days

Цена - 8 000 рублей.

Ozaki O!kiddo BoBo Bear

Веселый мишка из гипоаллергенного материала способен спрятать iPad Air 2 от всевозможных бед - лапы медведя ребенок может грызть, экран прикрывает крышка, держать аксессуар вполне удобно (я про детские руки). Чехол выпускается в двух вариантах, желтый и коричневый. Если есть желание сберечь планшет от детей, но не отказывать им в мультиках и играх, вот выход. Цена - около 3 000 рублей.

Ozaki O!kiddo BoBo Bear

Кстати, за уши медведя можно закрепить на заднем сиденье машины.

Speck iGuy

Это очень популярный чехол для детей, постоянно наблюдаю его в аэропортах по всему миру - ребенок может держать «парня» за руки, смотреть на планшете мультики или же играть. Самая последняя версия iGuy предназначена для нового iPad Pro 9.7 дюйма, выпускается в синем и красном цветах.

Speck iGuy

Еще одно преимущество такого чехла - можно спокойно поставить на стол.

Withings Thermo

Умный градусник всегда пригодится - у Thermo есть несколько очень полезных особенностей и для детей, и для родителей. Измерение температуры всего за пару секунд, одна кнопка для управления, результат виден даже ночью (не надо включать в детской свет), результаты измерений заносятся в дневник в приложении Withings для iOS/Android.

Withings Thermo

Уже анонсирована цена, около ста евро, как только появятся образцы, сразу сделаю тест.

Withings Home

Обзор этой замечательной вещи есть у нас на сайте, за прошедший год мое мнение никак не изменилось - умная камера способна помочь вам следить за происходящим в большой комнате, контролирует качество воздуха (если вдруг появится дым, вы получите предупреждение), уведомляет о движении в объективе или о громких звуках. Правда, у меня приходило очень много уведомлений из-за шума машин за окном, функцию я отключил. Зачем нужен Home? Чтобы следить за няней, домработницей или же за любимым чадом в своей комнате, ночной режим, конечно, есть.

Цена устройства - около 17 000 рублей.

Withings Smart Baby Monitor

Замечу, что на смену Smart Baby Monitor пришло новое устройство, Home, но гаджет кое-где встречается в продаже, так что не написать не могу. Это устройство нишевое, этакая умная радионяня, пригодится в первые годы жизни малыша - HD-камера для наблюдения за детской, чуткие микрофоны улавливают каждый шорох, можно закрепить прямо над кроваткой.

Withings Smart Baby Monitor

В приложении отображаются температура воздуха, влажность, на экране смартфона выводятся уведомления о шуме или движении. Особое внимание уделили настройке, чтобы любая мама с этим могла справиться.

Withings Smart Kid Scale

Весы для малышей, подключаются к смартфону, результаты измерений записываются в приложение, так что будете видеть график роста. Естественно, все это нужно не только для памяти, но еще и для того, чтобы заранее видеть возможные проблемы со здоровьем, задержки в развитии - в случае чего информацией легко поделиться с врачом.

Withings Smart Kid Scale

Цена в Европе - около 180 евро.

Gator Caref Watch

Умные часы для детей с привычными функциями - GPS-трекер, с часов и на часы можно позвонить (два номера в памяти), кнопка SOS, защита от брызг. Джентльменский набор для тех, кто отправляет ребенка в пионерский лагерь или на отдых к бабушке. На официальных фото видно, что на часы можно отправлять сообщения типа «Вася, иди обедать», что заставляет пустить слезу ностальгии: а мне такие сообщения приходили от мамы напрямую, голосом.

Gator Caref Watch

Скорее всего, в будущем такие часы станут нормой для городских детей - станут меньше в размерах, функциональнее, нельзя будет снять без взрослого, в общем, этакая система контроля.

Fixitime

Аксессуар скорее для родителей, чем для детей - мне кажется, дизайн можно было сделать повеселее, хотя розовые часы вполне могут прийтись по вкусу девочкам. Основные функции гаджета - взрослые могут посмотреть на карте, где находится ребенок, если вдруг выйдет за пределы разрешенной зоны (все это настраивается), получите уведомление. В памяти часов есть два телефонных номера, набор одной кнопкой, вы тоже можете позвонить на Fixitime, кнопка SOS в наличии. Работать с часами нужно через приложение для iOS/Android, если хотите, чтобы мы подготовили обзор, пишите на почту ([email protected]).

Fixitime

Стоимость - около 6 000 рублей.

LeapBand

Мне LeapBand напоминает тамагочи образца 2016 года, милое животное в гаджете является проводником в мир спорта - активность учитывается, за хорошее движение можно получить баллы, есть советы про еду (этому лучше учить с младых ногтей любыми способами). Главное, браслет в игровой форме может мотивировать ребенка подвигаться лишние пять минут — дорогого стоит.

LeapBand

В России трекер стоит около 6 000 рублей.

Xiaomi Yi Smart Wifi Cam

На нашем YouTube-канале есть обзор устройства с отзывами реального пользователя, вкратце, очень хорошая вещь за свои деньги - можно следить за ребенком и няней, что особенно полезно в том случае, если человек у вас работает недавно. Аксессуар прост в настройке, цена - около 3 500 рублей.

Если у вас есть свой опыт и свои советы насчет гаджетов для родителей и детей, милости прошу делиться информацией в комментариях.

P.S. Спросил в twitter, есть ли среди читателей родители и какие гаджеты использовали при воспитании детей, самый частый ответ был «ремень». Но, кроме этого, приятель прислал очень толковый совет: "Про детские гаджеты: уже 3-й год использую связку iPod touch + iPad mini с приложением Cloud Baby Monitor. Каждый день в дневной сон, можно делать что нужно маме пока спит ребёнок и не пропустить момент, когда нужно к нему зайти чтобы полностью не проснулся и спал дальше. На даче, дома, в отеле на отдыхе, работает везде. В поездки можно с собой ничего не тащить, использовать iPhone папы и мамы». Вкратце, ставите программу на устройство iOS, оставляете неподалеку от младенца, настраиваете, какой участок будет охватывать камера - видно и слышно очень хорошо. Кстати, тот же iPod Touch гораздо интереснее (и дешевле) ряда устройств в статье - использовать можно для самых разных задач, помимо продвинутой «радионяни».

Cloud Baby Monitor Cloud Baby Monitor

P.P.S. Еще раз предложу вам делиться информацией по теме в комментариях.

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 25 апреля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.