Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Комплект поставки

  • Пылесос
  • Длинная трубка для ручной уборки
  • Гибкий шланг для насадок
  • Моторизованная щетка для пола
  • Щетка для мебели с жесткой щетиной
  • Щетка для чистки мебели
  • Щелевая щетка для узких мест
  • Зарядное устройство
  • Держатель на стену и винты для крепления
Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Технические характеристики

  • Двигатель SPACE 4.0, 125000 оборотов в минуту
  • Мощность 25 кПа
  • Несъемный аккумулятор Li-Ion 3000 мАч, полное время зарядки 4 часа
  • Три режима работы – эко (до 90 минут), стандартный (до 40 минут), максимальная мощность (до 10 минут)
  • Дисплей режимов работы
  • Емкость пылесборника – 0.5 литра

Под маркой Xiaomi собирают продукты совершенно разных компаний, компания выступает своего рода агрегатором для китайских производителей и выводит их на внешние рынки. Поэтому в России пылесосы Dreame всегда идут с приставкой Xiaomi, хотя на коробке упоминаний этой компании вы не найдете.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Бренд Xiaomi столь полюбился покупателям за счет соотношения цена/качество, когда вы получаете те же или близкие возможности, что у продуктов других компаний, но по заметно более низкой стоимости. И к беспроводному пылесосу Dreame это относится в полной мере. За образец для подражания была взята модель Dyson V11, она является флагманом линейки и пользуется заслуженной популярностью.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Скопированы внешний вид, конструкция пылесоса, набор щеток и даже номер модели, чтобы вы точно знали, какой прообраз стоял перед глазами. Качество сборки Dyson, равно как и качество пластика заметно выше, но большинство покупателей Dreame это не смутит, так как он стоит в два раза дешевле, а фактически умеет все то же самое. И пережить небольшие огрехи можно без труда, когда вас греет идея, что вы совершили выгодную покупку.

У меня уже есть дома беспроводной пылесос Jet Light от Samsung, он прижился и часто выступает теперь в качестве основного, из чулана все реже и реже достаем большие пылесосы. Поэтому точно можно сказать, что малютки справляются с уборкой отлично. Интересно, что когда даже кажется, что ковер чистый или на полу нет никакой пыли, пара минут с пылесосом опровергают этот взгляд, пылесборник наполняется на четверть. В зависимости от выбранной щетки процесс уборки идет достаточно споро и быстро. Поэтому такие пылесосы хороши, товар, который нужно распробовать.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Открыв коробку, обнаружил внутри множество отделений и всевозможные щетки, они тут на любой случай. Забегая вперед, скажу, что для уборки полов наилучшей является моторизованная щетка, она самая широкая. Для мебели есть всевозможные щетки со щетиной, узкими раструбами, тут можно подобрать щетку под свои задачи. В комплект даже входит гофрированный переходник, чтобы можно было пролезать в труднодоступные места.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Трубка для крепления обычной щетки не телескопическая, то есть высота пылесоса будет одной и той же. Но сама конструкция такова, что вес в 1.6 килограмма практически не ощущается, пылесос получился легким в использовании (тот же Jet Light потяжелее и поэтому не так удобен).

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

В ручку встроена аккумуляторная батарея на 3000 мАч, она заряжается до 4 часов. В последующем можно снять батарею и заменить на новую, для этого нужно открутить несколько винтов.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

На самой батарее есть индикатор зарядки, но на ручке в дисплее отображается, сколько процентов заряда у вас есть. И это наглядно, также как и отображение других режимов.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Качество пластика тут не самое высокое, у деталей видны небольшие шероховатости. Ощущение, что продукт премиальный, как у Dyson или Samsung, отсутствует напрочь. Об этом говорит все – от качества упаковки до отдельных элементов конструкции. Но с другой стороны, это и понятно, ведь снижать цену каким-то образом было нужно, чудес на свете не бывает.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Зато в рекламных материалах пылесос показывают так, что кажется, что он исключительно в категории премиум. Думаю, что многие привыкли к такой маркетинговой игре, не ожидают чрезвычайно многого.

Держатель для пылесоса – это первая боль, он страшненький, на винтах, которые нужно вкрутить в стену. Нет никакой липучки или других щадящих конструкций. Зато на держателе можно хранить две щетки.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Пылесос можно просто прислонить к стене, но это не слишком удобно. Также в держателе есть разъем для зарядки, но никакой электроники нет, это просто токопроводящие дорожки.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Пылесос работает в трех режимах – минимальный, стандартный и на максимальной мощности. Максимальное время работы в каждом из режимов отличается – в первом до 90 минут, затем 40 минут и, наконец, до 10 минут. В минимальном режиме сила всасывания далека от оптимальной, вы соберете крупную грязь, но вычистить поверхности или предметы не сможете. На средней мощности все уже намного лучше, ее хватит для большей части задач по дому – рассыпавшаяся крупа, пыль, грязь с ботинок в прихожей. У нас именно этот режим стал наиболее используемым.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11 Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Насколько хорошо умеет убирать Dreame V11? Не могу пожаловаться, со своими задачами он справляется неплохо. Пылесборник быстро набивается пылью, его нужно чистить. Фильтры, что входят в комплект, можно мыть под водой (надо дать им просохнуть, мокрыми вставлять в пылесос нельзя).

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

С водой пылесос не дружит, поэтому везде указано, что использовать его для сбора воды или на мокрых поверхностях нельзя. Это объяснимо, и такой задачи перед пылесосом не стоит.

Обзор беспроводного пылесоса Xiaomi Dreame V11

Дополнительные щетки не самые удобные и нужные, но возможно, кто-то найдет им применение, да такое, чтобы все работало. Пылесос достаточно тихий (73 дБ на максимальной мощности), что также стоит занести в плюсы.

Удивительное дело, но с точки зрения уборки этот пылесос ничем не уступает тому же Jet Light от Samsung или Dyson V11. Чистота, что может наблюдаться после него, ровно такая же – нет частичек пыли или грязи. Но при этом цена на Dreame V11 в России от 20 до 25 тысяч рублей (зависит от региона и торговой сети). И вот тут возникает вопрос, а зачем платить больше, если пылесос выполняет свою функцию ровно так же. Огрехи в пластике не так критичны, страшненький держатель тоже можно проигнорировать (наверное). Хорошо, что есть удешевленные модели а-ля Dyson, что знакомят людей с беспроводными пылесосами и при этом работают, не вызывают отторжения. Для своего сегмента этот флагман Dreame хорош.

Знаю, что у многих есть такие беспроводные пылесосы, поделитесь своим удовлетворением или побрюзжите, если что-то не нравится.

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 07 августа 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.