Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 05 Июля 2006

Скай Линк готовится к началу продаж телефонов Kyocera   [ 05-07-2006 16:01 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сервисный центр "Скай Линк - Москва" получил авторизацию компании Kyocera Corporation по послепродажному обслуживанию с правом ремонта сотовых телефонов стандарта CDMA 450. Планируется, что до конца лета авторизацию Kyocera Corporation пройдут все сервисные центры Скай Линк.

Авторизация от производителей терминалов дает компании право осуществлять поддержку пользователей на всей территории Российской Федерации. В настоящее время единая сеть сервисных центров Скай Линк включает 25 сервисных центров и осуществляет ремонт телефонов CDMA 450 на территории 21 региона РФ. Обслуживание абонентов осуществляется на единых условиях в любом сервисном центре сети, независимо от региона подключения. Управление сетью осуществляет Национальный сервисный центр Скай Линк, созданный на базе компании "Скай Линк - Москва".

Как сообщил Алексей Уваров, директор по сервису "Скай Линк - Москва", накануне начала продаж первой японской модели в линейке терминального оборудования Скай Линк, компания готовит сервисную сеть к тому, чтобы к моменту поступления в продажу телефонов все специалисты смогли осуществлять качественное послепродажное обслуживание клиентов. Сейчас уже проведено обучение сотрудников московского сервис-центра по обслуживанию и ремонту телефонных аппаратов Kyocera и все готово для обучения сотрудников других региональных сервисных центров, заключающих договоры о субавторизации.

Сервисный центр "Скай Линк - Москва", начавший работу в 2003 году, авторизован также компаниями Pantech&Curitel, Huawei Technologies, Ubiquam и Synertek.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


На Украине работают более 200 эксклюзивных магазинов и центров обслуживания абонентов life:)   [ 05-07-2006 15:46 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор life:) продолжает экспансию и похвастался своим очередным достижением - на сегодняшний день оператор открыл более 200 эксклюзивных магазинов ‎life:) в 71 городе Украины. В их числе 25 центров обслуживания абонентов (ЦОА).

Стоит отметить, что life:) в некотором роде является новатором в обслуживании клиентов. Всего за 1,5 года работы на Украине оператор внедрил целый перечень современных решений, чтобы обеспечить своим клиентам качественный сервис. Наиболее заметные среди них – так называемая "шоу-рум концепция", lifebox киоски и информационные стенды.

В более чем 80 центрах и эксклюзивных магазинах life:) представлены информационные lifebox киоски, работающие по принципу самообслуживания. Там абонент может легко получить информацию об услугах, настройках и всём связанном с интерактивным пакетом услуг lifebox.

В главном ЦОА на Крещатике в Киеве есть информационные стенды, которые предоставляют информацию о функциях и характеристиках мобильных телефонов на трех языках (украинском, русском и английском). Стенды работают по простому и удобному принципу. Требуется взять телефон с информационного стенда, система автоматически распознает модель и дает информацию о ней. Ещё одно занятное нововведение - кофе-машина, установленная в этом центре обслуживания абонентов. Она готовит кофе, получая SMS от абонента, пока он ждёт своей очереди.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобильники переплюнут iPod на рынке портативных медиаустройств   [ 05-07-2006 15:32 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: cellular-news    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на практически культовый статус, который имеют плееры iPod в последние два года, через несколько лет его позиции могут значительно пошатнуться. В недавнем отчёте компания IMS Research вообще ставит под вопрос будущее самостоятельных аудио и видео плееров и то, смогут ли они выстоять перед натиском мультимедийных мобильных телефонов.

Продажи iPod росли очень быстро и в 2005 году достигли почти 32 миллионов, но ещё более значительным был рост недорогих медиаплееров на базе флэш-памяти от большого количества производителей, а также многочисленных мобильных телефонов с поддержкой MP3. Вместе они более чем в семь раз переплюнули поставки самостоятельных медиаплееров на базе жёстких дисков.

Аналитики прогнозируют, что в 2010 году будет продано порядка 1,1 миллиарда мобильников и из них 60% будут способны выполнять функции медиаплееров. Трудно представить, что пользователи захотят приобретать отдельные устройства, если их функции могут быть успешно реализованы в телефоне. Некоторые портативные медиаплееры и цифровые камеры, несомненно, выживут благодаря своей низкой цене или же наоборот - высокой производительности и качеству, однако большая часть этого рынка отойдёт к мобильным телефонам.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Покрытие Beeline в Украине достигло 50% населения страны   [ 05-07-2006 15:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В июне мобильная сеть Beeline покрыла территорию, на которой проживает свыше 50% населения Украины.

В ходе работ по расширению покрытия были установлены и запущены 93 новые базовые станции производства Ericsson, полностью завершена замена старого оборудования на территории АР Крым и начаты работы по модернизации сети в Западном регионе.

Мобильная связь Beeline доступна во всех крупных и средних городах Украины, на части автомагистралей, а также в свыше 2 000 других населенных пунктах страны, где проживает 23 млн. украинцев. До конца года  услуги сети Beeline будут доступны  80% населения страны.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Сименс поставляет ВолгаТелекому оборудование для строительства NGN-сетей   [ 05-07-2006 14:39 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Отдел "Телекоммуникации" компании Сименс заключил с оператором ВолгаТелеком контракт на поставку и ввод в эксплуатацию оборудования для NGN-сетей. Оператор намерен заменить устаревшие коммутационные системы в 5 филиалах и к концу года ввести в эксплуатацию NGN-сети на территории Самары, Тольятти, Кирова, Пензы, Чебоксар и Ижевска.

Особенность данного проекта – максимальное использование в сетях следующего поколения установленных ранее TDM-коммутаторов ESWD производства Сименс. Таким образом, компания Сименс обеспечит оператору связи плавную миграцию к NGN-сетям и поможет сохранить инвестиции, вложенные в технологии предыдущих поколений.

Как прокомментировал соглашение между компаниями руководитель департамента "Телекоммуникации" компании Сименс в России Ян Свобода, экономические преимущества от внедрения NGN-сетей огромны, широкополосные технологии компании Сименс помогут оператору раздвинуть границы представлений своих клиентов о возможностях современных телекоммуникаций и привлекут дополнительных абонентов.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


BlueBird BM-300: корейский КПК в шоколадном стиле   [ 05-07-2006 13:51 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: AVING.net    Послать новость другу  обсудить в форуме

Похоже, что дизайн мобильного телефона LG Chocolate станет таким же популярным у разработчиков, как и дизайн многострадального RARZ, у которого обилие устройств со схожими элементами дизайна или вообще клонов просто поражает. Напомним, что LG выпустил свой Chocolate на родном корейском рынке в конце прошлого года, а версию для международного рынка - в мае этого, причём обе версии продаются очень успешно.

Первые аппараты от других производителей, копирующие в большей или меньшей степени дизайн шоколадки, не заставили себя долго ждать. Например, корейский производитель Blue Bird представил карманный компьютер BM-300 с похожим внешним видом. Это устройство поддерживает сервисы T-DMB, и беспроводные сети Wi-Fi (802.11b/g). Работа производится под управлением операционной системы Window Mobile 5.0, на базе процессора Intel PXA270 520 МГц.

BM-300 оборудован 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA (240х320 пикселей), 64 МБ оперативной и 128 Мб флэш-памяти, слотом для карт SD, поддерживает интерфейсы Bluetooth и USB. В качестве опции предлагаются навигационные функции. Ожидается, что выпуск состоится в октябре.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


BenQ-Siemens SF71: будущая новинка от BenQ Mobile, слухи   [ 05-07-2006 13:20 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: siemensinfo.de    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась первая информация об ещё одном пока не объявленном официально мобильном телефоне от BenQ Mobile - BenQ-Siemens SF71. Как сообщили на форуме интернет-ресурса siemensinfo.de, это модель в форм-факторе раскладушки, на базе того же программного обеспечения, что и модель BenQ-Siemens EF81. Предполагается, что аппарат представляет собой наследника Siemens SFG75. Ожидаемый срок выпуска - октябрь этого года.

Технические характеристики ему прочат следующие:

  • Поддержка UMTS-сетей
  • 2-дюймовый TFT-дисплей с разрешением QVGA (240х320 пикселей) и поддержкой 262К цветов
  • 1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 96х64 пикселей и поддержкой 65К цветов
  • 2-Мп камера со вспышкой и 10-кратным цифровым зумом
  • VGA-камера для видеотелефонии
  • Медиаплеер и специальные кнопки для управления им
  • 64 Мб встроенной памяти
  • Слот для карточек microSD (TransFlash)
  • Интерфейсы USB и BlueTooth 1.1
  • Размеры - 94х47х19 мм

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Число пользователей MP3-плееров среди американцев заметно выросло   [ 05-07-2006 10:18 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Последнее исследование, проведённое компанией Ipsos, показало, что количество американцев, имеющих MP3-плееры заметно выросло. Согласно полученным данным, владельцем цифрового плеера является один из пяти американцев старше 12 лет, а один из 20 - даже больше одного плеера. Исследование проведённое год назад показало существенно более низкий процент - 15% вместо 20%, а в 2003 году было вовсе 11%.

Естественно, цифры сильно варьируются в зависимости от возраста. Так 54% подростков имеют плеер, в возрастной категории от 18 до 34 лет процент уже ниже - 30%, а в категории от 35 до 54 лёт и того меньше - 13%.

Также Ipsos исследовала откуда люди берут музыку для своих плееров. Оказалось, что 44% - из своих CD-коллекций, ещё 6% - заимствуют из чужих коллекций, 25% - с платных сервисов и 19% (по крайней мере, столько призналось) - с сервисов по обмену музыкой.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Mobile Phone Telescope: накладной объектив для камерафонов   [ 05-07-2006 09:38 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: Brando    Послать новость другу  обсудить в форуме

В интернет-магазине Brando появилось приспособление Mobile Phone Telescope, по идее, предназначенное для повышения возможностей съёмки у камерафонов - накладной объектив, добавляющий 6-кратный оптический зум.



Ему, наверное, цены бы не было, если бы он был совместим с какими-нибудь продвинутыми камерафонами, но, увы, предлагаются варианты, подходящие только к телефонам 6230, 6230i и 6680, которые оборудованы VGA и 1,3-Мп камерами.

Для того чтобы присоединить объектив, надо сначала заменить у телефона панель, закрывающую аккумулятор, на ту, что прилагается в комплекте. Цена Mobile Phone Telescope составляет $19.  


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony выпускает флэшку-малютку объёмом до 2 Гб   [ 05-07-2006 09:00 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Europe объявила о выпуске миниатюрного USB-накопителя Micro Vault Tiny. Напомним, что он был анонсирован Sony в начале года. Micro Vault Tiny имеет совсем небольшие размеры и очень лёгок - всего 1,5 грамма при размерах 30х14,5х2,4 мм. Это самый маленький USB-накопитель от Sony. При этом он выпускается с объемами флэш-памяти от 256 Мб до 2 Гб.

Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0, внешняя часть флэшки не на много больше USB-штекера. Компания также отмечает низкое энергопотребление и достаточную прочность корпуса. Предлагается четыре разных расцветки, в комплекте идут специальные прорезиненные футляры.

Предустановленное специальное программное обеспечение Virtual Expander автоматически архивирует и разархивирует информацию при записи/считывании, что позволяет умещать на флэшке в три раза больше информации, если смотреть по изначальному размеру.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.