Обзор HONOR Band 6

Содержание

  1. Позиционирование
  2. Комплект поставки
  3. Характеристики
  4. Внешний вид
  5. Тактильные ощущения
  6. Время работы
  7. Дисплей
  8. Фитнес-функции и здоровье
  9. Система/интерфейс
  10. В качестве заключения

Позиционирование

Официально бренд Honor говорит о том, что Band 6 является продолжением линейки Band с усовершенствованными функциями. Однако мне кажется, что новинка максимально похожа на Watch ES, только сделана чуть проще: вместо экрана 1.64 дюйма использован 1.47 дюйма, вероятно, использован менее производительный чип, отсутствуют анимированные тренировки, значительно меньше фитнес-программ.

В остальном перед вами качественный продукт бренда Honor со всеми возможными фишками носимого устройства: замер кислорода в крови, ЧСС, сон, выбор тренировок и так далее.

На момент написания статьи цена в России озвучена не была. Я предполагаю, что Band 6 обойдутся потенциальному покупателю примерно в 5 000 рублей.

Комплект поставки

  • Устройство
  • Кабель с блоком для подключения питания
  • Инструкция
  • Гарантийный талон
Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6

Характеристики

  • Экран: 1.47 дюйма, 194 x 368 пикселей
  • Bluetooth: версия 5.0
  • Аккумулятор: 180 мАч
  • Водонепроницаемость: 5 АТМ
  • Другое: уведомления, вибрация, возможность замены ремешка (длина 250 мм)

Внешний вид

Как я уже сказал выше, новинка Honor Band 6 почти один в один часы Watch ES, только в немного уменьшенном варианте. Вероятно, расчет был примерно такой: Watch ES некоторым пользователям могут показаться крупными, а Band 5 (предыдущее поколение) – слишком маленькими. Поэтому производитель пошел на компромисс: Band 6 взяли от часов большой дисплей, а от трекера – вполне компактные габариты.

Не могу сказать, что решение уникальное и необычное, но называть устройство Band 6 точно не стоило, ибо перед вами или Watch ES Lite, или Watch ES mini… в общем, точно не Band.

Цвета устройства для России: «черный метеорит», «коралловый розовый» и «песочный серый». Я за самый яркий цвет, так как подобные штуки надо рассматривать как красивый аксессуар, который подбирается не только по функциям, но и под ваш стиль одежды.

Форма корпуса Honor Band 6 прямоугольная с немного покатыми гранями. Большую часть лицевой панели занимает экран. Справа присутствует небольшая механическая кнопка с красной вставкой по центру. Кнопка активирует подсветку, открывает доступ к списку приложений и возвращает на главный экран. Пользоваться удобно, ложных срабатываний не заметил.

Обзор HONOR Band 6

На другой грани выгравирована надпись HONOR. Кстати, смотрится хорошо, но я бы ее выделил еще сильнее.

Обзор HONOR Band 6

Снизу расположен набор датчиков и подсветка, а также два контакта для заряда аккумулятора.

Браслет силиконовый, относительно мягкий, из капсулы аппарата выходит плавно. Можно заменить, но крепление тут нестандартное. Для извлечения ремешка необходимо снять пластиковую заглушку.

Обзор HONOR Band 6

Думаю, что сам по себе материал ремешка гипоаллергенный, но лично у меня под ним кожа периодически была покрасневшей. С другими устройствами такой эффект есть, но крайне слабо выражен.

Застежка привычная, держит крепление хорошо. Длины ремешка хватит на любой обхват руки. В моем случае оставались свободны еще 6 отверстий из 18.

Обзор HONOR Band 6

Тактильные ощущения

Вибрация в данных часах-трекере средняя, хотелось бы выше. Отдача вибрации обычная, не по типу Taptic Engine, которым обладают, например, некоторые устройства ZEPP, Apple, Samsung.

На кисти руки Band 6 крепятся легко, не давят, почти не перекручиваются в обратную сторону. Однако все равно в ходе активной эксплуатации поворачиваются градусов на 10. В общем-то, угол небольшой, но именно эти градусы решают при работе акселерометра: он срабатывает только тогда, когда вы поворачиваете кисть чуть ли не на 70-80 градусов. А здесь еще может быть +10 градусов за счет смещения часов. Короче говоря, для просмотра времени (активации экрана) необходимо поворачивать руку, как в кино – демонстративно.

Время работы

Встроенная батарея тут небольшая – 180 мАч. По данным производителя, ее должно хватить примерно на 14 дней. В реальной жизни без использования фитнес-функций аккумулятор разряжается за 7 дней. Сюда входит яркость выше средней, уведомления (почти 24/7).

Обзор HONOR Band 6

Если вы включаете тренировки, подсчет пульса, периодически измеряете кислород в крови или стресс, то стоит рассчитывать на 3-4 дня максимум.

Для заряда батареи часов необходимо подключить фирменный кабель с магнитным коннектором. На подпитку устройства уходит примерно часа полтора.

Дисплей

Диагональ экрана Honor Band 6 относительно оптимальная (1.47): не такая большая, как у Watch ES, но и не мелкая, как у Band 5. Большинство пользователей останутся довольны.

Разрешение составляет 194 x 368 пикселей, матрица выполнена по типу AMOLED. Дисплей узкий (17х33 мм), тем не менее, позволяет использовать даже аналоговые часы. О циферблатах – чуть позже.

Обзор HONOR Band 6

Яркость имеет пять уровней. Минимальной хватает для полной темноты, ну а максимальной – при солнечной погоде. Матрица не самая яркая, но диапазон широкий и комфортный для чтения информации. Вы можете выставить яркость как вручную, так и автоматически.

Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6

Удивительно, но в часах Band 6 нет режима AOD (всегда включен), хотя матрица позволяет такое делать. Видимо, ограничения наложены на программном уровне, дабы Band 6 еще сильнее отличались от Watch ES.

Обзор HONOR Band 6

За несколько недель использования на экране не появилось ни одной глубокой царапинки – все они только толщиной с волосок.

У дисплея есть сенсорный слой, отрабатывает одно касание, чувствительность неплохая. Управлять интерфейсом мокрыми пальцами можно, но если на экране будут капли воды, то сенсор перестанет адекватно откликаться на касания. Под водой никаких действий с интерфейсом не происходит, то есть не будет самопроизвольных нажатий.

Фитнес-функции и здоровье

В целом, программа тренировок организована так же, как и на других устройствах бренда Honor. Только теперь эта информация выводится на довольно-таки большой диагонали: соответственно, стало больше умещаться необходимой информации. Иногда это важно, так как во время занятий не будешь отвлекаться на взаимодействие с часами – пролистывать пункты меню до нужной позиции.

Обзор HONOR Band 6

Внутри устройства «зашито» 10 режимов тренировок: бег, ходьба, езда, плавание, эллипс и так далее. Напомню, что в Watch ES насчитывается около 100 программ.

Обзор HONOR Band 6

Во время тренировок устройство отображает пять зон сердечного ритма. Если ваш пульс приблизится к экстремальной зоне, то Band 6 автоматически завибрирует.

Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6

Кроме того, Honor Band 6 автоматически распознает шесть видов тренировок, включая беговую дорожку, бег на улице/ходьбу, эллипс и даже гребной тренажер.

Обзор HONOR Band 6

Кстати, во время выполнения тренировок при помощи фитнес-трекера можно управлять музыкой.

Обзор HONOR Band 6

Как обычно, здесь присутствуют технологии круглосуточного измерения пульса (TruSeen 4.0), качества ночного сна (TruSleep 2.0) и уровня стресса. Из примечательного – замер степени насыщения крови кислородом (SpO2) в режиме реального времени. Эта технология была внедрена в фитнес-устройство достаточно давно, но сейчас приобрела практический смысл.

Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6

Аппарат Honor Band 6 может работать как на платформе Google Android, так и на платформе Apple iOS. Однако на iOS вы не получите глубоких настроек параметров часов. Кроме того, на Google Android можно точнее настроить программы, которые будут отправлять вам уведомления. Уверен, что дело в обновлении Huawei Health для iOS. Вероятно, добавят позже.

Система/интерфейс

Взаимодействие с системой аналогично тому, как вы работаете с любыми другими часами Honor или Huawei. К сожалению, заметно подтормаживание – устройство немного не успевает за вашими действиями, свайп несколько тянущийся, скроллинг обладает не совсем кинетической прокруткой. То есть быстрыми и отзывчивыми Band 6 назвать нельзя. Ну и навскидку: интерфейс работает примерно при 10-15 к/с. Понятно, что это сделано специально для увеличения времени автономной работы. Мне показалось, что Watch ES работают чуть плавнее.

Обзор HONOR Band 6
Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6

Уведомления реализованы скромно. Тут на них отвечать нельзя, только читать и удалять все. Иконки приложений отображаются только от популярных программ, например, WhatsApp. В общем, все то же, что и в иных носимых гаджетах Honor.

Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6 Обзор HONOR Band 6


В качестве заключения

Бренд Honor выбрал для себя интересное решение: упростить часы Watch ES и назвать их Band 6. Как я уже говорил выше, линейка Band – это скорее трекеры, чем устройства для вывода информации на большом экране. Логичнее было бы выпустить их под именем Watch ES Lite.

Что же касается начинки, то она привычна по всем канонам современных носимых устройств. Нового, к сожалению, ничего не заметил, просто теперь у потенциального покупателя будет трудный выбор – купить Honor Watch ES за 8 000 рублей или сэкономить на Band 6. Сколько придется экономить, на данный момент сказать не могу, поскольку текст был написан задолго до официального анонса. Мне кажется, что цена Honor Band 6 устаканится в районе 5 000 рублей.

ДОПОЛНЕНИЕ: Новый умный браслет HONOR Band 6 будет доступен для предзаказа на официальном сайте HONOR и других каналах партнеров бренда с 20 апреля по 3 мая 2021 года. Рекомендованная розничная цена составляет 4 490 рублей.

Обзор HONOR Band 6

Конкуренты:

  • Xiaomi Mi Watch Lite за 4 500 рублей. Экран 1.4 дюйма 320х320 пикселей, работа устройства рассчитана примерно на 10 дней, степень защиты IP68
  • Amazfit Bip U за 4 500 рублей. Экран 1.43 дюйма IPS, разрешение 320х320 пикселей, Bluetooth 5.0, аккумулятор 230 мАч.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Роман Белых ([email protected])

Опубликовано — 20 апреля 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.