Гид по акциям и скидкам №95

Приближается Пасха, великий российский праздник для верующих и неверующих с непременными атрибутами, в которых смешались монотеистические религии с куда более древними верованиями, где и персонификаций-то у богов еще не было. Однако, несмотря на проведенные с тех пор исследования, британские и прочие ученые так и не смогли установить никакой взаимосвязи между мобильной техникой и крашеными яйцами, лишь признав, что ни варить яйца, ни заряжать iPhone в микроволновке нельзя. Поэтому и в «Гиде по акциям и скидкам» не будет про большую часть пасхальных акций, ибо они про микроволновки, яйцеварки и хлебопечки. И даже про акцию от Corsaire не будет в подробностях - просто знайте, что если вам не хватает компьютерных комплектующих от данного бренда, чтобы зарубиться с недавно воскресшими (речь про зомби, конечно же) на ближайших выходных, то можно бежать в магазин и покупать. Какая вывеска будет на магазине - значения не имеет. А теперь о том, когда вывеска на магазине значение имеет.

Билайн

После переворота в «Билайне» началось безумие. Нет, санитаров вызывать не надо, просто теперь акция от полосатого оператора называется «Безумные скидки». При внимательном рассмотрении ничего безумного не видно - обычное предложение, в равной степени выгодное и продавцу, и покупателю. Суть в том, что обычно не самые выгодные предложения с покупкой пакета настроек или страховки для смартфона дают скидку на сам смартфон. До 4 300 рублей при покупке «смартфон+страховка». До 4 500 рублей в варианте «смартфон+настройка». И еще 2 тысячи рублей дисконта, если к одному из первых двух вариантов будет добавлена покупка аксессуаров тем же чеком.

Гид по акциям и скидкам №95

МегаФон

Довольно необычный способ избрал «Яндекс» для продвижения своих сервисов. Любой пользователь сервиса «Яндекс.Навигатор» до 16 мая может в салоне «МегаФона» получить 20% скидку на любой аксессуар, кроме оригинальных Samsung, Apple и JBL. Для этого достаточно предъявить скриншот работающего приложения «Яндекс.Навигатор». В общем-то, если вы в принципе собирались купить что-то из аксессуаров и поблизости есть салон «МегаФона», то можете поставить себе данное приложение и получить скидку. Если оно вам не нужно - просто потом снесете. «Яндекс» все равно успеет посчитать установку, а отчетность - это важно!

Гид по акциям и скидкам №95

Другой вариант экономии - это если вы выбираете продукцию Honor. Сдаете что-нибудь подходяще в трейд-ин и получаете дисконт на новый аппарат. Для Honor View 20 это будет пять тысяч рублей. Для Honor 8C или Honor 7C - 1 500 рублей. Сдавать можно абсолютно любой аппарат, но тогда оценочная стоимость будет 1 рубль. А если у вас есть что-то соответствующее требованиями «МегаФона», то итоговый дисконт может оказаться существенно больше.

МТС

В салонах МТС избавляются от залежей смартфонов Samsung Galaxy J6. И это хорошо. Модель неплохая, так что вручение ее в качестве подарка к Samsung Galaxy A8 (2018) LTE - очень даже вариант. Если, конечно, вам нужен этот А8 и есть куда деть потом J6. В остальном - отличная акция, жаль, ненадолго, с 25 до 30 апреля.

Гид по акциям и скидкам №95

М.Видео

И снова нас заманивают на «кэшбэк». Теперь он «Космический». Ни к космосу, ни к кэшбэку акция, разумеется, отношения не имеет. Это снова объявление о том, что за некоторые (очень даже не все и даже не за многие) товары в «М.Видео» можно получить повышенные бонусы. Размер повышения напрямую зависит от стоимости купленного товара, но не может превышать 25% его стоимости. Использовать полученный дополнительный бонус можно не ранее 14 и не позднее 180 дней с момента покупки. Также возврат на бонусную карту в «М.Видео» делают при покупке одного из троицы новых флагманов Huawei. За P30 и P30 Pro дают 10% от их стоимости, а за младший P30 Lite - 20%. Остальные условия идентичны.

Гид по акциям и скидкам №95

«Космическая» тематика бонусами, кстати, не исчерпывается. Еще есть промо-код MVIDEO KOSMOS. Если его до 30 апреля отправить в SMS на короткий номер 2420, то можно получить скидку от 2 000 до 10 000 рублей. Стоимость SMS - 2 рубля. Отправлять можно не чаще одного раза в сутки. Минимальная цена покупки должна быть 9 990 рублей, максимальная скидка применима только при чеке от 49 990 рублей. Какие есть стабильные скидки - можно посмотреть в акции «Удар по ценам» или в «Неделях Samsung», если вас интересует продукция южнокорейского бренда. Но на телевизоры прямого дисконта нет - там тоже возврат средств на бонусный счет.

Подарки при покупке в «М.Видео» также имеются. К наушникам Sony WH-CH500 дарят беспроводную колонку SRS-XB01. Чтобы вы могли послушать музыку как приватно, так и публично. К планшетам Lenovo и ноутбукам HP Pavilion в качестве подарков идут различные фитнес-браслеты. Чтобы покупатели могли наглядно убедиться в том, насколько неполезен пассивный образ жизни. А могли бы давать еще и смарт-весы, чтобы отслеживать, не стала ли к лету кость еще чуть шире. Что же касается смартфонов, то к ним также могут быть подарки. Для дебютировавших Vivo V15 это наушники Sony WH-CH500, а для смартфонов Smartisan это может быть внешний аккумулятор или фитнес-трекер MyKronoz ZeFit4HR Black.

Эльдорадо

Торговая сеть «Эльдорадо» - ныне родной брат для «М.Видео». Но они хоть и братья, но не близнецы, так что не все акции полностью идентичны. Если возврат средств на бонусную карту при покупке смартфонов Huawei P30 точно такой же, то, например, «Дни Samsung» имеют более заковыристый механизм. Вначале вы совершаете покупку на сумму от 500 рублей, которая дает вам купон номиналом в 500% от суммы этой покупки, но не более 100 тысяч рублей. Его можно использовать при покупке товаров Samsung, оплачивая до 30% их стоимости. Кроме того, для Samsung действует и альтернативное предложение. Просто покупаете акционный товар Samsung и получаете повышенные бонусы на карту. Действуют они 180 дней.

«Просто» скидки имеются на товары, помеченные огненным шильдиком. Разумеется, не обошлось без заявлений, что «скидки на все», но тут уж как обычно. На все - это значит на все из каталога акции. Ну и маленькую приписку предлога «до» под большой цифрой -50% никто не отменял.

Гид по акциям и скидкам №95

Ситилинк

М.С. Горбачев был не только первым президентом СССР, но еще и первым президентом СССР, рекламировавшим пиццу. Станет ли его полный тезка М.С. Галустян первым президентом РФ, рекламировавшим товары в «Ситилинке», неизвестно. Зато известно, что рекламировать ему пока есть что. Например, товары для дачи. Да-да, не удивляйтесь, в «Гид по акциям» попало такое «непрофильное» предложение. Я с ума не сошел, это просто в «Ситилинке» считают, что в товары для дачи можно записать планшеты, ноутбуки, телевизоры, робота-пылесос, портативные колонки, медиаплееры и т.п. И, в общем-то, нельзя не согласиться. Все эти вещи (кроме, пожалуй, робота-пылесоса), безусловно, на современной даче нужны. Времена, когда это был огород с тремя грядками и КУНГом армейского образца, остаются в прошлом. Хотя ноутбук, планшет и портативная колонка даже в таком варианте не теряют актуальности. Отмечу еще акцию «Сити SALE», хотя она больше для тех, кто покупает бытовую технику, но поскольку в нее затесалась и парочка телевизоров, то вполне можно упомянуть. Но лучше по ней покупать кофемашины - на них максимум дисконта.

Гид по акциям и скидкам №95

А теперь обзор целенаправленных скидок в «Ситилинке»:

DNS

В DNS нет ни президентов, ни комедиантов, но есть скидки. Связан ли первый факт с наличием магазинов в Крыму, мне доподлинно неизвестно, а вот второй говорит лишь о глобальности охвата. Поэтому давайте посмотрим, что данная сеть может предложить среди своих многочисленных дисконтов. Как обычно - глобальных скидок с обещанием, что мы снизили цену вот прямо на все-все, у DNS нет, поэтому списком:

Как видно, в основном скидки представлены в виде подарков, причем далеко не всегда это действительно удачное сочетание, интересное покупателю, а не магазину.

Гид по акциям и скидкам №95

ОнЛайнТрейд.Ру

«ОнЛайнТрейд» - еще один ритейлер с широкой картой покрытия, но без проведения глобальных акций, делающий ставку на предложения к конкретным товарам. И с той же проблемой: основная часть скидок - это возможность потратить еще денег на новые покупки или подарки. Хотя, пожалуй, скидки на комплекты фототехники или фотосумка в подарок к фотоаппарату - это интереснее, чем дешевые наушники в качестве приложения к портативной колонке. Или вот беспроводные наушники в подарок к Prestigio. С одной стороны, это всего лишь Canyon. С другой стороны - это всего лишь Prestigio. А беспроводная гарнитура к смартфону за 5-6 тысяч рублей - совсем не плохо. Если же вы готовы тратить средств куда больше, то вот акция от Canon и еще одна. Сумки, рюкзаки - это вечная классика для фотолюбителя. Смартфоны Samsung Galaxy A20 и Honor 8A - тоже неплохо, даже с учетом того, что этот приятный бонус могут получить только те, кто покупает Canon EOS 5D или 6D. За другую технику Canon в «ОнЛайнТрейде» готовы дать дополнительные бонусы. Но не более 10 тысяч. А если вы будете покупать смартфоны Samsung, то бонус будет уже в виде подарочного сертификата. Не используете сами - передайте друзьям. Еще два варианта бонусов связаны также с продвижением фототехники. Это возможность получить подарочный сертификат на сумму до 30 тысяч рублей при предзаказе фотокамер Lumix и скидка на покупку фотоаппаратов Olympus в комплекте с дополнительными объективами. В первом случае цена заказываемой модели намекает на то, что 30 тысяч рублей - не самые большие деньги, также как и второй вариант исключительно для тех, кто выкладывает больше ста тысяч.

Гид по акциям и скидкам №95

Связной

А вот в «Связном» вновь есть «глобальные скидки». Если помимо смартфона приобретаете аксессуары или дополнительные услуги, то на сам смартфон будет дана скидка в размере их стоимости. Ограничение - эта скидка не может быть больше 12 500 рублей. При этом выбор товаров и услуг осуществляется не через интернет-магазин, а в офлайновой точке продаж, где вы, собственно, и будете получать смартфон. Понятно, что аудитория Mobile-Review - это не покупатели услуг по настройке Android-смартфона и не нуждающиеся в помощи по переносу данных со старого iPhone на новый, но аксессуары нужны всем. Еще один вариант получить бесплатно наушники - это купить Nokia 9 PureView. Тогда дадут Nokia True Wireless Earbuds V2. И никак иначе. Действует как в онлайн, так и в офлайн-магазинах до 22 мая и исключает суммирование с другими акциями. Но это же допустимая потеря при покупке ПЯТИКАМЕРНОГО смартфона. От NOKIA!

Гид по акциям и скидкам №95

Еще в «Связном» есть кэшбэк. Который нормальный кэшбэк, если считать «Кукурузу» нормальной банковской картой. При покупке смартфонов Huawei P30 Lite можно выбирать. Либо сдавать старый телефон по программе трейд-ин, либо получать 10% возврата денежных средств. В первом случае скидка на аппарат составит 4 500 рублей плюс стоимость сдаваемого устройства. В случае со старшими Huawei P30 и Huawei P30 Pro выбирать уже не приходится - возврат средств фиксируется на уровне 5 000 рублей.Такие вот странности в ограничениях. Вообще, в магазине заложена несочетаемость кэшбэка, трейд-ина и рассрочки. Покупатель всегда должен выбрать только один механизм приобретения. Действует трейд-ин и в отношении смартфонов Samsung. Но в случае выбора этого бренда скидку дают не на флагманские модели, а на прошлогоднюю А-серию. 3 тысячи рублей при выборе Galaxy A7 и 5 тысяч рублей при выборе Galaxy A9. Плюс, разумеется, цена сдаваемого устройства.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 26 апреля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.