На правах рекламы 12+

S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только

Привет!

Первые годы в школе мы учимся писать, усердно заполняем прописи, смотрим в тетрадки на уроках чистописания, формируем почерк. В томах научных работ описано то, насколько это сложный процесс и как он связан с мозгом. Информация, написанная от руки, запоминается лучше, чем любой текст, который мы набираем на клавиатуре, второй можно и вовсе не запомнить. Писать от руки сложнее, чем печатать, и это осознанное действие, выбор человека. Появление смартфонов и их распространение должно было поставить на колени производителей ручек и блокнотов, но те чувствуют себя прекрасно, так как многие люди не считают смартфон достойной заменой блокноту. И это легко объяснимо, так как когда мы пишем, мы это делаем для важных вещей, информации, которую хотим запомнить и/или обдумать.

Линейка смартфонов Galaxy Note от Samsung не имеет аналогов, так как в непринужденной манере объединяет два мира – цифровой и аналоговый. Например, можно посмотреть на Samsung Galaxy Note8 как на самый современный смартфон, в котором есть все, чего вы ждете от флагмана, – огромный экран, отличная двойная камера, защита от воды, много памяти и быстрый процессор, который обеспечивает легкость обращения с устройством.

S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только

А можно посмотреть на Galaxy Note8 как на современный цифровой блокнот, который максимально близок к обычным бумажным блокнотам, но имеет все преимущества цифровых устройств. Вы можете пересылать свои записи, хранить их на компьютере или в облаке плюс переносить со смартфона на смартфон из года в год. При этом электронное перо S Pen не просто похоже на ручку, оно ведет себя ровно так же, обладает разными степенями нажатия, и вы можете не только писать, но и рисовать. Для тех, кто единожды попробовал S Pen и распробовал, насколько это удобно, другие смартфоны кажутся не слишком продвинутыми и в них все время не хватает стилуса. А кто-то заочно считает, что это баловство. Давайте посмотрим на примере реальных сценариев, насколько удобен S Pen, что он позволяет делать и почему многие люди не могут от него отказаться.

S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только

В повседневной жизни время от времени случаются ситуации, когда мне нужно записать чей-то номер или какую-то информацию, например, врач сообщает, сколько раз в день капать в глаза ребенку и в какой последовательности. На Galaxy Note8 мне достаточно нажать на стилус, чтобы даже на заблокированном экране начать писать, а таких экранов у меня может быть сотня, это если вдруг понадобится трактат. Мой опыт говорит о том, что трактаты не нужны, а нужно записать от силы пару предложений, номер телефона, и это очень удобно.

S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только

Информация на бегу, когда набирать на клавиатуре не так удобно, а вот записать от руки вполне можно. Это быстрые заметки, которые можно поместить на экран в режиме ожидания, видеть такое напоминание, словно листик, который вы прикрепили к холодильнику. Через указанное время они исчезнут и останутся в блокноте среди других записей.

Аналогия с блокнотом полная, Galaxy Note8 выступает как современный цифровой блокнот, и в нем можно хранить различные записи. Например, при разблокированном экране вы извлекаете S Pen, и перед вами появляется контекстное меню, в котором вы можете выбрать действия, нужные вам сейчас. В силу моей работы мне часто нужно делать скриншоты страничек, выделять на них информацию. С помощью S Pen это намного проще и быстрее, равно как можно точнее вырезать картинки, поскольку не требуется это делать пальцем, как на большинстве других устройств. Но для S Pen есть и уникальная функция, которая отсутствует в других аппаратах, это распознавание текста на фотографии или скриншоте. Вы выделяете часть изображения, а смартфон сам распознает текст на нем. Удобно? Не то слово. Например, мне часто нужно в статьях использовать информацию об акциях магазинов. Раньше приходилось открывать фотографию и скрупулезно набирать текст, с Galaxy Note достаточно выделить нужную область, и текст на любом языке распознается, его тут же можно скопировать в почту, текстовый редактор, да куда угодно.

S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только
S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только

Это не просто экономия времени, а удобная функция, которая позволяет совершенно иначе работать с информацией. В заметках вы можете рисовать, писать, делать что угодно. Для людей творческих «блокнот» от Samsung не имеет никаких альтернатив, только на Galaxy Note можно настолько комфортно рисовать, смешивать цвета, прорисовывать отдельные участки картинки. И тут же делиться своим творчеством с десятками тысяч людей по всему миру, которые могут оценить ваши художественные таланты. Когда смотришь на рисунки, сделанные на Galaxy Note, нет никакого ощущения, что их не рисовали на бумаге, а потом переносили в электронный файл. Больше того, люди удивляются, что подобные вещи можно делать на смартфоне.

S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только
S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только

Я всегда по-доброму завидовал людям, которые умеют рисовать, так как мне эта премудрость не давалась. Не так давно мир захватила новая мода на раскраски для взрослых, когда вы покупаете книгу с шаблонами и неторопливо их раскрашиваете в те цвета, что выберете. Ровно такие же раскраски есть и в Galaxy Note, причем вы так же можете делиться своими результатами с другими людьми. Это хорошее занятие, чтобы успокоить нервы, причем втягиваешься в него моментально и уже не выпускаешь смартфон из рук.

S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только

Тем, кто не силен в иностранных языках, S Pen позволяет выделить слово или часть текста, чтобы тут же получить перевод. Это умеют делать многие Android-смартфоны, отличие в том, что с помощью S Pen вы выделяете текст быстрее и проще, а перевод появляется моментально. Удобно? Безусловно.

Для тех, кто хочет пойти немного дальше, есть возможность заменить стандартную клавиатуру на рукописный ввод текста и писать по старинке где угодно, в любом приложении на телефоне. Возможно, большинству это покажется чересчур старомодным, но приятно то, что ваш текст тут же распознается и смартфон делает это неплохо.

А для любителей анимированных сообщений есть «живые сообщения», они позволяют украсить то, что вы пишете, и отправить другому человеку на любой телефон как анимацию. Возможно, что сердечко, которое светится и появляется вслед за стилусом, растопит чье-то сердце.

S Pen – электронное перо, не имеющее аналогов. Инструмент для творчества и не только

Вот только часть возможностей, которые дает S Pen, и никто не заставляет вас использовать стилус. Это дополнительный инструмент в Galaxy Note8, который приходится ко двору за счет того, что аппарат сделали максимально схожим с обычными блокнотами, и писать такой «ручкой» – одно удовольствие, чувствовать каждое нажатие, иметь возможность рисовать как простые схемы, так и сложные акварели. На рынке нет ни одного устройства, которое позволяло бы так расширить традиционные возможности смартфона, в этом аспекте Galaxy Note8 уникален, и уже второй вопрос, насколько вы готовы к использованию S Pen. Чтобы понять это, нужно попробовать, а для этого стоит зайти в магазин Samsung и покрутить аппарат в руках. Желательно это сделать вдумчиво и не на бегу, представить, как вы сможете использовать S Pen в своей жизни. И напоследок предлагаю посмотреть видео, в котором рассказывается подробно обо всех функциях, про которые вы только что прочитали.

Опубликовано - 29 ноября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.