На правах рекламы 12+

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Привет.

Телевизор - это та вещь, которая есть почти в каждом доме, зачастую это ТВ на кухне, в гостиной и других комнатах, тут все зависит от потребностей хозяев. Отличительной особенностью всех без исключения телевизоров до недавнего времени было то, что в выключенном состоянии они были скучны - обычный черный прямоугольник. Неважно, какой у вас интерьер, чем вы увлекаетесь, вписать телевизор в интерьер было зубодробительной задачей для дизайнера, на это уходили гигантские деньги и силы. И зачастую все равно получалось так себе, телевизор выдавал себя тем самым прямоугольником, что чернел на фоне яркого или приглушенного интерьера.

В Samsung посчитали, что время скучных интерьеров должно закончиться, а телевизор из предмета, который гарантированно портит интерьер, должен превратиться в аксессуар, который любой интерьер дополняет. Именно так появилась линейка телевизоров The Frame, которая включает в себя модели с разной диагональю, но одинаковым подходом.

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Что портит интерьер больше всего, с чем мы сталкиваемся постоянно? Это провода, без которых не может работать ни одно электронное устройство. На выставках нам часто показывают красивые вещи, а потом ты покупаешь их, и все портит огромный, черный провод, который никак не спрятать. В телевизорах Samsung уже несколько лет один провод для подключения всего, он прозрачный и длинный, его не нужно прятать, так как он невидим и не бросается в глаза. Посмотрите на фотографии, как выглядит этот провод, это невидимка!

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Подключение не составит труда, вам нужно найти место для коробочки, в которую вынесли все разъемы, распланировать положение прозрачного провода на стене, и все, на этом все заботы закончились.

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Что раздражает людей, помимо проводов? Необходимость учитывать черный цвет корпуса телевизора, когда вы создаете интерьер помещения. Если посмотреть на The Frame вплотную, то создастся впечатление, что он никак не отличается от прочих телевизоров, тот же привычный черный цвет. Не так ли?

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Но в коллекции The Frame вы можете выбрать рамки, которые на магнитах крепятся к корпусу. Никаких проблем с этим не возникает, с установкой с легкостью справится и ребенок. Вы выбираете те рамки, что нужны именно вам, они могут быть разных цветов. И телевизор вместо привычного черного приобретает любой иной цвет. Словно по мановению волшебной палочки. И такой телевизор легко вписывается в любой дизайн.

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Что мне нравится в рамках, так это возможность без смены телевизора сменить его облик. Вы просто приобретаете рамку нужного цвета, и ваш телевизор начинает играть новыми красками. Это кажется ерундой, но в реальности совсем другое качество адаптации ТВ под пространство.

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

У меня как-то случился ремонт, переезд в новую квартиру. Старый телевизор проработал всего несколько лет и никак не годился для того, чтобы от него отказаться, но выстраивать дизайн вокруг этого прямоугольника не хотелось. В итоге телевизор отправился доживать свое на дачу, а приобрели другую модель с корпусом иного цвета. Расточительство? Не то слово, моя внутренняя жаба вопила и скреблась, но старый ТВ не вписывался в новое пространство никак, а устраивать колхоз было невозможно. С The Frame эта проблема решается сама собой, вы просто ставите новые рамки. В несколько минут и без какого-либо инструмента они прищелкиваются к корпусу.

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Думаете, на этом “мелочи” заканчиваются? Отнюдь. Важно понимать, как вы будете устанавливать телевизор, это могут быть ножки из комплекта, а можно повесить его на стену. В таком виде установки меня всегда расстраивало то, что телевизор нельзя прислонить целиком к стене, он всегда отходит. Мне хотелось получить выбор – сделать его подвижным или просто максимально плотно стоящим у стены. С The Frame такая возможность есть, что, на мой взгляд, очень и очень правильно. Посмотрите сами.

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Зазор настолько минимален, что в него не пролетит даже муха. Установка все так же проста, взрослый человек сможет самостоятельно установить крепление, для этого не нужно вызывать специально обученного человека.

Но вернемся к тому, что телевизор должен не просто стать частью интерьера, а радовать владельцев. Итак, инженеры Samsung пошли еще дальше и встроили в телевизоры датчик движения, чтобы всегда иметь возможность определить, что кто-то есть в помещении. В такие моменты телевизор может “проснуться” и показывать вам картины на подложке того цвета, что выбрали вы. Шедевры мировой живописи из лучших музейных коллекций будут демонстрироваться в вашем доме. Но помимо режима “Картина”, вы можете поставить и свои изображения, если считаете, что способны тягаться с лучшими живописцами или фотографами.

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

То есть телевизор превращается в полотно, которое вы можете настроить, или, точнее, украсить по своему вкусу. Никакого черного прямоугольника, теперь это предмет обстановки, что говорит многое о ваших художественных вкусах. Для тех, кто хочет добиться наибольшего сходства с картинной галереей, доступна подставка “мольберт”, этакая тренога, на которой будет стоять телевизор. Для больших пространств студии такая подставка почти идеальна.

В коллекции есть полотна не только музеев зарубежных, но и картины из коллекции Эрмитажа. Это придает особый шарм телевизору, можно посмотреть полотна дома и потом отправиться в музей, а можно поступить ровно наоборот. Для детей это еще и обучающий момент.

Samsung The Frame – телевизор не обязан быть черным и скучным

Меня всегда подкупало сочетание дизайнерских решений и полета инженерной мысли, в The Frame хватает и того, и другого. Инженеры Samsung - одни из лучших в мире, а их телевизоры пользуются заслуженной популярностью. И в The Frame не просто целый набор дизайнерских решений, чтобы телевизор вписался в любой интерьер, в них также самые совершенные технические решения. Например, это QLED-телевизоры, то есть их матрица не подвержена со временем эффекту выгорания. Они будут светить ровно так же ярко и четко, как в первый день использования, хотя пройдут годы. А учитывая, что покупаем телевизоры мы не каждый день, этот параметр стоит принимать во внимание. Срок службы телевизора должен быть максимальным, это покупка на долгие годы.

Телевизор всеяден к нему можно подключить любые приставки, в том числе Apple TV, он из коробки поддерживает AirPlay2, то есть вы сможете подключать к нему не только смартфоны на Android, но и продукты от Apple. Также хочу заострить ваше внимание на том, что даже используя источники фильмов и сериалов с низким разрешением, вы получите картинку в 4К. Апскейлинг видео это фирменная и удачная фишка от Samsung, картинка максимально естественна и зачастую не видишь разницы с фильмами, что изначально доступны в высоком разрешении. Это порой компромисс, но работающий и отлично. А если вспомнить поддержку HDR10+, что пока в новинку во многих ТВ, то вы получите яркую, сочную картинку, что интересна при просмотре динамичных фильмов с погонями, перестрелками и тому подобным. Это все “мелочи”, что базируются на железе телевизоров Samsung, но создают определенный уровень качества, в котором как раз и нет компромиссов, обо всем, что только может вам понадобиться, уже позаботились.

Не буду останавливаться на умных функциях телевизоров от Samsung, они давно стали привычными - тут браузер, различные онлайн-сервисы, возможность смотреть фильмы и сериалы из привычных источников или с вашего смартфона. Это все то, чего ожидаешь от лучших ТВ на планете и гарантированно получаешь. В The Frame важен дизайн, и это ключевая особенность этой серии телевизоров. И именно находки в области дизайна выделяют The Frame на рынке. Вы получаете максимальное разнообразие в установке этих телевизоров, легкости их настройки и того, чтобы вписать их в ваш существующий или только проектирующийся интерьер. И альтернатив этим телевизорам в таком аспекте нет.

Многие покупатели не обращают внимания на дизайн своих квартир, соответственно, им просто не нужны телевизоры The Frame, они могут купить другие модели от Samsung, те самые привычные прямоугольники черного цвета. Каждый получает то разнообразие, что нужно на рынке.

Мой опыт с базовой моделью The Frame исключительно позитивен. Когда приходят гости, многие не понимают, что на стене висит телевизор, он вписан в интерьер и стал его частью. Кто-то глубокомысленно роняет фразу: "Я тоже люблю лилии Моне". Через пятнадцать минут возникает замешательство, тут же висели лилии, а сейчас это уже другая картина! И в этот момент приходит осознание того, что это не просто репродукция в раме, а самый настоящий телевизор. Ведь если об этом не говорить, а человек не подойдет к экрану вплотную, он никогда не поймет, что перед ним. Он будет думать, что увидел репродукцию картины. И такая игра всегда привлекает, так как показывает, насколько удачно The Frame мимикрирует под окружающую обстановку.

Телевизор - это серьезная покупка, соответственно, подходить к ней нужно не спустя рукава. Телевизор будет с вами долгие годы, вы будете видеть его ежедневно, и тут не стоит мелочиться, нужно выбирать тот вариант, что будет вас радовать. И поэтому вам стоит прийти в магазин, чтобы посмотреть, как выглядит The Frame, как рамки разнообразят его, увидеть, как его можно ставить или крепить на стену, что такое прозрачный провод для подключения. Эти “мелочи” способны склонить вас к покупке The Frame, так как вы неожиданно увидите, как именно впишете его в свое жилое пространство. И у Samsung получилось произведение искусства, как с точки зрения инженерной мысли, так и дизайнерской. Не так ли?

Обычно мы сталкиваемся с тем, что в подобных текстах пишут о том, насколько живая картинка на экране, сколько разных возможностей содержат умные функции. Но это уже стало общим местом, большинство моделей определенного уровня обладают отличными характеристиками. А вот коллекция The Frame стоит на рынке особняком - это телевизоры, что создавались с прицелом на то, что их жизненный цикл будет максимальным как по начинке, экрану, так и по тому, чтобы они могли меняться вместе с вами и вашей квартирой. За счет такой простой штуки, как рамки, они никогда не потеряют актуальности.

Опубликовано - 03 октября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.