Субботний кофе №120

Неделя выдалась богатая на новости, тут и новые смартфоны, и носимые устройства, а также консоли и автомобили. Если хотите оперативно узнавать все из мира технологий, то подписывайтесь на наш Telegram-канал, там, кроме новостей, вас ждет также эксклюзивная информация от наших авторов и, конечно, ежедневный «десерт».

Содержание

  1. Официально представлен POCO X3 NFC
  2. Новые Xbox уже в ноябре
  3. Анонсы Huawei
  4. Детские часы + связь навсегда
  5. Презентация Apple
  6. LG привезли самый большой OLED ТВ
  7. Новый Land Rover Defender в России
  8. ...и десерт

Официально представлен POCO X3 NFC

Xiaomi, а точнее, её дочернее подразделение POCO, представила смартфон POCO X3 NFC. Аппарат получил 6,67-дюймовый экран DotDisplay с разрешением FHD+, частотой обновления 120 Гц и частотой опроса сенсорного слоя 240 Гц. Построен он на базе процессора Qualcomm Snapdragon 732G, на борту 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти. Основная камера имеет в своём арсенале 64 МП сенсор Sony IMX686, который уже устанавливался на POCO X2, кроме него, имеются 13 МП сверхширокоугольный объектив, 2 МП датчик глубины и 2 МП макрообъектив. Батарея в смартфоне ёмкостью 5160 мАч, есть поддержка быстрой 33 Вт зарядки. Дизайн производитель постарался сделать максимально оригинальным, насколько это возможно в текущих условиях, блок камер был скомпонован по-новому, что уже выглядит свежо.

Субботний кофе №120

Достаточно интересный по характеристикам аппарат по вполне вменяемой цене, продажи которого уже стартовали на AliExpress. Кстати, площадка интересно подошла к продажам смартфона, поставив вроде как первоначальную цену на устройство в 995 и 1 245 долларов США и сразу сделав скидку до 199 и 249 долларов США соответственно. Как обычно, запустили они и счетчик продаж, правда, насколько цифры реальны, знает только продавец.

Субботний кофе №120

Материала по POCO X3 NFC у нас пока нет, но предлагаю вам прочитать наш свежий обзор смартфона Motorola EDGE:

Новые Xbox уже в ноябре

Компания Microsoft официально представила компактную консоль нового поколения Xbox Series S, которая лишена Blu-Ray привода, в отличие от Series X, но зато будет на 60% меньше, сможет запускать игры в разрешении 1440p с частотой до 120 кадров в секунду с возможностью апскейлинга до 4К, воспроизводить стриминговый видеоконтент в разрешении 4К, а в качестве накопителя будет использоваться специальная версия твердотельного NVME накопителя объёмом 512 ГБ и с низкой задержкой.

Также компания сообщила, что с 22 сентября открывает предзаказ на новые приставки Xbox Series X и Seris S, а с 10 ноября они поступят в широкую продажу по всему миру. Были озвучены и цены на консоли в России, так, старшая модель будет стоить вполне приличные 45 590 рублей, зато компактная младшая версия вполне может стать хитом предновогодних продаж, так как на нее установили цену 26 990 рублей. Теперь остается ждать, чем ответит японская компания Sony, которая пока не назвала цены и дату старта продаж своей новой приставки PlayStation 5.

В тему новости стоит сказать, что у нас вышел обзор двух игровых гарнитур от JBL, прочитайте:

А тем, кто предпочитает играть исключительно на ПК, предлагаю прочитать наш материал по следам презентации новых видеокарт от Nvidia:

Анонсы Huawei

Китайская компания Huawei анонсировала запуск нового поколения флагманских TWS-наушников Huawei FreeBuds Pro – первых в мире наушников с интеллектуальной динамической системой шумоподавления. Двойные микрофоны, размещённые снаружи и внутри FreeBuds Pro, позволяют быстро распознавать окружающий шум и автоматически переключаться между тремя режимами шумоподавления – ультра, комфортным и стандартным режимами (Ultra Mode, Cozy Mode and General Mode) для эффективного устранения посторонних звуков. С включённым режимом шумоподавления заряда батареи хватает на 4.5 часа; без него продолжительность работы составит 7 часов без необходимости подзарядки чехла.

Режим распознавания окружающего шума (Awareness Mode) и режим распознавания человеческой речи (Voice Mode) из приложения HUAWEI AI Life используют два микрофона, чтобы помочь пользователям слышать окружающий мир при переходе через дорогу или во время разговора.

Рекомендованная розничная цена устройства составит 199 евро.

Субботний кофе №120

Наушники очень похожи на Apple AirPods Pro, причем не только дизайном и своими возможностям, но и ценой, так что остается вопрос, насколько Huawei FreeBuds Pro будут востребованы на рынке за такие деньги.

Новая Huawei FreeBuds Pro вроде уже приехала на тест в редакцию, и мы про неё обязательно расскажем, а пока предлагаю вам прочитать свежий обзор арматурной TWS- гарнитуры AC Robin Mist:

А также Huawei представила умные часы Huawei Watch GT 2 Pro. Экран устройства защищён устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, а корпус выполнен из титана. Двести различных вариантов циферблатов открывают возможности для настройки персонального стиля. Кроме того, смена дизайна циферблата стала проще благодаря функции OneHop Watch Face, входящей в пакет Huawei Share. Чтобы установить на циферблат изображение из галереи своего смартфона, пользователю достаточно коснуться его часами.

Часы Huawei Watch GT 2 Pro поддерживают более 100 тренировочных режимов как для новичков, так и для опытных спортсменов. В новых флагманских часах представлены передовые разработки компании в направлении измерений и анализа ключевых физиологических параметров. Обновлённая технология мониторинга сердечного ритма Huawei TruSeen 4.0+ в сочетании со светодиодной линзой 6-в-1 и задней крышкой часов из сапфирового стекла обеспечивает более точное считывание параметров.

Цена Huawei Watch GT 2 Pro в классическом стиле (Classic edition) — 349 евро, а спортивных (Sport edition) — 329 евро.

Субботний кофе №120

Цена модели сопоставима с таковой на новые Samsung Galaxy Watch 3, продажи которых стартовали недавно. Продукт от Huawei, конечно, тоже интересный, но, как я понимаю, все его возможности можно будет раскрыть только в связке с устройством от самой компании, а значит, и потенциальными покупателями устройства станут в большинстве своем владельцы новых смартфонов Huawei.

Если заговорили про Samsung Galaxy Watch 3, то предлагаю вам прочитать обзор по этим часам, который вышел у нас на прошлой неделе:

Кроме этого, компания представила обновлённую операционную систему собственной разработки — HarmonyOS 2.0. Однако этим в Huawei решили не ограничиваться, и, по заявлению исполнительного директора компании по потребительскому сектору Юй Чэндуна (также известного как Ричард Юй), в 2021 году Huawei собирается выпустить смартфон, который будет работать на базе HarmonyOS 2.0. «В следующем году Huawei намерена выпустить смартфон на операционной системе Harmony 2.0», — заявил он на презентации, которая прошла 10 сентября 2020 года в провинции Гуандун, Китай.

Конечно, здорово, что Huawei развивает уже собственную ОС, да и куда им деваться, санкции США давят на них все больше и больше, но остается вопрос, выйдут ли аппараты на HarmonyOS когда-нибудь за пределы Китая или же это будет внутренний продукт.

А у нас пока вышел материал по новой оболочке EMUI 11, которую Huawei также представила на неделе:

Кстати, санкции США сильно бьют по Huawei, на неделе появилась информация, что компания Samsung прекратит поставки чипов по контрактам с Huawei 15 сентября. Дополнительные санкции, введённые Министерством торговли США в прошлом месяце, запрещают любым компаниям, использующим технологии или программное обеспечение, разработанные в США, осуществлять поставки Huawei без разрешительных лицензий, выданных регулирующими органами США. Это решение оставляет Huawei без возможности закупать микросхемы памяти DRAM и NAND. Другой поставщик Huawei — компания HK Hynix – также прекратит поставки микросхем. Компания Huawei, опасаясь такого поворота событий, заранее начала запасаться микросхемами памяти и сейчас создала значительные запасы у себя на складах.

Детские часы + связь навсегда

«Билайн» предлагает приобрести детские часы и получить связь для них на постоянной основе. С 29 июня до 31 декабря 2020 года в офисах продаж «Билайн» при покупке комплекта, состоящего из детских умных часов, тарифа «Для умных вещей» и опции «Для умных вещей навсегда», действует специальная цена на часы. В акции участвуют детские часы сразу нескольких брендов, так что есть выбор, представлены модели от «Умной кнопки», Jet Kids, Geozon и Elari.

Субботний кофе №120

Презентация Apple

Компания Apple разместила информацию о презентации, которая состоится 15 сентября в 20.00 по московскому времени. В этом году из-за пандемии коронавируса презентация будет проведена на неделю позже, чем обычно.

Субботний кофе №120

Ожидается, что на презентации купертиновцы представят новое поколение iPhone, а также покажут новые часы. Ждем, до анонса остается совсем чуть-чуть.

Кстати, 10 сентября Apple открыла свой новый магазин в Сингапуре, выглядит он, конечно, потрясающе.

Субботний кофе №120 Субботний кофе №120 Субботний кофе №120

А также на неделе компания подала встречный иск к Epic Games, продолжая начатую ранее судебную баталию. Apple обвиняет Epic Games в явном пренебрежении своими договорными обязательствами и неправомерных действиях, которые нанесли Apple значительный ущерб и подрывают работоспособность всей экосистемы iOS. В своём иске Apple утверждает, что все предпринятые ею действия, в том числе удаление игры Fortnite из магазина приложений App Store и блокировка аккаунта разработчика Epic Games, имели полные законные и коммерческие основания.

LG привезли самый большой OLED ТВ

Корейская компания LG привезла в Россию самый большой OLED-телевизор. Модель LG SIGNATURE 88'' 8K OLED, как понятно из названия, имеет диагональ 88 дюймов с разрешением 8К. Из интересных решений отметим наличие комплектной металлической подставки со встроенной акустикой и возможность ТВ на лету трансформировать контент 2К и 4К в изображение 8К. Не стоит забывать про время отклика в 1 мс и поддержку технологии HGiG, что важно для игр. А также ТВ умеет взаимодействовать с умной техникой и может использоваться в качестве хаба для управления устройствами, а самим телевизором можно управлять даже с помощью голосовых команд. Единственный минус LG SIGNATURE 88'' 8K OLED, кроме размеров, так как не во всякой квартире он поместится, это цена, которая в России составляет 2 499 990 рублей.

Субботний кофе №120

Да, модель дорогая и поэтому очень нишевая, но для нас, обычных покупателей, это возможность посмотреть на массовые технологии, которые и мы сможем получить через какое-то время. Ведь буквально недавно 65-дюймовый OLED телевизор стоил 300 000 рублей, а сейчас его можно купить менее чем за 150 000 рублей. Но кроме размера экрана, есть и другие вещи, которые сейчас мы видим у премиального бренда SIGNATURE и которые наверняка скоро получат и другие массовые модели. Например, управление голосом без использования пульта ДУ или трансформация контента на лету. А лично мне интересны комплектные тумбы со встроенной акустикой, так как, вспоминая свой опыт поиска таковой для 65” OLED ТВ, я бы был очень рад, если бы подставка уже входила в комплект, а если еще и со встроенным звуком, так было бы еще лучше.

Новый Land Rover Defender в России

Jaguar Land Rover объявила о начале приёма заказов на новый Land Rover Defender 21-го модельного года. Базовая стоимость автомобиля на российском рынке составляет 4 060 000 рублей. Новый Defender появится в России с тремя вариантами двигателей – двумя дизельными с максимальной мощностью 200 л. с. и 249 л. с. соответственно и с шестицилиндровым 400-сильным бензиновым двигателем с технологией мягкого гибрида (MHEV).

В базовую комплектацию Standard входит широкий набор технологий и функций, таких как независимая пневмоподвеска всех колёс с системой адаптивного управления подвеской Adaptive Dynamics, светодиодные головные фары, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система Pivi Pro с навигацией и 3D система камер кругового обзора.

Субботний кофе №120

Очень интересно посмотреть на новый Land Rover Defender в базовой комплектации, все же цена интересная, но с большой долей вероятности такие машины будут доступны только под заказ, а у дилеров в салоне, как обычно, появятся варианты только в более богатом оснащении.

...и десерт

Кинокомпания Warner Bros опубликовала первый официальный трейлер фильма «Дюна» Дени Вильнёва. Кинолента по роману Фрэнка Герберта должна выйти в широкий прокат 17 декабря 2020 года.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 12 сентября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.