На правах рекламы 12+

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Российская марка смартфонов Vertex по итогам 2017 года заняла шестое место по объемам продаж в России (с долей рынка около 4%). Отечественный В-бренд смартфонов обогнал многих мировых гигантов отрасли — топовые китайские и японские бренды. Среди бюджетных марок и локальных брендов (т.н. «второй эшелон») у Vertex — первое место, с большим отрывом от догоняющих.

Каким же образом Vertex стал первым? Российскому бренду помог… РЕАЛИЗМ!

Представьте себе ситуацию: парень знакомится с девушкой в клубе, хочет добавить её в соцсетях и достаёт телефон В-бренда. Ну или, допустим, на встрече один бизнесмен предлагает другому бизнесмену «записать его цифры» и достаёт дешманский смартфон локальной, малоизвестной марки. Дальше есть два сценария развития.

Фантазийный: человек видит нонейм-марку, восклицает: «Ого! Да это же тот самый бренд смартфонов, который спонсировал рок-фестиваль в Бибирево!» – и проникается глубоким расположением к владельцу аппарата.

Реальный: человек смотрит на телефон и, если тот выглядит уродливо и дешево, делает соответствующие выводы о владельце аппарата.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Отсутствие наивных фантазий относительно реальных ценностей российских пользователей смартфонов и реализм помогли Vertex выбрать правильный курс и стать первым в России В-брендом, чьи смартфоны не стыдно использовать на публике. Vertex основательно вложился в дизайн своих устройств. А ещё Vertex находит для каждого своего аппарата ключевую фишку, которая делает каждую модель не просто очередным Android-кирпичом В-бренда, но достойным гаджетом, который не стыдно достать из кармана или положить на стол в приличной компании.

Как говорили в художественном фильме «ДМБ», «в человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее». Одним красивым дизайном много смартфонов не продашь. Вторым залогом успеха Vertex стало качество — самая больная тема для бюджетных смартфонов. Российские пользователи смартфонов насытились глючными прошивками, через раз работающей навигацией, «залоченными» опциями операторских моделей и отвратительным пластиком. И многие поняли: лучше добавить 2-3 тысячи рублей и купить себе ПРИЛИЧНЫЙ и НА 100% РАБОТОСПОСОБНЫЙ смартфон.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Пока кто-то из конкурентов снимает глянцевую несодержательную рекламу с бывшей ведущей реалити-шоу — прошлым будущим кандидатом в президенты, Vertex остаётся реалистом и буквально «выдавливает» из китайских фабрик максимально возможное качество. Процесс «выдавливания» складывается из трёх этапов.

Во-первых, никакой выборки моделей без проверки качества тестовых образцов. Многоуровневые проверки сначала в китайском, а затем в российском (Санкт-Петербург) офисе и лабораториях Vertex проводятся на каждом этапе создания любой модели смартфона.

Во-вторых, прямое участие российских разработчиков и инженеров Vertex в создании каждой модели. Не некоторых, а именно каждой. Опять же с полным контролем итогового качества.

В-третьих, всегда проводятся тесты моделей перед выводом на рынок — тестируются ВСЕ партии смартфонов.

В итоге:

Vertex — первые смартфоны B-бренда с таким же невысоким уровнем брака, как у большинства А-брендов. По факту брак у смартфонов Vertex ниже 2%. А не 5-15%, как у абсолютно всех других В-брендов на российском рынке.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Третья составляющая успеха Vertex — технологическое чутьё. Умение быстро ориентироваться и представлять на рынке модели, функции которых будут востребованы реальным потребителем. И, самое главное, будут ПЕРВЫМИ в том или ином отношении, ПЕРВЫМИ с той или иной функциональной «фишкой».

Vertex — первые смартфоны, которые сметают с полок не только из-за низкого ценника, но и с конкретной целью — получить аппарат с той или иной актуальной технологической фишкой при доступной цене.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Например, некоторые сотовые операторы крутят по ТВ красивую рекламу смартфонов с ценой 3 тысячи рублей, в которых «всё есть». Всё-то там, может, и есть. Только большая часть всего (приложений, функций, технологий) в этих оператор-фонах работает через пень-колоду. Тем временем в линейке бренда Vertex есть модель Impress Luck — первый смартфон с «первой ценой» и полноценным функционалом. За 3 490 рублей ($50!) владелец получает большой экран 5 дюймов, 4-ядерный процессор и Android 7.0 Nougat. Железо и софт доведены до ума — это полноценный смартфон, на котором всё работает, нет «фризов», нет зависаний и нет вылетаний.

Показателем востребованности первого полноценного «смартфона за три тысячи» являются итоги декабрьских продаж 2017 года. Vertex Impress Luck — первый смартфон по объёмам продаж в штуках в рознице «МегаФона», обогнавший все модели самых крупных и известных топовых А-брендов смартфонов (тех самых, что родом из Южной Кореи и США).

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Конкуренты вбухивают кучу денег в «совместные спецпроекты» с глянцем — завешивают баннерами главные страницы сайтов женских журналов. А Vertex делает Impress Frost — это первый бюджетный смартфон с поддержкой NFC и Google Pay. За 6 990 рублей покупатель получает бюджетный смартфон, с которым можно заниматься шопингом, даже если с собой нет ни кошелька, ни банковской карты. Плюс к этому покупателю Vertex Impress Frost достаются большой 5,5-дюймовый экран, корпус с металлической рамкой и сканер отпечатков пальцев. Типичные смартфоны с NFC и аналогичными характеристиками от других брендов стоят почти в два раза дороже (от 12 000 рублей).

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Молодой китайский бренд смартфонов приходит на рынок и чуть ли не половину маркетингового бюджета вбухивает в контракт с поп-исполнителем, популярным среди пенсионеров молодёжи. Время идёт, «амбассадор» публикует в твиттере и инстаграме слащавые посты про «стильный дизайн» смартфонов китайского бренда (постит, не боясь палева, прямо со своего iPhone… над чем смеётся весь рынок). А продаж всё нет. Контракт подходит к концу, деньги тоже — а полные склады красивых и глянцевых безрамочных смартфонов за 20-30 тысяч рублей так и пылятся нераспроданными. Зато амбассадор в шоколаде дорогой и пафосный.

В то же время Vertex представляет Impress Nero — первый бюджетный смартфон с безрамочным экраном и металлическим корпусом. За 6 990 рублей пользователь получает и красивый дизайн, и экран 18:9, а ещё металлический корпус. И никакие знаменитости не нужны. А настоящий амбассадор Vertex — это не пафосная звезда с айфоном, затирающая про преимущества марки, скинувшейся на рекламу, а обычный человек, который реально купил телефон этой марки, не разочаровался в нём и поэтому советует Vertex знакомым и друзьям. У Vertex таких амбассадоров — уже несколько миллионов по всей стране.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Кто-то проводит рок-фестивали и обещает в своих смартфонах «силу и мощь рока» c «экологией души» в придачу. Видимо, с расчетом на то, что все покупатели проникнутся рок-н-рольной идеей скинуться на фестиваль, расходы на который, естественно, заложены в цену смартфона. То есть за удовольствие владельцев марки и директора по маркетингу порезвиться с рокерами и гитаристами групп второго эшелона платят все потребители смартфонов бренда. По чуть-чуть…

А в это время Vertex делает первую линейку смартфонов с «крепкими батарейками» на 4 000-4 400 мАч, включающую в себя аж СЕМЬ моделей: с ценниками от 4 000 до 13 000 рублей. Каждая из которых, кроме собственно большой батареи, имеет свои «фишки». Плюс еще одна модель с батареей в 5 000 мАч. Причем «фишки» у смартфонов Vertex не маркетинговые, а реальные — которые заметно сказываются на работе важных функций или которые можно пощупать руками/увидеть невооруженным глазом.

Линейка смартфонов Vertex с мощными аккумуляторами — первая линейка смартфонов с большими батарейками, которая включает разноплановые модели — от ультрабюджетных до мегазащищённых.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Две из этих моделей, Vertex Impress Tor и Vertex Impress Grip, — это первые на нашем рынке бюджетные защищенные смартфоны с чипсетами Qualcomm (США). Эти чипсеты Qualcomm обеспечивают, помимо высокой производительности и долгой автономной работы, максимально стабильную и точную навигацию. Что очень важно именно для защищенных смартфонов. Туристы, путешественники, охотники и рыболовы это оценят.

Подавляющее большинство российских производителей / B-брендов устанавливают в свои бюджетные смартфоны чипсеты китайских производителей. В обычных аппаратах такие чипсты ведут себя хорошо. А вот «внедорожникам» — защищённым смартфонам в идеале положены только решения Qualcomm (США), которые обеспечивают более быстрый поиск и более стабильный приём сигнала навигационных спутниковых систем. «Сила и мощь рока в твоём смартфоне» да ещё с «экологией души» – это, конечно, дело хорошее, но полноценные американские процессоры и безглючная навигация всё-таки для потребителя и важнее, и интереснее.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Некоторые В-бренды в поисках новой аудитории для своих «стильных молодёжных китайфонов смартфонов» умудрились «запартнёриться» даже с телевизионными шоу талантов. А Vertex в это время выпустил Impress Play — первый бюджетный смартфон с большой батарейкой в тонком корпусе. Всего на миллиметр толще флагманских айфонов и самсунгов — 8,9 мм, и при этом ёмкость батареи аж 5 000 мАч. За 13 990 рублей, помимо огромного аккумулятора и тонкого металлического корпуса, пользователь получает большой Full HD-экран 5,5 дюйма, 8-ядерный процессор и две камеры аж по 16 мегапикселей каждая.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Сложно сказать, сколько молодых людей очаровал смартфон со слоганом, украденным у сочинской олимпиады, —«Стильный. Модный. Твой» или что-то типа того, который пару раз мелькнул на телевидении. А вот «Тонкий. С мега-батарейкой. Крутым экраном. И двумя роскошными камерами по 16 МП» Vertex Impress Play — первый смартфон B-бренда, который интереснее безо всяких телешоу и заезженных пафосно-рекламных слоганов.

В ассортименте некоторых В-брендов смартфонов свыше сотни моделей — причем многие из них минимально отличаются друг от друга. Vertex против атаки клонов! У Vertex не так много моделей, но все детально проработаны и каждая чем-то да примечательна. И речь далеко не только о флагманах. Например, Vertex Impress Lion Dual Cam 3G — первый ультрабюджетный смартфон со сдвоенной задней камерой. За 4 800 рублей пользователь получает возможность делать фотографии с эффектом размытого заднего плана и «боке», как в портретном режиме на новых iPhone, а в придачу — хорошую батарейку на 4 400 мАч.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Примеры можно приводить ещё долго… Но лучше — посмотреть на актуальную линейку бренда самостоятельно на официальном сайте Vertex.

Подводя итоги

До сих пор российский бренд Vertex:

  • Не выпустил ни одного рекламного ролика с кинозвёздами и селебрити;
  • Не проспонсировал ни одного спортивного клуба и ни одного музыкального фестиваля;
  • Не заключил ни одного контракта на «амбассадорство» с известными поп-звездами, пользующимися айфонами в реальной жизни.

Вместо этого Vertex стал ПЕРВЫМ по продажам среди В-брендов смартфонов на российском рынке, подвинув всех локальных игроков рынка и даже гигантов мирового уровня – флагманские китайские бренды. Рецепт успеха простой: уделять внимание дизайну, строго следить за качеством, держать низкие цены, а главное — делать свои смартфоны ВСЕГДА ПЕРВЫМИ. Первыми не в рекламе и PR, а в реальных пользовательских характеристиках.

Vertex — первые бюджетные смартфоны, которые не стыдно достать из кармана

Опубликовано - 15 мая 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.