Статья выходного дня. Про сериалы №8

Особо тяжкие преступления с Мэри Макдоннелл из BSG, ироничная комедия Завучи, отличный сериал Миллиарды, Чёрные Паруса и второй сезон Мистера Робота.

Особо тяжкие преступления / Major Crimes

Иногда я прошу читателей в твиттере порекомендовать мне хороший сериал или аниме. Одной из таких рекомендаций был Major Crimes с Мэри Макдоннелл в главной роли. Многим из вас она известна по роли Лоры Розлин из Звездного крейсера Галактика. Мне актриса понравилась еще там и не могу не отметить насколько органично она вписалась в новую роль. Кстати, для своих 60-ти с хвостиком Мэри выглядит просто замечательно.

Major Crimes

Фактически Major Crimes является продолжением сериала Ищейка, однако читатель предупредил, что смотреть его можно и без предыстории, что я, собственно и сделал. Сериал повествует о буднях отдела особо тяжких преступлений в Лос-Анджелесе. Шэрон Рэйдор пришла в отдел на должность капитана, а до этого работала в ОВР (отдел внутренних расследований). Прошлый капитан её не особо любил, это же передалось и всей его команде. Так что весь первый сезон мы наблюдаем за борьбой капитана Рэйдор не только с преступниками, но и со своими коллегами, чтобы заслужить их уважение. Помимо этого она вынуждена общаться с несовершеннолетним свидетелем по важному делу, который также добавляет проблем во всю эту историю. Не помогает и указание руководства соглашаться с преступниками на сделки, вместо того, чтобы отправлять их в суд, хотя сама Шэрон как раз за это решение, в отличие от других сотрудников.

Major Crimes

Кстати, одного из сотрудников (Хулио) сыграл Рэймонд Крус, знакомый нам по сериалу Breaking Bad

На мой взгляд, в Major Crimes отлично соблюден баланс между интересными персонажами, сюжетом для каждой серии и глобальной историей, тянущейся через все сезоны. Я с удовольствием посмотрел все пять сезонов и очень рекомендую его всем, кто ищет чем бы занять себя на продолжительное время.

Major Crimes

Завучи / Vice Principals

Чёрная комедия от создателей «На грани». Сериал повествует о двух завучах, претендующих на место директора школы. Однако после ухода старого директора назначают не их, а человека со стороны. Весь сериал посвящен нелепым выходкам двух завучей в попытках завоевать директорское место и вытурить новую директрису из школы. В сериале есть несколько хороших шуток, однако сюжет совершенно никакой. Герои выглядят скорее жалкими, нежели смешными. Мне «Завучи» не понравился, несмотря на интригующий трейлер Амедиатеки и озвучку Кураж Бамбей.

Миллиарды / Billions

Сюжет сериала разворачивается вокруг миллиардера-финансиста Бобби Аксельрода, сделавшего состояние на трагедии с 11 сентября и принципиального федерального прокурора Чака Родса, желающего посадить Бобби за инсайдерскую информацию и другие махинации на рынке. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что жена Чака работает корпоративным психологом в компании Бобби.

У сериала потрясающий сюжет, очень живые и колоритные персонажи, помимо самого Бобби и Чака обязательно обратите внимание на их жён, не даром говорят, что за сильным мужчиной всегда стоит мудрая женщина. В процессе сериала нам показывают два совершенно разных мировоззрения и задают несколько интересных немых вопросов. Например, вы были бы готовы пойти на сделку с совестью за миллион долларов? Некоторых в сериале привлекают садо-мазо наклонности прокурора, я же отношусь к этому просто как к части образа персонажа. Бобби Аксельрода играет Дэмиэн Льюис известный некоторым из вас по сериалу «Родина».

Billions

Чёрные паруса / Black Sails

Начал смотреть этот сериал еще в мае, пока болел ветрянкой, но он совершенно вылетел из головы при подготовке прошлого выпуска статьи, поэтому рассказываю о нём сейчас. Прежде чем перейти к его описанию, хотелось бы вспомнить пиратов карибского моря. Помнится, когда я впервые посмотрел этот фильм, то меня подивило огромное количество обманов и предательств со стороны всех главных героев. Так вот, в Чёрных Парусах их еще больше! Иногда всякие различные комбинации и интриги получались просто удивительными. Смотрел первый сезон с большим удовольствием. А вот на втором сильно застопорился, было ощущение, что сериал надо было просто продолжить, а с сюжетом заморачиваться не хотелось.

Black Sails

Мистер Робот / Mr. Robot (второй сезон)

Недавно закончил смотреть второй сезон Мистера Робота и не могу скрыть своего разочарования и раздражения. Если вы не смотрели этот сериал или второй сезон, то прошу пропустить эту часть статьи.

Mr. Robot

Мне очень нравится основная идея сериала, когда одинокий хакер борется против крупной корпорации за соблюдение прав обычных людей. Однако ветка с шизофренией Эллиота реально раздражает и сводит на нет все прелести сюжета. Вместо того, чтобы наблюдать гениальное планирование в действии мы из серии в серию смотрим за психическими мучениями главного героя, хотя сериал-то совсем не про них.

Мистер Робот — отличный пример ситуации, когда в бочку мёда подливали дегтя по чуть-чуть, а в итоге этого самого дёгтя там стало больше, чем мёда.

Заключение

Традиционно прошу вас в комментариях рассказать, что хорошего посмотрели вы и оставить свои рекомендации. Лично я регулярно ими пользуюсь, уверен, что они пригодятся и нашим молчаливым читателям.

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 22 октября 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.