Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям

Привет.

Долгое время китайские производители смартфонов использовали подход, при котором они создавали множество моделей с незначительными отличиями, и в рамках этой стратегии у нас всегда были новинки. Для многих покупателей не играло роли, что такие новинки зачастую уступали предыдущим моделям того же бренда, на первый план выходила новизна как качество товара. В Samsung могли перенять эту стратегию, но не делали этого, так как думали, что это распыляет усилия на маркетинг. Плюс надо отметить, что лидер рынка смартфонов считает конкурентом только одну компанию - Apple. Причина этого проста, в премиальном сегменте продажи Apple выше, чем у Samsung, хотя в последний год ситуация медленно меняется. Но для того, чтобы переломить эту ситуацию, нужны продукты, которые будут вышибать землю из-под ног Apple, например, у базовой модели iPhone 12. И именно таким аппаратом является Galaxy S20 Fan Edition, он выходит незадолго до iPhone 12, имеет лучшие характеристики, и это также новинка.

Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям

Почему аппарат назвали Fan Edition? Ответ кроется в том, что это маркетинговый ход. Было необходимо оставить принадлежность модели к семейству флагманов, отсюда имя S20. А вот Fan Edition - это отсылка к тому, что именно таких характеристик хотели потенциальные покупатели, то есть это глас народа. И это более изящный ход, чем приставка Lite, которая намекает, что в аппарате урезаны характеристики по сравнению с базовой моделью. Тут же вроде как все наоборот - просили именно так, а значит, получите и распишитесь.

Первое и главное изменение, которое мы видим, это корпус - он выполнен так же, как в Note20, это матовый пластик (glastic). Тесты на прочность показали, что такой тип материала очень надежен и выигрывает по прочности у Corning Gorilla Glass 7, а главное, можно не использовать чехол. Кто-то считает, что подобный материал не очень хорош, но это вкусовщина и другие представления о прекрасном. Корпус отличный и практичный.

Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям

Разные цвета корпуса позволяют выбрать тот, что нужен вам. И это в какой-то мере молодежный аппарат, тут есть расцветки как для девушек, так и для парней.

Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям

Следующий момент, который меня радует, это отсутствие выступающего блока камер, можно носить аппарат без чехла! Ничто не задевает за край кармана. Но оборотная сторона этого в том, что телефотокамера здесь с разрешением 8 мегапикселей. И несмотря на заявленный Space Zoom х30, нужно понимать, что оптический зум будет обычным х3, ждать чего-то этакого не стоит.

Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям

Блок камер обеспечивает качество как у флагманов предыдущих поколений, это хорошее качество, но, конечно, нужно пробовать на практике. Пока хвалю только заочно, так как не пробовал аппараты, что будут продаваться в рознице.

Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям

Следующим относительным упрощением становится экран, это SuperAMOLED, но не Dynamic AMOLED, как в обычном S20. Диагональ при этом выросла до 6.5 дюйма. Есть 120 Гц, но разрешение FullHD+. В своем классе экран кладет на лопатки всех конкурентов, проигрывает только старшим моделям. Яркий, комфортный, с точной цветопередачей. И маленький плюс в том, что у него будет плоский дисплей, никаких закруглений.

Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям

Батарея 4500 мАч, то есть все ровно так же, как в S20+, на 500 мАч больше, чем в обычном S20. Не убрали беспроводную зарядку и обратную зарядку, они есть, и это большой плюс для аппарата. На день работы его хватит спокойно. В комплекте быстрая зарядка на 25 Вт.

В Россию аппарат поставляется только в 4G-версии (на Exynos 990), оперативной памяти 6 ГБ, встроенной 128 ГБ. Конечно же, есть карты памяти. И тут все выглядит на уровне, ничуть не хуже, чем в старших моделях.

Посмотрите на остальные характеристики аппарата:

Технические характеристики Galaxy S20 FE
Экран 6.5-дюймовый FHD+ Super AMOLED 2X
Infinity-O (1080x2400), 405ppi, сертификация HDR10+ 
Поддержка частоты обновления дисплея 120 Гц
* При измерении по диагонали размер экрана Galaxy S20 – 6.5 дюйма без учета углов и 6.4 дюйма с учетом закругленных углов. Фактическое поле обзора меньше в связи с закругленными углами и вырезом для камеры.
Размеры и вес 74.5 x 159.8 x 8.4 мм, 190 г
Камера Фронтальная
32 МП селфи-камера
- Размер пикселя: 0.8 мкм
- F2.2(80°)
Тройная основная
12 МП ультраширокоугольная
- Размер пикселя: 1.12 мкм
- F2.2(123°)

12 МП широкоугольная
- Dual Pixel автофокус, оптическая стабилизация
- Размер пикселя: 1.8 мкм  
- F1.8(79°)

8 МП телефотокамера
- Размер пикселя: 1.0 мкм
- F2.4(32°)

Space Zoom
- 3x оптический зум Optical Zoom
- Зум Super Resolution до 30x
- OIS (оптическая стабилизация)
- Трекинг автофокуса
* Гибридный оптический зум Galaxy S20 FE сочетает сенсор изображения высокого разрешения и линзу.
* Зум Super Resolution включает цифровой зум, который может привести к искажению изображения.
Процессор 7-нм 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 990
- 2.7 ГГц (максимальная тактовая частота) + 2.5 ГГц + 2 ГГц
Память [LTE]
6 ГБ ОЗУ (LPDDR5) со 128 ГБ встроенной памяти
* Может различаться в зависимости от модели, цвета, рынка и оператора связи.
* Фактический доступный объем памяти зависит от предустановленного ПО
Расширяемая память и SIM-карта Модель с двумя SIM (гибридный слот SIM)
- Один слот Nano SIM и один Nano SIM или MicroSD  (до 1 ТБ)
* SIM-карта продается отдельно. Доступность Dual SIM может зависеть от страны и оператора связи.
* MicroSD-карта продается отдельно. Доступность может варьироваться в зависимости от страны и производителя.
* Использование eSIM на устройствах Galaxy может быть включено после обновления ПО или выключено на ряде рынков, где приобреталось устройство. Доступность мобильных тарифов eSIM зависит от оператора связи.
Аккумулятор 4500 мАч (типовое значение)
* Типовое значение протестировано в условиях сторонней лаборатории. Типовым значением является расчетное среднее значение с учетом отклонения емкости аккумулятора среди образцов, протестированных в соответствии со стандартом IEC 61960. Номинальная (минимальная) емкость составляет 4370 мАч для Galaxy S20 FE. Фактическое время работы от аккумулятора зависит от сетевого окружения, характера использования смартфона и прочих факторов.
Зарядка Супербыстрая проводная зарядка (25 Вт)
Быстрая беспроводная зарядка Fast Wireless Charging 2.0 USB PD 3.0 (PPS) сертифицирована для проводной зарядки (совместима с AFC и QC2.0)
* Беспроводная зарядка совместима с WPC
* Обратная беспроводная зарядка
* Быстрая беспроводная зарядка Fast Wireless Charging 2.0 на сегодняшний день доступна с Wireless Charger Stand, Wireless Charger Duo Pad и другими устройствами, которые поддерживают беспроводную зарядку 10 Вт или более. Продаются отдельно. Фактическая скорость зарядки может варьироваться в зависимости от характера использования, условий зарядки и других факторов. Беспроводное зарядное устройство требует подключения к сети. Рекомендуется использовать кабель для зарядки, поставляемый в комплекте с устройством, и/или адаптер питания. Устройства сторонних производителей могут повредить Wireless Charger Stand and Wireless Charger Duo Pad или послужить причиной снижения скорости зарядки.
* Обратная беспроводная зарядка совместима только со смартфонами Samsung или другого бренда с поддержкой стандарта Qi. Совместимость уточните на сайте Samsung.com. Может не работать с определенными аксессуарами, чехлами, устройствами других брендов или определенными носимыми устройствами Samsung. Может повлиять на работу сервисов передачи связи, в зависимости от сетевого окружения. Скорость и энергоэффективность зарядки зависят от устройства.
ОС Android 10
Сети [LTE] Enhanced 4x4 MIMO, до 5CA, LTE Cat.19 (1.6Gbps), скорость скачивания до 2.0 Гбит/c / Загрузки до 200 Мбит/с
 [Wi-Fi] Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz, HE80, MIMO, 1024-QAM, скорость скачивания 1.2 Гбит/с / Загрузки до 1.2 Гбит/с
[Bluetooth] Bluetooth® v 5.0, USB type-C, NFC, геолокация (GPS, Galileo, ГЛОНАСС, BeiDou)
* Фактическая скорость может отличаться в зависимости от рынка, оператора связи и среды использования.
* Требует оптимального подключения 5G. Фактическая скорость зависит от рынка, оператора связи и среды использования.
* Покрытие Galileo и BeiDou может быть ограничено. BeiDou может быть недоступен в ряде стран.
Платежи NFC, MST
* Доступно на ряде рынков. Платежные решения и доступные функции зависят от рынка, оператора и сервис-провайдеров. 
Сенсоры Оптический сенсор отпечатков пальцев, акселерометр, барометр, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла, датчик приближения, датчик освещения 
Аутентификация Типы блокировки: узор, PIN, пароль
Аудио [Стереoзвук с технологией AKG]
Объемный звук с технологией Dolby Atmos (включая Dolby Digital, Dolby Digital Plus)
* Наушники: гибридный тип канала, двухполосные динамики

[Ультравысокое качество воспроизведения аудио]
UHQ 32 бит и поддержка DSD64/128
PCM: до 32 бит, DSD: DSD64/128
* Воспроизведение DSD64 и DSD128 может быть ограничено в зависимости от формата файла. 

[Форматы воспроизведения аудио]
MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF

[Bluetooth]
Dual Audio: подключите два устройства Bluetooth к Galaxy S20, чтобы проигрывать аудио через два устройства одновременно.
* Два подключенных устройства могут воспроизводить звук с небольшими различиями.

Масштабируемый кодек: расширенное подключение Bluetooth в условиях окружающих радиочастотных помех.
* Доступно только для определенных аксессуаров производства Samsung.

[Записи]
Качество записи повышено благодаря микрофону High AOP Mic, минимизирующему искажения в шумных условиях. 
* AOP: Acoustic Overload Point
Видео [Форматы воспроизведения видео]
MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

[Подключение к ТВ]
Беспроводное: Smart View (отражение экрана 1080p при 30 fps)
Проводное: поддержка DisplayPort при подключении через USB type-C. Поддержка вывода видео при подключении через адаптер HDMI.
(DisplayPort 4K UHD при 60 fps)
Защита от воды IP68
* Рейтинг IP68 основан на условиях тестирования при погружении на глубину до 1.5 м в пресную воду в течение до 30 минут. Тщательно промойте и высушите устройство при необходимости. Не рекомендуется использование на пляже или в бассейне. 
Зачем нужен Samsung S20 Fan Edition - привет китайским компаниям

Краткие впечатления и перспективы

Начало продаж 9 октября, стоимость - 49 990 рублей. Много это или мало? Стоимость базового S20 составляет 59 990 рублей, на сером рынке его можно найти дешевле (то же самое случится и с S20 FE через какое-то время). Цена адекватна тем характеристикам, что предлагаются, и этот аппарат понравится молодежи, тем, кто не готов покупать старшие модели. Мне модель чем-то напоминает S10e, который снят с производства, такой же упрощенный флагман, который нашел массу покупателей и стал популярен на рынке. В этом году модель выходит через полгода после основной линейки и несколько иначе позиционируется.

Первоначальные продажи S20 FE будут уверенными, но в полный рост эта модель встанет в момент выхода iPhone 12 в ноябре. Сравнение базовой версии iPhone 12 (не Mini, а именно базовой, что приходит на смену iPhone 11) покажет пропасть между этими аппаратами. Веселые цветовые решения, практичный корпус, адекватная стоимость - все вместе дает нам потенциальный бестселлер. Но главное, что перед Новым годом в рамках скидок и аттракционов невиданной щедрости этот аппарат можно будет купить по 40-45 тысяч рублей. Что сделает его безальтернативным выбором в этом ценовом сегменте.

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 24 сентября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.