Десять штучек ноября

Содержание

  1. Nvidia Shield Tv Pro
  2. Vinsmart и Вьетнам
  3. Xiaomi Mi 9 Lite
  4. Call of Duty: Modern Warfare
  5. Lenovo Y540-17
  6. «Яндекс Станция Мини»
  7. Xiaomi Handheld Vacuum Cleaner
  8. HP Elite x2 G4
  9. Умная подушка-подружка Xiaomi
  10. AirPods Pro

Nvidia Shield Tv Pro

Nvidia представила две новые версии Android TV приставки. И если базовая версия вызывает лишь вежливый интерес, то старшая очень даже хороша. Dolby Vision, Dolby Atmos и интеллектуальный апскейлинг изображения. Вроде мелочи, но кардинально меняют восприятие контента.

Десять штучек ноября

Ну и, конечно, игры. Например, The Talos Principle, использующая Serious Engine 4.

Vinsmart и Вьетнам

За год дважды побывал во Вьетнаме. В августе в южной части страны, а в октябре в северной, посетив Ханой и бухту Халонг. Халонг своей красотой впечатляет. Почти две тысячи островков, утопающих в зелени, между ними деловито снуют лодочки и катера. И шикарная погода – 27-29 градусов и лёгкий бриз. Сесть в кафешке на набережной, заказать кофе и любоваться закатом. Идеальности добавляет факт, что я, кажется, был единственным туристом на набережной. К слову, непонятно, кто кого больше впечатлял – Халонг меня или я местных жителей, когда, допив кофе, достал 7 смартфонов и начал методично делать фотографии бухты и селфи. И ведь не объяснишь, что по работе.

Пожалуй, в такое место я приеду помирать. Главное, чтоб хватило сил добраться.

Десять штучек ноября Десять штучек ноября Десять штучек ноября

В прошлую поездку я мельком заметил присутствие Vingroup (головная компания) во Вьетнаме. Сходил в парк развлечений при Vinpearl да покупал продукты в магазинчиках Vinmart. Сейчас я был гораздо внимательнее. Vingroup в каком-то смысле удивляет не меньше красот бухты.

Громадный отель Vinpearl на собственном острове.

Десять штучек ноября

Кафешка, где я пил кофе, оказалась при торговом центре Vincom Plaza.

Десять штучек ноября

Внутри магазин электроники VinPro, супермаркет VinMart, дилерский центр VinFast, а на эскалаторе реклама клиники VinMec.

Десять штучек ноября Десять штучек ноября Десять штучек ноября Десять штучек ноября

Я понимаю, что, например, у той же Samsung всего даже больше. Samsung могла бы попутно в бухту ещё и танкер загнать, собственной архитектурной компанией построить торговый центр, где открыть магазины с фирменной одеждой от деловых костюмов до streetstyle. Но сколько лет к этому шла Samsung? Vingroup и основатель компании Фам Нят Выонг, владеющий 53% акций компании, сделали всё меньше чем за 10 лет. В 2009 году Фам Нят Выонг продал лапшичный бизнес на Украине за 150 млн долларов и вернулся во Вьетнам. Сегодня его состояние оценивают в 7.8 млрд долларов.

Если спросите, почему это штучка, то ответ простой. Штучки – это не только вещи, но и самые яркие впечатления за месяц.

Xiaomi Mi 9 Lite

Десять штучек ноября

Технические характеристики:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 710 (10 нм), Octa-core (2x2.2 ГГц Kryo 360 Gold & 6x1.7 ГГц Kryo 360 Silver), графика Adreno 616
  • Операционная система: Android 9, оболочка MIUI 10
  • Память: 6 ГБ / 64/128 ГБ, комбинированный слот micro SD до 256 ГБ
  • Экран: 6.39 дюйма, Super AMOLED, 1080 x 2340 точек, 19.5:9 соотношение, плотность пикселей 403 ppi, HDR, Corning Gorilla Glass 5
  • Аккумулятор: Li-Po 4030 мАч
  • Камера основная: 48 МП, f/1.8, (широкоугольный), 1/2", 0.8µm, PDAF + 8 МП, (ультраширокоугольный) + 2 МП, датчик глубины, запись видео 2160p@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps
  • Камера фронтальная: 32 МП, f/2.0, 0.8µm, запись видео 1080p@30fps
  • SIM-карта: 2 Nano-SIM
  • Сеть и передача данных: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4 ГГц + 5.0 ГГц, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, aptX HD, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, NFC, IrDa, USB 2.0, Type-C 1.0
  • Датчики: сканер отпечатка пальца (под экраном), акселерометр, гироскоп, приближения, компас
  • Прочее: есть FM-радио, есть NFC, есть инфракрасный порт (как пульт для техники)
  • Материалы: стекло
  • Размеры: 156.8 x 74.5 x 8.7 мм, вес 179 г

Официальная цена смартфона – 22 тысячи рублей, но легко ищется в интернете за 16 тысяч рублей за 6 + 128 ГБ. И это супервыгодное предложение. Я гулял со смартфоном по Вьетнаму и впечатлялся, как классно он снимает, как шустро работает и какой отличный экран и встроенный в него сканер отпечатка пальца. И даже на самом адском форуме, где обитают злейшие плюшевики, на MI9 Lite нет нареканий.

Десять штучек ноября

Call of Duty: Modern Warfare

Как-то так случилось, что у нас не выйдет новая часть шутера Call of Duty. Игра исследует «серую зону морали», а подобного в России-матушке делать нельзя. Незачем смущать умы. На Руси издревле всё было просто. Вот печенеги поганые, а вот богатыри, добры молодцы. И даже Родька Раскольников выбирал из двух вариантов: тварь дрожащая или право имеющий. Никаких переходных состояний.

Что же, по мнению разработчиков, входит в серую зону морали? Это такие животрепещущие для каждого человека вопросы, как можно ли применять биологическое оружие, можно ли убивать детей и бомбить дома с мирным населением. Можете высказать своё мнение в комментариях.

И почему-то все коллеги принялись тему обсуждать, вспоминая, как лет 10 назад уже такое было, когда отказались от миссии «Ни слова по-русски», где можно было убивать гражданских в аэропорту. И как они правдами и неправдами искали и потом играли в игру.

Десять штучек ноября

К чему всё это? Если бы не запреты, то и прошла бы Call of Duty мимо, и никто бы, кроме нескольких геймеров, не обратил внимания. А благодаря публичности игра стала штучкой месяца. Идем в онлайн-магазин. Платим 2 000 рублей и играем в своё удовольствие. Ибо игра-то в целом заурядная. Но запретный плод сладок.

Lenovo Y540-17

Десять штучек ноября

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core i7-9750H, 9-е поколение, 6 ядер, 12 потоков
  • Память: 16 ГБ (8 + 8 ГБ DDR4-2666 DDR4 SDRAM SO-DIMM; максимум 32 ГБ)
  • Накопитель: 256 SSD M.2 PCIE SKHynix + 2 ТБ HDD 2.5” SATA WDC
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti Max-P (UHD 630 отключена, включается в BIOS)
  • ОС: Windows 10 Pro
  • Экран: 17,3-дюймовый дисплей стандарта FHD (1920 × 1080) с матрицей IPS, яркость 300 нит, частота 144 Гц, заявленный цветовой охват 72% SRGB
  • Батарея: 57 Вт*ч, адаптер 230 Вт
  • Аудио: динамики Harman® с поддержкой технологии Dolby Atmos® for Gaming
  • Клавиатура с числовым блоком и белой подсветкой
  • Сеть: 2 × 2 802.11AC + Bluetooth® 4.2 + Ethernet
  • Веб-камера 720p на нижней рамке экрана (есть шторка)
  • Порты:
    • Порт USB-C (Display Port)
    • 3 порта USB 3.1 Gen 1
    • Разъем Mini DisplayPort™ 1.4
    • Разъем HDMI 2.0
    • Разъем RJ45
    • Замок Kensington®
    • Комбинированный аудиоразъем 3.5 мм
  • Размеры: 399,8 × 290 × 25–26,3 мм, вес 2.8 кг

Да, у ноутбука странно расположена фронтальная камера, огромный блок питания и почему-то по умолчанию отключена интегрированная камера. Но это, пожалуй, один из самых доступных 17-дюймовых лэптопов на рынке. У него нет провалов по производительности. Инженеры Lenovo ответственно подошли к делу, поэтому пользователь не будет страдать от шума, перегрева или плохого экрана (он тут 144 Гц).

Ещё Lenovo обещает, что не лишит гарантии, если пользователь самостоятельно поменяет оперативную память или накопители.

Десять штучек ноября

«Яндекс Станция Мини»

Не знаю, заметили ли вы, но с какого-то перепугу оригинальная «Яндекс.Станция» подорожала на 1 000 рублей. Всегда ж была 9 990 рублей, а стала 10 990 рублей. Видимо, «Яндекс», предчувствуя, что придется лишиться нидерландского гражданства, решил напоследок наупотреблять от души местных растений.

Десять штучек ноября

Ну, зато представили мини-колоночку, которой можно ещё можно управлять жестами. Сила умных колонок «Яндекса» не в звуке, а в Алисе. Она туповата и беспомощна, но зато, кажется, это самый веселый голосовой помощник. Как личность Алиса даст прикурить что Siri, что Alexa, не говоря уж про Google Assistant, который воспринимается бесполым. И нет ничего веселее, чем пререкаться с Алисой, пока, например, готовишь еду.

Новая колонка стоит 3 990 рублей, что ровно на 1 000 рублей дороже, чем следовало бы. И я не понимаю, откуда в «Яндексе» эта жадность. Им сейчас, пока Google не пришла, важно как можно сильнее забетонировать площадку, чтоб Алиса была в каждом доме.

Xiaomi Handheld Vacuum Cleaner

Только отдав пылесос от Xiaomi, я понял, как мне его не хватает. Как шикарно было пылесосить машину, убирать просыпанный кофе и крошки после того, как съел бублик в постельке. Ну а про удобство почесать вращающейся щеткой спину я даже не говорю.

Десять штучек ноября

Признаться, пока что нахожусь в легкой задумчивости, так как ценник составляет 12 тысяч рублей.

Десять штучек ноября

HP Elite x2 G4

На презентации HP вживую познакомился с HP Elite x2 G4. Это планшетный компьютер. Пусть вас не обманывает фото ниже. Клавиатура на магнитиках. Можно сложить так, чтоб защищала экран, а можно отстегнуть.

Десять штучек ноября

У планшета 2 камеры. Основная на 8 МП, а фронтальная Full HD. Хороший набор портов 2 USB 3.1 Type-C Thunderbolt, 1 USB 3.1 Type-C Gen 1 (Power delivery, DisplayPort), и есть разъём для наушников. Экран прикрыт Corning Gorilla Glass 5. Есть версия планшета с экраном Privacy Screen и яркостью 700 нит, если верить англоязычной версии сайта HP.

А на задней поверхности расположен сканер отпечатка пальца. Очень мне понравился сей полноценный Windows-планшет, поэтому обязательно попрошу на тест, чтобы проверить, удобно ли такое решение в повседневных делах.

Десять штучек ноября

Умная подушка-подружка Xiaomi

Xiaomi большие шалуны. Они выпускают тысячи вещей, начиная от электроники и заканчивая сковородками. Но удивительное дело, это совсем не портит восприятие бренда. Наоборот. Вызывает радостное удивление.

Умная подушка сделана из латекса. В ней есть стереодинамики, Bluetooth и массажер. Колонки по бокам, массажер с грелкой по центру. Лежишь себе, а подушка тебя массирует, а из колонок льются звуки китов и океана. А кроме массажных режимов, есть ещё и функция иглоукалывания с 15 уровнями интенсивности.

Умная подушка – это моя мечта. Если бы у меня была такая, то я бы назвал её Мариной.

AirPods Pro

В очередной раз Apple превзошла всех на рынке. По-моему, если бы в один момент времени произошли высадка на Марс и запуск AirPods Pro, то даже космонавты на первом же сеансе связи сразу спросили бы: «Ну? Как оно?».

Десять штучек ноября

Уже пошли многочисленные обзоры, а Wall Street Journal даже сделали тест, где на испытуемого надели наушники, после чего посадили его на механического быка, чтобы проверить, насколько надежно сидят в ухе. А некоторые обзорщики дошли до того, что сравнивают AirPods Pro с накладными Sony WH-1000XM3. И заверяют, что AirPods Pro немного хуже что по звуку, что по качеству шумоподавления. И знаете что? А я вот верю. Так всё и есть.

Владельцы AirPods Pro, рассказывайте в комментариях, как звук, как шумоподавление, всё ли вам нравится.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 08 ноября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.