Обзор трекинговых полуботинок ECCO BIOM

Содержание

  1. Комплект поставки
  2. Технические характеристики
  3. Позиционирование
  4. Дизайн, размеры, эргономика
  5. Тестирование - вода, снег, скользкая дорога
  6. Короткие впечатления

Комплект поставки

  • Полуботинки ECCO BIOM
  • Дополнительные шнурки
  • Стельки (установлены изначально)
  • Краткая инструкция (выдается в магазине)

Технические характеристики

  • Материал - кожа яка, замша
  • Резиновая подошва с ромбовидным протектором
  • Использование двух типов резины в строении подошвы
  • BIOM - повторение движений стопы
  • Компьютерное моделирование обуви
  • Шнурки от 50 сантиметров и больше
  • Размеры от 37 до 46 (европейские размеры)
  • Антибактериальное покрытие
  • Gore-Tex мембрана

Позиционирование

В ECCO заняли средний и по совместительству самый массовый сегмент рынка, предлагая потребителям классические полуботинки, те самые скучные модели с полукруглым мыском, сияющей кожей – то, что знакомо каждому с детства. Максимум инноваций, на которые решаются покупатели такой обуви, это наличие липучки вместо шнурков.

ECCO BIOM

Постоянство предпочтений покупателей – это, с одной стороны, хорошо для компании, с другой стороны, конкуренция в сегменте черных полуботинок максимальна. Вы можете выбрать итальянскую обувь, немецких производителей, и, конечно же, есть огромный выбор китайцев, что предлагают крайне конкурентные цены. Фокус внимания потребителя размывается, а дизайн обуви отходит на второй план, также как и качество. Поэтому в ECCO решили провернуть необычный трюк, а именно выпустить свою флагманскую модель полуботинок в непривычном оранжевом цвете, который однозначно будет привлекать внимание. И также в эти полуботинки добавили все технологии, которыми обладает компания, чтобы продемонстрировать отличия от других производителей. Безо всяких скидок перед нами флагманская модель, пусть она и в очень непривычной цветовой гамме. Давайте примерим ботинки, чтобы их оценить.

Дизайн, размеры, эргономика

Не устану повторять, что выбор обуви – занятие ответственное и нельзя покупать ботинки без примерки. Также нельзя их покупать в надежде на то, что они разносятся, обувь должна быть по ноге. Из моих трудов вам известно, как выбрать обувь верно, повторяться тут не буду, отсылаю вас к тем статьям и обзорам.

Вы выбрали правильно размер, а вот дальше начинаются непонятные моменты. Полнота этой модели больше, чем у обычных ботинок, и получается, что нога немного болтается. В магазине это дарит ощущение удобства, в жизни означает, что при беге, если нога запнется за корягу или чужую ногу, то вы потеряете ботинок. Зато есть другой плюс: вы можете легко в них влезать, шнуровка и расшнуровка не требуются.

ECCO BIOM ECCO BIOM

Выпускается модель в размерах от 37 до 46 включительно, объем везде больше, чем у обычной обуви (для профессионалов обувного дела напомню, что это наполнение B). В какой-то мере можно назвать это читерством, обувь сделали универсальной и не стали тратиться на моделирование колодки под всех, избежали нареканий на неудобство, особенно со стороны таких пользователей, как ваш покорный слуга, у которого нога широкая.

Дополнительные шнурки из комплекта в 60 сантиметров, они отличаются по цвету от ярко-оранжевых, что уже зашнурованы в ботинках. Качество шнурков не вызывает сомнений, мы проверили их, подвесив на них утюг весом в 6 килограмм, шнурки прошли это испытание с честью.

Но, как вы знаете, самое главное испытание – это прогулки в обуви по разной местности и в разных погодных условиях, поэтому давайте посмотрим, на что способны эти ECCO BIOM.

Тестирование - вода, снег, скользкая дорога

Первое, что нужно было сделать, это использовать коричневые носки, на них как вы помните, вода видна лучше всего. Ботинки на мне, и я отправился в поход по пересеченной местности, ниже вы можете видеть сводную таблицу, которая показывает оценки.

  Асфальт Подлесок Лес
Комфорт Отлично Отлично Отлично
Скольжение Отлично Отлично Хорошо
Фиксация стопы Хорошо Хорошо Средне

Как вы видите, фиксация стопы в лесу получила оценку «средне», то же самое можно сказать о гравийных дорогах. Возможно, что я излишне придирчив, но кинетика движения такова, что при неудачной постановке ноги вы можете получить вывих, а это недопустимо в такой обуви.

Подошва не скользит почти никогда, кроме наледи. Ромбовидные выступы фиксируют стопу на поверхности вплоть до наклона в 40 градусов, дальше начинается скольжение, оно может стать неуправляемым.

ECCO BIOM

В воде ботинки показали себя прекрасно, не происходит протекания, но если вы ныряете, то вода заливается сверху, и тут возникает проблема, ботинки не сохнут на ноге быстро (в нашем тесте на это уходило 6 и 7 часов соответственно в теплом помещении).

Плюс заключается в том, что можно продуть ботинки феном, им это не вредит. Швы и место стыков не будут испорчены даже при нагреве, полностью мокрые ботинки сохнут примерно за час.

ECCO BIOM

Уверен, что вас волнует, остается ли запах сырости. Нет! Ботинки имеют антибактериальное покрытие, что гарантирует отсутствие запахов, и это их преимущество перед конкурентами. Китайские компании экономят на таком покрытии, о чем большинство узнает только в момент, когда амбре от ног распространяется по помещению, куда люди заходят с улицы. Или просто в гостях снимают обувь.

При длительном нахождении в ECCO возникает запотевание, мембрана Gore-Tex не успевает выводить влагу. Из наших наблюдений возникает два пятна - одно около большого пальца и второе на подъеме стопы. Но дискомфорта вы не ощущаете.

ECCO BIOM

Короткие впечатления

Так как это уже тысячные ботинки ECCO, которые попали в наши руки (простите за каламбур), то повторять многократно сказанное не будем, остановлюсь только на самых важных моментах.

Стоимость ботинок составляет порядка 15 000 рублей (в рамках распродаж их можно найти по цене в 8-9 тысяч рублей). В Европе цены соответствуют российским, ниже всего на 20%. Для сравнения, китайские аналоги стоят изначально около 7 тысяч рублей, но ничего, кроме сходного вида, не могут предложить.

На мой взгляд, эти ботинки всем хороши, это действительно флагманская модель и демонстрация технологий, которые опережают рынок и конкурентов на световые годы. Жаль, что оранжевый цвет слишком вызывающ и поэтому мало кто в жизни сможет оценить удобство этой модели. Это сделано с умыслом, чтобы люди не переходили с черных полуботинок, не падали продажи моделей ECCO из основных линеек. Получается, что эта флагманская модель далеко не для всех. Но мы можем все-таки рекомендовать вам эти полуботинки, если у вас хватит духа ходить в оранжевой обуви в России и быть не таким, как большинство окружающих. Это самый большой вопрос к модели, так как черный цвет для нас привычнее.

Хороших вам дорог под ногами! Удобной обуви!

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 01 апреля 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.