Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 07 Августа 2006

SCH-B540: тонкая DMB-раскладушка от Samsung с поворачивающимся дисплеем   [ 07-08-2006 18:14 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics продолжает расширять совё портфолио тонких моделей, а также телефонов с поддержкой DMB. Она объявила о выпуске на корейский рынок модели SCH-B540, которая подходит в обе эти категории. Телефон выполнен в часто встречающемся у DMB-моделей Samsung форм-факторе раскладушки с разворачивающимся горизонтально дисплеем.

SCH-B540 оборудован 2-Мп поворачивающейся камерой, TV-выходом, поддерживает интерфейс Bluetooth и имеет при этом толщину 14,9 мм. Аппарат будет представлен в трёх цветовых вариантах - белом, чёрном и серебристом, у оператора SK Telecom. Рекомендованная цена на него составляет 700 вон, то есть порядка 730 долларов.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


RCA M5000: новые названия, знакомая внешность   [ 07-08-2006 16:05 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Thomson разработала новую серию плееров RCA M5000. Она состоит из двух моделей - M5001 и M5002 с 1 и 2 ГБ памяти соответственно. В глаза бросается прежде всего то, что они выполнены на той же базе, что и MSI P610 - разница в несущественных элементах дизайна.

Плееры получили цветные 1,8-дюймовые дисплеи и FM-тюнеры. Они поддерживают видео форматы AVI и MOV, графику JPEG, Bitmap, TIF, GIF и PNG, а также музыкальные форматы MP3 и WMA (в том числе DRM). Кроме того, есть линейный вход и возможность записи голоса и радиопередач.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung SCH-L310 – простая CDMA раскладушка со встроенной камерой   [ 07-08-2006 15:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) на днях одобрила CDMA модель мобильного телефона, SCH-L310, южнокорейской компании Samsung Electronics. Этот телефон выполнен в форм-факторе "раскладушка", имеет встроенную камеру, цветной внутренний дисплей и поддержку технологии BREW.

Краткие спецификации SCH-L310:

  • Размеры: 84x43x19 мм
  • Вес: 90 гр.
  • Навигационные сервисы
  • Голосовой набор
  • Загружаемые игры, картинки и мелодии (BREW)
  • WAP браузер v2.0
  • 32-тональная полифония
  • VGA камера
  • Цветной (65 тыс. цветов) внутренний дисплей.

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


BlackBerry 8100: тайна Stealth раскрыта, живые фото   [ 07-08-2006 14:21 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

В конце июня в сети промелькивал слух, основанных на предполагаемых планах по выпуску мобильников американским оператором Cingular Wireless, в котором помимо всего прочего упоминался новый коммуникатор BlackBerry под кодовым названием Stealth. История получила продолжение - сайт Engadget опубликовал живые фотографии и немного подробностей о Stealth.

Как сообщает Engadget, этот коммуникатор называется BlackBerry 8100. Несмотря на то, что раньше утверждалось, что камеры у него не будет, она всё-таки есть. Кроме того, он получил слот для карт памяти формата microSD, поддержку стандарта передачи данных EDGE и мультимедийную функциональность.  








Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС устраивает "День Бесплатного Контента" по вторникам   [ 07-08-2006 13:20 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Очередная рекламная завлекалочка от оператора МТС - с завтрашнего дня он будет каждый вторник предоставлять абонентам возможность разжиться халявным контентом.

Как сообщается оператор, каждый вторник на специальных разделах Web и Wap сайтов МТС можно найти массу бесплатных картинок, мелодий и игр. В обычные дни в этих разделах можно будет найти ограниченное число бесплатных картинок, мелодий и игр для тестирования функциональных возможностей вашего телефона.

Бесплатный контент будет доступен по адресам http://content/mymts.ru/gifts и wap.mts.ru/gifts. Внимание стоит обратить вот на что - сами картинки, игры и так далее будут бесплатны, а вот про бесплатный GPRS-трафик при их скачивании МТС ничего не говорил.  


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC Trilogy будет выпущен как Lobster 700   [ 07-08-2006 13:18 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: CoolSmartPhone    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон, о котором уже упоминали в новостях в начале года как о HTC Trilogy, вскоре появится у виртуального оператора Virgin Mobile в качестве расширения линейки мобильников под маркой Lobsters. Помимо обычной функциональности смартфона, Lobster 700 поддерживает сервис мобильного TV, который предоставляется через существующую в Великобритании сеть DAB (Digital Audio Broadcasting).

Напомним, что HTC Trilogy оборудован 1,3-Мп камерой, 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA (240х320 пикселей) и поддержкой 65К цветов, цифровой клавиатурой и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0  


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Dopod 838 Pro: ещё одни коммуникатор на базе HTC Hermes   [ 07-08-2006 13:03 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: the::unwired    Послать новость другу  обсудить в форуме

Азиатское дочернее предприятие HTC - компания Dopod в ближайшее время выпустит ещё одну реализацию платформы HTC Hermes - Dopod 838 Pro. Отличия от другой её реализации, представленной под собственном брэндом HTC, HTC TyTN, чисто косметические - более скруглённый дизайн деталей оформления, как у O2 Xda trion. Коммуникатор оборудован навигационным колёсиком, упрощающим управление электронной почтой и просмотр информации в интернете, и выдвигающейся QWERTY-клавиатурой.

Технические характеристики уже привычны тем, кто знаком с  HTC Hermes - поддержка сетей GSM и UMTS (в том числе стандартов GPRS, EDGE и HSDPA), беспроводных сетей Wi-Fi (802,11g), 2-Мп камера, 2,8-дюймовый дисплей (разрешение QVGA), 64 Мб оперативной и 128 Мб флэш-памяти, слот для карт памяти microSD (TransFlash) и интерфейс Bluetooth. Работа производится под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0, в том числе используется технология для работы с электронной почтой Direct Push.

Dopod 838 Pro поступит в продажу на второй неделе августа. Рекомендованная цена на него составляет 1398 сингапурских долларов (примерно 890 долларов США), а при заключении двухлетнего договора с оператором связи - 1248 сингапурских долларов (примерно 790 долларов США). 


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG L600V – GSM/UMTS раскладушка с поддержкой Bluetooth   [ 07-08-2006 12:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила 3G модель L600V мобильного телефона, производства LG Electronics. Данная модель выполнена в форм-факторе "раскладушка" и имеет поддержку сменных карт памяти, а также беспроводной технологии Bluetooth. Судя по имеющимся рисункам, эта новинка будет продаваться в сети оператора Vodafone.

Краткие характеристики L600V.

  • Частотные диапазоны: GSM900/DCS1800/PCS 1900, WCDMA 2100
  • Вес: 67,5 гр.
  • Браузер с поддержкой JavaScript
  • Камера с возможностью фото и видеосъёмки
  • Видеосвязь
  • Java
  • Bluetooth
  • Слот под microSD карты памяти
  • MP3 плеер с внешними кнопками управления
  • SMS, MMS, E-Mail сообщения
  • Прочие функции: будильник, календарь, задачи, заметки, калькулятор, конвертер величин и валют, мировое время, диктофон.

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


БЕТАЛИНК развивает сеть в Сибирском ФО   [ 07-08-2006 12:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания БЕТАЛИНК – один из лидеров рынка в области оптовой и розничной дистрибьюции мобильных телефонов и услуг связи, цифровой техники, аксессуаров и сервисного обслуживания приобрела два магазина томской сети "Техноком". Магазины в течение года работали под брендом БЕТАЛИНК по договору франчайзинга, а теперь перешли в собственность компании. Салоны расположены в самых популярных местах города (пр. Ленина 91,- главный проспект города; ул. Кирова 64, рядом с ЖД вокзалом). Площадь салонов 45 м.кв. каждый. БЕТАЛИНК планирует открыть в Томске еще 5 собственных магазинов до конца 2006 года.

БЕТАЛИНК продолжает увеличивать свое присутствие и в других городах Сибирского региона. Так, в Красноярске открылись два собственных салона мобильных новинок БЕТАЛИНК (ул. Красноярский рабочий, д. 20 и д. 195), средней площадью 32,5 кв.м. БЕТАЛИНК планирует расширить сеть в Красноярске до 25 салонов к концу года и занять 10% рынка.

Розничная сеть БЕТАЛИНК позиционирует себя как сеть салонов мобильных новинок. Ассортимент магазинов, открытых в этих городах, полностью соответствует этой концепции. Количество моделей телефонов в них в 2-2,5 раза больше, чем в  других аналогичных магазинах Томска и Красноярска.  Некоторые из новых моделей продаются в БЕТАЛИНКЕ эксклюзивно.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


DC 8122: продвинутая 8,1-Мп камера от Minox   [ 07-08-2006 10:59 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Все-таки среди множества выпускаемых любительских цифровых камер, очень похожих друг на друга по основным характеристикам, время от времени появляются и достаточно продвинутые модели, выбивающиеся из общей массы. Компания Minox, например, представила камеру DC 8122, которая получила 8,1-Мп CCD-сенсор, объектив, обеспечивающий 6-кратный оптический зум, систему стабилизации изображения и большой 2,8-дюймовый дисплей.

Стоит отметить, что такие параметры как апертура и выдержка могут быть настроены вручную. Также есть и различные установленные режимы съёмки, в том числе, портретный, спортивный и ночной. Съёмка видео возможна с разрешением VGA (640х480 пикселей) и звуком на скорости 30 кадров в секунду. Встроенной памяти у неё 32 Мб, есть слот для карточек SD. Питание производится от литий-ионного аккумулятора.

При таких характеристиках модель достаточно компактна - размеры составляют 93х57х28 мм. Как отмечает компания, это одна из самых миниатюрных 8-Мп камер.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia 8800 Sirocco Edition: модернизированная версия Nokia 8800, предварительная информация   [ 07-08-2006 10:21 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась очередная порция неофициальной информации и изображения (тоже, естественно, неофициальные) модернизированной версии мобильного телефона премиум-класса Nokia 8800 - Nokia 8800 Sirocco Edition.

Как сообщается на форуме сайта MobileBurn, Nokia 8800 SE отличается от оригинала 2-Мп камерой, а также новым дизайном клавиатуры и некоторыми другими отличиями во внешнем виде.

А в  каталоге немецкого онлайн-магазина Passiontec.de уже появились две странички для светлой и тёмной версии Nokia 8800 Sirocco Edition, на которых, впрочем, пока нет ни фотографий, ни характеристик, но зато помечена цена - 831,20 евро, то есть порядка 1065 долларов США.  


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung SGH-P906: телефон с поворотным дисплеем и с поддержкой технологий Bluetooth и EDGE   [ 07-08-2006 10:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте американской федеральной комиссии по связи (FCC) стала доступна информация о мобильном телефоне SGH-P906, производства южнокорейской компании Samsung Electronics. Этот телефон предназначен для работы в сетях GSM с поддержкой трех GSM диапазонов (900/1800/1900 МГц), а также технологий EDGE и Bluetooth.

Краткие характеристики Samsung SGH-P906:

  • Фото и видеосъёмка
  • Музыкальный плеер
  • Просмотр документов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.pdf, *.txt)
  • Bluetooth с поддержкой стерео гарнитур
  • Печать на принтеры, используя технологию Bluetooth
  • SMS, MMS и E-Mail сообщения
  • JAVA
  • Слот под microSD карты памяти
  • Поворотный дисплей
  • ТВ-выход
  • Прочие функции: диктофон, мировое время, будильник, калькулятор, конвертер, секундомер, таймер, WAP-браузер, календарь.

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фото нового GSM-смартфона с Palm OS   [ 07-08-2006 09:33 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: Hi-PDA.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

На форуме китайского интернет-ресурса Hi-PDA обнаружились фотографии и описание готовящегося к выпуску нового смартфона Treo. Предположительно это GSM-смартфон под управлением операционной системы Palm OS, уже мелькавший в слухах под кодовым названием Nitro.

По данным с Hi-PDA, он получил 64 Мб памяти (доступной пользователю) и слот для карт формата SD. Кроме того, он более тонок, чем Treo 650 и имеет улучшенный аккумулятор. Стоит отметить, что у новинки не внешней антенны, что для Palm в новинку.




Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony Ericsson Z610i – первые фотографии новой "раскладушки"   [ 07-08-2006 09:25 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Традиционно, перед анонсом той или иной модели мобильного телефона в сети появляется немало информации о новинке, порой, даже фотографии и технические характеристики. В случае с новым аппаратом Sony Ericsson Z610i история повторилась – на одном из израильских сайтов появились изображения и видеоролик, демонстрирующий внешний вид мобильного телефона. Что касается ТТХ, то известно следующее: новинка получит 2-Мп камеру, TFT-экран с поддержкой 265 тыс. цветов и слот для карт памяти M2.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ноутбуки на базе Core 2 Duo получат поддержку SLI   [ 07-08-2006 09:19 ]

Автор: Климов Олег   Источник: digitimes.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В настоящий момент на рынке мобильных ПК присутствует немало моделей, которые по своей производительности не уступят многим настольным системам. Со временем, разница в производительности может и вовсе нивелироваться. Ожидается, что скоро компания NVIDIA объявит о том, что новые ноутбуки на базе процессоров Intel Core 2 Duo (ядро Merom) получат поддержку технологии SLI – об этом заявил один из тайваньских производителей ноутбуков.

В свете покупки компанией AMD другого графического производителя, канадской ATi, данная новость не выглядит неожиданностью – теперь отношения между Intel и NVIDIA станут гораздо теснее, как бы образовывая противовес тандему AMD-ATi.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC открывает новое подразделение   [ 07-08-2006 09:13 ]

Автор: Климов Олег   Источник: digitimes.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньская компания High Tech Computer (HTC) сообщает об открытии своего нового подразделения, которое будет заниматься производством мобильных терминалов для сетей 3G UMTS, а также трубок с поддержкой технологий 3.5G HSDPA /HSUPA (high-speed downlink packet access/high-speed uplink package access).

BandRich Incorporated – а именно такое название получило подразделение, было зарегистрировано во втором квартале нынешнего года с начальным капиталом в $8,1 млн. долл. Возможно, со временем к BandRich Incorporated перейдут все OEM-заказы компании HTC, тогда как последняя сосредоточится на продвижении мобильных терминалов под своим брендом.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Самые популярные бренды мобильных телефонов по версии сервиса вап-статистики TOP.WAPSTART   [ 07-08-2006 09:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Согласно данным за июль 2006 года по версии сервиса вап-статистики TOP.WAPSTART, была получена следующая статистика по телефонам, используемых для просмотра wap-сайтов:

Самые популярные бренды мобильных телефонов:

Самые распространенные разрешения экранов телефонов:

Поддерживаемые телефонами форматы разметки страниц:

Самые популярные у пользователей ру.вап модели телефонов:


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые беспроводные наушники от Onkyo   [ 07-08-2006 09:05 ]

Автор: Климов Олег   Источник: akihabaranews.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Беспроводные наушники являются удобным средством для прослушивания музыки в домашних условиях, когда, например, другие члены семьи заняты просмотром телевизора. В арсенале компании Onkyo появилось новый продукт для решения данной задачи – модель MHP-A1s.

Новинка по своему внешнему виду схожа с MHP-AV1s, но не имеет поддержки объемного звука, а является обычной стерео-моделью. Наушники могут работать на расстоянии до 30 метров от базы, для передачи сигнала используется частота в 2,4 ГГц. MHP-A1s появится в продаже в конце сентября по цене около $220.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.