Десять штучек февраля

WoT для PS4 (в общем, одна из главных вещей конца января), новая Jabra выходит как раз когда нужно, хорошие наушники, прикидывающиеся игровой гарнитурой, клавиатура для планшета, VR-пенсне и другие вещи и явления…

World of Tanks для PS4

Как многие знают, я скептически относился к «танчикам», но на PS4, конечно, поставил и попробовал поиграть. Думал, ну, часок погоняю и займусь делами. Где-то в шесть часов вечера произошло грехопадение - в три ночи обнаружил себя за игрой WoT, рядом пустой чайник зеленого чая, почти разряженный телефон, почти разряженный джойстик в руках. Игра, конечно, крайне интересная, и теперь сняты последние ограничения при покупке приставки, «танчики» есть, отлично выглядят (текстуры высокого разрешения подгружаются довольно долго, но они есть), можно покупать золото или не тратить деньги, можно на время забыть про другие игры. Что я и сделал. Совсем скоро официальная презентация WoT для PS4, надеюсь задать там пару вопросов разработчикам и написать отдельный материал. Ну а всем владельцам приставок - скачайте, попробуйте, игра бесплатная и затягивающая.

Здесь же замечу, что интерес к игре у пользователей PS4 поистине огромный, WoT вполне может стать одной из причин купить приставку - теперь ждем еще и «кораблики».

Jabra Halo Fusion

Новинка, анонсированная перед Новым годом, к сильным сторонам стоит отнести удобство (все гарнитуры с подобной конструкцией чрезвычайно удобны), время работы около 6,5 часов, хорошее качество звука - по крайней мере, об этом говорят в описаниях. Во время очередного всплеска любви к Bluetooth такие продукты разлетаются как горячие пирожки - скоро расскажу про новую Halo подробней.

Calypsocase Cabrio для iPhone 6S Plus

В Calypsocase продолжают изготавливать интереснейшие вещи из кожи, на этот раз мое внимание привлекла обновленная модель Cabrio - существовала в разных вариантах для iPhone 5S, теперь выпускается для iPhone 6/6S, есть версии и для Plus. Отличная кожа, вставки из текстиля, подарочная упаковка - в общем, все как всегда у Calypsocase. Цены - от 169 до 199 евро.

Creative SoundBlaster H5

Попытка совместить качественные мониторные наушники с гарнитурой для компьютера или приставки - получился очень интересный гибрид, в Creative в последние годы специализируются на подобных вещах. Модель H5 получилась удобной, красивой, с очень хорошим звуком при разных сценариях использования, для меня как игрока это находка. В России пока почти не встречается в продаже, мне кажется, несмотря на стоимость, интерес у публики возникнет - особенно если давать попробовать.

Fibrum Nippers

Эдакое VR-пенсне, или же VR-гаджет для начинающих - в Fibrum создали это устройство для тех, кто хочет попробовать виртуальную реальность с помощью любого смартфона, ну а если понравится, перейти на «взрослый» Fibrum. Стоимость привлекательная, 1 290 рублей, в комплекте - скидочный купон на 1 290 рублей для покупки Fibrum Pro (в общем, вы ничего не теряете).

Apple Smart Keyboard

Для работы с электронной почтой - идеальное решение, только мне пришлось немного привыкнуть к раскладке, на MB Pro уже давно использую раскладку «Русская-ПК», здесь же приходится иначе ставить запятую. Вкратце, эта клавиатура - очередной образчик инженерного искусства кудесников Apple, к планшету крепится надежно, кнопки плюс-минус как у MacBook по ощущениям. Есть те, кто говорит о ненужности подобных вещей для планшетов - и есть сотни людей, кому подобный аксессуар поможет в повседневной деятельности. Цена - 13 290 рублей. Да, клавиатура работает только с iPad Pro.

Обзор дописываю - прямо на iPad.

Misfit Flash

«Облегченная» версия браслета Shine, вместо алюминия поликарбонат, приложение интересное - и сразу же вышло на русском языке. Трекер может отслеживать не только обычные активности, но и сон. Носить можно на руке, на кроссовке или даже прикрепив к карману. Стоимость - 3 500 рублей.

Bang&Olufsen H2

Процитирую сам себя: «В рознице наушники стоят около 12 000 рублей, но в некоторых местах и около 9 000 рублей – насчет подлинности ничего сказать не могу. Знаю лишь, что за эти деньги вы покупаете настоящие наушники Bang&Olufsen (отличные дизайн, звук, удобство), и пусть вас не смущает отсутствие кожи, металла, сенсоров, шумоподавления. Иногда хочется просто послушать музыку. Вот для этого H2 как раз и нужны. Отмечу также нехарактерную для накладных наушников посадку, хорошую пассивную шумоизоляцию, трехкнопочный пульт ДУ и чувствительный микрофон. Явных минусов не заметил».

«Омерзительная восьмерка»

Так вышло, что смотрел кино один, волею судьбы попал в так называемый бизнес-зал в «Формула Кино Европа» - в целом, понравилось, со мной было человек десять, сиденья комфортные, места много. Еще могу посоветовать «Романов Синема» - некоторые фильмы хочется посмотреть в спокойной обстановке и без суеты. «Омерзительная восьмерка» как раз из таких. Вам кино понравится, если соблюдены три условия: вы искренне любите творчество Тарантино и можете прямо сейчас вспомнить названия всех фильмов, где он выступил как режиссер, вы любите вестерны, вы не боитесь вида крови. Некоторые критики находят, что «Восьмерка» во многом схожа с театральной постановкой, действие происходит в замкнутом пространстве (почти все три часа), много диалогов, крупных планов - как в театре, есть время подробно рассмотреть игру актеров, заметить какие-то детали, моменты. Если вы смотрели, то наверняка тоже начинали нервничать, когда кто-то в очередной раз вышибал дверь и ее приходилось закрывать - условно говоря, хочется самому крикнуть и выдать инструкцию, как это сделать.

Хорошее, очень хорошее кино для мальчиков в возрасте до ста лет и далее.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers

Артем привез из командировки новые наушники Xiaomi, в России их продают в среднем за 2 400 рублей - насколько я понимаю, первая двухдрайверная модель фирмы, подкупают упаковка, дизайн, вот уж поистине ничего лишнего. Про звук - в обзоре, но заранее скажу, если интересно заменить комплектные наушники к вашему смартфону, то эта модель вполне подойдет. Особенно для гаджетов на базе Android (есть пульт ДУ).

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 28 января 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.