Десять штучек мая

Игра про СССР, США и тифонов, книга и сериал про американских богов, совершенное приспособление для велосипеда, совершенное приспособление для сна, одна Nokia 3310, толковый bluetooth-адаптер, другие вещи и явления…

Prey

Самое главное, что меня зацепило в Prey - это резко нахлынувшие воспоминания об эмоциях, полученных когда-то во время игры в Half-Life. Да, тут не так много патронов, да, тут все дело не в зачистке местности - смысла в этом никакого нет, но тут есть АТМОСФЕРА и очень интересный сюжет, заканчивающийся после титров. Сейчас я в отпуске, а думаю о том, что можно было пройти игру не так, а эдак, иначе сделать то-то, хотя, в целом, концовка у меня случилась позитивная. Поиграть в Prey стоит обязательно, выдающаяся игра и еще один повод ждать следующей игры Arkane Studios. Замечу, что проходил на PS4 Pro, графика отличная. Общие советики просты:

  • Все-таки стоит качать хакера или силу (броски, подъем) сразу же после начала игры.
  • Мне хватило одного увеличения мешка для переноски грузов.
  • Толковых улучшений для шлема больше, чем для костюма - хотя может это просто только мой случай.
  • Боевая концентрация - очень толковый навык, особенно когда он полностью прокачан.
  • Внимательно осмотрите помещение. Теперь сделайте это еще раз. И еще раз.
  • Подсматривать коды для сейфов не зазорно. Только учтите, что большинство все-таки можно найти без особого труда - или взломать, освоив «Хакера».
  • Прокачивать оружие охраны можно, но особого толка от этого нет. Лучше прокачать лучемет и гипсо-пушку.
Десять штучек мая

Советую обратить пристальное внимание на плакаты в игре, оформление помещений, дизайн всего и вся. Как говорится, есть на что посмотреть!

Чужой: Завет

Насчет качества фильма можно долго спорить и ломать копья, но идти посмотреть именно в кино стоит. Ну а дальше - сплошная демагогия. Хочу напомнить всем критикам, что первый фильм серии это не высокохудожественное произведение для избранных, а хорошая такая научная фантастика про зловредного инопланетного гада, попадающего на космический корабль и планомерно уничтожающего всю команду. Это вам не «Меланхолия» Ларса фон Триера. Так что - посмотрели, поставили галочку, если понравилось, хорошо, если нет, ну ок.

Десять штучек мая

Blackberry KEYone

До сих пор встречаю людей с Blackberry, это и Passport, и Priv, и старые модели, один товарищ ходит с «Паспортом» и говорит, что лучше телефона нет, что купил второй про запас, вот ему и другим «брекбериводам» советую обратить внимание на KEYone.

Десять штучек мая

У нас в обзоре отличные фотографии аппарата, советую заглянуть.

Что касается цены, то это 60000 рублей и, конечно, тут в случае резкого приступа ностальгии лучше взять да и купить «Паспорт» (он стоит гораздо дешевле), да и потом уже понять - бывают аппараты на Android лучше, физическая клавиатура должна умереть, ну а Blackberry, это такая марка, очень популярная много лет назад. Как говорится, прости и отпусти.

Beddit 3 Sleep Monitor

У нас есть обзор Beddit, Жене Вильдяеву устройство очень понравилось, меня лично привлекает сама идея трекера для сна, прикрепленного к кровати, а не к руке. Модель третьего поколения способна контролировать качество сна, ЧСС, дыхание, храп, температуру, передавать все данные для изучения на смартфон, включать умный будильник. В общем, совершенно необходимое приспособление для кровати, если хотите лучше узнать себя. Обзор будет!

Десять штучек мая

Beats PowerBeats 3 Wireless

Просто хорошие спортивные наушники с чипом Apple W1, меня радуют удобство, звук, время работы. За месяц эксплуатации мнение не изменилось, думаю, в следующем поколении добавят полную защиту от воды, разъем Lightning, время работы увеличится, если в Apple продолжат работу над чипом с литерой W. Два советика насчет PowerBeats: покупайте модели с более живыми цветами, черная версия скучная, рекомендую поменять насадки и попробовать что-то вроде Comply.

Десять штучек мая

Nokia 3310

В России цена 3990 рублей, с одной стороны, за эти деньги можно уже купить даже какой-то смартфон, с другой стороны, штука может быть неплохой и для людей старшего поколения, и для тех, кого мучает ностальгия, и для нуждающихся во втором простом стильном телефоне - например, если у вас магазин или кафе.

Десять штучек мая

Крутил аппарат в руках на MWC, каких-то эмоций нет - вот у тети ломается старая Nokia сейчас, может и куплю на замену и, соответственно, расскажу про свой опыт.

Creative SoundBlasterX Katana

Хорошее устройство для ПК и, соответственно, для человека, не собирающегося переходить на консоли в ближайшее время. С другой стороны, «Катану» легко и здорово использовать и в паре с телевизором, и в паре с PS4 - «оптику» придется докупить, может поэкспериментировать с универсальным пультом ДУ, так как комплектный бьет недалеко. Еще здесь есть настраиваемая подсветка с возможностью отключения, аудиопрофили для разных игр (для ПК), линейный выход для подключения микрофона. В общем, возьми обычный саундбар за 20000 рублей из тех, что продаются в каждом супермаркете, положи рядом «Катану» и будет очень просто ответить, что выбрать. Тут порадуются и любители дополнительных фишек, и практичные господа, и любители хорошего звука не будут разочарованы.

Десять штучек мая

Wahoo ELEMNT BOLT

На сайтах типа Bikeradar у аксессуара отличные оценки, ну а сейчас наступает (уже наступило) самое велосипедное время в нашей стране. Компьютер, во-первых, не нарушает законы аэродинамики, во-вторых, способен не только показывать вам скорость или расстояние, но и работать в паре со смартфоном - уведомления и так далее. В-третьих, это поистине полноценный компьютер для велосипеда, способный помочь и профессиональным спортсменам, и любителям типа меня. Подробнее расскажу в обзоре. Серьезно, рассказал бы больше, но вещица пока только едет в гости а велосипед в этом году еще не нюхал асфальта - стыдно!

Десять штучек мая Десять штучек мая Десять штучек мая

Oehlbach BTX 1000

Если нужен bluetooth-адаптер для чего угодно, вот вам решение - я сам натолкнулся на вещицу случайно у коллег в магазине в ГУМе, висит себе неприметная коробочка, не бросается в глаза. Между тем, именно с помощью Oehlbach BTX 1000 любые проводные наушники можно превратить в беспроводные, или проделать тот же фокус с акустической системой, или даже с телевизором. Или использовать в машине!. Адаптер поддерживает кодек aptX, работает 10 часов от одной зарядки, для зарядки используется microUSB. Не пробовал использовать во время зарядки, если адаптер работает, то тогда все совсем хорошо. На фото парочка примеров использования гаджета.

Десять штучек мая Десять штучек мая Десять штучек мая

Нил Гейман, «Американские боги», книга и сериал

Не всегда успеваешь смотреть и читать все самое актуальное, с «Американскими богами» получилась как раз такая ситуация. Посмотрел одну серию, решил почитать, купил книгу и так втянулся, что сейчас впиваюсь уже в третью книгу Нила Геймана. «Американские боги» - шедевр, причем это касается и сериала, и толстого тома, проглотить за пару вечеров не выйдет, как бы вы не пытались. Я вообще читал неделю, растягивая удовольствие.

Десять штучек мая

Если спросите, с чего начинать - советовал бы начинать с книги, потом смотреть сериал интересней. Естественно, это два разных произведения, у каждого своя жизнь, путать не стоит.

В этом выпуске много всего, не связанного с техникой - надеюсь, вы меня простите. Сам пребываю в отпуске, всем желаю того же, ну а что еще делать во время отдыха, как не читать, смотреть или играть.

P.S. Ну и не забудьте про «Твин Пикс», конечно: по своевременному совету отвратительных мужиков пересмотрел два сериала, так что теперь полностью готов к третьему! На «Амедиатеке» будет доступен с 22-го мая, первые два сезона там тоже есть. И еще ждем «Карточный домик», но об этом поговорим в июне или конце месяца - наверняка будет куча новых электронных игрушек.

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 24 мая 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.