Операторы, новости

Вариант трудоустройства сотрудников закрывшихся точек продаж и обслуживания. Все компании стремятся обеспечить своих сидящих на карантине клиентов полезными занятиями и развлечениями, при этом стараясь полностью исключить необходимость физического контакта. За онлайн-сервисами — будущее, и эпидемия коронавируса это будущее приблизила, как это ни парадоксально.

Как ни странно, в чём-то мы с вами должны быть благодарны коронавирусу. Мощный стимул развивать и совершенствовать онлайн-сервисы, не требующие присутствия живого человека. Да и те же QR-коды, если приживутся, могут оказаться весьма полезной штукой. Можно будет спокойно оставить дома в шкафу паспорт и ходить с QR-кодом даже после отмены всех этих карантинов. Код несложно ещё раз напечатать, это не многострадательная опупея с выпуском нового паспорта. Плюс в QR-коде информация актуальная, в отличие от паспорта, в котором сплошь и рядом указанное место прописки не совпадает с местом фактического проживания.

На web-ресурсе компании Rusbase нашелся любопытный материал про трудоустройство оставшихся без работы сотрудников закрывшихся салонов. Интересно, что во «ВКонтакте» довольно живенькое обсуждение этого факта свелось в основном к обсуждению дизайна красных курток, само трудоустройство сотрудников курьерами было воспринято с пониманием и никакого возмущения не вызвало. Цитата короткой заметки:

«”МТС” предложила сотрудникам закрытых салонов работу курьерами

Часть персонала осталась без работы из-за закрытия офисов продаж в торговых центрах и парках. В компании отметили, что сотрудников привлекают к работе курьерами на добровольной основе.

Как рассказали в “МТС”, за выходные количество заказов в интернет-магазине компании увеличилось на 72%. Привлечение дополнительного персонала должно снизить нагрузку на действующих курьеров и повысить скорость доставки.

Операторы, новости

Пока сотрудники розничной сети работают курьерами только в Москве в ходе пилотного проекта. К столичной службе доставки присоединились 150 человек. Затем эксперимент планируется масштабировать на всю страну.

“МТС” бесплатно доставляет все заказы, оформленные через интернет-магазин или по горячей линии компании».

«МегаФон», бесплатный фитнес

Чего только ни придумают, чтобы занять народ на время карантина. Вот в «МегаФоне» организовали бесплатные фитнес-уроки, цитата:

«МегаФон предложил пользователям МегаФон ТВ и платформы “МегаФон Образование” бесплатный спортивный контент.

Появление нового спортивного направления на собственной платформе “МегаФон Образование” и в пакете “Максимальный” МегаФон ТВ особенно актуально в условиях, когда люди вынуждены находиться дома, а из-за эпидемиологической ситуации временно закрылись фитнес-клубы, бассейны и другие спортивные учреждения. Сейчас к этим сервисам МегаФона открыт бесплатный доступ.

“Новое спортивное направление появилось и на нашей образовательной платформе, и на МегаФон ТВ, абоненты могут выбрать наиболее удобный формат. Закрытие фитнес-клубов – не повод прекращать тренировки. Видеоролики с комплексами упражнений позволят без дополнительного оборудования поддерживать физическую форму в домашних условиях. Бесплатный доступ к контенту на месяц делает его доступным для всех”, – отмечает генеральный директор “МегаЛабс” Андрей Кушнарев.

В спортивный пакет включены программы по всем основным направлениям: зарядка, силовые интенсивные тренировки на все группы мышц, пилатес, растяжка, медитация».

Да, медитацией я, пожалуй, займусь, это правильный фитнес.

«Билайн», живи на домашней стороне

Операторы, новости

Эффектный лозунг получился. Слоган «Живи на яркой стороне» все видели и читали, наверняка не по одному разу. Немного переиначить его и использовать как напоминание о необходимости самоизоляции — отличная идея, такой мем отлично запомнится, и его расскажут другим. Затраты на такую «рекламную кампанию» практически нулевые, а польза наверняка есть.

Вообще, «Билайн» на днях опубликовал полный список сделанного в рамках поддержки попавших в карантин и заболевших, желающие могут почитать здесь.

Tele2, полезные сервисы на период карантина

Операторы, новости

Tele2 в своем амплуа, предполагает задействовать свой искусственный интеллект. Цитаты:

«Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предлагает абонентам подключить полезные сервисы, которые помогут сохранить привычный быт и стиль жизни в период самоизоляции. Искусственный интеллект сформирует для каждого абонента индивидуальные онлайн-предложения. Они включают подарки от партнеров оператора, скидки и акции, а также тарифы и услуги, соответствующие потребностям клиента. <...>

Новая возможность доступна всем абонентам Tele2 с тарифами для физических лиц с 1 апреля по 12 мая 2020 года. В зависимости от предпочтений клиента, Миа предложит выбрать выгодные подписки на популярные разделы приложения Tele2 TV: “Амедиатеку”, Ivi или START, особые условия для пользования сервисом “Звук”, онлайн-кинотеатрами Wink, Okko и MEGOGO. Также клиентам будет доступен безлимит на Youtube, онлайн-уроки английского, скидка на такси и доставку еды, дополнительные пакеты интернета и многое другое».

МТС, виртуальная дебетовая карта через WhatsApp

Дело неплохое, хотя заявлять это как великое достижение и повод для рекламной кампании, по моему скромному ИМХО, несколько чрезмерно. Если отцедить всю воду из пресс-релизов, то в сухом остатке — только возможность для абонентов МТС оформить дебетовку МТС Банка вообще без захода в приложение или Личный кабинет. Всё происходит исключительно в интерфейсе нашего уютного Вацапчика, не нужно даже выходить в этот враждебный и пугающий интернет. Когда-нибудь я этот Вацап установлю себе попробовать, но вряд ли в этой жизни. Не нравятся мне приложения, которые беспардонно лезут в мои персональные данные и личное пространство. А вот властям — наоборот, очень даже нравятся, что косвенно подтверждает правильность моей интуитивной антипатии. Им бы взять себе слоган типа «Обменяй свои мозг и душу на халявные звонки!», было бы справедливо и наглядно. Впрочем, непрерывно трындящим дамам о душе думать некогда, им же трындеть надо! Ладно, для порядка цитата, авось вам пригодится:

«ПАО “МТС-Банк” запустил пилотный проект по мгновенному оформлению виртуальных дебетовых карт MTS CASHBACK Lite через популярный мессенджер WhatsApp. Это еще один удобный канал цифрового обслуживания, который позволяет клиентам экономить время, общаться с банком через понятный и привычный интерфейс приложения без физического контакта с сотрудниками банка или курьером.

Для оформления виртуальной дебетовой карты также не нужно переходить на сайт банка или его мобильное приложение, отправлять документы или делать селфи с паспортом. Абонентам МТС, вошедшим в пилотную группу, достаточно перейти в специальный чат-сервис мессенджера WhatsApp и в пару кликов выпустить карту, следуя инструкциям. Карта MTS CASHBACK Lite мгновенно активируется в специальном чате мессенджера, а также личном кабинете приложений “МТС Деньги” и “Мой МТС”.

Картой можно оплачивать покупки в любых торговых точках и в интернете, привязав ее к популярным мобильным сервисам бесконтактной оплаты Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay. Платежные операции можно также совершать с помощью чат-бота мессенджера.

Безопасность каждой транзакции гарантирует встроенная в карту антифрод-технология токенизации, генерирующая при оплате уникальный токен — 16-значную комбинацию цифр, которую невозможно подделать».

А вот бесплатные консультации с врачами через SmartMed уже намного интереснее в нынешних условиях. Причём даже необязательно быть абонентом МТС, обещают помочь всем. Цитата:

«Москва, Россия – ПАО “МТС” (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и АО “Группа компаний “МЕДСИ”, одна из ведущих в России частных федеральных сетей медицинских клиник, объявляют о том, что до 30 апреля 2020 года срочные онлайн-консультации дежурных терапевтов и педиатров через телемедицинский сервис SmartMed будут доступны бесплатно без ограничений всем жителям России.

Абоненты любых операторов связи из любой точки страны смогут воспользоваться возможностью бесплатно проконсультироваться с терапевтами и педиатрами сети клиник МЕДСИ через приложение SmartMed для iOS или Android или на сайте smartmed.pro. Количество срочных онлайн-консультаций не ограничено. Для связи с врачом не потребуется вводить промокод или совершать каких-то дополнительных действий – достаточно установить приложение или войти на сайт, зарегистрироваться и выбрать сервис “Онлайн-консультация”, а затем “Дежурный терапевт”. При регистрации в сервисе ребенка, появится опция “Дежурный педиатр”, которая также предоставляется бесплатно до конца апреля 2020 года.

О сервисе SmartMed. МТС и “МЕДСИ” запустили медицинский сервис SmartMed в апреле 2018 года. Сервис сочетает возможности телемедицины, записи на очный приём и безопасного хранения медицинской истории пациента. Для срочных онлайн-консультаций в сервисе работают дежурный терапевт и педиатр, для плановых онлайн-приёмов – врачи более 15 специальностей, в том числе кардиологи, пульмонологи и неврологи».

Вместо резюме

Искренне надеюсь, что большинство из перечисленных сервисов вам не понадобятся, но времена нынче не очень весёлые. Не понадобятся — замечательно, но иметь инфу под рукой и знать об их существовании не повредит. Традиционная просьба: старайтесь карантин не нарушать, а если приспичило в магазин за пивом — всегда есть пути подхода/отхода пустынными дворами и околицами, с минимальным временем пребывания в самом магазине. Самое порочное в этом режиме — феномен «уже нарушил». Замысловатый извив человеческой психологии: раз я уже нарушил, то дальше всё равно, хуже не будет. Нет, хуже будет. А может и не быть. Одно нарушение (пошёл в магазин за пивом) не означает полное пофиг на остальное. Быстро хватаешь искомое пиво, улепётываешь (желательно дворами) домой и с облегченным вздохом садишься у ТВ, чувствуя совсем небольшие угрызения совести за маленькое нарушение режима изоляции. Любите себя и своих близких, относитесь к ситуации ответственно, и всё будет хорошо. Надеюсь ;)

Теперь приказано дожить с близкими до 30 апреля 2020 года (пока), и это для кого-то окажется эквивалентом суицида. Понимаю, но посочувствовать не могу. Читал грустную шутку про то, что «подписываясь» на совместную жизнь на многие года, человек не понимает, что со своим избранником/избранницей не сможет вытерпеть непрерывного совместного проживания длиной в одну неделю, такая вот оказалась «лубофф» и такие голуби. А теперь ещё три недели такой пытки? Виртуально понимаю, но оценить масштаб бедствия правда не могу, у меня в этом смысле всё хорошо, и присутствие жёнушки в доме мною радостно приветствуется в любых количествах. Ну да, иногда на меня матерится, но это жизнь. Если плохо, то попробуйте перезапустить отношения, вы ведь за что-то выбрали именно этого человека? Может, вы просто забыли, за что, или рутина заела? Подходящее время вспомнить.

Ссылки по теме

Сергей Потресов ([email protected])

Опубликовано — 03 апреля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.