Гид по акциям и скидкам №52

Когда заканчиваются первые весенние акции, объявленные в марте, все магазины обычно начинают активно продвигать предложения для дачного сезона. Однако погода внесла свои коррективы, и наплыв акций вида «купи телевизор и секатор на дачу» отодвинулся на более теплые дни. Поэтому попробуем разобраться в том, чем же торговые сети заполнили эту паузу.

Предзаказы Samsung и LG

Если вы читаете все наши материалы, то вы, разумеется, в курсе, что компании Samsung и LG открыли предварительный заказ на свои флагманские смартфоны. А если еще и внимательно следили, то знаете, что предзаказы имеют свои бонусы. Поэтому просто напомню. Оформившие предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ получат в качестве подарка компактную камеру Gear 360. Те же, кто предпочтет LG G6, получат смарт-часы LG Watch Style. Стоит отметить, что эти подарки будут, пожалуй, самыми заметными способами сэкономить в ближайшую неделю.

М.Видео

«М.Видео» до начала следующей недели продолжает акцию по скидке в размере НДС. Ранее активно тему «товаров без НДС» продвигала сеть «Медиа Маркт», но теперь вот и другие участники рынка стали подключаться. Впрочем, бежать и хватать не стоит. Реальной скидки на товар в 18% вы не получите — вместо этого вам дадут дополнительных бонусных рублей, которые можно потратить исключительно в магазинах «М.Видео». Кроме того, не на всякий товар вам вообще насчитают 18% даже такого отложенного дисконта, его размер зависит от выбранного товара. 18% от стоимости — это верхний предел выгоды по акции. Напомню, что завершится она 3 апреля, одновременно и для розничных магазинов, и в Интернете.

Более интересно выглядит предложение «Режем цены». До 5 апреля каталог варьируется, в нем определенные товары и/или их группы получают дополнительную скидку. Да, таких больших скидок, как вам демонстрирует сайт, вы не получите, но в пределах 10% от стоимости товара сэкономить вполне реально. Минус в том, что чтобы найти что-то нужное, придется следить за изменениями в каталоге. Одни товары раскупают, другие в акцию добавляют. Сюда же примыкает очередная акция по распродаже телевизоров. Она продолжится до 3 апреля, на ряд моделей цена заметно снижена относительно федеральной розницы.

Также отмечу, что, помимо призывов заказывать заранее новые флагманы от Samsung, в «М.Видео» проводят и «Дни Samsung», которые означают скидки на товары данного производителя. Размер дисконта — до 20%. Дисконтом считают скидку относительно цен на товары в фирменной рознице Samsung. Учитывая, что по многим позициям эти цены не выглядят привлекательными, то и саму акцию следует признать скорее выравниванием стоимости со среднерыночной. Впрочем, не все так плохо: 32-дюймовый телевизор за 20 тысяч — отличное предложение. И это только один из примеров.

Эльдорадо

Во-первых, в «Эльдорадо» «Упали цены». Но об этом мы будем говорить лишь во-вторых. А вначале важное сообщение. Программа «Утилизация» в этой сети теперь действует на постоянной основе. Это не то чтобы рассказ про большую экономию, а скорее информация о том, как избавиться от достаточно большой головной боли. Закажете технику с доставкой, и вашу старую заберут у вас из дома. Разумеется, если старый холодильник работает и готовится к ссылке на дачу, то акция вам неинтересна. А вот если он не работает или у вас нет дачи, а также отсутствует пара мускулистых друзей, готовых помочь вам проводить крупный бытовой прибор в последний путь на свалку, то даже без всякой скидки на новый товар акция вам понравится.

А теперь о скидках. Начнем, как и было обещано, с упавших цен. Достаточно странная из-за своей всеохватности акция. По ней вы можете сэкономить как несколько тысяч, так и буквально всего пару десятков рублей. Потому что это скидки на весь каталог товаров магазина, откуда выдернуты отдельные позиции, подвергшиеся дисконтированию. В целом, скидка стандартная — 5-10% от цены магазина и в пределах 5% от среднерыночной. Продлится до 26 апреля.

Есть и аналог возврата НДС, как в «М.Видео». Но несколько поменьше. Вернут вам в виде бонусов на карту не более 10% от стоимости покупки и при условии, что куплены были или крупная бытовая техника, или телевизор, или смартфон. А самый большой минус в том, что эти баллы совсем недолговечные. Следующую покупку нужно совершить с 5 до 9 апреля, иначе бонус сгорит. Кроме того, следует помнить, что не во всех акциях с другими дисконтами вообще можно будет потратить бонусы.

До 5 апреля действует акция от Huawei. Интересна она для тех, кто привык покупать телефоны парными. Так вот, если вы хотите приобрести Huawei Honor 5A в количестве двух штук, то вторая модель обойдется на четверть дешевле первой. При этом смартфоны должны быть обязательно разных цветов, так что купить два черных или два золотистых смартфона вам не удастся.

Техносила

Сеть «Техносила», как обычно, не слишком радует разнообразием скидок. Собственно, интересный дисконт только один — распродажа телевизоров Philips. Но отмечу еще пару мелочей. Во-первых, это возможность получить 300 бонусных рублей за регистрацию на сайте. Этакий обмен будущего спама на будущий дисконт. Второй способ получить те же 300 рублей — оформить виртуальную дисконтную карту. Удобнее, чем физическая, по той причине, что ее невозможно забыть. Кроме того, на покупки вам всегда будет начисляться 5% возврата, которыми можно оплатить до 20% любой следующей. Сразу на карте будет 300 рублей, которые нужно потратить в течение полугода. Любопытное предложение, но лично для меня «Техносила» не выглядит привлекательной сетью — не самые лучшие цены, мало магазинов, мало дисконтных предложений, не самый широкий каталог товаров.

Медиа Маркт

И снова сеть, которая не слишком любит разнообразные предложения для покупателей. Единственный способ здесь сэкономить — акция «Больше товаров — больше скидка». До 5 апреля вам будут предлагать дисконт до 50%, но приобрести в таком случае нужно будет четыре товара. На второй дадут скидку в 20%, а на третий – в 30%. Как обычно, порядок товаров в чеке исходит из стоимости этих товаров. Так что, если вы покупаете кофе-машину, набор чашек, капсулы и салфетки, то именно салфетки обойдутся вам в половину своей стоимости. Будьте бдительны, покупайте по акции исключительно дорогие товары!

Юлмарт

А теперь от тех, кто не любит много акций, перейдем к тем, кто плодит их без счета. Начну с «Юлмарта». Здесь как обычно, если перечислять все заявленное, то можно еженедельно делать выпуск «Гида по акциям» исключительно на основе предложений данной сети. Вам интересно? Тогда у меня для вас хорошая новость! Спам от «Юлмарта» теперь можно получать и в Telegram. У магазина есть специальный бот, который будет информировать вас обо всех новостях торговой сети, сообщая, где, когда и за что вам дадут скидку, бонусы и так далее. Кроме шуток, подобный бот может быть полезен тем, кто все закупает в данной сети, а не технику от случая к случаю.

Но лучше поговорим о том, какие предложения «сэкономить здесь и сейчас» в ближайшее время действуют в сети «Юлмарт». А с ними-то как раз совсем и негусто. С окончанием марта завершится весенняя распродажа, а без нее останется всего пара предложений. Во-первых, здесь также организовали распродажу телевизоров. Спонсором распродажи выступает другой в сравнении с вышеназванными сетями — это Panasonic. В ассортименте модели с диагональю экрана от 32 до 65 дюймов. Скидка, соответственно, от 1 000 до 30 тысяч рублей. Кстати, в последнем случае в процентном соотношении скидка вовсе не максимальная, так как телевизор обойдется вам без ее учета в 330 тысяч.

Второй вариант экономии в «Юлмарте» немедленно — 15% дисконт на аудиотехнику Philips. В аудиотехнику затесались заодно DVD плееры и радиотелефоны, но так даже лучше — больше вариантов. Но вот сам дисконт невелик — только 15%. Продлится предложение до конца апреля. Минусом следует считать, что это промо-код, а значит, в одном заказе вы не сможете купить две вещи с этим дисконтом или просуммировать его с другими акциями.

Ситилинк

В «Ситилинке» поставили какой-то антинаучный эксперимент по самой запутанной системе дисконта на ноутбуки Acer. Вместо того, чтобы сделать одну акцию, они сделали три, и все три акции с промо-кодом и на ноутбуки фирмы Acer. Но если вы покупаете игровой ноутбук серии Predator, то вам нужен соответствующий промо-код, который принесет вам дисконт в 7 тысяч рублей, и все это можно реализовать до 22 апреля. Если вы покупаете Acer Aspire, то вам нужен промо-код ASPIRE и ваша выгода от обычной цены составит до 1 500 рублей. Но закончится акция 8 апреля. После чего такие ноутбуки можно будет найти по акции Acer с промо-кодом Acer. Это предложение действует до 14 апреля и принесет скидку в размере до 20% от стоимости модели. Кроме серии Aspire, сюда попали и TravelMate, и Extensa.

Кроме игровых ноутбуков Acer, «Ситилинк» предлагает дисконт и на игровые модели HP Omen. Предложение действительно до 9 апреля, а скидка организована в виде выдачи карт Visa с номиналом до 7 тысяч рублей. Кроме игровых, участвуют и другие виды ноутбуков, включая самые бюджетные варианты. Впрочем, на них и дисконт предложат минимальный.
Ну а если ни один из вышеназванных ноутбуков не кажется вам достаточно игровым, то можно попробовать выбрать из моделей MSI. Акция действует до 16 апреля, дисконт – до 5 тысяч рублей. Это также акция с промо-кодом со всеми вытекающими последствиями.

А если вы подумали, что «Ситилинк» не относится к сетям, которые предложат вам распродажу телевизоров, то вы ошиблись. Предложат Philips. Но осталось немного времени — закончится эта распродажа 2 апреля. Скидка при покупке — 10% от цены сети, так что реально может быть и вовсе без скидки. Акция с промо-кодом и не слишком большим выбором моделей.

Последнее, о чем нужно сказать — это акция, интересная только москвичам. В КЦ «Буденовский» на проспекте Буденного открылась новая точка выдачи заказов. Это событие совершенно рядовое, но при выдаче и оплате заказов на ней до 6 апреля действует дисконт в 5% абсолютно на все товары. Минус в том, что ни с одной другой акцией по промо-коду вам ее просуммировать не удастся — для получения дисконта также требуется ввести промо-код.

DNS Цифровой

В сети DNS тоже есть пара интересных предложений по ноутбукам. Это, с одной стороны, идущая до 9 апреля распродажа ноутбуков. В ней представлены почти все бренды (точнее, все, которыми торгует DNS) и все ценовые категории. Так что выбрать возможность есть, также как и найти самую низкую цену на рынке. Впрочем, это в большей степени относится к наиболее бюджетным предложениям. Фактически цены на дешевые ноутбуки стабильно держатся предельно низкими, хотя самыми доступными остаются устройства с характеристиками позапрошлого года.

С другой стороны, в DNS появилось предложение, которое сравнительно редко встречается с ноутбуками. Обычно диски с играми идут в пару к консолям или видеокартам, но при покупке ноутбука Acer Aspire E5-575G-71H4 вам подарят ключ активации для игры Mass Effect: Andromeda. Предложение действует до 20 мая. Сам ноутбук продается без скидки, так что дисконт равен стоимости игры. Разумеется, через какое-то время она упадет, но, возможно, вы спешите освоить новый шедевр BioWare, а ваш старый ноутбук его не потянет…/p>

Связной

«Второй смартфон за один рубль» - заманивает акцией «Связной». Однако при внимательном рассмотрении оказывается, что получить смартфон за 1 рубль надо очень постараться. Ваша скидка от покупки первого аппарата должна составить 100% стоимости второго смартфона, но она не может быть более 3 тысяч рублей. При этом, если вы покупаете смартфон стоимостью менее 3 тысяч рублей, то вам придется докупить аксессуаров на определенную сумму. В итоге получается:

  • Если первый смартфон стоит от 7 500 до 14 999 рублей, то скидка на второй – 1 500 рублей. Но если его цена менее 3 000 рублей, то докупить придется на сумму не менее 1 500 рублей;
  • Если первый стоит от 15 000 до 24 999 рублей, то скидка на второй смартфон – 2 500 рублей, но если цена менее 5 000 рублей, то докупить нужно на 2 500 рублей;
  • Если первый смартфон дороже 25 тысяч рублей, то скидка будет 3 000 рублей, но если его цена менее 7 500 рублей, то докупить аксессуаров придется на не менее чем 3 000 рублей.

Как видите, смартфон может стоить вам один рубль, но вам придется нагрести еще кучу аксессуаров (или один, но посущественнее). «Связной» следит за тем, чтобы никто не остался обиженным!

Также совместно с компанией Canon организована акция с кэшбеком. Суть ее проста и традиционна. Вы покупаете объектив, фотоаппарат или принтер, а Canon возвращает вам часть денежных средств. И если с объективами все просто — выбираете из списка, регистрируетесь и получаете свой кэшбек – то с фотоаппаратами и принтерами все сложнее. За собственно принтер кэшбек не дадут, только если он был куплен вместе с фотоаппаратом. Если вы купите фотоаппарат, объектив и принтер, то кэшбек будет и за объектив, и за принтер. Размеры зависят от выбранной модели. Оплата, как всегда, только по банковской карте, на которую вам и нужно будет получать возврат средств. Подробности на странице акции. Предложение будет действовать в течение всего года.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 31 марта 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.