Субботний кофе №142

Неделя выдалась богатой на новости, так, CD Projekt Red сообщила, что следующий большой патч для игры Cyberpunk 2077 отложен на вторую половину марта из-за взлома студии.

Китайская компания Meizu скоро представит свои новые смартфоны. На сегодня известно, что модель Meizu 18 Pro получит дисплей с разрешением 2К, а в Meizu 18 будет установлен 6.2-дюймовый экран. Обе модели будут поддерживать сети 5G.

Субботний кофе №142

А музыкальный стриминговый сервис Spotify объявил, что в этом году пользователям станет доступна возможность прослушивания музыкальных композиций CD-качества.

Содержание

  1. Новинка от Samsung
  2. Redmi для Китая
  3. Акция от Amazfit
  4. Ioniq 5 представлен официально
  5. Складной смартфон от Huawei
  6. Представлен новый C-класс
  7. ...и десерт

Новинка от Samsung

Компания Samsung представила смартфон Galaxy A32. Модель предлагается потребителям в официальных магазинах Samsung и в магазинах партнёров по цене 19 990 рублей за версию с 64 ГБ основной памяти и 21 990 рублей за версию со 128 ГБ основной памяти. На выбор покупателям доступны смартфоны в трёх цветах: чёрном, фиолетовом и голубом. У смартфона 6.4-дюймовый Super AMOLED экран, фотомодуль, состоящий из четырёх камер — основной на 64 МП, широкоугольной на 8 МП, макрообъектива на 5 МП и ToF камеры на 5 МП. За съёмку селфи отвечает 20 МП фронтальная камера. В модель установили ёмкий аккумулятор на 5000 мАч, поддерживающий быструю зарядку 15 Вт. Экран смартфона закрыт стеклом Gorilla Glass 5, за разблокировку отвечает встроенный в экран сканер отпечатка пальца. Galaxy A32 работает на процессоре Helio G80 с 4 ГБ оперативной памяти, основная память может быть расширена за счёт microSD карт до 1 ТБ.

Субботний кофе №142

Довольно неплохой аппарат, который наверняка будет хорошо продаваться в федеральной рознице. Большой AMOLED-дисплей, подэкранный сканер отпечатков пальцев, тройная основная камера и приятный свежий дизайн, который мне приглянулся. Да, в модели установлен процессор MediaTek, но обыватели на это не обратят внимания, да и в целом чипсет весьма неплох.

У нас же на неделе вышла пара материалов про Samsung, прочитайте, если пропустили:

Redmi для Китая

Бренд Redmi представил в Китае свой новый флагман Redmi K40. При заявленной цене от 310$ смартфон наделили невероятными характеристиками. В его основе лежит процессор Qualcomm Snapdragon 870, работающий с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, а основной памяти установлено 256 ГБ. Экран смартфона размером 6.67 дюйма, выполненный по технологии AMOLED, поддерживает частоту обновления 120 Гц и частоту дискретизации сенсорного слоя 360 Гц. Экран обеспечивает максимальную яркость в 1300 нит и цветовую гамму DCI-P3 и HDR10+. Дисплей закрыли стеклом Corning Gorilla Glass 5, и, по утверждению производителя, в нём используется одно из самых маленьких отверстий для камеры из существующих на рынке, его размеры составляют 2.76 мм в диаметре. Смартфон толщиной 7.8 мм весит 196 грамм. Фотомодуль состоит из трёх датчиков: основного на 50 МП, телеобъектива на 5 МП и сверхширокоугольной камеры на 8 МП. Фронтальная камера смартфона представляет собой 20 МП датчик. На Redmi K40 установлен датчик отпечатка пальца на боковой поверхности корпуса, в нем есть NFC Bluetooth 5.1, Wi-Fi 6, он поддерживает Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Hi-Res Audio Wireless. За питание смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 4 520 мАч, поддерживающий быструю зарядку 33 Вт.

Субботний кофе №142

И также были представлены две старшие модели в линейке смартфонов Redmi K40 — K40 Pro и K40 Pro+. По своему дизайну они повторяют младшую модель Redmi K40, но имеют более мощную начинку и фотомодули. Оба смартфона построены на чипсете Qualcomm Snapdragon 888 и предлагаются в вариантах с 12 ГБ для Pro+ версии и 8 ГБ и 6 ГБ для Pro. Экран смартфонов размером 6.67 дюйма выполнен по технологии AMOLED, обеспечивает частоту обновления 120 Гц и частоту дискретизации сенсорного слоя 360 Гц. За питание смартфона отвечает аккумулятор на 4520 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт. Обе новинки поддерживают Dolby Atmos, Hi-Res Audio и Hi-Res Audio Wireless, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6Е. У них есть NFC-датчик. Модели отличаются своими фотомодулями: у версии Pro+ в качестве основного модуля использован датчик 108 МП, а у версии Pro — 64 МП, также у них стоят 5 МП телеобъектив и 8 МП сверхширокоугольная камера. Фронтальная камера в обоих вариантах использована на 20 МП. Смартфоны будут доступны в чёрном, белом и синем цветах. Стоимость Pro версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти заявлена на уровне 434$, Pro+ версия обойдётся в 573$.

Субботний кофе №142

Аппараты выглядят весьма привлекательно, особенно по ценам в Китае. Ждем глобальной презентации продуктов, если я не путаю, пройдет она 4 марта, а вне Китая серия получит название Redmi Note 10.

А у нас на неделе вышел полный обзор смартфона Redmi Note 9T, продажи которого стартовали в России на прошлой неделе:

И также эта модель фигурирует среди других аппаратов в материале по новинкам:

Акция от Amazfit

В преддверии 8 марта бренд Amazfit, известный производитель умной носимой электроники, запускает специальную акцию, в рамках которой снижает цену на свои умные часы серии GTS 2 mini, GTS и Bip U. С 1 по 8 марта 2021 года вы можете приобрести себе или в подарок умные-часы Amazfit по специальным ценам. Так, стильные, тонкие и практически невесомые (19 грамм) смарт-часы Amazfit GTS 2 mini вы можете купить за 6 990 рублей против обычной цены 7 490 рублей. Это не только стильный аксессуар, модель умеет отслеживать уровень кислорода в крови, что актуально в эпоху пандемии, круглосуточно отслеживать сердцебиение, мониторить уровень стресса и качество сна, распознают и фиксируют результаты более 70 типов спортивных тренировок, а также следят за женским здоровьем.

Субботний кофе №142

Модель Amazfit GTS также участвует в акции, в этот период её можно купить за 7 990 рублей. Смарт-часы оснащены крупным 1.65” качественным AMOLED-дисплеем, заключены в тонкий металлический корпус и умеют не только следить за вашей физической активностью во время тренировок, но и отслеживать ваше общее состояние в течение всего дня.

Субботний кофе №142

Доступные, но не менее интересные умные-часы Amazfit Bip U также станут дешевле в период весенней акции, приобрести их можно за 4 290 рублей. Модель умеет отслеживать уровень кислорода в крови и показатели 60 видов спортивных тренировок, мониторить качество сна и уровень стресса. Помогут управлять плеером и камерой смартфона, а также вашим временем с помощью трекера Pomodoro.

Субботний кофе №142

Все смарт-часы Amazfit совместимы как с Android, так и с iOS. Благодаря сменным циферблатам их можно кастомизировать под свои нужды и настроение, а также они умеют работать с уведомлениями со смартфона.

А вот наш обзор Amazfit Bip U:

Ioniq 5 представлен официально

Компания Hyundai представила среднеразмерный электрический кроссовер Ioniq 5 с запасом хода 480 км по классификации Всемирной согласованной процедуры испытания транспортных средств (WLTP). Машина должна поступить в продажу в первой половине 2021 года и станет первым автомобилем бренда, построенным на новой модульной платформе Hyundai Electric-Global Modular Platform (E-GMP), на которой в дальнейшем будет выпущено несколько электромобилей под брендами Hyundai и Kia.

Субботний кофе №142 Субботний кофе №142

Электромобиль будет поставляться в двух вариантах — с аккумулятором на 58 кВт*ч и на 72.6 кВт*ч. По утверждению производителя, при использовании быстрой зарядки постоянного тока мощностью 350 кВт машина будет заряжаться с 10% до 80% всего за 18 минут. А одной лишь пятиминутной зарядки IONIQ 5 хватит на 100 км хода по стандартам WLTP. Ioniq 5 является первым электрокаром, поддерживающим зарядку 800 вольт. В автомобиле также реализован функционал обратной зарядки — машина способна поддерживать работу приборов, рассчитанных на питание от бытовых электросетей, и обеспечивать работоспособность устройств мощностью до 3.6 кВт — это могут быть, например, электрогрили, различные сетевые электроинструменты или большие аудиоколонки. А также будет предложен вариант с одним электромотором на задней оси и двумя электромоторами на обеих. В Hyundai пока не раскрыли стоимость нового кроссовера, но ожидается, что его цена будет находиться в диапазоне от $30 000 до $40 000.

Субботний кофе №142

Несмотря на то, что электрокар выглядит как какой нибудь «гольф», он является полноценным кроссовером, а его дизайнеры вдохновлялись первым серийным автомобилем марки - Hyundai Pony. Поддержка 350 кВт зарядки в электромобиле впечатляет, каких-то 18 минут, и у вас уже практически полностью заряженная батарея. Только вот проблема, что в России пока еще большая редкость ЭЗС на 120 кВт, а о появлении и, самое главное, широком распространении более мощных зарядных станций остается лишь мечтать. Но посмотрим, возможно, когда Hyundai привезет к нам официально Ioniq, они поставят и свои быстрые ЭЗС хотя бы в самых крупных городах нашей страны.

Субботний кофе №142

Складной смартфон от Huawei

Китайская компания Huawei анонсировала свой новый складной флагманский смартфон Huawei Mate X2, выполненный в фирменном дизайне «соколиное крыло». Смартфон оснащён 4-модульной 50 МП камерой Ultra Vision от Leica, мощной стереосистемой с двумя динамиками и высокопроизводительным процессором Kirin 9000 5G. Бесшовная складная конструкция Huawei Mate X2 обеспечивает точное складывание, компактность и удобство взаимодействия с устройством в любом положении. 8-дюймовый внутренний экран Huawei Mate X2 имеет оптический нанослой с магнитным управлением, который минимизирует отражение. Основной экран дополняется внешним OLED экраном с диагональю 6,45 дюйма. Оба экрана имеют сверхвысокое разрешение, высокую частоту дискретизации сенсора и частоту обновления кадров 90 Гц. Новый Huawei Mate X2 получил аккумулятор ёмкостью 4500 мАч и поддерживает быструю зарядку Huawei SuperCharge мощностью 55 Вт. Устройство поступит в магазины с 25 февраля 2021 года по рекомендованной розничной цене 17 999 юаней (около 2785$) за версию 256 ГБ и 18 999 юаней (около 2939$) за вариант с 512 ГБ встроенной памяти.

Субботний кофе №142

Странно, что китайские разработчики сразу не поняли, что выгибать дисплей надо внутрь, а не наружу, как это было у первого Mate X. В новом Mate X2 все сделано правильно, вот только у Huawei теперь получилась копия Fold 2. По цене почти 3 000 долларов США, без сервисов Google аппарат вне Китая не будет востребован с учетом того, что в продаже уже давно доступен схожий продукт от Samsung, который еще и стоит дешевле.

Вот наш материал по первому Mate X:

Хотя Honor теперь вроде как официально ничего не связывает с Huawei, пожалуй, дам здесь ссылку на наш свежий обзор браслета Honor Band 6:

Представлен новый C-класс

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил пятое поколение своего популярного седана С-класс. Новинка переняла многое от флагманского седана S-класса последнего поколения, это касается элементов дизайна экстерьера и интерьера, а также оснащения, в частности, C-класс теперь комплектуется вторым поколением системы MBUX.

Субботний кофе №142

В качестве опции для новинки будет доступно полноуправляемое шасси, которое позволяет уменьшить радиус разворота и помогает при перестроениях на скорости. Также новый C-класс получит гибридную версию с увеличенной батареей и возможностью проехать до 100 км только на электротяге, правда, сомнительно, что такую версию привезут в Россию. Голосовой ассистент Mercedes теперь умеет управлять некоторыми устройствами умного дома, а доступ к системе MBUX будет доступен по отпечатку пальца.

Субботний кофе №142

Что касается второго поколения MBUX, визуально оно в новом C-классе соответствует флагману производителя, с виртуальной приборной панелью, как в прошлом поколении, и новым основным сенсорным дисплеем, смещенным вниз, на который также переехало управление климат-контролем. Опционально автомобиль можно будет оснастить цветным проекционным дисплеем и видеосистемой с дополненной реальностью. В самой системе MBUX возможно будет докупать приложения, например, для потокового воспроизведения музыки или работы с офисными документами. А также новинка позволяет дооснастить автомобиль адаптивным круиз-контролем, который распознает больше дорожных ситуаций, системой чтения дорожных знаков, которая видит даже те, которые находятся над дорогой, а также системой удержания в полосе, задействующей камеры кругового обзора.

Субботний кофе №142

В Россию новинка должна приехать во втором квартале этого года.

...и десерт

Режиссёр Нил Бломкамп сообщил в своем Twitter-аккаунте, что команда культового фантастического фильма «Район № 9» приступила к работе над сиквелом, который, вероятно, получит название «Район № 10».

Субботний кофе №142

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 27 февраля 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.