Десять штучек сентября

Очень удобная сумка для города, сборный поезд для взрослых и не очень, беспроводные наушники в свете презентации Apple, про Note 7, один интересный сериал, умная уточка для ванной и других занятий…

Samsung Galaxy Note 7

Линейка Note давно уже превратилась в отдельную историю для компании, новый аппарат получился крайне интересным – в мире Android это выдающееся устройство. Не для всех, но, как показывают продажи, для многих. И если на iOS уже совсем скучно, хочется чего-то этакого и есть 65 000 рублей, обязательно стоит попробовать. Довелось денек походить с Note 7, есть тут о чем рассказать (обязательно это сделаю позже).

Тут, конечно, нельзя обойти стороной прискорбный факт насчет ЗУ, аккумуляторов и возгораний. Кто-то что-то где-то плохо потестировал, недосмотрел и, вероятно, вылетит из компании незаметно для широкой общественности. И такое, увы, может случиться с любой фирмой в наше время – кто только ни производит смартфоны, и, по сути, пользователь не может чувствовать себя в безопасности, даже если заплатил за продукт немалые деньги. Советы тут вполне простые: используйте оригинальные ЗУ, а если покупаете зарядки сторонних производителей, то выбирайте качественные продукты, экономить на этом точно не стоит. Замечу, что в истории с Note 7 не все ясно до конца – какие там были блоки питания, как проявлялась проблема, можно ли ее воспроизвести в лабораторных условиях – шума сейчас много, и отрадно, что в компании реагируют единственным правильным способом. Тут как в жизни, есть вопрос, его надо решать – минимизировать ущерб и двигаться дальше. Потерять деньги, но зато сделать все возможное для потребителя. Вообще, Note словно преследует злой рок, вспомним раздутую историю про стилус, вставленный не той стороной (это сколько надо ума и силы), теперь вот опять. Обидно. Но, как я вижу по комментариям, оформившие предзаказ не теряют бодрости духа и продолжают ждать.

Десять штучек сентября

У нас на сайте можно почитать и обзор, и материал Эльдара, связанный с заменой устройств, вся информация есть. Опыт эксплуатации – будет.

HyperX Cloud Drone

На мой взгляд, отличная гарнитура за 3 990 рублей – ясно, что тут много пластика, но вот не поленились и сделали нормальную решетку микрофона, да и не это главное – звук хорош! Касается это и впечатления от разных игр, и того, насколько хорошо вас слышат друзья. Если будете искать что-то недорогое для приставки или компьютера – обязательно обратите внимание.

Десять штучек сентября

Bowers&Wilkins P7 Wireless

Помню, на тренинге в Брайтоне, на заводе Bowers&Wilkins, задавал вопрос сотрудникам компании насчет беспроводных P7, и мне ответили, что ждать не стоит – зачем их делать, и проводные хороши! Отвечали, но с улыбкой, так что было понятно, прототипы уже тестируют. На прошлой неделе состоялся мировой анонс, в общем, взяли проводную версию и отчикали кабель начисто – при желании вы его можете использовать, но смысла в этом мало. Поддерживается aptX, время работы – 17 часов, цвет только один, черный. Предполагаю, что цена будет около 25 000 рублей, но это еще не точно.

Десять штучек сентября

Plantronics BackBeat Go3

Мне посчастливилось использовать эти наушники уже больше месяца – максимально уменьшили все что возможно, имеешь дело с обычными наушниками, только кабеля нет. Вернее, есть, но короткий и незаметный. Удобный пульт, защита от дождя и пота, интересный чехол с аккумулятором. Как и модель прошлого поколения, подойдут и для спортзала, и для общественного транспорта, и для использования в путешествии – универсальная вещь для жизни. Обзор в сентябре!

Десять штучек сентября Десять штучек сентября

Stranger Things

Настоятельно порекомендовали посмотреть сериал Stranger Things, и так я, как в старые добрые времена, провел ночь без сна и утром пошел в офис полностью разбитым, но очень довольным. Чем-то напоминает культовый «Твин Пикс», что-то есть от «Секретных материалов», отличная музыка, подбор актеров, сценарий – в общем, если хотите не поспать ночь, дерзайте. В первом сезоне всего восемь серий, второму сезону – быть.

Десять штучек сентября

Детей лучше убрать от экранов.

UGears Train

Мне очень нравятся вещи UGears, собрать что-то вечерком после работы – настоящее удовольствие, отлично разгружает голову. В коллекции уже есть сейф, теперь хочу купить новинку, паровоз.

Десять штучек сентября Десять штучек сентября

Говорят, самый сложный конструктор фирмы. Как соберу, поделюсь впечатлениями!

Edwin the Duck

В берлинском Apple Store увидел удивительную штуку – умная уточка для детей, это такой, простите, программно-аппаратный комплекс, работает в паре с программой для планшета или смартфона. Подключается по Bluetooth, встроенный термометр измеряет температуру в ванной, есть подсветка, чтобы ребенок без страха засыпал ночью, возможно использование в паре с обучающими программами, интерактивными историями.

Десять штучек сентября Десять штучек сентября Десять штучек сентября

У нас пока не продается, но дайте срок. В Европе цена – сто евро, в США – сто долларов.

Bang&Olufsen H5

Умеют в B&O давить на эмоции, вот и в случае с H5 можно, конечно, поругать за странную систему зарядки (кубик с магнитами неудобно возить с собой), но все остальное тут выше всяких похвал. Одно дело – писать про картинку или пресс-релиз, другое дело – когда таскаешь наушники с собой каждый день и не хочешь расставаться. В случае с H5 меня подкупают очень интересно сделанная система установки эквалайзера, хорошее качество звука, приемлемое время работы и множество каких-то неочевидных приятных мелочей. Подробности – в обзоре.

Десять штучек сентября

Цена в России – 18 990 рублей.

Sony h.ear on wireless NC

В этом выпуске что-то очень много наушников – видимо, такая уж судьба. Насчет Sony h.ear on wireless NC скажу так, модель интересная для самых разных сценариев использования, сможете и в самолете с комфортом лететь, и дома слушать музыку в те моменты, когда домашние спят. Учитывая, что на наушники Sony цены быстро корректируются, теперешние 22 990 рублей быстро превратятся во что-то еще интересней. Новинка IFA, Sony MDR-1000X, на старте будет стоить примерно столько же – смысла ждать нет, разве что кожаной отделки корпуса.

Десять штучек сентября

Cote&Ciel Isarau

Компактная, удобная, продуманная городская сумка из специально обработанного хлопка, непроницаемого для воды. Есть большое отделение для планшета, кожаная лямка регулируется по длине, можно носить и через плечо, и как поясную сумку.

Десять штучек сентября Десять штучек сентября

Я Cote&Ciel очень люблю, до сих пор использую рюкзак Isar, старичок держится и выглядит очень хорошо.

Стоит сумка около двухсот евро.

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 07 сентября 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.