Субботний кофе №74

Король вернулся? Представлены новые Google Pixel

Компания Google официально представила свои новые смартфоны – Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые будут работать под управлением недавно вышедшей новой версии операционной системы Android 10. Они выделяются тем, что делают упор на создание высококачественных фотографий.

Субботний кофе №74

Среди особенностей новой линейки Google Pixel отмечается следующее:

  • Режим ночной съёмки Night Sight
  • Поддержка режима Live HDR+ для камеры, при котором можно наблюдать конечный результат в режиме реального времени
  • Обновлённый Google Ассистент, который может обрабатывать голосовые запросы без отправки данных в облако
  • Функция Motion Sense, использующая миниатюрный датчик на фронтальной панели и контролирующая с его помощью движение рядом с телефоном. В результате смартфон может автоматически включать разблокировку по лицу, когда к нему прикасается пользователь, или выключать экран, когда его нет рядом. Также эта функция отвечает за управление смартфоном с помощью жестов рук
  • Pixel 4 Recorder: новое приложение, которое может записывать встречи, лекции и джем-сейшны, а затем слушать их позже, одновременно распознавая текст и звуки, включая музыку и аплодисменты. Пользователь впоследствии может найти в аудиозаписи определенный текст или звук. На первом этапе данная функция работает только с английским языком, а в дальнейшем обещано добавлять другие языки
  • Personal Safety (Персональная безопасность): автоматический дозвон в службу спасения в случае, если смартфон обнаружит, что пользователь попал в аварию
  • Встроенный чип собственной разработки Titan M, отвечающий за безопасность конфиденциальных данных пользователя и целостность операционной системы

Снова Google сделала аппараты для энтузиастов, так как массовый покупатель скорее пройдет мимо этих смартфонов. Да, в моделях дисплеи 90 Гц, флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855 (почему не 855+?), конечно же, всегда самая свежая версия ОС и возможность делать отличные снимки. Но 6 ГБ оперативной памяти, максимум 128 ГБ постоянно, быстрая зарядка 18 Вт (конкуренты смеются), обычная беспроводная зарядка и батареи 2800 и 3700 мАч соответственно. При этом стоимость продуктов – 799 долларов за Pixel 4 и 899 долларов за Pixel 4 XL.

Предыдущие Pixel были королями фотосъемки, здесь же пока непонятно – да, фотографии хорошие, но разница уже не такая существенная в сравнении с конкурентами. Функция Motion Sense, о которой Google рассказали заранее, – специфическая штука, и насколько она будет удобна в реальной жизни, сложно сказать. А вот Pixel 4 Recorder интересна, но с русским, вероятно, не будет работать до тех пор, пока аппараты не придут к нам официально. И мне лично боязно за Pixel 4, как по мне, так с батареей 2800 мАч смартфон будет садиться уже в середине дня, как модели трех-четырехлетней давности.

А вы что думаете насчет новых продуктов Google?

У нас на сайте вышел материал по итогам презентации Google, прочитайте:

OPPO представила Reno2

Китайская компания OPPO, которая принадлежит корпорации BBK Electronics, презентовала серию смартфонов Reno2 в Лондоне. Компания представила две новые модели смартфонов OPPO Reno2 и Reno2 Z. Интереснее выглядит первая модель Reno2, она оснащена чипсетом Qualcomm Snapdragon 730G, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а работает на базе ColorOS 6.1, которая является модификацией Android 9.1. Экран в устройстве AMOLED 6.5”, и занимает он 93% лицевой поверхности. Чтобы показать такой результат, производитель убрал фронтальную камеру в выкидной блок в верхней части устройства. Основная камера в смартфоне с четырьмя модулями, основной 48 МП, 13 МП телеобъектив, 8 МП широкоугольный и 2 МП монохромный. Батарея в аппарате 4000 мАч, имеется поддержка быстрой зарядки VOOC 3.0.

Субботний кофе №74

В целом, смартфон OPPO Reno2 интересный, туда бы еще флагманский Qualcomm Snapdragon 855, и было бы замечательно. Как снимает аппарат, пока сложно сказать, но не думаю, что там все плохо, скорее на уровне конкурентов. Единственное, что смущает, так это цена, которая в России составляет 39 990 рублей. Все же OPPO придется конкурировать на нашем рынке не с Apple, Samsung и Huawei, а скорее с Xiaomi. А у последней, например, тот же Mi 9T Pro стоит дешевле, да и сам бренд наши соотечественники воспринимают и знают лучше, чем OPPO. В общем, сложно придется китайцам, продукт интересный, но тут или ценой надо брать, или вкладывать очень много в раскрутку, одним Кридом сыт не будешь.

Если говорим про конкурента OPPO Reno2 в лице Xiaomi Mi 9T Pro, то на неделе у нас был опубликован материал «5 фишек Xiaomi Mi 9T Pro», прочитайте:

А также у нас на неделе вышел полный обзор смартфона realme XT, а данный бренд, как и OPPO, также принадлежит китайской BBK Electronics:

И, пожалуй, рекомендую вам статью Эльдара Муртазина про презентации смартфонов, в качестве примера в ней приводится мероприятие realme, которое прошло на минувшей неделе в Пекине:

Новые пакетные тарифы «Билайн»

На неделе оператор «Билайн» представил новые и обновлённые пакетные тарифы. Теперь средний пакет «Супер Семья» за 1 500 рублей предлагает безлимитный мобильный интернет владельцу номера, 30 ГБ можно разделить между 3 дополнительными номерами, также можно поделить между родными пакет минут и SMS. Общение между семьёй безлимитное и бесплатное. Кроме этого, в тариф включён домашний интернет на скорости 100 Мбит/с, а Wi-Fi роутер оператор даёт в нагрузку без дополнительных трат. Конечно же, есть и ТВ, это 159 каналов, которые можно смотреть не только через приставку, но и со SmartTV или с других устройств. Предложение интересное и позволяет сократить ежемесячные расходы на связь. У меня, например, на семью уходит в месяц около 2 100 рублей, причём количество тех же ТВ каналов у меня меньше раза в два, а остальные параметры сравнимы.

Субботний кофе №74

Ещё один интересный тариф - «Анлим», там бесплатного роутера для домашнего интернета нет, ТВ — каналов только 75, хотя для кого-то и этого будет много, пакет минут и SMS меньше. Но зато в тарифе также имеется безлимитный мобильный интернет для основного номера, 15 ГБ можно разделить между двумя дополнительными номерами, как и пакет минут и SMS. При этом размер абонентской платы составляет 690 рублей, а в первые три месяца надо будет платить и вовсе 345 рублей.

Подробнее про все новые и обновлённые пакетные тарифы от оператора «Билайн» вы можете прочитать в нашем отдельном материале:

Mail.ru запустил подписку Combo

Компания Mail.ru объявила о запуске сервиса подписки Combo, в котором объединила свои и партнерские сервисы.

Delivery Club предоставит подписчикам Combo постоянную дополнительную скидку 10% на все заказы: она будет суммироваться с уже имеющимися скидками по промокодам пользователя. «Ситимобил» снизит цену поездки на 10% для любого тарифа или добавит 3% к уже существующей скидке. YouDrive будет возвращать 10% от стоимости каждой поездки, а первая после оформления подписки поездка обойдется на 50% дешевле. Также подписчики получат дополнительные 16 ГБ в Облаке Mail.ru для хранения фотографий, видео и других файлов. В «Макдоналдс» подписчики Combo смогут каждый месяц получать второй «Биг Мак» в подарок. В онлайн-cупермаркете Perekrestok.ru и в офлайн-магазинах «Перекресток» для них будет действовать скидка 10%. В Combo включен сервис «МегаФон ТВ», доступный абонентам любого оператора. Пользователи смогут смотреть сотни телеканалов, а также получат доступ к пакету «Амедиатека».

Субботний кофе №74

Стоимость подписки Combo от Mail.ru составляет 199 рублей в месяц, для сравнения, аналогичная подписка «Яндекс.Плюс» обходится в 169 рублей. На стороне продукта от «Яндекса» не только скидки на сервисы, но и доступ к «Яндекс.Музыке» и «Кинопоиску», а у Mail.ru это только «МегаФон ТВ» с «Амедиатекой». На мой взгляд, подписка от «Яндекса» интереснее предложения от Mail.ru, хотя, конечно, если вы постоянно пользуетесь Delivery Club, «Ситимобил» и YouDrive, то, возможно, Combo и будет вам интересен.

Стартовали продажи Redmi Note 8 Pro

Китайская компания Xiaomi сообщила о старте с сегодняшнего дня официальных продаж в России её нового смартфона Redmi Note 8 Pro. Цена за версию с объемом памяти 6+64 ГБ составит 17 990 рублей, а за версию 6+128 ГБ – 19 990 рублей. Redmi Note 8 Pro представлен в цветах «Минеральный серый», «Жемчужный белый» и «Хвойный зелёный». В фирменном магазине Mi.com и магазинах партнеров аппарат отдают на 1 000 рублей дешевле по промокоду, так что можно купить старшую версию за привлекательные 18 990 рублей.

Субботний кофе №74

Модель работает на базе чипсета MediaTek Helio G90T, который позиционируется как игровой процессор, а в AnTuTu набирает около 250 000 баллов. А так как смартфон у нас получается с уклоном в игры, то производитель даже установил в аппарат жидкостную систему охлаждения LiquidCool. Кроме процессора, модель отличается также и камерой с четырьмя модулями, при этом основной на 64 МП. А также имеется батарея на 4500 мАч, быстрая зарядка на 18 Вт и модуль NFC.

С первым взглядом на новый Redmi Note 8 Pro вы можете ознакомиться на нашем сайте:

А узнать про другие скидки и акции вы можете из нашего свежего материала:

TCL PLEX в России

Китайская компания TCL, которая владеет брендами Alcatel, Blackberry и Palm, объявила о старте в России с 25 октября онлайн-продаж смартфона под собственной торговой маркой – TCL PLEX. В смартфон установлен IPS дисплей 6.3 дюйма с разрешением FullHD+, работает он на Qualcomm Snapdragon 675, оснащен 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также тройной основной камерой (48/16/2 МП) и модулем NFC. Емкость аккумулятора в модели – 3820 мАч, имеется поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Смартфон будет доступен онлайн в крупных российских интернет-магазинах по цене 19 990 рублей.

Субботний кофе №74

Еще в сентябре, когда данная модель была представлена на IFA 2019, я бы сказал, что TCL PLEX за 19 990 рублей – это отличное предложение для нашего рынка. Но сейчас, когда на рынок вышел Redmi Note 8 Pro по аналогичной цене, а сейчас по промокоду еще дешевле, даже и не знаю. Как ни крути, TCL для массового покупателя неизвестный зверь, да и при сравнимой стоимости он проигрывает по некоторым параметрам продукту от Xiaomi. В общем, тяжело будет TCL PLEX на рынке, и если китайцы не вложатся как следует в раскрутку бренда в ближайшее время, то продукт может залежаться на полках.

У нас уже выходил первый взгляд на TCL PLEX, прочитайте, если пропустили:

Недорогой смартфон от BQ

Российский бренд мобильной электроники BQ представил обновление линейки Magic – камерофон BQ 5731L Magic S. Модель среднего ценового сегмента предлагается за 8 490 рублей. За эти деньги мы получаем смартфон с 5.84” IPS экраном с разрешением FullHD+ и небольшой челкой, двойную основную камеру 16 МП и 16 МП фронтальную, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти с возможностью её расширения с помощью карт формата MicroSD. Аппарат работает на базе ОС Android 9.0, в нем есть поддержка LTE, и, что немаловажно, в BQ 5731L Magic S имеется NFC модуль. Батарея устройства на 3650 мАч, не рекордная емкость, но вполне неплохо для подобного устройства. Также из интересных особенностей стоит отметить расцветку с градиентом, а цветовых решений предлагается три на выбор: темно-синий, винно-красный и ультрафиолетовый.

Субботний кофе №74

Электрический кроссовер Volvo

На этой неделе компания Volvo представила новый электромобиль Volvo XC40 Recharge. Как видно из названия, модель построена на базе текущего кроссовера Volvo XC40, но отличается не только электромотором, но еще и улучшенной структурой кузова и новой медиасистемой. Автомобиль оснащен батареей емкостью 78 кВт•ч, которая обеспечивает запас хода более 400 км, а два электромотора суммарной мощностью 408 л.с. позволяют двухтонному кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 4.9 секунды.

Субботний кофе №74 Субботний кофе №74

Кроме электродвигателя, Volvo XC40 Recharge отличается от своего обычного собрата еще и новой медиасистемой, которая теперь работает на базе ОС Android от Google. Но если посмотреть на пресс-фото, то можно заметить, что автопроизводитель сохраняет текущую структуру меню, только слегка перерисовав интерфейс. А также видно, что в автомобиле будет использоваться по умолчанию навигация Google, а не как сейчас – HERE, которая идет в базе, или собственная навигация, доступная опционально.

Субботний кофе №74

В общем, больше электрокаров, хороших и разных. Кроссовер Volvo XC40 и сам по себе интересный автомобиль, а его электрическая версия, да еще и с новой медиасистемой, еще интереснее.

...и десерт

Проходил тут недавно по Лесной улице в Москве и увидел, что моя любимая бургерная Cheapside Josper Bistro закрылась. Место было замечательное, с бургерами, в которых все было сделано по правилам и очень вкусно, в свое время не раз заходил туда. Теперь вот думаю, где в Москве, да и в других городах, можно отведать хорошие бургеры. Может, вы поделитесь своими любимыми местами?

Субботний кофе №74

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 19 октября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.