Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper

Компания Montblanc известна обычному человеку своими авторучками, а также кожаными изделиями, в том числе чехлами для мобильных телефонов. Этот немецкий производитель выпускает множество аксессуаров из итальянской кожи, которая приятна во всех отношениях и радует глаз, равно как и стоимость вещей под этой маркой. Незаметное наступление цифрового века постепенно заставляет производителей аналоговых устройств пересматривать свое отношение к жизни, комбинировать старые технологии с новыми, и в Montblanc хотят быть чем-то большим, чем компания, которая шьет чехлы и создает дорогие ручки, рынок таких аксессуаров будет неизбежно сужаться, надо идти в ногу со временем.

В Montblanc решили выпустить первый цифровой аксессуар, который называется Augmented Paper, это блокнот, записи из которого переносятся в память вашего телефона или планшета (Android/iOS). В отсутствие собственного R&D для такого рода продуктов за основу была взята модель Wacom Bamboo Spark, про которую я какое-то время назад рассказывал.

Технически в устройстве Bamboo Spark ничего не изменилось, это ровно та же начинка и возможности, совпадает расположение элементов управления, то, как работает приложение, пусть оно и перелицовано под Montblanc.

Но теперь блокнот из итальянской кожи, это линейка Urban Spirit. Ручка, которая имеет встроенную электронику для распознавания в спинке блокнота из серии StarWalker. То есть, в Montblanc взяли знакомые продукты и на их основе “создали” новое качество. Напомню, что софт распознает рукописный ввод на 12 языках, в том числе и на русском. Качество распознавания, как по мне, оставляет желать лучшего (у меня почерк сродни тому, как курица пишет лапой), но в Wacom и Montblanc говорят, что это лучшая программа в своем классе. В то, что другие программы еще хуже, поверю с легкостью.

Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper

Во время презентации, которая проходила в знаковом месте, SoHo Berlin, показывали, как можно рисовать и тут же переносить рисунки в память смартфона. На руках у сотрудников Montblanc были планшеты от Samsung, а также смартфоны компании, так как они тесно сотрудничают в области аксессуаров.

Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper

Перед тем, как писать, вам нужно нажать на кнопку в обложке, загорается синий индикатор, он обозначает, что ручка обнаружена, аккумулятор заряжен. Одним словом, вы можете начинать писать. Стартует книжка моментально, никакого долгого ожидания.

С появлением стилусов стало популярным писать, сколько степеней нажатия обрабатывается, здесь пишут о 1024 уровнях. Но это обычная ручка, и, соответственно, рассмотреть различия в нажатиях сложно, только если вы не будете использовать ее для рисования, да и тут все очень просто, в софте отображаются линии, и только.

Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper

Время зарядки книжки – около 30-40 минут, этого хватает на день, чтобы исписать пару десятков страничек. Заряжать можно от компьютера или от сети, но в комплекте только обычный USB-кабель.

На смартфоне или планшете вы можете установить программу Bamboo Spark в варианте от Montblanc, в которой будет появляться вся ваша писанина. Так как нет автоматического распознавания, что вы сменили страницу, для этого нужно нажимать на клавишу в обложке. Но! Если вдруг вы хотите, чтобы все записи были на одной электронной странице, то просто пишите сколько влезет. И это удобно.

Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper

На мой взгляд, эти продукты абсолютно идентичны, разницы в функциональности между Bamboo Spark и Montblanc Augmented Paper нет никакой, за исключением материалов, из которых они выполнены. Конечно, кожаный блокнот приятнее и престижнее, равно как и сам блокнот внутри намного лучше исполнен, а ручка очень и очень хороша. Но если Bamboo Spark стоит порядка 160 долларов/евро, то цена Augmented Paper - 650 евро!

Блокнот и ручка Montblanc Augmented Paper

За люкс надо платить, и в данном случае цена не выглядит запредельной, но она же станет ограничением для того, чтобы продажи были заметными, это нишевый продукт со всеми вытекающими плюсами и минусами. Хотите выделиться? Тогда для вас вот такой блокнот и ручка, а хотите сэкономить, тогда стоит посмотреть на оригинал, который заметно дешевле. На мой взгляд, хорошо, когда есть выбор и каждый может выбрать устройство исходя из своего кошелька и взглядов на жизнь.

Мой опыт с Bamboo Spark показал, что такая тетрадка для меня почти бесполезна, и я забросил ее совсем, не пользуюсь. Как показывает практика, большая часть людей рассуждает примерно так же, подобные вещи покупают те, кто привык много писать и продолжает это делать, игнорируя компьютеры.

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 01 сентября 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.