На правах рекламы 12+

Камеры в Samsung Galaxy Note 8. С любовью к любителям и профессионалам

Привет.

Из года в год на рынке появляется множество смартфонов, в которых установлены качественные камеры. Флагманы от Samsung всегда одни из первых и позволяют получать качественные фотографии в различных условиях, причем сделать это можно как в автоматическом режиме, с чем справляется даже ребенок – навел и снял, так и выбрав ручные настройки. Второе, на первый взгляд, сложнее, но на деле вы можете получить фотографии, которых не сделать на другие смартфоны так легко и просто. Предлагаю подробно разобраться в том, как наилучшим образом фотографировать на Galaxy Note 8, чтобы ваши снимки отличались в лучшую сторону и ваши друзья удивлялись вашим талантам. Но вначале несколько объяснений того, как работает основная камера на Samsung Galaxy Note 8.

Два объектива Galaxy Note 8 – оптический зум и широкий угол

В отличие от предыдущих моделей Samsung, в Note 8 впервые используется двойная компоновка основной камеры. Слева находится основной объектив, справа – широкоугольный. Обе матрицы 12-мегапиксельные, но отличается угол, с которым они смотрят на мир, а также диафрагма, у первой камеры она f/1.7, у второй f/2.4. Обратите внимание, что оба объектива оснастили оптической стабилизацией. Чтобы увидеть, как выглядит поле кадра в каждой из камер, можно воспользоваться опцией «Живой фокус», тогда телефон одновременно сделает два снимка, вы можете посмотреть на них ниже.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Но самое главное, что как во время съемки, так и после вы можете размыть задний план, чтобы получить красивую, художественную фотографию. Посмотрите, как это выглядит.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Samsung Galaxy Note 8 Samsung Galaxy Note 8
Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Для пользователя это означает, что вы не ограничены рамками одного объектива, как на большинстве других смартфонов, вы можете сделать несколько снимков одновременно и уже затем выбрать тот, что понравится вам больше. Переключение на второй объектив также дает вам двукратный оптический зум. То есть, вы получаете снимок без потери в качестве, нет рассыпающейся из-за шумов картинки. Посмотрите на примеры таких фотографий.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Безусловно, ночью лучше снимает основной объектив, так как его светосила выше (f/1.7 против f/2.4). Но если вспомнить, что несколько лет назад во всех флагманах были объективы с f/2.4, то окажется, что качество даже второго широкоугольного объектива отлично и также расширяет ваши возможности для творчества.

Огромное число людей считает, что самое главное в смартфоне – вовсе не дополнительные настройки, которые дают гибкость и возможность настроить его под любого человека, а изначально заданные производителем характеристики. В случае камеры это сценарий использования – навел и снял. С этим в Galaxy Note 8 все отлично, так как традиционно для Samsung тут позаботились обо всех группах пользователей. Вы можете дважды нажать на кнопку питания на корпусе, и камера моментально запустится, на это уходит меньше секунды. Что дальше? А дальше вы просто фотографируете в любой момент, так как матрица оснащена технологией DualPixel, она моментально фокусируется на объектах, и вы можете фотографировать, зная, что получите качественный, резкий снимок. Никакой надобности держать аппарат и ловить сцену, замирать, задерживать дыхание. Все работает отлично и так. Впрочем, посмотрите на несколько снимков, сделанных таким образом, на ходу и без какой-либо подготовки. У меня таких фотографий большинство, так как в жизни сценки не ждут вас, а вам нужно просто увидеть их.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Фотография – это несложно, но некоторые люди считают, что если они купили зеркальную камеру, она должна делать умопомрачительные снимки без их участия, соглашаясь только нажать на затвор. Жаль, но так пока не происходит, и чтобы снимки получались интересными, вам нужно понимать, что вы фотографируете, а главное, как. Приведу такой пример. Моя знакомая – ресторанный критик, и она часто фотографирует еду, что у многих людей когда-то считалось дурным тоном, а сейчас уже повсеместно распространено. Фотографии блюд в профессиональной съемке часто обрабатывают так, чтобы выделить центральную часть, немного затемнить тарелку. Сценарий съемки в 99% случаев один и тот же. В Galaxy Note 8 есть специальный режим, выбрав который, вы будете получать именно такие яркие снимки еды.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

А еще есть спортивный режим, чтобы снимать быстро движущиеся объекты, возможность создания анимированных GIF-файлов из фотографий и даже использования основной камеры для селфи – телефон сам определяет, что вы смотрите в него, и делает снимок!

Выбрать нужный режим несложно, конечно, если вы хотите получить максимум возможного, а не просто фотографию в автоматическом режиме. Другая подсказка, очень часто при съемке вне помещения нам мешает солнце. Тут на помощь приходит HDR-режим, когда из нескольких снимков получается итоговый, где разность освещения компенсируется, и вы видите красивую картинку. Работает HDR автоматически, но при желании его можно включить, чтобы он срабатывал всегда. Вы можете посмотреть, какие яркие картинки для Instagram получаются с этим режимом.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Но если при съемке в яркий солнечный день вы увидите разницу с предыдущими флагманами Samsung, но она не будет ошеломляющей, то совсем другое дело – ночью. Теперь камера лучше обрабатывает ночные сцены, выбирает источники освещения и корректирует снимок в зависимости от них. Тут нужно понимать особенность работы камеры, она пытается сделать снимок максимально светлым, что может приводить к шумам. Кому-то нравится видеть все, кто-то, напротив, хочет добиться красивого полумрака. Вторым рекомендую делать коррекцию экспозиции в минус один или даже минус два, это позволит добиться такого эффекта.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Обратите внимание, что Galaxy Note 8 делает вечерние и ночные снимки красивыми, насыщенными цветами, то есть они не блеклые, как на многих иных аппаратах. Это заслуга не только матрицы, но и линз объектива.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Камера Galaxy Note 8 получилась не просто универсальной, она позволяет получать снимки в любых условиях. Приведу такой пример. Лет пять назад я даже не доставал телефон ночью или в сложных условиях съемки, так как понимал, что качество фотографий меня расстроит. Потом я стал пытаться это делать, но количество годных снимков не было велико – как повезет. А вот на Galaxy Note 8 в сложных условиях камера выдает большую часть снимков в хорошем качестве, то есть вы затрачиваете меньше усилий, чтобы все было так, как надо.

А для тех, кто не боится узнать немного больше, существует режим Pro. В нем вы можете не только настроить каждый из параметров самостоятельно (фокусировка, выбор баланса белого, скорости затвора и цветовой гаммы), но и добиться максимального из возможных результатов. Именно благодаря режиму Pro можно назвать Galaxy Note 8 полноценной камерой, которая дает простор для творчества.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Многие производители не дают своим пользователям таких возможностей, так как это куча времени на разработку, а пользуются этим единицы. Признаюсь честно, что в ручном режиме фотографирую только в сложных условиях и делаю это не ежедневно. Но когда мне нужно это сделать, альтернативы просто нет, я могу получить такой снимок только здесь или на других флагманах от Samsung, оснащенных режимом Pro.

Еще ничего не сказал про другую возможность, режим динамического фокуса, когда вы можете управлять размытием заднего плана и также получаете два снимка (широкоугольный и обычный). Этот режим интересен для съемки портретов, вы выделяете человека. Расстояние съемки в этом режиме – от 1.2 метра.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8
Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Будет нелишним сказать, что в смартфонах Samsung исторически очень хорошо реализован режим макро. Тут ровно то же самое, минимальное расстояние съемки – около 10 сантиметров, возможность задействовать даже вторую камеру и получить снимки, которые на других аппаратах маловероятны. Например, посмотрите на то, как сфотографирован паучок, уверен, что такие снимки многим нравятся.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8

А еще могу сказать, что мои дети обожают фотографировать на камеру Galaxy Note 8, потому что тут есть различные стикеры и можно превратить себя в кого угодно.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Они работают как с основной, так и с фронтальной камерой. Это развлечение, но оно отлично подходит для времяпрепровождения с друзьями, когда вы получаете не просто очередные фотографии откуда-то, а пытаетесь передать эмоцию. Тут, конечно, вопрос в том, насколько вы готовы использовать такие эффекты. Но если вам они не нужны, то можно их и не трогать, никто не заставляет это делать.

Совсем ничего не сказано про фронтальную камеру, хотя она тут присутствует, имеет разрешение 8-мегапикселей, поддерживает кучу улучшалок (цвет лица, размер глаз, тон кожи и других), что очень нравится девушкам. И, конечно же, те самые эффекты и рисунки поверх лица. Хорошая фронтальная камера, но в Galaxy Note 8 для этого можно и нужно использовать основную камеру, благо производитель все сделал для того, чтобы у вас была такая возможность.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Последнее, о чем стоит сказать, – это запись видео. Конечно же, поддерживается 4К, картинка четкая и красочная, очень неплохо работают несколько микрофонов, расположенных на корпусе. Есть замедленная съемка. Посмотрите на примеры записи видео ниже.

Десять лет назад камера в мобильном телефоне имела только одно преимущество перед полноценным фотоаппаратом: она всегда была с вами. Сегодня камера в Galaxy Note 8 задает стандарт, уровень качества, который позволяет обходиться без дополнительного фотоаппарата, и это очень и очень хороший уровень. Для большинства людей такого качества снимков не просто достаточно, а хватает за глаза. Более того, для большинства пользователей, которые не имели флагманов в своем распоряжении, такая камера станет лучшим фотоаппаратом, который у них есть. Мой опыт доказывает, что снимать на смартфон в различных условиях легко и просто, а получающиеся снимки нравятся людям. Они постоянно спрашивают: «Неужели это фотографии, сделанные на смартфон?». Интересно, что этот вопрос звучит все последние годы, но прогресс в камерах таков, что он остается актуальным и сегодня, людям не верится, что камеры так эволюционировали. И если выбирать смартфон только по камере, то однозначной рекомендацией с моей стороны стал бы Samsung Galaxy Note 8. Впрочем, его есть за что похвалить в и других областях, о чем мы поговорим отдельно. И чтобы завершить рассказ о камере, еще несколько снимков, которые дают представление о том, что умеет Galaxy Note 8.

Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8 Камеры в Samsung Galaxy Note 8

Опубликовано - 30 октября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.