«Билайн», новости тарифов

Обновление тарифной линейки: «Двойной Анлим», «Семья», «Супер Семья» и «Супер Семья+». Абоненты всё чаще выбирают безлимит, доля продаж таких тарифов достигла 62%. Конвергентные тарифы — ещё один тренд, всё вместе дешевле. Акция «Поделись безлимитом», при покупке любого смартфона или планшета в салоне «Билайн» можно три месяца бесплатно раздавать безлимитный интернет.

Безлимиты — наше всё?

«Билайн», новости тарифов

Василь Лацанич, генеральный директор ПАО «ВымпелКом», рассказал о современных тенденциях в тарифостроении и поделился статистикой. Оказывается, доля продаж безлимитных тарифов достигла 62% от общего числа подключений. Можно спорить о том, действительно ли абонентам нужен мобильный интернет-анлим, но выбор большинства пользователей говорит сам за себя. На практике многих бы устроил пакет трафика вместо мобильного анлима, но зачем что-то высчитывать и анализировать, если можно взять безлимит и вообще перестать на эту тему заморачиваться? Тем более что пакета, который устраивает пользователя сегодня, может перестать хватать уже через пару месяцев, в таких случаях безлимит объективно предпочтительнее.

«Билайн», новости тарифов

Характерные графики роста потребления мобильного трафика и снижения цены интернета в пересчете на мегабайт. Как отметил Василь Лацанич, 3-4 копейки за мегабайт — исторический минимум, мобильный интернет в России в числе самых дешевых в мире. Хотя по объёмам потребляемого трафика Россия не рекордсмен, например, в Индии пользователи нередко выкачивают более 1 гигабайта в день.

Новые тарифы «Билайн»

Новостной релиз можно посмотреть на сайте оператора здесь, цитата:

«Мы постоянно предлагаем что-то новое и сегодня хотим представить наши новые тарифные планы для всей вашей семьи. Новые тарифы Билайн это:

  • Настоящий Безлимитный интернет для тебя, семьи и дома – доступен на тарифах «Двойной Анлим», «Семья», «Супер Семья», «Супер Семья+», без дополнительных условий.
  • Возможность подключить до 5 дополнительных номеров к общему пакету услуг и делить гигабайты, минуты и SMS с близкими.
  • Сотни каналов и тысячи фильмов, которые можно смотреть в Билайн ТВ на 5 устройствах по всей России.
  • Бесплатный домашний интернет в составе тарифа.

Обновлённые тарифы уже доступны для подключения в личном кабинете и офисах продаж».

Обратите внимание, что прежние тарифы отправлены в архив. Продолжать ими пользоваться можно, но подключение новых номеров в рамках услуги «Общий пакет» теперь недоступно:

«Сообщаем, что с 16 мая будет закрыт для подключения и переходов ряд тарифных планов: «Всё в одном 1», «Всё в одном 2», «Всё в одном 3», «Всё в одном 4», «Всё в одном 5», «ВСЁмоё 3», «ВСЁмоё 4», «Сигнал», «Совсем ВСЁмоё», а также подключение дополнительных номеров в рамках услуги «Общий пакет услуг для любых устройств» на архивных тарифах линеек «ВСЁ», «ВСЁмоё» и «Всё в одном». Условия обслуживания действующих клиентов указанных тарифных планов и услуги «Общий пакет» остаются без изменений».

Стандартная практика, архивный тариф продолжает работать на прежних условиях, но все дополнительные функции тарифа «замораживаются». И что-то изменить уже нельзя, в нашем случае подключение новых номеров в рамках услуги «Общий пакет» становится недоступно.

Особенности тарифов

Раздел «Тарифы» на сайте «Билайн» здесь. Смешанный стиль презентации тарифов, списком и частично в виде «плиток», диктуется разнообразием предложений именно в «Билайн», свести всё или почти всё в общий список затруднительно и могло бы вызвать путаницу у непривычного посетителя, так что никакого злого умысла в такой презентации нет. Зато отсутствует популярная нынче «маленькая хитрость» в виде трёхходового описания, когда есть совсем краткое описание на витрине, более подробное по клику на краткое и, наконец, совсем полное описание в виде отдельного pdf-файла, который нужно открыть и/или сперва скачать, а потом искать в длинной «простыне» примечаний нужную вам информацию, ломая глаза о мелкий шрифт.

«Билайн», новости тарифов

В «Билайн» описание тарифа гуманнее, присутствует отдельный раздел типа справочника, в котором всё разбито на темы и удобно отсортировано. Pdf-файл тоже есть (куда же без него!), но в подавляющем большинстве случаев он уже не потребуется.

Надумавшим подключаться или переходить в «Билайн» от другого оператора нужно иметь в виду некоторые особенности, которые могут оказаться непривычными. Чуть подробнее о самом, на мой взгляд, существенном.

  • Раздельные пакеты минут внутри сети и на остальных операторов. Вы наверняка помните метания операторов между безлимитной внутрисетью, не расходующей пакет минут, и вторым вариантом, когда пакет минут сперва расходуется на все звонки, а уже после исчерпания пакета внутрисеть становится бесплатной безлимитной, а остальные звонки — за отдельную плату. Первый вариант удобен абонентам, но невыгоден операторам. Второй вариант хорош для оператора, но вызывает искреннее возмущение пользователей, которые много звонят внутри сети. Действительно, не откладывать же звонки внутри сети на последние дни месяца, чтобы сберечь пакет для звонков на другие сети? В «Билайн» попытались найти компромиссное решение и придумали третий вариант. Пакет минут большой, но состоит из двух пакетов: пакет минут на «Билайн» и второй пакет на всех остальных, расходуются пакеты независимо друг от друга.
«Билайн», новости тарифов
  • В качестве компромисса предлагают безлимитные звонки внутри семьи, но на всех тарифах (кроме «Супер Семья+») уже за дополнительную абонентскую плату.
  • Обратите внимание на возможность настраивать пропорции раздельных пакетов минут. Полезная штука и многим пригодится.
  • SMS-сообщений в пакеты отсыпают довольно щедро, по 300 штук в месяц. Для большинства этого более чем достаточно. Тоже нужно иметь в виду тем, кто успел привыкнуть к скудноватому пакету 50 SMS, а то и к полному отсутствию SMS в пакетах у коллег-операторов.
  • Делиться пакетами минут, SMS и гигабайтов можно на тарифе «Супер Семья» и «Супер Семья+», на тарифах «Двойной Анлим» и «Семья» - только гигабайтами.

Пожалуй, это основное, что следует иметь в виду. Естественно, цены в разных регионах могут сильно отличаться, и даже условия тарифов тоже могут быть немного другими. Не потому, что тарифы «Билайн» где-то хорошие, а где-то похуже, тому есть много объективных причин. Так у всех операторов, и сравнивать «в лоб» нельзя. Мы с вами это уже не раз обсуждали, но всё равно продолжаем сравнивать.

Про акцию «Поделись интернетом»

Ознакомиться с условиями можно здесь. При покупке планшета или смартфона в салоне «Билайн» дают три месяца бесплатной раздачи безлимитного интернета на другие устройства. Цитата:

«Что для этого нужно:

  • Купите любой смартфон или планшет и подключитесь к тарифному плану «Анлим» или «Супер Анлим» c предоплатной системой расчетов с 28 марта по 31 октября 2019 года в собственном офисе Билайн, или к тарифному плану «Двойной Анлим», «Семья», «Супер Семья» или «Супер Семья+» с предоплатной системой расчетов с 21 мая по 31 октября 2019 года в собственных офисах или интернет-магазине
  • После активации сим-карты в настройках своего телефона установите режим модема
  • Бесплатно раздавайте свой безлимитный интернет с вашего устройства целых три месяца

Кто может участвовать в акции:

Участвовать в акции могут новые абоненты Билайн – физические лица, при одновременной покупке любого смартфона или планшета и подключении к любому из следующих тарифных планов с предоплатной системой расчетов: «Анлим», «Супер Анлим», «Двойной Анлим», «Семья», «Супер Семья» или «Супер Семья+».

Собственно, почему бы и нет? Покупка смартфона нередко сопровождается подключением к тарифу, а раздача интернета за отдельную плату — недешевое удовольствие. Например, на тарифе «Анлим» просят 50 руб. за час «делёжки». С другой стороны, «Билайн» – единственный, у кого есть возможность делиться безлимитным интернетом с другими устройствами на безлимитных тарифах. Другие вообще не позволяют раздавать безлимит для смартфонов на другие устройства даже за деньги, а иногда бывает «до зарезу» нужно.

Резюме

Не забываем о том, что новые тарифы являются конвергентным предложением, которое включает в себя не только мобильную связь, но также «Билайн ТВ» и домашний интернет. Без дополнительных «капиталовложений», за указанную на тарифной витрине абонентскую плату. А это ведь полный комплект сервисов для современного потребителя телекоммуникационных услуг, нередко и для всей семьи, слово «семья» в названиях тарифов присутствует не случайно.

Что касается возможности совместного использования пакетов минут, SMS и мобильного интернета, то подключение к новым тарифам позволяет другим членам семьи экономить до двух раз в сравнении со стоимостью услуг, которые подключаются по отдельности для каждого.

Ссылки по теме

Сергей Потресов ([email protected])

Опубликовано — 24 мая 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.