Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

Привет.

В Нью-Йорке, помимо Galaxy Note 9, компания Samsung показала новые умные часы, которые выходят под именем Galaxy Watch.

В сегменте умных часов ничего не может происходить, так как основные возможности этих устройств были показаны еще в 2015-2016 годах, а все, что осталось производителям, это менять их дизайн. Повторяется во многом история обычных часов, где ничего нового не происходит годами, а изменения касаются дизайна, стоимости и тех историй, что производители рассказывают потенциальным покупателям, чтобы те обратили внимание на их продукт. В 2016 году, обсуждая выход Gear S3 Classic/Frontier, появление часов Gear Sport, я утверждал, что ничего нового с точки зрения технологий и сценариев использования мы уже не увидим. И в качестве подтверждения этого можно обсудить анонс Samsung Galaxy Watch, который произошел мельком на презентации Note 9, отдельного мероприятия по этим часам не было. Вспоминая, с какой помпой показывали предыдущие модели, понимаешь, что изменился подход к этой категории.

Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

Изменение названия – это также часть маркетинга, чтобы показать, что это новые продукты, так как новизна также продает. Всего выходит три модели – две с диаметром 42 мм (золото и черный цвет), а также большие, мужские с диаметром в 46 мм. Традиционно предлагается широкий выбор ремешков и новых циферблатов, но этого добра хватает и для текущих аппаратов.

Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

Давайте взглянем на технические характеристики, чтобы к ним не возвращаться.

Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

Основное изменение на уровне железа исключительно в том, что оптимизировали чипсет, он дает большее время работы. Так, это может быть до 80 часов для старшей модели (168 часов при неактивном использовании), до 45 часов для младших. Что тут считается неактивным использованием, непонятно, но время работы в среднем составит 2-4 дня, также как во Frontier. Говорить о том, что случился какой-то прорыв во времени работы, нельзя, для этого нет никаких предпосылок.

Экраны не изменились, можно всегда выводить на них картинку, она сочная и яркая, хорошо видна в разных условиях. Но самое главное, что Galaxy Watch выглядят как часы, а не как электронное устройство, и в этом их основная заслуга.

Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

Часы выходят на Tizen 4.0, обновилась версия, но особых изменений в меню не удалось найти, ровно та же логика. Не хочу расписывать подробно все возможности часов, так как это сделано в обзоре того же Frontier.

Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

В подробном обзоре поговорим обо всех возможностях, тут же просто впечатления. Мне, безусловно, понравились большие часы, они хорошо сидят на руке. Но особого смысла в них на фоне Frontier просто нет, они ровно такие же и реализуют те же сценарии. Вы не заметите какой-то разницы.

Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

Для маленьких доступны другие цветовые решения, это просто расширение линейки продуктов. Обратите внимание, что с рынка уходит модель Gear S3 Classic, а вот Frontier остается. При этом стоимость Frontier сегодня составляет 24 990 рублей (официальные поставки) и около 18 тысяч рублей на сером рынке. Модель Gear Sport предлагают за 18 тысяч рублей.

Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

Новинки ориентировочно будут стоить 21 990 рублей за 42 мм, 26 990 рублей за 46 мм (возможно, что цены будут ниже, это станет понятно во второй половине августа). Выход на рынок Galaxy Watch запланирован на сентябрь. Учитывая, что это расширение модельного ряда, оно получилось вполне предсказуемым и обычным. В России LTE-версии этих моделей не будет, так как наши операторы не поддерживают их работу, в мире они продаваться будут.

Первый взгляд на умные часы Samsung Galaxy Watch

Часы – это личный аксессуар, и тут надо смотреть на то, что вам нравится. Выбирать дизайн. А для этого нужно не оценивать фотографии или картинки, а отправляться в магазин и примерять часы на себя, другого способа покупки для такой интимной вещи просто не существует. Цена и позиционирование Galaxy Watch в рынке, но тут возникает вопрос, насколько новизна пересилит, мужчинам рекомендую смотреть на Frontier, они вполне функциональны и ничуть не хуже. Анонс Galaxy Watch наглядно показывает, что технический прогресс в умных часах замер, а основные изменения будут в том, как такие устройства выглядят.

Как вам новинки? Какие-то часы понравились или нет?

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 13 августа 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.