5 фактов о Honor 20 Pro

Содержание

  1. Комплект поставки
  2. Технические характеристики
  3. Позиционирование
  4. Факт #1. Привлекательный дизайн
  5. Факт #2. Отсутствие рамок у экрана
  6. Факт #3. Мощные технические параметры?
  7. Факт #4. «Долгожитель»
  8. Факт #5. Камер много не бывает?
  9. Впечатления
  10. Конкуренты

Комплект поставки

  • Телефон
  • Сетевой адаптер
  • Переходник USB-C – 3.5 мм
  • Кабель USB
  • Инструкция
  • Гарантийный талон
5 фактов о Honor 20 Pro
Технические характеристики
Размеры и вес 154 × 74 × 8.5 мм, 182 грамма
Материалы корпуса Стекло, металл
Дисплей 6.26 дюйма FullHD+ (2340х1080 пикселей), IPS
Относительный размер экрана – 91,7%. Защитное стекло с закругленными краями (2,5D), емкостный, 10 одновременных касаний 
Операционная система Google Android 9, фирменная оболочка Magic UI 2.1
Платформа HiSilicon Kirin 980: 7 нм, ARM 2xCortex-A76 2.6 ГГц + 2xCortex-A76 1.92 ГГц + 4xCortex-A55 1.58 ГГц
Графика Mali-G76 MP10
Память 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ встроенной памяти, без microSD
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi b/g/n/ac, MIMO, 2.4/5 ГГц, Bluetooth 5.0, NFC
Сеть 2G: B2/B3/B5/B8
3G: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19
4G: B2/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B18/B19/B20/B26/B28 
Две SIM-карты формата nano (VoLTE/VoWi-Fi)
Навигация GPS/AGPS/ГЛОНАСС/BeiDou/Galileo/QZSS
Датчики и разъёмы Сканер отпечатков пальцев в кнопке питания сбоку, USB-C.
Датчики света, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп
Основная камера - 48 МП основная камера. Сенсор Sony IMX586, диафрагма f/1.4, 1/2 дюйма размер, Ai-стабилизация, оптическая стабилизация, электронная стабилизация (AIS+OIS+EIS), лазерная фокусировка
- 16 МП широкоугольная камера. Диафрагма f/2.2, угол обзора 117 градусов с поддержкой корректировки дисторсии 
- 8 МП телефото. 3-кратное оптическое увеличение, диафрагма f/2.4, OIS 
- 2 МП камера для съемки макро. Фиксированный фокус, диафрагма f/2.4, дистанция до объекта 4 см.
Фронтальная камера 32 МП фронтальная камера. Диафрагма f/2.0
Аккумулятор Емкость 4000 мАч, адаптер 22,5 Вт
50% за 30 минут
Аудио Virtual 9.1 Surround Sound
Два микрофона для шумоподавления 
Huawei Histen 6.0
Цвет Мерцающий чёрно-фиолетовый и мерцающий бирюзовый
Цена 34 990 рублей

Позиционирование

Новинку Honor 20 Pro представили достаточно давно, но судьба данной модели на российском рынке была крайне туманна ввиду небезызвестных событий. Думали-гадали в компании Huawei и все-таки решили привезти флагманский смартфон нашему потребителю.

Я писал подробный материал про Honor 20, который почти ничем не отличается от Honor 20 Pro. Дабы не засорять «эфир», решил подготовить для вас 5 значимых фактов о флагманском смартфоне бренда Honor.

Факт #1. Привлекательный дизайн

Тыльная панель получила новый дизайн, который назвали Dynamic Holographic Design. Напомню, что в прошлогоднем View 20 на крышке был изображен зеркальный рисунок в виде латинской буквы V. В случае с Honor 20 Pro как такового рисунка нет: в отражении тыльной панели вы видите слегка искаженную действительность с эффектом объемного «кривого зеркала»: Triple 3D Mesh — это метод сжатия, который объединяет три слоя материалов, включая стекло, цветной слой и слой глубины.

5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro

От «двадцатки» новинку почти не отличить: задняя панель чуть интереснее играет на свету, а также имеет зеленый и фиолетовый цвета. Если визуально два аппарата похожи, то массогабаритные параметры разные:

  • Honor 20: 154 × 74 × 7,87 мм, 174 грамма
  • Honor 20 pro: 154 × 74 × 8.5 мм, 182 грамма

Те, кто пользовался и держал в руках View 20, будьте уверены – Honor 20 Pro такой же с точки зрения тактильных ощущений.

5 фактов о Honor 20 Pro

На лицевую панель 20 Pro нанесли качественное олеофобное покрытие: палец легко скользит по дисплею, отпечатки пальцев если остаются, то стираются без особого труда. С задней крышкой дела обстоят аналогично. Прочностные характеристики выше у защиты дисплея, так как за две недели пользования я не «посадил» ни одной царапины, а вот стекло с обратной стороны немного потерлось. Следы остались внизу. Скорее всего, виновата в этом деревянная подставка, которую я использовал на даче.

5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro

Итого: классный внешний вид, но своеобразная эргономика.

Факт #2. Отсутствие рамок у экрана

Одна из оригинальных вещей в этом телефоне – дисплей с отверстием под фронтальную камеру. Само по себе появление такого варианта оформления вполне логично: необходимо сделать тонкие рамки экрана без вырезов, но куда-то надо втиснуть камеру для селфи. Насколько мне известно, сейчас уже есть рабочие прототипы, где камера для «себяшек» расположена под экраном. Качество фотографий – ни о чем, но на MWC 2019 уже покажут другие результаты.

5 фактов о Honor 20 Pro

На презентации сказали, что темное пространство вокруг глазка селфи-камеры в Honor 20 и 20 Pro немного сократили. Сравнивая с View 20, я этого не заметил. К чему проще привыкнуть: к «челке» или глазку? Привык и к тому и к другому довольно быстро. Сейчас стоит выбирать смартфоны без вырезов в экране: как минимум остается больше полезного пространства для отображения интерфейса.

5 фактов о Honor 20 Pro

Темный кружочек можно скрыть софтовым способом! При этом черным цветом заливается вся верхняя строка уведомлений. Cовершенно бессмысленная затея.

Под определенными углами экран уходит в легкий розоватый оттенок. На свету дисплей Honor 20 Pro ведет себя достойно, картинка почти не выцветает. Стоит понимать, что перед вами типичный IPS-дисплей со всеми плюсами и минусами такого типа матрицы. Так как в новой прошивке Huawei смогла решить проблему мерцания экрана, «топить» за IPS не стану – эпоха прошла.

5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro

Итого: высокая яркость, точные цвета, отсутствие рамок – такой простой залог успеха.

Факт #3. Мощные технические параметры?

Перед нами полноценный флагманский смартфон бренда Honor со всеми вытекающими. Здесь вы найдете 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти, один из самых производительных процессоров HiSilicon Kirin 980 с рекордным 7 нм техническим процессом.

5 фактов о Honor 20 Pro

Скорость ОЗУ в данной модели – 20 000 МБ/с, скорость встроенной памяти – 400/220 МБ/с. Результат немного ниже тех параметров, что показывает Honor 20, – непорядок! Однако на опыт использования это никоим образом не повлияло: телефон загружает приложения за доли секунды, не тормозит и не лагает.

5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro

В тесте Antutu Benchmark набирает 283 000 баллов!

5 фактов о Honor 20 Pro

Важный тест, который я стал проводить последнее время, – троттлинг. Первая минута – полет нормальный, но начиная со второй минуты нагрузки производительность падает на 40% и держится до тех пор, пока не будет снята нагрузка на процессор.

5 фактов о Honor 20 Pro

В популярной ресурсоемкой игре PUBG можно выбрать максимальные параметры графики. Игра не тормозит, и троттлинг в PUBG не чувствуется. А может быть, именно в этой игре его нет. С другими играми также было все хорошо: летаю при 60 FPS в Guns of Boom и World War Heroes. То есть в теории троттлинг есть, на практике его добиться у меня не получилось.

Итого: ну да, в троттлинг-тесте корвалола я напился, но за свои деньги Honor 20 Pro хорош!

Факт #4. «Долгожитель»

В кои-то веки выбрался на дачу отдохнуть телом и душой. Но машинально прихватив с собой пару-тройку гаджетов, понял, что расслабляться еще рано.

Смартфон Honor 20 Pro зарядил в пятницу днем и снова поставил на зарядку только в воскресенье вечером. Результат меня полностью удовлетворил.

5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro

Сухие цифры: проигрывание видео на максимальной яркости – 11 часов, игры – 6 часов, до 6 часов свечения экрана на автояркости. Угрюмая московская погода подыгрывала тестовому экземпляру: чем гуще облака, тем меньше яркость подсветки и больше время работы.

5 фактов о Honor 20 Pro

Заряжается батарейка от сетевого адаптера SuperCharge (5В/2А, 4.5В/5А, 5В/4.5А): 10 минут – 10%, 30 минут – 50%, 60 минут – 65%, 1 час 35 минут – 100%. Если будете приобретать кабели питания для Huawei, то обратите внимание на его характеристики: все-таки 4.5А.

Факт #5. Камер много не бывает?

Разработчики бренда Honor решили поиграть в маркетинг: чем больше камер, тем больше шума вокруг них. Поэтому в новинку Honor 20 Pro установили целых 5 камер! Одна фронтальная, вторая широкоугольная, третья обычная, четвертая отвечает за увеличение, а пятая нужна для съемки макрообъектов. По порядку:

Основная камера - 48 МП основная камера. Сенсор Sony IMX586, диафрагма f/1.4, 1/2 дюйма размер, Ai-стабилизация, оптическая стабилизация, электронная стабилизация (AIS+OIS+EIS), лазерная фокусировка
- 16 МП широкоугольная камера. Диафрагма f/2.2, угол обзора 117 градусов с поддержкой корректировки дисторсии 
- 8 МП телефото. 3-кратное оптическое увеличение, диафрагма f/2.4, OIS 
- 2 МП камера для съемки макро. Фиксированный фокус, диафрагма f/2.4, дистанция до объекта 4 см.
Фронтальная камера 32 МП фронтальная камера. Диафрагма f/2.0
5 фактов о Honor 20 Pro

Обратите внимание на диафрагму основной камеры. Она составляет f/1.4. Еще на презентации усомнился в честности разработчиков, ведь столь большого отверстия нет ни у одного смартфона. Программное обеспечение пишет именно f/1.4, а какое стоит стекло на самом деле, мне сказать сложно. В любом случае Honor 20 Pro в темное время суток фотографирует просто сногсшибательно. Киану Ривз сказал бы: «Honor 20 Pro, you're breathtaking!».

Но если сравнивать кадры с 20 Pro и Huawei P30, окажется, что последний может фотографировать вообще в полной темноте. Однако днем по деталям он все-таки проигрывает Honor 20 Pro.

К камерам новинки «навинтили» еще и стабилизаций: тут вам и цифровая, и Ai, и даже оптическая. Все это работает хорошо. Нюансы: при недостаточных условиях освещения и 48 МП разрешении оптическая стабилизация не работает.

О 2 МП камере с макролинзой говорить не буду – это несусветная глупость, о которой я написал с примерами фото в материале о Honor 20.

5 фактов о Honor 20 Pro

Видео аппарат записывает 4К 30 FPS или 1080р 30/60 FPS. В режиме замедления – 720р 960 FPS.

Фронтальная камера отличная. Видео пишет в FullHD с электронной стабилизацией, причем довольно эффективной.

5 фактов о Honor 20 Pro

Итого: потрясающие фотографии при съемке в ночное время, отличное 4К видео и широкие возможности по настройке параметров фото/видео.

Примеры фотографий

5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro 5 фактов о Honor 20 Pro

Впечатления

Как нетрудно догадаться, впечатления от Honor 20 Pro у меня примерно такие же, как и от Honor 20. Приятные во всех отношениях смартфоны с приличными характеристиками за свои деньги.

5 фактов о Honor 20 Pro

Стоит ли обращать внимание на более продвинутые камеры Honor 20 Pro относительно Honor 20? Да, стоит!

Что понравилось:

+ Дизайн
+ Время работы
+ Камеры

Что не понравилось:

- Габариты и вес
- Виброотдача. Она мощная, но примитивная

5 фактов о Honor 20 Pro

Конкуренты

Xiaomi Mi 9. Цена – от 35 000 рублей. На данный момент является лучшим предложением в ценовом сегменте до 40 000 рублей.

Honor View 20. Цена – 34 000 рублей. По сути, то же самое, что и Honor 20 Pro, только дороже и чуть проще.

ASUS Zenfone 6. Цена – от 40 000 рублей. Классный смартфон с поворотной камерой. Советую тем, кто хочет иметь почти стоковый Android, приличные камеры и очень большое время работы. Готовим опыт использования!

Meizu 16S. Будет стоить 41 000 рублей. Исключительно для фанатов компании, на мой субъективный взгляд. Экран без вырезов, неплохое качество фото, мощный процессор. Но завышенная стоимость и особенности оболочки Flyme.

Я бы еще посмотрел в сторону Xiaomi Mi 9T. Цена менее 30 000 рублей, а возможности плюс-минус одинаковые.

Смартфон Honor 20 Pro будет продаваться со 2 августа по цене 34 990 рублей.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Роман Белых ([email protected])

Опубликовано — 25 июля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.