На правах рекламы 12+

Социальный проект "Билайн"

Вы никогда не задумывались над тем, что, возможно, многие из пенсионеров не пользуются всеми возможностями мобильного интернета потому, что тарифы с включенным трафиком для них дорогие? Что у инвалидов, невидящих и маломобильных абонентов простые звонилки не из-за того, что им так проще, а потому, что для них просто нет адаптированных продуктов? В "Билайн" подумали об этом и выпустили для всех этих групп граждан специальный социальный пакет, который продолжает большую социальную программу оператора по созданию доступной среды.

Социальный проект «Билайн»

Но прежде чем перейти к описанию возможностей пакета, давайте поговорим о том, почему это выгодно оператору. Казалось бы, довольно странный вопрос, и в информационной статье хочется услышать ответ совсем не на него. Я же считаю, что понимание выгоды оператора даёт нам возможность спокойно пользоваться тарифом, а не беспокоиться о том, в чём же хитрость и когда же мы попадемся на скрытые галочки и условия.

По данным GFK, социальная коммуникация бренда очень важна для конечного потребителя: он следит за экологической и социальной деятельностью компании, желает видеть не только выгодные предложения, но и участие бренда в улучшении качества жизни обычных людей, и, конечно же, больше доверяет тем производителям/компаниям, которые всем этим занимаются.

Социальный проект «Билайн»

При этом ориентация на социальные слои населения на первый взгляд кажется невыгодным для оператора шагом, казалось бы, зачем фокусироваться на тех же пенсионерах и инвалидах, если они тратят не очень много денег. Но исследования показывают, что внимание к этим группам населения легко конвертируется в их благодарность и лояльность, в итоге получается выгодный союз оператора и абонента. С выгодой оператора разобрались, теперь давайте посмотрим, в чём же плюсы для конечного пользователя.

Для начала ознакомимся с условиями тарифа. За 150 рублей вы получаете 200 минут исходящих звонков, безлимит на "Билайн", 3 ГБ трафика, безлимитные мессенджеры и карты и целую тысячу смс-сообщений. Последние будут особенно актуальны для слабослышащих абонентов. Так как это не просто социальный тариф, а целый проект, то он будет постоянно дополняться предложениями от партнеров "Билайн". Например, в конце мая станут доступны онлайн-консультации врачей за абонентскую плату всего 60 рублей/месяц. В ближайшее время откроется безлимитный бесплатный доступ ко всем сервисам mos.ru.

Социальный проект «Билайн» Социальный проект «Билайн» Социальный проект «Билайн»

В создании социального пакета принял участие даже Департамент информационных технологий. С его помощью стало возможным использовать социальную карту москвича как универсальный идентификатор для получения этого льготного тарифа. Также для Москвы эта карта становится понятным индикатором того, можно перейти на этот социальный пакет или нет.

Важно понимать, что выгодный тариф - это далеко не всё. Так, в "Билайн" сотрудничают с социальной организацией "Белая Трость" и сервисом Everland. Первая занимается социальной реабилитацией людей с ограниченными возможностями, а второй — помощью в их трудоустройстве.

Социальный проект «Билайн»

Консультируясь с ними, в "Билайн" планируют в ближайшей перспективе адаптировать свою службу поддержки для работы с клиентами с разного типа инвалидности – в разработке курса для линии поддержки приняли участие специалисты Everland и фонда "Действуй" с нарушениями зрения, слуха, движения и ментальными особенностями. Более того, компания также занимается вопросом эффективного решения проблемы трудоустройства людей с инвалидностью. У "Билайн" есть формат удаленной работы, которая предполагает возможность полноценной занятости, не выходя из дома. При этом, по словам оператора, эффективность таких работников находится на уровне обычных офисных сотрудников.

И хотя выгода самого "Билайн" в этом проекте также присутствует, стоит отметить, что количество потраченных усилий, выгодные условия и множество дополнительных опций, адаптированных под самые разные слои населения, делают этот пакет скорее социальным, нежели коммерческим. И это здорово, что оператор обращает внимание на абонентов, которым требуется дополнительная помощь при работе со смартфоном, таким образом он помогает им полноценно пользоваться смартфоном, а ведь сейчас и мы, и наши пожилые родители, и люди с инвалидностью проводят с ним очень много времени.

Социальный проект «Билайн»

Подключить социальный пакет в Москве и Московской области можно уже сейчас в салонах оператора, для этого достаточно паспорта и социальной карты москвича либо другого документа, подтверждающего право на льготу. На территории остальной России пакет станет доступен в конце мая.

Социальный проект «Билайн»

Для "Билайн" очень важна обратная связь и пожелания по проекту, поэтому если вы хотите поделиться своими отзывами и предложениями, пишите их в социальных сетях с хэштегом #БилайнДобро.

Социальный проект «Билайн» Социальный проект «Билайн»

Опубликовано - 30 апреля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.