На правах рекламы 12+

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Привет.

Все мы проводим все больше и больше времени дома, наши квартиры превратились в импровизированные спортивные залы, рабочие кабинеты и кинотеатры. Вне зависимости от того, живете вы в одиночестве или у вас большая семья, нахождение в одном помещении – это непривычный ритм жизни, он сбивает с толку. Но технологии позволяют получать от пребывания дома толк, выстроить свою жизнь таким образом, чтобы не испытывать дополнительного психологического давления. И это отличное время узнать о возможностях ваших устройств то, что вы игнорировали в повседневной спешке, откладывали на потом. Давайте вместе попытаемся разобраться в том, как проводить эти дни с пользой и как наши небольшие цифровые помощники способны сделать нашу жизнь немного приятнее.

Распорядок дня и физическая активность – чем можно заменить шаги?

Мы невольно попались в ловушку собственных жилищ, и хорошо, если это загородный дом и вы можете выходить на участок, чтобы размять свои мышцы. Но что делать тем, кто лишен этого удовольствия и заключен в четырех стенах своей квартиры? Пройти 6000 шагов, что установлены по умолчанию в том же Samsung Health, в квартире невозможно, выходить в подъезд или магазин ежедневно излишне, нужно соблюдать осторожность.

Первый совет крайне важен, он определяет то, как вы будете себя чувствовать в эти дни, насколько спокойно переносить изоляцию. Составьте себе расписание, постарайтесь следовать ему. Конечно, можно воспринимать эти дни как возможность выспаться, вставать в любое время и поздно ложиться. Но толка от этого не будет никакого, вы все равно потратите на сон плюс-минус столько же времени, а вот чувствовать себя будете не очень хорошо. Главный враг в эти дни – наша врожденная лень, с ней нужно бороться с удвоенной силой. И дисциплина, самоорганизация нам в этом помогут.

Каждый способен подобрать то время, когда ему комфортно просыпаться. Первая проблема – как поддерживать физическую форму, чем заниматься, чтобы не выйти на волю, набрав лишние килограммы. Выбор методик огромен, вы можете посмотреть онлайн-занятия спортивных клубов, их воз и маленькая тележка в сети. Но если у вас смартфон линейки Galaxy, то стоит обратить внимание на приложение Samsung Health. В нем вы будете учитывать сон, то, насколько вы были активны. Также каждый сможет подобрать себе план тренировок, рассчитанный на возраст, ваши умения.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Каждая тренировка сопровождается видео, в котором показывают каждое упражнение. В приложении ведется учет тренировок, что позволяет их не пропускать. Это просто и легко, каждый подберет себе тренировки по уровню и тому, чего вы хотите добиться.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Это не просто приложение, что собирает данные о вашей физической активности, оно способно разгрузить ваше сознание. Программы для улучшения сна, медитации сопровождаются звуками природы, музыкой, которые специально подобраны для достижения наилучших результатов. В течение дня, когда вы уже устали от дел, можно отвлечься на десять минут, разгрузить себя. До того момента, пока вы не попробуете, как это работает, кажется, что это полная ерунда и выдумки. Возможно, что это вопрос веры, но медитация позволяет успокоить разум, настроиться на позитивный лад. На ночь вы можете поставить мелодию, которая вас усыпит, а также установить таймер, который отключит проигрывание через какое-то время. Конечно, этот вариант подойдет для того, кто засыпает один в комнате.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Повседневные привычки сложно менять, статистика утверждает, что большинство людей засыпают со смартфоном в руках, а когда просыпаются, то первое, что делают, это берут его и начинают листать новости, сообщения. Чтобы ваш сон был спокойным, а мозг расслаблялся, стоит установить ночную тему, она может запускаться по расписанию, также нелишним будет включить фильтр синего цвета. Это обеспечит крепкий сон, вы можете включать его в ручном режиме, автоматически в указанное время или от заката до рассвета, телефон сам будет понимать, когда это нужно сделать.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Тем, кто хочет учитывать свой сон и активность намного точнее, стоит посмотреть на умные часы Galaxy Watch Active, у меня это модель в корпусе из нержавеющей стали с эластичным ремешком.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Постоянное измерение пульса позволит точно отслеживать нагрузки, не перенапрячься сверх необходимого. В день можно запланировать одну тренировку, но это может быть чередование умственной и физической активности, тут все на ваше усмотрение. Вы не тратите время на поездку до работы и обратно, поэтому можно потратить это время на небольшие тренировки. И это возможность привить себе новую полезную привычку, если у вас ее не было до недавнего времени. Но главное – это распорядок дня, чтобы вы чередовали время отдыха, развлечений и работы. В идеале у вас появится расписание и для приема пищи, завтраки, обеды и ужины будут втискиваться в определенные окна.

Приводим дела в порядок – как работать из дома с комфортом

В повседневной спешке мы часто забываем о важных моментах нашей жизни, не успеваем сохранить наши воспоминания, сделать резервные копии фотографий с телефона. И сейчас самое время этим заняться, так как времени у нас много, вопрос только в том, как его правильно распределить. Неоднократно говорил о том, что выбираю SSD-диски, так как они быстрые, долговечные и их можно напрямую подключить к смартфону, чтобы скопировать любые файлы как на них, так и с них.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

У меня Samsung T5, такой диск на 2 ТБ позволяет не только хранить все файлы с пары телефонов, но еще и переносить фильмы, сериалы и другой контент. Палочка-выручалочка, которая не подводит.

Энтузиасты технологий утверждают, что все нужно хранить в облаках, и это справедливо для современного мира. Но что делать, если вы в месте, где качество интернета не очень хорошее? Или он временно не работает как должен? Поэтому локальные копии не только нужны, они всегда сохраняют ваши воспоминания и будут под рукой. Заодно, пока сидите дома, стоит включить синхронизацию ваших данных с облаками, если вы этого еще не сделали.

Хотим мы того или нет, но смартфон стал нашим незаменимым помощником, и мы делаем на нем массу дел, в буквальном смысле этого слова работаем. И тут поделюсь несколькими секретами, как смартфон Galaxy позволит вам делать повседневные дела комфортнее и проще. Начну с того, что его можно подключить к любому телевизору, достаточно использовать HDMI-провод, который можно купить отдельно. Если ваш телевизор поддерживает USB-разъем, то используйте его. В Galaxy при таком подключении можно выбрать режим «зеркала», когда все содержимое экрана будет отражаться на ТВ. Но это просто и не так интересно, как использование того же DEX-режима. Все ваши приложения отображаются на экране ТВ, вы можете их запускать и работать.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

При желании можно подключить к смартфону беспроводную клавиатуру, мышку, тогда набор текста станет комфортным, либо вы можете использовать специальный адаптер и подключиться к нему. Как вариант, ваш телефон будет использоваться как сенсорная панель, также с него можно будет набирать текст.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Смартфон вполне способен стать для многих адекватной заменой компьютера, особенно если вам не нужно выполнять какие-то сложные задачи – оцифровывать видео, создавать 3D-модели в профессиональных программах. Для офисной работы возможностей смартфона Galaxy не просто достаточно, он в чем-то удобнее, чем обычный компьютер.

Например, когда мне нужно подписать документы, то я могу воспользоваться десятком разных программ, и мне удобно это делать на Galaxy Note10+, впрочем, вы можете выбрать любой другой Note с S Pen. Подпись ставится в течение пары секунд, и тут же можно отправить файл адресату, например, в бухгалтерию.

Помимо подписи на документах, в Note есть отличная возможность распознать любой текст на картинке, тут же преобразовать его в документ, и это очень помогает, когда вам присылают скриншоты с текстом, нет нужды набирать что-то от руки.

Видеосвязь стала нашим окном во внешний мир, для работы это необходимый элемент. В линейке Galaxy в Google Duo поддерживается разрешение видеозвонка FullHD, это дает отличное качество картинки, когда вы созваниваетесь с близкими. Мне нравится выводить картинку на экран телевизора, причем вы можете использовать как динамики самого ТВ или подключенные к нему, так и те, что встроены в ваш смартфон.

Сотрудничество Samsung и Microsoft позволило добавить на все устройства Samsung автоматическую синхронизацию вашего MS-аккаунта: подключаете планшет или смартфон к компьютеру и автоматически входите в свое рабочее пространство со всеми файлами, что хранятся в облаке. И тут же можно удобно перетаскивать файлы с ПК на мобильное устройство и обратно. Учитывая, что смартфон для многих в эти дни выступает как точка доступа в сеть, это удобно.

Про DEX-режим хочу также добавить то, что он крайне удобен, чтобы не отвлекаться на звонки. Вы работаете на большом экране, а можете купить отдельно компьютерный монитор для этого режима, у Samsung линейка этих устройств очень разнообразна, а звонки поступают на смартфон. И вы можете, не отвлекаясь, ответить на звонок, на мониторе или ТВ работа не остановится, вы продолжите ее.

Для тех, кто не озаботился нужными аксессуарами заранее, есть другая приятная новость: интернет-магазин Samsung работает, и вы можете приобрести все, что вам нужно, от аксессуаров до устройств.

Делу время, потехе час – важность комфортного отдыха

Уверен, что каждый из нас точно знает, как отдыхать и что лучше для этого сделать. Но поделюсь парой советов, как можно отдыхать комфортно. Начну с того, что если у вас умный телевизор от Samsung, то вы можете транслировать на него картинку с помощью Smart View. Подключаете смартфон или планшет, выбираете, что хотите показывать, и вперед. Я использую этот режим, чтобы смотреть фильмы или фотографии, очень удобно.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Настройки очень просты и не вызывают вопросов даже у школьника.

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Но если у вас телевизор другого производителя, то не беда, вы можете использовать HDMI-кабель (либо USB, если на ТВ есть такой разъем) и подключиться в режиме DEX, ваш телевизор на глазах поумнеет. В одной из комнат у меня есть большой, но относительно старый ТВ, на нем смотрю фильмы именно таким образом. Открываю DEX, выбираю плеер и фильм, картинка появляется на экране. Это также хороший вариант, так как телевизор может не поддерживать отдельные кодеки, а смартфон всеяден, он переваривает любые форматы файлов и может их транслировать на большой экран. Это позволяет не задумываться, пойдет ли файл даже на умном ТВ, тут такие размышления излишни.

Привычный формат жизни поменялся, для нас важно переключаться с одного дела на другое, успевать отдыхать. И тут не могу не вспомнить про то, что владельцы Galaxy Note могут рисовать, самовыражаться в творчестве. Увы, для меня это недоступная роскошь, так как художник из меня еще тот. Но для таких, как я, есть раскраски, они успокаивают нервы, позволяют отвлечься.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

А еще в эти дни обратил внимание, как опустел Instagram, многие не публикуют фотографии из своих квартир, так как считают, что там нет ничего примечательного. Думаю, что это заблуждение и можно найти красоту в малом, например, в листьях комнатных растений, украшениях или чем-то ином. Используйте для этого камеру своего смартфона, не стесняйтесь искать красоту в повседневном и привычном.

А главный совет будет очень прост – не унывайте, сохраняйте бодрость духа. Технологии, которые сегодня предлагают устройства от Samsung, позволяют наладить комфортную жизнь, причем как деловую, так и домашнюю, эффективно работать и расслабленно отдыхать. Надеюсь, эти советы вам помогут иначе взглянуть на те устройства, что вас окружают, и получить от них больше.

Опубликовано - 29 апреля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.