Гид по акциям и скидкам №61

Выходные начинаются с вечера пятницы, а эта пятница - 13-е число, что считается дурным предзнаменованием. Однако «чертовщину» решили обыграть только в «Связном», причем на удивление достаточно выгодно. Другие сети на число не повелись, что вовсе не означает, что в них нет интересных предложений. Несмотря на то, что «черных пятниц» пока не заявлялось, почти у всех крупных магазинов есть что предложить, и они делают это ничуть не хуже, чем во время больших всеобщих распродаж. Так что давайте посмотрим детально.

М.Видео

В «М.Видео» на этот раз нет большого разнообразия акций. Продолжаются псевдокешбэки, но к ним добавилась возможность приобрести ряд товаров со скидкой. До конца месяца действует предложение «Больше чем Sale», которое предполагает дисконтирование товаров из всех категорий. Обычно такие акции не несут никакой пользы, поскольку снижение происходит ровно до типичной стоимости товара в федеральных сетях. Но не на этот раз. В «М.Видео» сделали акционный товар совместимым со всеми видами скидок. Не применяются только 5% дисконт за онлайн заказ и промо-коды на товары из стоп-листа. Впрочем, тут речь о политике производителей, которые запрещают сетям дисконтировать определенные продукты.

Гид по акциям и скидкам №61

Вторая акция, о которой стоит упомянуть, - это совместное предложение от «М.Видео» и «О’Кей». С 19 октября до 16 ноября обе сети будут распространять среди покупателей купоны. Купон «М.Видео» будет действовать в гипермаркетах «О’Кей» и наоборот. Впрочем, тот, что будут выдавать в «М.Видео», неинтересен - скидка 50 рублей на покупку не менее чем на 1 000 рублей - это даже не смешно. А вот те, что будут давать в «О’Кее», - совсем другое дело. Такой купон будет выдаваться при совершении покупки от 1 000 рублей и давать скидку в «М.Видео» в 1 000 рублей. Да, им можно оплатить не более 30%, но купоны суммируются по общим правилам торговой сети, хотя и не совместимы ни с какими иными предложениями, включая продажу в кредит. С другой стороны, для тех, кто регулярно приобретает продукты в магазинах «О’Кей», предложение более чем выгодное - накопить максимально допустимое число купонов не составит проблемы. Стоит, однако, обратить внимание, что не все магазины торговой сети выдают такие купоны, выдача производится только в гипермаркетах, проверяйте их по списку для своего города.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» продолжаются маркетинговые чудеса с кешбэком. Теперь их два, при этом один - все еще не кешбэк, а повышенные бонусы, а второй - вполне себе возврат средств, но только на карту «Совесть». Прошлую итерацию псевдокешбэка в «Эльдорадо» отличала скупость - максимальный процент возврата средств бонусами составлял только 10%. Выводы в сети сделали, и новая итерация предполагает возврат до 20%. Продлится предложение до 1 ноября. Второй вариант - это типичное сотрудничество с банком, который предлагает кобрендовую или иную специальную карту. В данном случае это банк «Киви» и карта «Совесть». Карта хитрая:

Карта рассрочки — это эмитируемая нами банковская предоплаченная карта, которая может быть использована для оплаты товаров и услуг только в магазинах-партнерах. Рассрочка — это маркетинговое название предоставляемого нами на период рассрочки кредита для покупок в магазинах-партнерах. Период рассрочки означает срок кредита, в течение которого не взимаются проценты за его использование. Проценты не взимаются при условии полного погашения кредита в течение периода рассрочки ежемесячными платежами с соблюдением сроков, указанных в Личном кабинете. Снятие наличных денежных средств с карты не предусмотрено. Мы открываем вам счет в рублях и предоставляем кредит на сумму покупки, а для того, чтобы рассрочка была удобной, мы выпускаем вам карту рассрочки, привязанную к такому счету. В случае неоплаты ежемесячного платежа в период рассрочки может взиматься штраф в размере 290 руб. В течение периода рассрочки оплата за пользование кредитом составляет 0% годовых. При невозврате суммы кредита по истечении периода рассрочки начисляются проценты в размере 10% годовых от неоплаченной суммы. Срок кредита — до востребования, комиссия за первый и последующие годы обслуживания карты составляет 0 ?, кредитный лимит от 5 000 ? до 300 000 ? (определяется индивидуально).

Гид по акциям и скидкам №61

С первой покупки в магазине «Эльдорадо» при оформлении карты возврат средств будет в размере 20%, но не более 1 000 рублей. На мой взгляд, не самое лучшее предложение на рынке. Предложение будет актуальным до 9 ноября (выплата средств до 30 ноября).

В эти выходные сеть «Эльдорадо» празднует 11-летие своего интернет-магазина. Цифра не круглая, поэтому для акции выбрали ближайшее подходящее число, заявленный максимальный дисконт - 10 тысяч рублей. Впрочем, как обычно, это максимально возможный. Большая часть товаров будет предлагаться со скидками 500, 1 000, 2 000, 3 000, 4 000, 5 000 и 7 000 рублей. Узнать размер дисконта можно сразу - все товары отмечены шильдиком, на котором написан размер скидки. Также типично и то, что это дисконт от некоей стоимости в «Эльдорадо», а не от минимально возможной на рынке. Однако нужно заметить, что нередко товары с крупными скидками за счет них становятся максимально дешевыми.

До конца выходных в «Эльдорадо» продлится дисконт на планшеты Huawei MediaPad. Данная сеть заявляет о скидке до 3 000 рублей на все модели, коих, впрочем, в ассортименте не так уж много. Кроме того, это акция от Huawei, и действует она и в других магазинах, так что интересующие вас модели можно найти ровно по одной цене во всех крупных сетях, помимо «Эльдорадо», это «Связной» и МТС. Не менее важно, что магазины более сомнительного толка вроде Плеер.Ру могут предлагать цену и ниже.

До 25 октября также во всех сетях действуют скидки на игры для консолей Xbox, а при покупке самой консоли могут предложить игру FIFA 2018 в подарок. В «Эльдорадо» эта акция сопровождается еще и «кешбэком». Не отстает и Sony. Для геймеров предлагается, во-первых, дисконт на шлем виртуальной реальности PlayStation VR, во-вторых, к нему в качестве бесплатного приложения может быть сборник игр VR Worlds и камера для PlayStation 4.

Юлмарт

Торговая сеть «Юлмарт» в очередной раз не может предложить ничего интереснее дополнительных бонусов на ряд позиций. Но есть пара предложений от брендов. Во-первых, компания ASUS для продвижения своих мониторов и видеокарт (вы еще не забыли, что она их производит?) предлагает до конца года получить игру Assassins Creed Origins в качестве подарка. Покупаете в любом магазине, официально торгующем техникой ASUS, интересующее вас устройство, регистрируетесь на сайте www.asusfan.ru, предъявив на фото продукт, чек и серийный номер, и получаете инструкцию по активации ключа в магазине Uplay. Теоретически, активация возможна аж до марта 2018 года, но количество ключей ограничено.

Во-вторых, по промо-коду Sound в «Юлмарте» предлагается скидка на аудиотехнику от бренда Philips. Выбор невелик - всего шесть позиций в пределах 11 тысяч рублей - микросистемы и магнитолы. Действует акция до 13 ноября.

Гид по акциям и скидкам №61

Медиа Маркт

На фоне невыразительных акций от других сетей не получается традиционно поругать «Медиа Маркт». Хотя бы за новое предложение - получать 10% дисконт при оплате товара онлайн. Большинство сетей в этом случае либо дают 5% скидку, либо вовсе считают, что сэкономленное время уже бесценно. Впрочем, есть и отличие - оплата должна идти с помощью карты MasterCard. Это, конечно, не ПРО100 или American Express, но все же менее распространенный тип, чем Visa, так что предложение не для всех. Но выгодное. Жаль, что не на постоянной основе, а только до 30 ноября. Ну и есть еще ряд ограничений - читайте полные правила. Отмечу, что кроме этой временной акции, Media Markt внедрил и дисконт для онлайн оплаты, но в лучших традициях - 3%.

Гид по акциям и скидкам №61

Далее следуют привычные предложения. Октябрь объявлен месяцем Samsung. Нет, количество хейтеров не увеличилось вдвое, просто цены с высоких снижены до обычных. На телевизоры, а вовсе не на всю технику корейского бренда. До 18 октября действует и местный ответ эрзац-кешбэкам. Акции «Выгода до 30%» и «Выгода до 50% при покупке камер Sony» кешбэком не называются, хотя также являют собой возврат определенного процента от потраченной суммы на карту постоянного покупателя. Здоровый консерватизм не может не радовать. В отличие от скидок - на более-менее интересные товары возврат будет вовсе не максимальным. Не говоря уж о том, что вам надо потом еще что-то найти, чтобы потратить полученные бонусы.

Ситилинк

В «Ситилинке» до конца октября самая низкая цена на смартфоны Huawei Honor 5C. Без учета дисконта этот аппарат стоит у них как везде, но если ввести промо-код HONOR, стоимость будет снижена на 1 000 рублей. Не поражает воображение, но если вы планировали покупать именно этот аппарат, то предложение вас порадует. Также по промо-коду можно получить скидку на гироскутеры Hiper. К сожалению, в ассортименте только две модели серии ES с 6,5- и 10-дюймовыми колесами. Дисконт по кодовому слову 3 000 рублей, что достаточно много, учитывая, что топовый вариант продается чуть менее чем за 16 тысяч. Также по промо-коду можно сэкономить на устройствах для «умного дома». До 23 октября при покупке камер и умных ламп бренда TP-Link вводите слово HOME и получаете дисконт в 25% (на камеры) или 30% (на лампы).

Гид по акциям и скидкам №61

Ну и без промо-кода, но и не супервыгодное предложение - комплекты из гаджетов и аксессуаров. Покупаете ноутбук и получаете право на скидку на сумку для него или покупаете смартфон, и аккумулятор становится на четверть дешевле. Комплекты могут формироваться из заданного списка товаров, но не очень высокая стоимость участвующих в акции аксессуаров не позволит существенно сэкономить. Это скорее приятное дополнение к уже выгодной покупке, не более.

Связной

«Не выходи из дома – выходи в интернет!» отличный слоган с учетом установившейся отвратительной погоды, а также для социопатов, социофобов и страдающих трискайдекафобией. Хотя 13 число - это только минувшая пятница, но в «Связном» ее решили продлить на все выходные. Скидки на товары из списка - до 13%. Впрочем, как обычно, все портит предлог «до» - смартфоны, например, имеют в массе своей скидку около 1 000 рублей от стандартной цены. И нет, я не про бюджетные модели - на них дисконт и вовсе составит 200-300 рублей, не больше.

Если вас не заинтересовал Huawei Honor 5C, то можете выбрать Honor 8 Lite или просто Honor 9 в «Связном». Причем если вы не боитесь все же выйти на улицу, то акция станет еще выгоднее. Если вы покупаете аппарат через Интернет-магазин, то вы получаете на выбор портативное зарядное устройство Prolife PWB01-10000 или универсальные наушники Sennheiser CX200 STREET II. А если выберетесь за Huawei Honor 9 в магазин, то вам не придется выбирать - и наушники, и аккумулятор станут подарком за смелость. Отмечу, что вслед за фирменным магазином Huawei «Связной» скинул цену на Lite-версию - теперь она стоит 15 тысяч рублей.

Торговая сеть «Связной» существует ровно в два раза дольше, чем Интернет-магазин «Эльдорадо». И этот праздник также отмечается. В честь 22-летия магазина все совершившие покупку с 7 по 28 октября на сумму свыше 5 тысяч рублей становятся участниками розыгрыша 1 миллиона рублей ежедневно. Впрочем, этот миллион делится на 22 части - вероятность выигрыша повышается, но сумма для победителя сокращается до 45 454 рублей. С 11 октября дополнительно тем, кто приобрел товаров на сумму свыше 15 тысяч рублей, достается промо-код, дающий право получить бытовую технику (список товаров ценой до 2 150 рублей прилагается) за 1 рубль.

Гид по акциям и скидкам №61

МегаФон

В «МегаФоне» обновился список устройств, которые субсидируются оператором. В их число добавлен планшет Prestigio MultiPad PMT3618 с поддержкой 4G сетей. По акции планшет обойдется в 5 590 рублей, но вместе с ним нужно приобрести SIM-карту МегаФон-Онлайн и подключить на нее тариф Интернет Планшет S на один месяц. Без акции планшет стоит 7 тысяч, так что даже с учетом необходимости подключения он становится дешевле.

Также специальное предложение действует для покупателей фаблета Xiaomi Note 4. В этом случае ничего дополнительно оплачивать не нужно. Просто до конца октября при покупке данного смартфона в МегаФоне будут предлагать подключить пакет ТВ каналов МегаФон.ТВ (четыре на выбор). Само подключение и первые 90 дней работы будут бесплатными. Если вы не являетесь пользователем сервиса и хотели бы его попробовать, то предложение интересное. Если же вы заказываете смартфоны из Китая, то разница в цене все же не будет покрыта стоимостью данного сервиса.

Гид по акциям и скидкам №61

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 14 октября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.