Субботний кофе №111

SberPay от Сбербанк

Сбербанк запускает собственный платежный сервис SberPay, с помощью которого можно будет оплачивать покупки как онлайн (через приложение «Сбербанк Онлайн»), так и офлайн. Для офлайн-оплаты потребуется, чтобы у пользователя был Android-смартфон с функцией NFC и подключенная карта Visa (в будущем планируется добавить карты других платежных систем). Также SberPay будет работать на смартфонах без предустановленных Google Mobile Services (GMS), так что владельцы смартфонов Huawei и Honor смогут пользоваться сервисом без ограничений. Расплачиваться можно через POS-терминалы Сбербанка во всех торговых организациях, принимающих бесконтактную оплату. Сервис SberPay для частных лиц будет предоставляться бесплатно. Стоимость услуг SberPay для бизнеса не будет отличаться от тарифов на обычный эквайринг и будет начисляться в зависимости от сферы деятельности, объемов транзакций и других факторов. В Сбербанке рассчитывают, что SberPay сможет стать достойным конкурентом таким популярным сервисам, как Google Pay и Apple Pay.

Субботний кофе №111

Со SberPay я не могу понять, почему этот сервис сравнивают с Google Pay и Apple Pay. Платежный сервис одного банка, который доступен только для клиентов этого банка, да еще и на данный момент работает только с одной Visa. Такому подарку будут рады только владельцы Huawei/Honor без сервисов Google, да и то если они уже являются клиентами зеленого банка. Остальным, включая даже владельцев карт Сбербанка, намного проще воспользоваться решениями от Google и Apple. Да и, если не ошибаюсь, у Тинькофф Банка было или есть аналогичное решение, позволяющее производить бесконтактную оплату через приложение со смартфона.

Флагман Huawei скоро в продаже

Китайская компания Huawei представила на российском рынке свой новый флагманский смартфон Huawei P40 Pro+, который выделяется дизайном и камерой Leica с пятью объективами и 100-кратным цифровым зумом. Производитель особо подчеркивает, что система камер имеет самый крупный из доступных на сегодняшний день сенсор с разрешением 50 МП и диагональю 1/1,28 дюйма.

Задняя поверхность корпуса смартфона имеет керамическое покрытие, изготовленное по многоступенчатой технологии, которая включает специально разработанную технику полировки. Смартфон получил OLED-экран c узкими рамками и обтекаемыми краями диагональю 6.58 дюйма и разрешением 2640×1200 пикселей с частотой обновления изображения 90 Гц. Сканер отпечатков пальцев встроен в экран.

Субботний кофе №111

Новый флагман Huawei построен на базе собственного 7-нм процессора Kirin 990 5G с интегрированным 5G модемом, аппаратной поддержкой искусственного интеллекта и высокой энергоэффективностью. Технология Wi-Fi 6+ обеспечивает высокоскоростную передачу данных до 2 400 Мбит/с. В дополнение к мощной батарее ёмкостью 4200 мАч Huawei P40 Pro+ оснащён быстрой беспроводной зарядкой SuperCharge мощностью 40 Вт. Предзаказ на Huawei P40 Pro+ будет открыт начиная с 13 июля, а стоимость модели составит 99 990 рублей.

Ну не знаю, за 99 990 рублей брать сейчас Huawei P40 Pro+ без сервисов Google – это очень смело. Да, ситуация с приложениями в собственном магазине Huawei постепенно улучшается, софт допиливается, те же приложения от «Яндекса» уже не просят сервисов Google, а в магазине появляется все больше нового софта. Тот же SberPay появился, Алиса в качестве голосового ассистента. Но все же за сумму в 100 000 рублей у покупателя открывается широкий выбор моделей на любой вкус, в которых не надо даже задумываться о каких-то компромиссах, как в случае с Huawei.

Про Huawei P40 Pro+ вы можете прочитать в материале с презентации продукта:

И также рекомендую вам наш свежий материал про активацию функции записи разговоров на аппаратах Huawei:

Spotify придет в Россию?

По информации издания Music Business Worldwide, на которое ссылается издание Variety, а на них уже ссылаются все остальные СМИ, 15 июля в России официально заработает сервис Spotify. Меня в этой истории смущают две вещи. Первая – что партнером запуска Spotify в России называют оператора МТС, и вторая – что за неделю до официального запуска в сеть не просочилось больше никаких утечек. Просто у МТС уже есть собственный сервис «МТС Музыка», работающий на базе конкурирующего продукта «Яндекс.Музыка». А утечки уже должны были появиться, все же это не анонс нового iPhone, хотя даже Apple уже не может ничего утаить, так что информация хотя бы крупицами, да должна была появиться. А так, конечно, посмотрим, 15 июля уже на следующей неделе, и там уже точно узнаем, стартанет, наконец, Spotify у нас или, как уже пару раз за последние полгода, это будет только информационный вброс.

Да, и про МТС, оператор представил новый «Мой Smart», подробности – в отдельном материале:

Samsung Galaxy Unpacked 2020

Компания Samsung официально анонсировала дату презентации Galaxy Unpacked 2020. Она пройдет 5 августа полностью в онлайн-формате, как и предсказывали многочисленные утечки. В первую очередь мероприятие будет посвящено анонсу линейки Samsung Galaxy Note20, что прямо подтверждает силуэт стилуса в начале ролика-тизера, но также ожидается, что корейцы покажут в рамках мероприятия Galaxy Fold 2 и другие аппараты с гибкими дисплеями. Онлайн-трансляция стартует в 17:00 по московскому времени.

Субботний кофе №111

А у нас вышел опыт эксплуатации Samsung Galaxy Fold, прочитайте:

«Билайн» дарит подписку на YouTube Premium

Оператор «Билайн» дарит своим абонентам четырехмесячную подписку на сервис YouTube Premium, который не только отключает рекламу в видео, но и дает доступ к сервису YouTube Music, а также расширенным возможностям, таким как просмотр видео офлайн и проигрывание в фоновом режиме. Акция продлится до 31 декабря, а подключиться к ней могут новые пользователи сервиса или те, кто ранее не использовал бесплатный промо-период в YouTube Premium. Предложение хорошее, и по опыту скажу, что по истечении 4 месяцев вам захочется продлить подписку, так как YouTube без рекламы предстает просто в ином свете.

Android 11 выйдет в сентябре

Первая бета-версия Android 11 для смартфонов Pixel и устройств некоторых других производителей вышла в прошлом месяце. Вчера владельцы аппаратов Google получили доступ ко второй бете, и одновременно стала известна дата релиза финальной версии ОС. Google проводила закрытую конференцию для разработчиков в области устройств умного дома, один из слайдов с которой оказался в сети. На нем компания сообщает, что релиз Android 11 запланирован на 8 сентября. Стоит напомнить, что в прошлом году Android 10 стал доступен 3 сентября, поэтому информация, скорее всего, достоверна. Единственное, что может повлиять на ее изменение, — ситуация с пандемией коронавируса. До выхода публичной версии также ожидается релиз третьей беты.

Субботний кофе №111

Первыми устройствами, которые получат Android 11, конечно, станут смартфоны Pixel от самой Google, а вот как быстро подтянутся другие производители, это, как обычно, неизвестно. Но вот презентации именно новых устройств на 11-й версии операционной системы стоит ждать, видимо, тогда же в сентябре, когда пройдет выставка IFA или состоятся отдельные онлайн-анонсы, тут уж все зависит от ситуации в мире.

У нас на неделе вышел обзор TWS наушников Google Pixel Buds – интересные наушники, которые я и сам был бы не против потестить:

Mercedes-Benz представит новый MBUX

Одновременно с премьерой флагманского седана S-class 2021 немецкий автопроизводитель представит и второе поколение своей системы MBUX. Инженеры компании разделили дисплей системы, оставив один экран, как и был, перед водителем, в виде виртуальной приборной панели, а вот второй они опустили вниз, попутно увеличив его в размерах до 12.8”. Получается, у вас будет такой iPad Pro 12.9 в автомобиле. На дисплей теперь вынесли все управление климатом и другие настройки, так что о физических кнопках и ручках придется, видимо, забыть. Интересно и расположение экрана, он не встроен вертикально по центру, как, например, в Volvo, и не приподнят на панель, как было раньше, а располагается под углом ближе к водителю, как, например, если бы в Audi подняли нижний дисплей и объединили с верхним. Насколько будет удобно такое расположение дисплея и полностью сенсорное управление, еще предстоит узнать, правда, говорят, что большинством функций можно будет управлять голосом с помощью улучшенного ассистента Mercedes. Да, еще хотелось бы отметить, что Mercedes-Benz к проекционному экрану добавит дополненную реальность, так что возможности последнего станут намного интереснее.

Субботний кофе №111 Субботний кофе №111 Субботний кофе №111

Что из себя представляет MBUX первого поколения, вы можете узнать из нашего материала:

«Яндекс.Авто» стал показывать кино

Компания «Яндекс» расширяет возможности своей автомобильной системы «Яндекс.Авто». Так, на неделе платформа получила новое приложение «КиноПоиск HD», так что теперь в автомобиле появилась возможность смотреть кино и сериалы. Правда, осуществить просмотр можно только во время стоянки, а трафик не будет входить в бесплатный пакет, предлагаемый операторами в специальных тарифах для «Яндекс.Авто».

Субботний кофе №111 Субботний кофе №111

Про возможности платформы «Яндекс.Авто» вы можете узнать из нашего материала:

...и десерт

Издательство Ballantine Books объявило о выходе 24 ноября новой книги Эрнеста Клайна Ready Player Two. Это продолжение бестселлера Ready Player One 2011 года, по которому в 2018 году Стивен Спилберг снял одноимённый фильм.

Субботний кофе №111

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 11 июля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.