На правах рекламы 12+

VEON, или история про фильмы и то, как мы их смотрим

Привет.

Какое-то время уже идет рекламная кампания VEON, о котором мы немного рассказали в первом материале. Сервис VEON наполняется не только контентом и специальными предложениями, такими как скидки или подарки, но и людьми. Это хорошо заметно по моей записной книжке: то один, то другой человек становится подключен к VEON.

Но мне интересно обсудить другой момент, а именно раздел «Фильмы от Билайн», который предлагает посмотреть свежие кинокартины, и то, почему это интересный формат, который не встречался ранее. Не знаю, как у вас, а у меня неожиданно оказалось несколько подписок на разные сервисы, в которых можно посмотреть сериалы и фильмы. Какие-то мне подарили на день рождения, какие-то выбрал сам из-за наличия конкретного сериала. Разобраться в этой мешанине бывает достаточно сложно, но самое обидное в том, что в каждом сервисе тысячи наименований фильмов, и никакого времени мира не хватит, чтобы посмотреть их все. Обычный сервис ориентируется на максимальное число наименований, чтобы люди смотрели фильмы как можно дольше, это их товар. В бесплатных сервисах показы перемежаются рекламой, которая всплывает в самый ответственный момент, что мне также не нравится. Чаще всего у меня возникает желание посмотреть что-то наобум, когда есть свободное время в дороге или вечером в командировке, когда уже нет никакого желания выбираться из номера в город.

И тут надо оговориться о еще одной важной особенности того, как мы смотрим фильмы. Двадцать лет назад у вас было две возможности – купить у метро кассету с непонятной копией, которая могла оказаться типичной пиратской записью, или сходить в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм с гарантированно хорошими картинкой и звуком. Походы в кино быстро стали частью привычного досуга с друзьями, но мы все-таки выбирали фильмы, которые точно нужно смотреть на большом экране, и те, что оставляли на потом, для домашнего просмотра. С того времени почти ничего не изменилось, есть фильмы для большого экрана и те, что я смотрю по случаю когда-то потом. И еще меня радует то, что можно спокойно получать фильмы бесплатно, причем совершенно легально, и не чувствовать себя пиратом. Одним из каналов, где фильмы бесплатны, стал раздел VEON «Фильмы от Билайн», в котором раз в неделю выходит новая кинокартина.

VEON, или история про фильмы и то, как мы их смотрим VEON, или история про фильмы и то, как мы их смотрим VEON, или история про фильмы и то, как мы их смотрим

Этот раздел наполняется постепенно, и его точно нельзя, да и не нужно считать каталогом фильмов, скорее это подборка того, что массовый зритель хорошо принимает и смотрит, преимущественно с российскими картинами. Это вовсе не значит, что выбор российских картин связан с тем, что они дешевле, чем западные, – массовый зритель любит наше кино и хорошо его принимает. Например, недавно в разделе «Фильмы от Билайн» появилась картина «Притяжение» от Федора Бондарчука, вы можете посмотреть это кино в отличном качестве на своем устройстве, не заплатив ни копейки.

VEON, или история про фильмы и то, как мы их смотрим

Художественные качества этого фильма нас не интересуют, важно, что картина нашумевшая и многие хотели ее посмотреть, многие посмотрели. Но, например, в iTunes от Apple этот фильм предлагают купить за 399 рублей, что считать доступной ценой невозможно. В Билайн вам дают это кино совершенно бесплатно.

VEON, или история про фильмы и то, как мы их смотрим

Если поиграть в сравнения, то в Play Market на Android прокат фильма в HD-качестве будет стоить вам 100 рублей. Покупка обойдется в 299 рублей.

Как по мне, так выбор между бесплатно/легально и любой стоимостью фильма всегда будет склоняться к бесплатно, и это нормально. Можно провести аналогичные сравнения по любому фильму, который представлен в VEON «Фильмы от Билайн», и убедиться в том, что ваша выгода всегда одна и та же, вы получаете бесплатно то, что в других местах продают.

Это вовсе не значит, что вам должны и обязаны понравиться все картины, которые появляются в этом разделе, у каждого из нас свой вкус и понимание прекрасного, что-то нам может нравиться, что-то нет. Но ведь никто не заставляет под дулом пистолета смотреть каждую картину, тем более что это бесплатно для вас. Вы сами выбираете, что хотите посмотреть и когда, главное – знать про эту возможность. И, как показывает практика, для многих людей с нашим нынешним ритмом жизни одна картина в неделю закрывает все потребности в просмотре фильмов. Самое главное, о чем непременно надо сказать, все эти плюшки доступны любому пользователю VEON, а не только абонентам Билайн. Почему-то многие люди проводят ассоциативный ряд Билайн-VEON и думают, что все приятные бонусы доступны только тем, кто является абонентом Билайн, это не так – они для всех пользователей VEON. А для абонентов важно еще и то, что при просмотре фильмов не расходуется трафик.

Для тех, кто хочет все-таки занять себя на бесконечно долгое время, можно подключить Билайн ТВ: подписка на 40 различных каналов на любой вкус, в течение первых 30 дней вы сможете смотреть их бесплатно (вне зависимости от того, являетесь вы абонентом Билайн или нет).

VEON, или история про фильмы и то, как мы их смотрим

Короткой строкой о других предложениях VEON

Знаете, что самое сложное в жизни? Сделать выбор, причем выбор этот происходит в наших головах, а прокрастинация там обосновалась очень прочно. Появление смартфонов и распространение приложений на них, казалось бы, решило эту проблему, сократило путь до нескольких кликов – открыл приложение, выбрал раздел, нажал кнопку и получил результат. Но нет, мы сами себе враги, которые долго раздумывают, а стоит ли это делать. Зато, освоив нажатие кнопок, мы уже не можем оторваться от процесса и повторяем его вновь и вновь, кидаемся в другую крайность.

Беседуя с подругой про VEON, услышал интересную подробность: ей прислали предложение на десерты, которые она любит и покупает в супермаркете. И теперь вместо того, чтобы заезжать в магазин по дороге с работы, она заказывает их на работу и усиленно пичкает ими всех окружающих, так как на них распространяется еще и довольно значительная скидка. Глядя на хрупкую девочку, я завидовал ее обмену веществ и вере в то, что он останется таким навсегда. И она меня не разубеждала ни капли. Но когда в моих специальных предложениях появились эти десерты, тайна была раскрыта – это вкусняшки от компании «0 калорий», то есть десерты, которые можно есть без вреда для талии. И еще на них дали скидку 25%, что немаловажно.

VEON, или история про фильмы и то, как мы их смотрим

Появление в приложении VEON таких приятных мелочей стало доброй традицией, и поэтому я время от времени запускаю приложение, чтобы увидеть, что новенького в нем появилось. Не все предложения мне подходят и становятся мне интересны, но это нормально, ведь я уникален, как и каждый из нас, а это означает отсутствие всеядности и принятия всего, что дают в том же VEON.

Как и сказал вначале, после старта рекламной кампании VEON в сервисе появилось много моих знакомых, и каждый находит в нем что-то свое. Кому-то нравится то, что ему предлагают, кто-то говорит, что хочется побольше бонусов и скидок, а из всего предложенного подошло одно-два предложения. Но факт в том, что каждый получает ту или иную преференцию, не затрачивая на это никаких дополнительных усилий, и это огромный плюс VEON. Никаких квестов для получения бонусов, никаких сложностей: все, что нужно, – это только установить приложение VEON и периодически проверять в нем появившиеся предложения. Те, кто любит уведомления, может разрешить их, и тогда VEON сам будет сообщать о том, что что-то новенькое появилось на горизонте. А уже ваше дело – принимать предложение или просто пройти мимо. Как по мне, VEON – это отличный способ экономить время и деньги, часть современного образа жизни, причем реализованная правильно и без суеты и какой-то беготни. Попробуйте VEON сами сегодня, и, быть может, вы найдете в нем что-то, интересное вам. Но лучше всего начать знакомство с раздела «Фильмы от Билайн», выбрать какое-то кино и посмотреть его в спокойной обстановке.

  • Загрузить VEON для iOS можно здесь
  • Загрузить VEON для Android можно здесь

Опубликовано — 28 сентября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.