Гид по акциям и скидкам №129

Компания Apple наконец-то смогла показать, над чем же она работала последний год. Случилось это на месяц позже обычного, а в продаже аппараты будут еще некоторое время спустя. Но разве это имеет значение, когда в раз в год даже само солнце начинает светить с запада, потому что именно в той стороне от Москвы находится Купертино? Оценивать всю глубину и ширину инноваций iPhone 12 не в моих силах и компетенциях, да и выпуски «Гида» не про то, так что давайте поговорим о том, что за скидки можно найти на новинку айфоностроения. И придется признать, что для тех, кто хочет быть в числе первых, сам факт того, что не нужно отдавать цену Samsung Galaxy S20 FE за место в очереди, – это уже неплохой дисконт. И получить его можно легко и непринужденно. Подробности – в первом разделе выпуска.

«Билайн»

Гид по акциям и  скидкам №129

Итак, для начала нужно определиться, нужен вам обычный iPhone 12 или iPhone 12 Pro. Оставим за скобками минувшие времена, когда благодарному покупателю iPhone предоставлялся выбор только цвета и объема встроенной памяти, сейчас другая эпоха, и Apple вот-вот нагонит Xiaomi по разнообразию модельного ряда. Пока же упростим до двух вариантов. Самый-самый аппарат пока очень далек от рынка, но вот iPhone 12 Pro и iPhone 12 уже можно заказывать. Да-да, стоять под дождем и снегом вовсе не обязательно. Идем на сайт «Билайн» и делаем предварительный заказ. Правда, принимать их будут только с 21 октября на iPhone 12 Pro и с 6 ноября на iPhone 12 Pro Max. Однако даже так вам все равно не придется прилагать никаких усилий и тратить свои деньги, чтобы стать одним из первых получателей небывало новых iPhone.

«М.Видео»

Гид по акциям и  скидкам №129

В «М.Видео», который также является официальным реселлером Apple в России, тоже в свое время стартуют предзаказы на 12-ю серию iPhone, но и без этого есть свои варианты экономии. До 19 октября все делающие заказы в интернет-магазине данной торговой сети могут получить скидку на товары в размере двух, пяти или даже семи тысяч рублей, просто введя соответствующий промо-код. Как нетрудно догадаться, здесь просто зарыто сразу несколько собак. Во-первых, не на все товары, а только из категорий «Телевизоры» и «Бытовая техника». Во-вторых, даже в этих разделах не все товары подпадают под скидку. Дело в том, что дисконт в минимальные 2 тысячи рублей будет только в случае, если ваш товар стоит от 13 тысяч рублей. Для пяти тысяч дисконта это уже минимум 40 тысяч, а для семи – минимум 50 тысяч. Но все не так плохо. Этот минимум определяется не по цене одного товара, а по сумме товаров в чеке, среди которых есть акционный. Так что акция выгоднее, чем кажется, хотя и запутаннее.

Из менее путаного присутствует серия предложений от Huawei. Если вы оформите предзаказ на беспроводные наушники HUAWEI FreeBuds Pro или смарт-часы HUAWEI WATCH GT 2 Pro, то вам сделают скидку на товар в 2 000 и 2 500 рублей соответственно. А если вы будете заранее заказывать ноутбук HUAWEI MateBook X, то вам не дадут скидку, а подарят умные часы HUAWEI Watch GT 2. Та же ситуация и со смартфоном Oppo Reno 4 Pro 5G, который уже в продаже. Но к нему подарок не определен. Вы можете выбрать из пары вариантов, максимально стоящих до 6 990 рублей – это могут быть фирменные TWS наушники Oppo, а может быть модель от JBL.

МТС

Гид по акциям и  скидкам №129

Будут ли в МТС скидки на новые iPhone? Ставлю на то, что будут, как только, согласно контракту с Apple, появится возможность эту скидку явным или неявным образом сделать. Но этого еще придется подождать. Подождать начала продаж придется и в случае с Huawei Watch GT 2 Pro, и с Honor Watch GS Pro, и с Honor Watch ES. Но их можно ждать на комфортных условиях – сделав предзаказ и получив 2-2.5 тысячи рублей скидки. Если не ждать начала продаж, а выбирать из уже действующих акций, то стоит обратить внимание на продажу беспроводных наушников Huawei Freebuds 3 и Freebuds 3i. К ним в качестве подарка можно получить фитнес-браслет того же бренда. Срок проведения акции – до 27 октября.

Самым же примечательным предложением от МТС можно считать очередное операторское субсидирование смартфонов в обмен на подписку на услуги связи. До четверти стоимости можно сэкономить, покупая аппараты Xiaomi Redmi Note 8 Pro, Xiaomi Redmi Note 8T и Xiaomi Redmi Note 9. К каждому из них требуется купить в качестве комплекта один из подходящих под условие акции тарифов. Примечательно, что здесь нет условий, характерных для отечественных операторов, – с тарифом не нужно покупать пакет связи, который будет по цене эквивалентен тому дисконту, который вы получите при покупке смартфона. Даже если вам не нужен никакой тариф от МТС, то обмен 300-350 рублей на дисконт в 3-5 тысяч выглядит очень даже неплохой идеей.

«Эльдорадо»

Гид по акциям и  скидкам №129

Торговая сеть «Эльдорадо» на этот раз не может похвастаться уникальными или привлекательными акциями. В очередной раз можно напомнить о том, что «кэшбэк» в данной сети – это повышенные бонусы за товар, да повторить, что снова продлили «Утлизацию» и «Эльдо Sale». Но это несерьезно. Поэтому лучше подсветим то, что неуникально, но хотя бы выгодно:

  • промо-акция на поступающие в продажу новинки Huawei: cмарт-часы Huawei Watch GT2 заказавшим ультрабук Huawei MateBook X, 2 000 рублей дисконта для покупателей наушников Huawei FreeBuds Pro и 2 500 рублей скидки для заказывающих смарт-часы Huawei Watch GT 2 Pro;
  • от Samsung два спецпредложения. Покупатели смарт-часов Samsung Galaxy Watch могут поучить 2 500 рублей скидки на выбранную модель по промокоду ЧАСЫ2500, а покупатели браслетов Galaxy Fit 2 – воспользоваться «специальной» ценой в три с половиной тысячи рублей. Впрочем, последнее – не сюрприз, о такой стоимости на старте продаж компания сообщала при анонсировании браслета в России;
  • а компания Oppo в честь начала продаж своей модели Reno 4 предлагает беспроводные наушники JBL Reflect Flow в качестве подарка при покупке смартфона Oppo Reno 4 Lite.

«МегаФон»

Гид по акциям и  скидкам №129

Как и в МТС, в «МегаФоне» сумели придумать непривычный формат для скидок на смартфоны. Но если у «красного» модернизации подверглось операторское субсидирование, то у «зелено-фиолетового» отталкивались от системы трейд-ин. Помимо скидки в 1 000, 1 500 или 3 000 рублей при покупке моделей Huawei, «МегаФон» обещает еще бонусом до 1 000 рублей на абонентский счет. Но есть один подвох. Для получения этого бонуса на счет вам потребуется перейти на один из тарифов линейки «Включайся!: Пиши, Говори, Развлекайся, Общайся, Выбирай, Смотри, Премиум», линейки «Без переплат: Минимум, Звонки, Интернет, Всё, Максимум», а также «VIP» и «Премиум», или подключить тариф линейки «Без переплат», «VIP» или «Премиум» на новый номер. Просто по той причине, что этот бонус оформлен в виде опции для одного из соответствующих тарифов. В акции участвуют смартфоны Huawei Y8p (3 000 рублей скидки + 1 000 рублей на счет), Huawei P40 Lite E (1 500 рублей скидки и 500 рублей на счет) и Huawei Y6S (1 000 рублей скидки и 500 рублей на счет).

«Ситилинк»

Гид по акциям и  скидкам №129

В «Ситилинке» на этих выходных завершается очередная большая распродажа, которая примечательна только названием «Скидки без границ». Что, вы не согласны, что это название примечательно? Жаль, потому что это самая примечательная часть акции. Большую часть товаров, выглядящих как неплохое предложение, мне просто не удалось сравнить с ценами в других магазинах – это эксклюзивы «Ситилинка», поэтому сказать, насколько это действительно хорошее предложение, довольно трудно. Если у вас есть мысли по этому поводу, то пишите в комментариях.

Из неглобальных предложений отмечу:

  • 20% дисконт на смарт-часы Canyon, действующий до 28 октября. Устройства, совершенно потерявшиеся в тени именитых брендов, но за свои деньги (с учетом скидки, конечно же) – весьма неплохое предложение. Хотя от часов там только форм-фактор;
  • до 2 ноября действует система скидок на телевизоры Samsung. Разброс моделей – от самых бюджетных до топов среднего уровня. Дисконт, соответственно, колеблется от 1 000 до 9 000 рублей или примерно на уровне 10-15% от изначальной стоимости;
  • от компании Huawei есть предложения не только на не вышедшие еще товары, но и на ноутбуки, которые уже продаются. До 31 октября от цены MateBook X Pro готовы отнять 10% стоимости, а от цены MateBook D 14 и MateBook 13 отчеркнули по 5 000 рублей;
  • до 31 октября действуют скидки на смартфоны Honor по промо-коду HONORSALE. В зависимости от выбранной модели дисконт может колебаться от тысячи до пяти с половиной тысяч рублей. Но не обольщайтесь, в относительных цифрах это все равно около 10% стоимости. Таковы реалии сегодняшнего дня – Honor 30 Pro+ хоть и бюджетный, но флагман и стоит 55 тысяч рублей;
  • из компьютерной техники дисконтированию подверглись твердотельные накопители Crusial, маршрутизаторы ASUS и материнские платы ASUS. На последние нет прямой скидки, а предлагается роутер того же бренда в качестве подарка при покупке.

«Связной»

Гид по акциям и  скидкам №129

В «Связном» в честь 25-летия торговой сети придумали свое развлечение. Тут не стали модернизировать какие-то привычные для офлайн-торговли акции, а вдохновлялись исключительно цифровым миром. До конца месяца в онлайн-магазине «Связного» можно получать своеобразные лутбоксы. Их назвали «С-бокс». Для получения требуется авторизоваться на сайте по номеру телефона и выбирать каждый день один из трех вариантов. Несомненным плюсом в сравнении с миром игр является не только некоторая материальная выгода, но и то, что можно открыть все три выпавших ящика и только потом делать выбор. Впрочем, обольщаться не стоит. Крупные подарки возможны, но мне, например, в первый раз выпали стандартные 30% дисконта при покупке наушников или аксессуаров и аж 300 рублей скидки на покупку от 3 000 рублей. Еще один важный момент – сохранить на будущее выпавшее не удастся, работает все до 31 октября.

Также в «Связном» можно найти все акции от Huawei, условия которых стандартные, так что не буду их повторять в очередной раз. За исключением того факта, что при покупке умных часов Honor Watch ES и GS Pro в качестве опции можно выбрать не скидку на устройство, а беспроводные наушники в качестве подарка. Плюс в «Связном» есть акция с 10% скидкой на планшеты и ноутбуки Huawei. Однако надо отметить, что на некоторые модели дисконт будет не до 31 октября, а также то, что в акции участвуют не все модели, а только из списка. Также по списку можно получить до 5 тысяч рублей дисконта на ноутбуки MSI. Плюс, по уже сложившейся для данной сети традиции, можно получить скидку на смартфоны, если покупать их в комплекте с аксессуарами, сервисными услугами или пакетами связи.

DNS

Гид по акциям и  скидкам №129

В торговой сети DNS ничего особенно оригинального не придумали. Должно ли это огорчать? Нет, если там в рамках традиционных акций сумели дать хорошие скидки. Так ли это? И да, и нет. Для начала, здесь продлили акцию со сниженными ценами на смартфоны realme, о которых было сказано в предыдущих выпусках. Должно ли это удивлять? Нет, напротив, было бы странным, если бы один из китайских брендов вдруг стал поднимать цены на свои аппараты бюджетного уровня. С такой конкуренцией это было бы началом конца. Поэтому, кроме realme, в DNS можно смотреть еще и смартфоны Vivo. На них скидки обещают аж до 10 января 2021 года. Также неудивительно, что в DNS присутствует спецпредложение по аппаратам OPPO Reno 4 Lite и Reno 4 Pro. Как и в других магазинах, к ним дарят TWS гарнитуру с тем же выбором между OPPO и JBL. Аналогичная акция есть и со смартфонами Nokia 8.3. За предзаказ данного аппарата вам готовы дарить TWS-гарнитуру Nokia BH-605. Варианта замены подарка, правда, не предусмотрено. Еще из смартфонного раздела нужно упомянуть пару акций от Samsung. Это сниженная стоимость смартфонов Samsung Galaxy Note 10 / Note 10+. Да, аппараты не новые, но цена их начинается от 50 тысяч рублей. Если же интересуют другие аппараты Samsung (в первую очередь из более бюджетных), то есть вариант купить аппарат в комплекте с каким-нибудь аксессуаром. Аксессуар можно выбрать самый копеечный, а вот скидка будет очень даже существенная.

Из других предложений можно отметить очередной саундбар в подарок при покупке телевизора Sony. На выбор три модели ТВ и две модели саундбаров (привязаны к модели ТВ). С учетом стоимости такого аксессуара – предложение достойное. Но вы как всегда можете сказать, что в магазине за углом такой же телевизор стоит дешевле. Также, не оспаривая тот факт, что где-то телушка стоит полушку, а Samsung стала брать деньги за имя, сообщу все же о распродаже телевизоров от этой компании. В предложении только смарт-ТВ, но включает оно и совсем бюджетные модели.

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 16 октября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.