7 новых фильмов и сериалов августа, которые можно посмотреть в сети

Август хочется назвать мёртвым месяцем. Новых релизов мало, принимая во внимание, что из-за коронавируса было приостановлено большинство съёмок, логично предположить, что киноделы собирают остатки продукции, чтобы можно было хоть чем-нибудь открыть сезон в сентябре.

«Амедиатека» на YouTube запустила рекламу имеющихся в наличии сериалов, и если календарь не врёт, то в августе сервис не покажет ничего нового. В мире в целом ситуация схожая, но несколько любопытных фильмов и сериалов всё-таки для вас собрал.

Содержание

  1. Project Power / «Проект “Сила”»
  2. The Great Heist / «Великое ограбление»
  3. The Crimes That Bind/ «Преступления, которые связывают»
  4. Capone / «Аль Капоне»
  5. Arkansas / «Арканзас»
  6. Lovecraft Country / «Страна Лавкрафта»
  7. Fugitive / «Беглец»
  8. Заключение

Project Power / «Проект “Сила”»

Когда: 14 августа
Где: Netflix

Главный фильм Netflix, предназначенный для августа 2020 года. Если забыли, то Netflix каждый месяц старается выпускать по масштабному (но бюджетному) фильму с голливудскими звездами. В июле это была Шарлиз Терон в «Древнем страже», а теперь Джереми Фокс в супергеройском боевике «Проект “Сила”». Помогать Фоксу будут Джозеф Гордон-Левитт и ютубер Кейси Найстат.

Сюжет, к слову, неплох. На улицах Нового Орлеана распространяется слух про некую пилюлю, высвобождающую суперспособности у каждого, кто её примет. Фишка в том, что суперсила неизвестна и даётся беспорядочно. Кому-то невидимость, кому-то пуленепробиваемую кожу, у кого-то кариес и запор проходят, а кто-то после приёма таблетки умирает. Угадать невозможно. Суперсила даётся, если я правильно понял, только на 5 минут. Когда уровень преступности в городе достигает пика, праведные борцы за справедливость в лице Джереми Фокса и Джозефа Гордон-Левитта решают рискнуть, чтобы найти и наказать тех, кто создал пилюлю.

The Great Heist / «Великое ограбление»

Когда: 14 августа
Где: Netflix

Оригинальное название – «El robo del siglo», или ограбление века. Сериал основан на реальных событиях, когда банда грабителей в 1994 году обнесла Bank of the Republic на 33 миллиона долларов, устроив переполох по всей стране.

Релиз, как можно догадаться, нацелен на жителей Латинской Америки. Но, скорее всего, будут русские субтитры. Пока что даже трейлера нет, только вот такой тизер.

The Crimes That Bind/ «Преступления, которые связывают»

Когда: 19 августа
Где: Netflix

Был бы это сериал, я прошел бы мимо, а так, возможно, неплохой фильм на вечер. Судя по описанию, это триллер, то есть напряженный сюжет должен быть.

Алисия готова на что угодно, лишь бы её сын Даниэль не попал в тюрьму. А Даниэля, между прочим, обвиняют в том, что он хотел замочить свою бывшую жену. В середине судебного процесса Алисия узнает некую тайну, которая полностью меняет её жизнь, превращая в ад.

Фильм испаноязычный, страна производства – Аргентина. Учитывая, что 92% населения страны праведные католики, вполне вероятно, выяснится, что Даниэль другой ориентации, а его бывшая жена, с которой у него был фиктивный брак, угрожала разоблачить его. И, конечно, подобная информация разобьет сердце аргентинской матери. Но таков бы был сюжет, если бы снимал я. А что там на самом деле, узнаем 19 августа.

Capone / «Аль Капоне»

Когда: 10 августа
Где: Amazon Prime

На мой взгляд, один из главных фильмов месяца – это «Капоне». В главной роли загримированный Том Харди. Это фильм для кинотеатров, но из-за коронавируса его пустили сразу в онлайн. Как говорят, для стриминга его пустили ещё в мае. Но на Amazon Prime добавляют только в августе. Фильм рассказывает о жизни Аль Капоне после освобождения из тюрьмы, когда он, будучи лишённым своего влияния, здоровья и друзей, вспоминает о своём тёмном прошлом. Критики похвалили актерскую игру Харди, но поругали сценарий. Что ж, посмотрим. После выхода из тюрьмы Капоне уже мало что соображал, но всё равно пользовался уважением. Его коллеги по работе частенько к нему заезжали и даже придумывали для него рапорты, мол, всё идёт отлично, работаем, какие приказания, босс? А он им давал приказы…

Arkansas / «Арканзас»

Когда: 5 августа
Где: Amazon Prime

Старший брат в позапрошлом месяце сбацал фильмец для Netflix, а теперь младший Лиам Хемсворт отыграл для Amazon. Видимо, был семейный совет. Старший брат играет на главных платформах, а младший уже по остаточному принципу. То для «квиби», теперь для «амазон».

Это криминальный триллер. Лиам играет роль наркоторговца, которого отправили наладить логистику и дистрибуцию в Арканзасе. Фильм основан на одноименной книге. Критики назвали ленту нудноватой. Но вы же все равно не будете подписываться на Amazon и платить деньги за просмотр, правда? Ну так и дареному коню в зубы не смотрят.

Lovecraft Country / «Страна Лавкрафта»

Когда: 16 августа
Где: HBO Max

Адаптация известного романа о молодом чёрном мужчине, который путешествует по всей Америке эпохи Джима Кроу (эпоха расизма, сегрегации и прочей ерунды), чтобы выследить своего пропавшего отца, сталкиваясь с ужасами как человеческого, так и сверхъестественного происхождения. Трейлер смотрится любопытно. Я, признаться, книгу не читал, поэтому в пометки релиз внес, и если фильм не посмотрю, то хотя бы роман почитаю.

Fugitive / «Беглец»

Когда: 3 августа
Где: Quibi

Помните, я рассказывал про Quibi, стриминговую платформу только для смартфонов, нарезающую фильм на фрагменты по 5 минут и позволяющую смотреть вертикально? Если не помните, то вот ссылка на ознакомительный материал.

Новый мини-сериал. Сюжет на злобу дня. В метро Лос-Анджелеса происходит взрыв бомбы, «синий воротничок» Майкл Ферро просто хочет убедиться, что его жена и дочь в безопасности, но что-то там происходит, журналисты публикуют твит по принципу «опубликуй сейчас, докажи потом», и всему миру начинает казаться, что Ферро виновник произошедшего. На его поимку отправлен некий суперкоп. Ну и всё по классике боевиков из 90-х. Господину Ферро нужно найти виновных и сохранить своё доброе имя до того, как его поймают.

Я смотрел Quibi пару недель и могу сказать, что они неплохо наловчились делать захватывающие триллеры. Платить денег я им, конечно, не буду. И официально в России их нет. А вы можете оформить триал на 14 дней и посмотреть фильмы. За несколько месяцев с момента запуска у них в портфеле уже набралось пяток интересных фильмов и сериалов.

Заключение

Новинок не слишком много, но есть же продолжение текущих сериалов. Новый пятый сезон «Люцифера» и третий сезон «Дождя» на Netflix. А ещё продолжение бразильской антиутопии «3%».

В условиях дефицита призываю активно делиться в комментариях фильмами, сериалами и книгами!

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 28 июля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.