Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

Привет.

Электроника была неизведанной территорией для многих производителей модных аксессуаров, большие дома обходили стороной все, что могло поломаться, максимум выпускали чехлы для телефонов, расширяли набор своих привычных аксессуаров. Но новое время диктует другие правила, и боязнь отходит на задний план, все большее число знаковых аксессуаров появляется от модных домов, это единичные вещи, которые позволяют выделиться своим владельцам. В зависимости от того, где они их демонстрируют, выделение из толпы среднестатистических обывателей либо вызывает восхищенные взгляды либо ровно обратную реакцию – непонимание, недоумение, характерный жест пальцем у виска. Идея этого материала родилась незамысловато: увидел, как красивая брюнетка отвечает на звонок в первом классе “Сапсана” – достает из большой сумки “Биркин” маленькую сумочку, из нее извлекает AirPods. Чем-то это напомнило русскую сказку про смерть Кащея – зачарованно ждал, что из мелкой сумки появится что-то экстраординарное, но нет, обычные AirPods, причем даже не Pro.

Кажется, что тебе уже за сорок, ты преодолел все жизненные страхи, так что спишем на воспитание нежелание приставать к девушке с вопросом о том, где она купила “сумочку” для AirPods, сколько та стоила и нельзя ли ее сфотографировать. Нет-нет, конечно же, сумочку, а не девушку. Поэтому отправился на поиски, благо голова змеи безошибочно указывала на Bulgari.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

Этот футляр выполнен из кожи теленка, застежка Serpenti в виде змеиной головы из латуни с покрытием из светлого золота, черная и белая эмаль, глаза из зеленой эмали. Присутствуют разные цветовые решения.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

Цена этой “сумочки” – скромные 40 600 рублей включая налоги. Не так уж дорого по сравнению с ценой оригинальных AirPods, могли поставить стоимость и повыше. Мой взгляд после узнавания цены преисполнился особым пиететом, и на то, как AirPods исчезают в футляре от Bulgari, уже смотрел другими глазами. Только один вопрос мучил меня: почему был сделан такой выбор, а не приобретены наушники Louis Vuitton, которые выглядят очень доступно на фоне этого футляра.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

Особенно мне нравятся вот эти две расцветки – розовая и красная.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

В мире современной моды такие аляповатые, кричащие расцветки, огромные логотипы давно стали признаком стиля, марки обыгрывают китч и делают это успешно. Китч стал своего рода модой. На удивление приятно звучащие уши, причем с точки зрения технологий в них все сделано нормально – беспроводные с Bluetooth 5.0, есть в них беспроводная зарядка, хорошее звучание. И главное – заветный бренд на ушках, которого нет почти ни у кого. Это не массовые AirPods для всех, это для поклонников тяжелого гламура. Хотя тяжесть тут – вопрос скорее относительный, вес наушников – 9 грамм, что совсем немного. Дорого, богато, отлично для целевой аудитории.

В зависимости от того, где вы будете их покупать, стоимость составит 1 000 чего-нибудь – долларов или евро. Увы, но пробовал еще некоммерческие ушки, поэтому по возвращении попытаюсь посмотреть, что получилось на выходе и насколько это хорошо. Есть подозрение, что неплохо. А главное, цена адекватна для этой марки и даже может восприниматься как доступная. Не поймите неверно, завтра вы не увидите марширующих к маршрутке людей с этими наушниками в ушах. Но в каких-то знаковых местах они начнут мелькать. Как быстро китайцы начнут делать нечто подобное? Думаю, что уже начали, а первые результаты мы увидим через месяц с небольшим. Но покупать подделку – это фи, лучше вовсе ничего не покупать.

С другой стороны, волшебное прикосновение модной марки превращает обычный силикон в золотой, если судить по стоимости изделия. За силикон столько отдать нельзя, также как вы не заплатите за гренку долларов десять. А вот за крутон отдадите, не так ли? Этот момент из фильма “О чем говорят мужчины” отлично описывает принцип работы многих модных домов.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

Оказывается, в этом сезоне все стараются выпустить свои “сумочки” для AirPods, а значит, скоро модницы будут нас радовать разными фасонами. Можно носить на руке, можно носить в сумке, да как угодно. Для любопытствующих о стоимости новинки от D&G скажу, что она доступна – 435 евро. И пусть вас не смущает, что иных телефонов за эти деньги можно купить несколько штук, это ведь не про рациональность, а про моду и попытку пустить пыль в глаза.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

С другой стороны, кто я такой, чтобы осуждать девушек, которые бросились в этот мир гламура, ведь и я сам грешен в том, что пользуюсь чехлом на Galaxy Fold, который нельзя назвать очень доступным. Обычный чехол от Samsung, выполнен из кожи, цена – 12 тысяч рублей.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

И никакого гламура, но когда люди узнают, сколько стоит этот чехол, то они начинают мысленно крутить пальцем у виска. Примерно как я, разглядывая одежду и аксессуары девушки, досчитав до второго миллиона рублей, остановился, чтобы не травмировать психику. Каждый бродит в своей золотой клетке и придумывает себе развлечения.

Подумал, что стоит заглянуть в гости к китайским друзьям, посмотреть, что они предлагают под известными марками и по какой цене. Полная демократия, украденный логотип на обычной подложке, и несколько сотен долларов превращаются в пару долларов. Интересно кто-то отличит такой чехол в руках от настоящего? Этот, думаю, да, но есть и качественные подделки. Но снова мы возвращаемся к вопросу того, что вы-то будете точно знать, что у вас подделка.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

За копейки можно найти и вот такие футляры для наушников.

Мир гламурных вещей – красивые игрушки для богатых и иррациональных

Но это все не то и не так. Чтобы прочувствовать гламур, вам нужно иметь к этому предрасположенность, быть в теме. Ну и, конечно, иметь неограниченный бюджет, чтобы карманными деньгами для вас была тысяча-другая дензнаков США или Европы. Деньги на мелочи. Таких людей и с такими возможностями на планете немного, совокупно около 2% или даже меньше того. Отсюда непонимание оставшимися 98 процентами того, зачем все это надо. Перед кем выпендриваться, кому что доказывать?

С другой стороны, владельцы, точнее, владелицы футляров для AirPods давно ничего никому не доказывают, им не нужно. Возможно, что продолжают по накатанной соревноваться между собой, кто урвал нечто новое и необычное, а кто по старинке пользуется стандартными решениями. У каждого своя ярмарка тщеславия, и это, пожалуй, прекрасно.

Журналисты горазды вешать ярлыки, называть громкими именами те или иные явления. В этот глобальный кризис, что только начинается, предметы роскоши станут востребованы как никогда, это будет четкий маркер, что у владельцев, в отличие от других, все в порядке. А значит, модные дома будут выпускать все больше и больше аксессуаров на любой вкус, но по весьма высоким ценам. И все только для одного: чтобы кто-то мог доказать, что он все еще в порядке. Замысловатый способ общения с миром, вы не находите?

А напоследок простой вопрос. Но только, чур, без самообмана и откровенного вранья. Ведь хотите такой футляр или нечто подобное, но не можете себе позволить. Признайтесь, что вас тянет к таким вещам. Ведь да?

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 22 января 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.