Десять причин купить Samsung Galaxy Note 10+

Привет.

По заведенному порядку у нас после анонса флагманов выходят статьи с десятью причинами как за покупку такого устройства, так и против нее. В этот раз начну с положительных моментов, так как с отрицательными все более-менее понятно и они очевидны. Так как моделей две, то буду рассказывать про Note10+, многое применимо и к младшему аппарату, но тут нужно смотреть в детали, оставлю это для вас. Для меня перечисление десяти причин - это те фишки и возможности, что делают устройство необычным, выделяют его на рынке и заставляют серьезно рассматривать в качестве претендента на покупку. Давайте посмотрим на Galaxy Note10+ и то, что он предлагает потребителям. Поехали.

Десять причин купить Samsung Galaxy Note 10+

Содержание

  1. Причина №1. Время работы, аккумулятор, возможность быстрой зарядки
  2. Причина №2. Лучший дисплей на рынке - максимальная диагональ, разрешение, отличная цветопередача
  3. Причина №3. S Pen и управление с помощью стилуса
  4. Причина №4. AR-дудлы - эмоциональная игрушка
  5. Причина №5. Фотография и видео - новый уровень возможностей
  6. Причина №6. Samsung DeX - превращаем смартфон в компьютер
  7. Причина №7. Памяти много не бывает - 256 ГБ на борту
  8. Причина №8. Датчик отпечатка, встроенный в экран
  9. Причина №9. Запись экрана смартфона, комментарии и рисунки в реальном времени
  10. Причина №10. Адекватная стоимость за предложенные характеристики

Причина №1. Время работы, аккумулятор, возможность быстрой зарядки

Пожалуй, одной из главных характеристик для современного смартфона становится то, насколько долго он способен проработать от одной зарядки. Минимальное время, которое устраивает пользователей, это полный рабочий день, от утра до позднего вечера. В идеале это должно быть несколько дней работы.

В Note10+ батарея 4300 мАч, что не является рекордом для флагманов. Но Super Fast Charging впервые появляется в этом аппарате вместе с зарядным устройством на 45 ватт. За тридцать минут вы можете получить заряд, которого хватит на полноценную работу в течение дня. Флагманы прошлого года давали то же время работы за час зарядки. Комплектное зарядное устройство на 25 ватт, оно немного медленнее, но вовсе не в два раза, как кто-то судит из цифр. Получается, что комплектная зарядка быстрая (в те же iPhone кладут медленную и старую зарядку изначально), а можно как альтернативу докупить еще быстрее. Тут каждый выбирает для себя сам. Мне нравится то, что есть возможность выбрать как одну, так и другую зарядку, но в обоих случаях вы получите очень быстрый заряд батареи. Я настолько привык за эти годы к быстрой зарядке, что не оставляю телефон на ночь в зарядном устройстве, это просто не нужно. Утром вне зависимости от того, сколько процентов заряда есть на смартфоне, мне хватит даже получаса, чтобы зарядить аппарат.

Традиционно поддерживается обратная зарядка, это удобно для беспроводных наушников, часов. Давно отказался от того, чтобы таскать с собой отдельные зарядки для аксессуаров, могу зарядить их где угодно - хоть в кафе, хоть в гостинице. И все, что мне для этого нужно, это мой смартфон.

Беспроводная зарядка в Note10+ 2.0, она также быстрая, максимальная мощность 15 ватт. Для сравнения, базовая быстрая зарядка для iPhone - это 18 ватт, беспроводная зарядка, которую в Apple называют быстрой, это всего лишь 7.5 ватт. Почувствуйте разницу.

Из-за нового типа экрана в Note10+, процессора на 7 нм, а также дополнительной оптимизации, этот смартфон живет минимум полный рабочий день при 7-8 часах работы экрана. В других сценариях это 2-3 дня, в полном обзоре поговорим об этом подробнее. Очень выносливый смартфон, впрочем, вся серия Note отличалась этим.

Причина №2. Лучший дисплей на рынке - максимальная диагональ, разрешение, отличная цветопередача

В Samsung самостоятельно разрабатывают многие компоненты, которые используются в смартфонах. Ключевым компонентом смартфона, на мой взгляд, является экран, так как именно в него мы ежедневно смотрим часами. Качество дисплеев от Samsung таково, что их используют все другие производители, включая Apple. Но наилучшие экраны компания оставляет для своих флагманов, не делится ими с другими.

В Note10+ экран максимально схож с S10+, но у него больше диагональ - 6.8 дюйма. Это Dynamic AMOLED, цветопередача отличная, глаза от экрана не устают.

Десять причин купить Samsung Galaxy Note 10+

Практически полностью отсутствуют рамки, нет никаких ложных срабатываний на боковых поверхностях. Да и закругление краев минимально, хотя назвать его полностью плоским нельзя. Как по мне, так это практически идеальный аппарат по дисплею, перечислю кратко, чем он выделяется:

  • Экран Dynamic AMOLED на Galaxy Note10 получил сертификат от немецкой научно-технологической ассоциации VDE о стопроцентном показателе (объема цвета на мобильных устройствах Mobile Color Volume) в цветовом пространстве DCI-P3. Это значит, что на таком экране изображения не будут размытыми, а цвета останутся насыщенными при любом уровне яркости.
  • Яркость экрана Galaxy Note 10 может достигать 1200 нит в отдельных участках экрана (как у современных телевизоров), что значительно повышает качество фотографии, улучшая контрастность между чёрным и белым.
  • По сравнению с Galaxy Note9 контрастность экрана Galaxy Note10 составляет 2 000 000:1, что делает изображение более иммерсивным.
  • Dynamic AMOLED экран получил от экспертов DisplayMate оценку 0,4 по результатам оценки его JNCD (минимально заметных различий цвета). Измерение JNCD оценивает точность цвета, основываясь на минимальной разнице между цветами, которую способен видеть человек. Чем ближе JNCD экрана к нулю, тем точнее цветопередача.
  • Благодаря расширенному цветовому пространству WCG по сравнению со стандартным SDR, цветовой диапазон Galaxy Note10 стал шире на 36% (по сравнению с Note9).
  • Видимость на улице в режиме Повышенной яркости (High Brightness Mode) 800 нит, что на 14% ярче, чем на Galaxy Note9. Это яркость для всего экрана, а не для отдельных зон, как при пиковой яркости.

Традиционно есть AlwaysOn Display, что отсутствует на iPhone, в режиме ожидания это возможность просто увидеть время, иконки уведомлений на экране, не прикасаясь к смартфону.

Причина №3. S Pen и управление с помощью стилуса

Ключевой фишкой линейки Note стало наличие S Pen, этот стилус позволяет совершать множество действий, писать на экране, и ваш текст тут же распознается, рисовать от руки или чертить чертежи. Ни один производитель не смог повторить этого и сделать программное обеспечение таким же сложным и интересным. Важный момент в том, что S Pen прячется в корпус, всегда рядом с вами.

Десять причин купить Samsung Galaxy Note 10+

В Note10 дистанционное управление приложениями выведено на новый уровень, вы можете показывать со смартфона презентацию и листать слайды с помощью S Pen, можете делать фотографии, установив где-то телефон, а можете управлять приложениями с помощью жестов в воздухе. Этакий дистанционный пульт, что всегда рядом с вами.

Распознавание текста впервые доведено до уровня, когда он распознается и тут же преобразуется в текст. Это будет интересно для всех, кто привык писать. Понимаю, что таких людей немного, но зачастую это привычка для юристов, врачей и других. Для них альтернативы линейке Note просто нет.

Большинство владельцев используют S Pen время от времени, например, у меня именно такие сценарии. Но в эти моменты S Pen очень помогает, так как иначе нельзя было бы сделать какие-то снимки (например, была бы моя тень в кадре), либо это возможность записать быстро важные вещи. Причем это демонстрирует, что вы именно пишете, а не занимаетесь чем-то другим, например, сидите в социальных сетях в телефоне. Для людей бизнеса на корпоративных собраниях это очень полезное качество. Перечислять все уникальные возможности S Pen не буду, их слишком много. И если вы попробуете их освоить, то наверняка начнете чем-то пользоваться, пусть и не всем.

Причина №4. AR-дудлы - эмоциональная игрушка

С помощью S Pen можно не только писать или рисовать, но появился специальный режим камеры AR-doodle (ищите в меню S Pen). Камера понимает, что вы смотрите на лицо человека, и ему можно пририсовать неоновые усы, корону или что-то иное. Даже если человек двигается, то картинка прикрепляется к нему, и это неплохо.

Десять причин купить Samsung Galaxy Note 10+

Фишка сугубо дополнительная, но эмоциональный заряд, который она дает, трудно переоценить. Люди обожают играть с различными фильтрами в программах, что делают селфи или фото людей. Тут возможностей “украсить” фото намного больше, играют в это и стар и млад. Опять-таки, многое зависит от того, с кем и как вы общаетесь, для молодежи это будет крайне интересным, взрослым и серьезным - явно излишне. Но фишка классная и явно найдет своего потребителя.

Также вы можете разрисовывать не только людей, но и пространство, привязка к местности также остается.

Причина №5. Фотография и видео - новый уровень возможностей

Мой выбор флагманов во многом определяет, помимо прочего, наличие качественных камер, они позволяют вытянуть из снимка все что только возможно и выигрывают у конкурентов. Качество записи видео при этом всегда было неплохим, но не идеальным, тот же iPhone выигрывал по этому параметру у линейки Galaxy. В Note10+ упор был сделан как на фото, так и на видео. Качество последнего сильно выросло, причем во многом это заслуга как процессора, так и алгоритмов обработки. Появились новые режимы съемки, например, размытие заднего плана в видео.

Еще при зумировании картинки в видео выделяется источник звука, то есть отсекаются лишние шумы, выделяется то, что вы видите. Это также полезная штука для тех, кто создает контент.

В фотографии алгоритмы обработки снимков немного подстроены под железо, автофокус работает быстрее, меньше промахивается (раньше он был также отличен, теперь немного возросла скорость работы). В подробном обзоре на фото заострю внимание, модель получилась очень качественной в этом аспекте. И если раньше в видео был компромисс, то теперь его нет.

Причина №6. Samsung DeX - превращаем смартфон в компьютер

Еще одна уникальная фишка, когда, купив док-станцию, вы можете превратить ваш смартфон в персональный компьютер. К нему можно подключить клавиатуру, мышку и дисплей или телевизор - это даст вам возможность работать на телефоне, а не на ПК.

В дополнение к этому в Note10+ можно, используя обычный кабель, подключить смартфон к компьютеру и получить моментальный доступ ко всем файлам, возможности работать в привычных программах без необходимости их устанавливать на ПК. Удобно? Не то слово. Все работает бесшовно и моментально. Плюс для пользователей Windows - это моментальный вход в их аккаунт и доступ ко всем файлам в облаке.

Десять причин купить Samsung Galaxy Note 10+ Десять причин купить Samsung Galaxy Note 10+ Десять причин купить Samsung Galaxy Note 10+

Причина №7. Памяти много не бывает - 256 ГБ на борту

На мой взгляд, чем больше памяти в устройстве стоит изначально, тем лучше. В базовой версии Note10+ дается рекордное количество встроенной (и чертовски быстрой) памяти - 256 ГБ. Многие производители оснащают свои флагманы все еще 64 ГБ памяти, что в 2019 году выглядит по меньшей мере странно. Тут же надобности в карте памяти точно не возникнет, базового объема памяти хватит за глаза.

Причина №8. Датчик отпечатка, встроенный в экран

Стандартная возможность, но в отсутствие такой разблокировки у прямого конкурента в лице iPhone нужно об этом сказать. Максимальная защита от подделки, быстрая работа - все это характеризует сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран. И это при том, что функция разблокировки по лицу осталась, но она не используется при оплате с телефона. Каждый может выбрать тот способ разблокировки, что ему удобен. Для многих именно отпечаток пальца является приоритетным способом разблокировки, а не таковая по лицу.

Причина №9. Запись экрана смартфона, комментарии и рисунки в реальном времени

Фишка одна из многих, но для тех, кто создает контент, она крайне важна. Вы можете не просто записывать то, что происходит на экране, но тут же, используя S Pen, рисовать, писать и так далее. Кажется, что кому-то это неважно, а важнее новые игровые режимы, производительность и так далее. Но на мой взгляд, в наше время, когда многие создают стримы или видеоконтент, такие возможности вкупе со встроенным редактором видео дают очень мощный инструмент. Надумано? Возможно, но мне эта функция очень нравится, и она по совокупности возможностей лучше реализована, чем где-либо еще.

Причина №10. Адекватная стоимость за предложенные характеристики

Стоимость Note10+ в базовой версии (12/256 ГБ) составляет 89 990 рублей. Это более чем адекватная стоимость за флагман с максимальными характеристиками и возможностями. В нем есть все, что только можно вообразить: новейшие технологии зарядки, производительный чипсет с запасом прочности на несколько лет, лучший экран из всех, что доступны на рынке, и к тому же больший по диагонали. По совокупности характеристик ни один аппарат не приближается к линейке Note, а если вспомнить уникальный S Pen, то разрыв становится огромным. Правда, тут вопрос, насколько вам нужен S Pen. На мой взгляд, если вы уверены, что не нужен, то смотреть на Note10+ не так уж интересно, есть тот же S10+ и другие модели компании.

Как видите, мы перечислили десять причин, которые могут быть весомы для того, чтобы серьезно рассмотреть покупку Note10+. В следующем материале мы рассмотрим десять причин против покупки, кого-то они могут остановить. Идеальных продуктов в мире не существует, иногда плюсы перевешивают минусы, порой все ровно наоборот. Но Note10+ - это точно одна из самых интересных моделей в 2019-2020 годах.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 12 августа 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.