Что смотреть в апреле: 2 фильма, 3 сериала

Прежде чем перейдем к новинкам месяца, хочу напомнить про ряд сериалов, которые уже вышли.

Содержание

  1. «Сквозь снег» (Snowpiercer)
  2. «Сокол и Зимний Солдат»
  3. «Лига справедливости Зака Снайдера»
  4. «Формула 1: Гони, чтобы выжить» / Formula 1: Drive to Survive
  5. «Мадам Клод»
  6. «Легкие деньги» / Snabba Cash
  7. «Это ограбление: Крупнейшая кража в истории искусства» / This Is a Robbery: The World's Biggest Art Heist
  8. «Жизнь в цвете» / Life in Colour with David Attenborough
  9. «Тень и кость» / Shadow and Bone
  10. «Ясука» / Yasuke
  11. «Бетонный ковбой» / Concrete Cowboy
  12. «Том Клэнси без сожалений» / Tom Clancy’s Without Remorse
  13. «WeWork: создать и сломать компанию-единорог в 47 млрд долларов» / WeWork: The Making And Breaking of a 47 billion Unicorn
  14. Заключение

«Сквозь снег» (Snowpiercer)

Когда: финал сезона 30 марта
Где: Netflix

Если пропустили или забыли, то 30 марта выходят две заключительные серии сериала «Сквозь снег». Пока что сериал очень хорош. Присутствует отличный баланс между личными терзаниями героев, развитием текущей истории и рассказом о том, как дошли до жизни такой. Возможно, так как я смотрю сериал раз в неделю с выходом новой серии, повествование не вызвало у меня утомления или желания перемотать определенные эпизоды. Очень добротная антиутопическая фантастика.

«Сокол и Зимний Солдат»

Когда: с 19 марта
Где: Disney+

Уже вышли первые две серии «Сокола и Зимнего солдата», рассказывающие продолжение истории после последнего фильма про «Мститетелей». Пока что сериал смотрится как многомиллионый блокбастер с поправкой на неспешное развитие сюжета (ибо сериал на 6 серий!), который можно смотреть дома на диване.

«Лига справедливости Зака Снайдера»

Когда: уже
Где: «Кинопоиск»

В мартовской подборке даже не стал упоминать про этот фильм, так как первая «Лига справедливости» глубоко разочаровала. Режиссерская версия Зака Снайдера продолжительностью 4 часа – это, конечно, абсолютно другое кино. Там по-прежнему чересчур много героического пафоса, но фильм определенно стоит посмотреть. Учитывая, что он разделен на 6(?) частей, можно смотреть в формате сериала, чтобы не пытать себя просмотром за раз. Впрочем, могу заметить, что смотрится довольно легко.

Версия Зака Снайдера понравилась и тем, что позволяет немножко заглянуть за кулисы Голливуда. Я знал, что всегда снимают материалов больше, чем нужно, а потом показывают тестовой аудитории и на основе её отзывов монтируют. То есть фильм представляет собой конструктор. Например, если тесты говорят, что картина затянута, то в идеале должен быть вариант, как укоротить таким образом, чтобы не пострадал сюжет.

Если помните, то часть фильма снял Снайдер, а потом его заменили на другого режиссера. Теперь же Снайдер собрал свою ленту из отснятого материала, не используя материалы второго режиссера. То есть первая лента была 2 часа, а новый фильм 4 часа, и это не расширенная версия предыдущей ленты. Сцены, диалоги – всё новое.

Короче говоря, впечатляет объём проделанной работы. Ну и больше понятны фразы актеров, когда они говорят, что не понимали, в чем снимаются, или что снимались изначально в абсолютно другом фильме.

«Формула 1: Гони, чтобы выжить» / Formula 1: Drive to Survive

Когда: уже
Где: Netflix

И в очередной раз порекомендую посмотреть новый сезон про Формулу-1 от Netflix. Смотреть можно всем, даже если не интересуетесь гонками и не знаете гонщиков. У Netflix получилось снять классную бизнес-драму. Сериал не столько про гонки, сколько про деньги и противостояние характеров. Российским зрителям, полагаю, может быть интересен фрагмент, как команда HAAS, ища спонсоров, подписала Никиту Мазепина, чтобы «Уралкалий» стал титульным спонсором команды.

Смотреть с первого сезона не обязательно. Скажу больше, по сути, можно включить с любой серии.

«Мадам Клод»

Когда: 2 апреля
Где: Netflix

Фернанда Груде, также известная как Мадам Клод, в 60-70-е годы была хозяйкой парижского борделя, в котором предпочитали столоваться высокопоставленные лица, государственные служащие и влиятельные бандиты. Госпожа Груде утверждала, что к ней захаживали и иранский шах, и Джон Кеннеди, и много других известных личностей.

Netflix снял по этой истории драму. Русского трейлера, к сожалению, пока нет. Как я понимаю, съёмки производил французский офис Netflix, так что оригинал на французском с английскими субтитрами. Для России, разумеется, будут переведенные субтитры (а скорее всего, и озвучка). На мой взгляд, один из главных фильмов апреля.

«Легкие деньги» / Snabba Cash

Когда: 7 апреля
Где: Netflix

В 2010 году на экраны кинотеатров вышел криминальный боевик/триллер Snabba Cash. Выражение, которое в переводе со шведского можно перевести как легкие или шальные деньги. Фильм был относительно успешным и получил два сиквела.

Netflix взялся сделать продолжение истории. В центре сюжета молодая мать-одиночка, которая пытается добиться успеха в сфере предпринимательства. В описании сюжета говорится про столкновение мира бизнеса и криминала.

Трейлера на русском языке пока что нет. На английском тоже нет, только с субтитрами. По картинке ничего не понятно. Может оказаться и занятный бизнес-криминал-боевик, и проходная чушь.

«Это ограбление: Крупнейшая кража в истории искусства» / This Is a Robbery: The World's Biggest Art Heist

Когда: 7 апреля
Где: Netflix

В 1990 году на День святого Патрика неизвестные проникли в Бостонский музей и выкрали полотна Рембрандта («Буря на море Галилейском»), Вермеера и некоторых других художников. Эта история до сих пор считается крупнейшим ограблением в истории искусства, особенно учитывая, что картины так и не были найдены.

История известнейшая, по ней и снимали фильмы, и книги писали. К слову, недавно на глаза попадалась книга Леонида Бершидского «Рембрандт должен умереть» как раз об этом. Проходной роман, но занятный.

Netflix снял 4-серийный документальный проект.

Обязательно буду смотреть и вам рекомендую.

«Жизнь в цвете» / Life in Colour with David Attenborough

Когда: 22 апреля
Где: Netflix

Ещё одна серийная документалка от Дэвида Аттенборо для Netflix. Я обожаю эти проекты. У сэра Аттенборо замечательный глубокий умиротворяющий голос, а картинка на экране обычно такая, что её впору крутить в качестве демо-роликов в магазинах телевизоров. Если у вас хороший телевизор или ноутбук с HDR и всем прочим, то можете даже просто включать без звука.

«Тень и кость» / Shadow and Bone

Когда: 23 апреля
Где: Netflix

Оказывается, есть серия всемирно известных романов за авторством Ли Бардуго о раздираемом войной фантазийном мире. Главный герой - девушка Алина, открывшая в себе суперспособности, которые могут стать ключом для освобождения её страны. Она начинает тренироваться в элитном отряде солдат-магов.

Уж не знаю, насколько всё это круто и классно, но, судя по декорациям трейлера и по маркетинговой активности, для Netflix это важный проект. Работа над ним началась ещё в 2019 году. Вероятно, это главный сериал апреля по версии Netflix.

«Ясука» / Yasuke

Когда: в апреле
Где: Netflix

Новости из мира аниме. В прошлом выпуске я рекомендовал историческую костюмированную документалку про Японию, вышедшую на Netflix. Помнится, даже порадовался, что обошлось без политкорректностей, можно смотреть спокойно, не боясь, что из кустов выскочит афроамериканский самурай. Видимо, кому-то в Netflix пришла в голову такая же мысль, но с противоположным зарядом. Мол, как же так? Вот средневековая Япония, вот кусты и ни одного афроамериканского самурая?!

Итак, встречайте сериал про альтернативную феодальную Японию, где первый африканский самурай воюет с мистическими силами.

Занятно, что история частично основана на реальных событиях. Этого факта я не знал, но, оказывается, Ясука - реальный исторический персонаж. Он был одним из многих африканцев, прибывших в Японию в рамках торговли (в качестве товара, странно, но люди только в XX веке полностью осознали, что рабство — это плохо. Это удивительно, так как раньше людей было мало, а теперь их, наоборот, в избытке). Японский дайме того времени изначально решил, что африканец вымазался в чернилах, то есть его таким образом хотят надурить, продав белого под видом черного. Дайме заставил Ясуку раздеться, после чего, тщательно изучив его во всех самых чёрных местах, пришел в восторг и оставил себе в качестве прислуги и воина.

Что смотреть в апреле: 2 фильма, 3 сериала

Точной даты, как и трейлера, пока что нет.

«Бетонный ковбой» / Concrete Cowboy

Когда: в апреле
Где: Netflix

Фильм про трудного подростка, которого отправили на лето в Северную Филадельфию, где у него два варианта, как проводить время - или с местными бандитами, или с Идрисом Эльбой, играющим в городского ковбоя. Короче говоря, ничего не понятно, но Идрис Эльба - классный актер, так что решил добавить в список.

«Том Клэнси без сожалений» / Tom Clancy’s Without Remorse

Когда: 30 апреля
Где: Amazon Prime

30 апреля на Amazon Prime выходит экранизация, которая находилась в разработке с 1993 года. Даже ничего писать не буду. Надо смотреть.

«WeWork: создать и сломать компанию-единорог в 47 млрд долларов» / WeWork: The Making And Breaking of a 47 billion Unicorn

Когда: 2 апреля
Где: Hulu

Полагаю, все интересующиеся IT и бизнес-тематикой в курсе истории взлёта и падения стартапа коворкингов WeWork. Hulu сделали документалку про это. Если интересуетесь темой стартапов, компаний-единорогов и пузырей, то надо смотреть!

Заключение

Я постарался перечислить только новые фильмы и сериалы. Полагаю, поклонники и так в курсе про тот же 4-й сезон «Истории служанки» и продолжения других сериалов. К слову, 8 апреля на HBO Max, а в России в кинотеатрах, стартует показ новой версии Mortal Kombat. Честно говоря, по трейлеру уже кажется, что будет ерунда, но всё же хочется верить в чудо. Кстати, если окажетесь разочарованы, то история, рассказанная в серии видеоигр Mortal Kombat X и 11 (это перезапуск франшизы, можно посмотреть сплошным роликом на YouTube), очень хороша сама по себе, так что всегда можно пересмотреть.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 01 апреля 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.