Гид по акциям и скидкам №101

Samsung Galaxy Note 10

Анонс обновления линейки Galaxy Note от компании Samsung стал по значимости для мира мобильных телефонов в один ряд с презентацией нового iPhone. Кому-то Galaxy Note 10 понравился, кому-то нет, но в «Гид по акциям и скидкам» упоминание «технологического флагмана» попало вовсе не по этой причине. Компания Samsung давно приучила не только к тому, что ее смартфоны ощутимо дешевеют спустя несколько месяцев после начала продаж, но также и к тому, что первые покупатели топовых устройств получают приятные бонусы. И обновление линейки Galaxy Note 10 в 2019 году не стало исключением. Тем, кто разместит заявку на покупку данного смартфона, обещается подарок. Он может быть различным. Фирменный интернет-магазин компании обещает за предзаказ в качестве подарка умные часы Galaxy Watch Active. Выбранная модификация смартфона значения не имеет. «Эльдорадо» подарок обещает, но пока не сообщает, какой, хотя из примечаний можно понять, что это также будут часы Samsung Galaxy Watch Active, но при этом точно не цвета «Морская глубина». А вот в МТС решили не дарить подарок, а выдавать его деньгами. Тем, кто успеет сделать предварительный заказ на любой из вариантов этого смартфона, будет кэшбэк в размере 10 тысяч рублей. Формально это меньше, чем стоимость Galaxy Watch Active в фирменном магазине Samsung, но с учетом того, что не всем эти часы в принципе нужны, акция от МТС тоже выглядит привлекательно.

Гид по акциям и скидкам №101

Билайн

В «Билайн» некоторое нововведение, призванное облегчить жизнь тем, кто следит за акциями самостоятельно. Теперь все разрозненные предложения из серии «Все за 99» объединены в общий раздел. В нем акции перечисляются в порядке появления, но без разделения по характеру – это может быть скидка на товары (сейчас, например, продвигается предложение на дисконтную покупку трех аксессуаров), а может быть какое-то спецпредложение по услугам, скидка на подключение, сниженная стоимость тарифа или услуг внутри тарифного плана. В общем, довольно удобно, если вы клиент «полосатых».

Гид по акциям и скидкам №101

Также обновилось еще несколько акций. В очередной раз предлагается скидка тем, кто купит смартфон вместе с аксессуаром. А если еще и с подключением к определенному тарифному плану, то в «Билайн» готовы дать скидку даже на iPhone. В трейд-ин добавлен дисконт на смартфоны Samsung. Но есть ряд оговорок. Плюс в том, что сдавать смартфон, телефон и планшет можно в любом состоянии, лишь бы он не был фрагментирован (хотя желающие могут попробовать принести по акции и распавшийся на части аппарат), и цена будет снижена на сумму до 11,5 тысяч рублей. Минус в том, что обязательной составной частью вашей новой покупки должна стать услуга «Комплексная защита». Еще один момент – вам могут отказать в предоставлении скидки по акции «Скидка на смартфоны Samsung Galaxy по Trade-In», если продавец сочтет, что сдаваемое устройство подходит под параметры стандартного трейд-ина. Ну а тем, кому Samsung не нужен, возможно, подойдет предложение от BQ. Покупателям планшетов данного бренда до 25 октября текущего года будут дарить фитнес-браслет Geozon Heart.

М.Видео

В «М.Видео» наступили «Недели Xiaomi». Их всего две, и закончатся они 19 августа. От обычных недель в «М.Видео» они отличаются тем, что покупателям смартфонов названного китайского бренда могут предложить скидку до 5 тысяч рублей, если в одном чеке с телефоном будет второй «digital товар». Под этим странным определением скрывается дисконт на аксессуары из списка. В этом списке наушники, акустика, внешние аккумуляторы и т.п. Разумеется, максимум дисконта будет при покупке наиболее дорогих товаров. На мой взгляд, акция менее привлекательна в сравнении со стандартной практикой давать скидку на сам смартфон или снижать цену аксессуара до символической суммы. Размер максимального дисконта можно узнать прямо на странице смартфона, не всякая покупка в принципе позволяет получить 5 тысяч рублей скидки. Вторая примечательная акция вновь напоминает нам о том, что земная слава преходяща. Когда-то анонс телефона Samsung не шел ни в какое сравнение с презентациями Nokia. Но кто обратил внимание на то, что Nokia 9 PureView уже больше недели как находится в предзаказе? Если вы обратили внимание сейчас, то сообщаю, что к нему будет подарок – наушники Nokia True Wireless Earbuds. Популярности они продукции HMD не добавят, но все же.

Гид по акциям и скидкам №101

Эльдорадо

И снова на арене цирка опилки. В смысле, #ЭльдоSale снова с нами. И даже нельзя сказать, что товары по акции были извлечены из самого дальнего угла склада. Или что скидки эфемерные. Лучшей цены на рынке вы не найдете, но если брать по федеральным торговым сетям, то вполне на уровне минимально возможной. Также в очередной раз перенесли сроки окончания программы «Утилизация» для смартфонов. Условия все те же, но теперь до 19 августа. Отдельно рекламируются скидки на Honor. Но тут чистый маркетинг. Предложение на все аппараты полностью соответствует общим принципам, а специально выделенное начало продаж Honor 20 Pro прекрасно укладывается в заданные границы. С другой стороны, не всегда аппараты прямо на старте продаж получают 10% дисконт, согласитесь. Вероятно, это отголоски кампании по борьбе за выживание Huawei в условиях американских санкций. В таком случае очень скоро либо скидки станут намного больше (если Android действительно станет недоступен для Huawei), либо исчезнут вовсе (если грозная риторика Трампа так и не превратится в конкретные запреты). Еще отмечу распродажу ноутбуков. Многие модели (пусть в большинстве и не самые новые) продаются по минимальной для рынка стоимости.

Гид по акциям и скидкам №101

МегаФон

В «МегаФоне» решили присоединиться к празднику раздачи устройств Huawei. Лучше поздно, чем никогда. Хотя вот эта акция похожа на эталонное очищение складов. Смотрите сами. Вы покупаете за полную стоимость смартфон Huawei P30 Lite. Это актуальный аппарат, хотя и самый бюджетный из Р-серии 2019 года. И вам дают подарок, Huawei Y5 Lite. Мало того, что это один из самых простых аппаратов, которые компания Huawei только продает на рынке под собственным брендом, так еще и версия 2018 года. В общем, кроме как смартфоном для умеренно любимой бабушки или аппаратом для школьника-троечника, наказанного лишением iPhone за провальные результаты, я бы его не назвал. В паре с бюджетным представителем Р-серии он вызывает максимум вопросов. Ах, да, в условиях еще говорят про 1 000 рублей дополнительной выгоды. Так вот, эта сумма будет разделена на две равные части в виде средств на счету SIM карт, вставленных в оба полученных в рамках акции смартфонов. Интересно такое предложение может быть только тому, кто и так собирался покупать Huawei P30 Lite и именно в «Мегафоне», да еще и будучи готовым переходить на один из тарифных планов «Включайся!».

Гид по акциям и скидкам №101

Ситилинк

Электронный дискаунтер заманивает на распродажу крупным планом части женского тела, обтянутой джинсами, из кармана которых торчит некий девайс с загадочными цифрами 25 50 75. Что этот месседж означает, знает только монгольская разведка, потому что ни к датам, ни к скидкам эти цифры отношения не имеют. Возможно, нумерологи смогут сказать, что таким образом зашифровали промо-код LOWCOST7, по которому получаются скидки, но это не точно. Точно то, что продлится распродажа до 11 августа, а максимальная скидка возможна в 70% от стоимости товара. Хотя в описании сказано, что до 50%. Почему так – это тоже вопрос к монгольским нумерологам. Достаточно запомнить, что такое предложение в принципе у «Ситилинка» есть.

Гид по акциям и скидкам №101

Еще у него есть обещание подарить антивирус ESET всем, кто купит ОС Windows 10. Доступны коробочные версии Windows 10 Pro и обычной Windows 10. Актуально до 8 сентября, так что как раз удобно собирать новый компьютер к новому учебному году. Если удобнее к новому учебному году все же что-то более портативное и уже с ОС Windows на борту от природы, то можно получить 10% дисконт на ноутбуки и компьютеры Dell. Промо-код DELLGAMING также может сбить с толку, но в акции участвуют не только игровые модели, хотя G3 и G5 превалируют. До 5 000 рублей могут сэкономить в «Ситилинке» покупатели ноутбуков ASUS, хотя сроки тут поменьше – только до 13 числа текущего месяца. Для тех, кто выбирает Lenovo, тоже будет скидка, но при условии, что ноутбук на платформе Ryzen от AMD. Если процессор от Intel, то скидка тоже будет, но промо-код потребуется вводить другой. Не RYZEN, а SUMMER. В остальном акции почти не отличаются друг от друга. И также важно понимать, что правильным является определение дисконта по карточке модели, а не по условиям акции. Так что 6 тысяч – это, конечно, попадает под определение «до 11 тысяч рублей», но все же хотелось бы видеть несколько более точные формулировки, даже если они и не являются публичной офертой. Есть очередной кэшбэк, который вовсе не кэшбэк. До 31 августа юридические лица, имеющие карту лояльности «Ситилинк», будут получать на нее дополнительные бонусы в размере 5% от суммы покупки. И, наконец, отмечу 10% скидку на регистраторы Prestigio. В Москве по акции предлагаются только две модели с радар-детектором, так что скидка составит вполне заметные 700+ рублей. Это тоже акция с промо-кодом, но без всяких подвохов или странных посланий. Второй вариант сэкономить на продукции бренда Prestigio получат те, кто выберет его смартфоны. Также 10% по промо-коду, без дополнительных условий.

МТС

О том, что Samsung Galaxy Note 10 уже попал под программу кэшбэка в магазинах МТС, было сказано в самом начале. Но на всякий случай стоит уточнить, что действовавшую ранее акцию по возврату средств за покупку (а не предзаказ) смартфонов никто не отменял. Условия остались те же самые. Для всех аппаратов срок – до конца года, а для Samsung – до конца августа. Впрочем, что-то подсказывает, что в сентябре нас ждет продление щедрого предложения и для продукции корейского бренда.

Гид по акциям и скидкам №101

DNS

У DNS по-прежнему полно предложений в рамках акции «Рассрочка или бонусы», куда попал и не успевший поступить в продажу фаблет от Samsung. Описывать и перечислять их все нет никакого смысла – проще посмотреть в соответствующем разделе сайта магазина, есть ли что-то интересное конкретно вам как постоянному покупателю или нуждающемуся в кредитовании своих потребительских желаний. Поэтому сразу об альтернативных предложениях, дающих выгоду здесь и сейчас.

До 14 апреля астрологи объявили неделю Huawei. Приобретая смартфон Huawei из списка в комплекте с чехлом, картой памяти, защитным стеклом, зарядным устройством или кабелем, можно получить скидку до 20 %. При этом важное уточнение. Скидка есть только при заказе самовывозом, соответственно, оформленные на сайте technopoint.ru товары выдаются только в магазинах «Технопоинт». Отдельные астрологи Honor уточняют, что у них не неделя, а целый месяц Honor, когда за покупку любого смартфона данного бренда, могут предоставить дисконт на часы Honor Watch Magic в размере 1 тысячи рублей. Не остаются в долгу и волхвы компании Samsung. Они готовы принести в дар покупателям смартфонов серии Galaxy S10 (включая S10e) планшет Samsung Galaxy Tab A. А тем, кто купит смартфон Galaxy A50 или А70, в качестве дара будет скидка до 4 тысяч рублей за комплект. Планшеты будут раздавать до 25 августа, а скидку предоставлять – до 16 августа. 

Гид по акциям и скидкам №101

До 26 августа телевизоры Haier в DNS становятся на 5 тысяч рублей выгоднее, если их приобретать вместе с кронштейном для крепления на стену. Если вам кронштейн не нужен и вы не планировали его использование, то все равно стоит его взять – просто скидка составит не 5 тысяч, а 3 301 рубль. Покупателям компьютерной техники могут быть полезны скидки на материнские платы от ASUS и от MSI, а также на внешние жесткие диски Seagate Backup Plus Slim.

Завершая обзор акций в DNS, не могу пройти мимо акции «Скидки на графические планшеты HUION!». Не уверен в том, что художник, которого в сети спросят насчет его оборудования, рискнет сообщить название этого планшета, даже получив 30% дисконт при его покупке. Но мы не художники и молчать не будем! Впрочем, лучше все же вслух этот бренд произносить на манер аббревиатуры или с французским прононсом. 

Связной

На этот раз в «Связном» отмечаем наличие акций по распространению беспроводных зарядок. Смартфоны Samsung моделей Galaxy S10/S10+/S10e, Samsung Galaxy S9/S9+ и Samsung Galaxy Note 9 дают право на приобретение беспроводной зарядки со скидкой в 50% от ее стоимости. Любопытно, что это предложение суммируется с Trade-in и дополнительной скидкой по Trade-in, но не суммируется с суперценами и скидками по промокоду. В целом получается довольно выгодно, если вы все равно размышляли о том, не стоит ли попробовать новый способ заряжать свое устройство. Совсем бесплатно беспроводную зарядку тоже в «Связном» можно заполучить, но при условии, что куплен будет смартфон ZTE Axon 10 Pro. Впрочем, даже такое щедрое предложение все равно будет вызывать колебания у очень многих покупателей, ведь ZTE за 40 тысяч рублей – это не то, к чему они привыкли. Впрочем, и Snapdragon 855 – тоже не то, к чему привыкли покупатели смартфонов ZTE.

Гид по акциям и скидкам №101

Остались какие-то акции, о которых стоит рассказать? Пишите в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 09 августа 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.