Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 06 Ноября 2006

Gateway NX570 – 15,4" ноутбук на базе Core 2 Duo   [ 06-11-2006 23:59 ]

Автор: Климов Олег   Источник: engadget.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В полку новеньких мобильных ПК на базе процессоров Core 2 Duo прибыло – компания Gateway объявила о выпуске новой модели NX570, которая имеет две модификации NX570XL и NX570X, которые отличаются друг от друга ценой и используемыми комплектующими.

Производительная конфигурация XL оснащается процессором с частотой 1,83 ГГц, 15,4"-экраном с разрешением 1920х1200 точек, видеокартой ATI Mobility RADEON x1400 с 128 Мб памяти. Менее мощный вариант имеет процессор с частотой 1,6 ГГц и экран с разрешением 1280х800 точек. В остальном, ноутбуки идентичны: до 2 Гб памяти DDR2, мультиформатный DVD-рекордер, SATA жесткий диск емкостью 80-120 Гб. Стоимость варьируется от 900 до 2000 долларов США.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Apacer и Kingmax приступили к массовому производству 1 Гб и 2 Гб карт microSD   [ 06-11-2006 23:44 ]

Автор: Климов Олег   Источник: digitimes.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Apacer Technology и Kingmax Digital рапортовали о старте массового производства карт памяти стандарта microSD емкостью 1 Гб и 2 Гб. Обе компании используют для своих продуктов чипы NAND флэш-памяти Samsung, произведенные по 63-нм технологическому процессу.

В настоящее время на рынке чипов для microSD карт доминируют три компании – Toshiba, SanDisk и Samsung. Спрос на подобные продукты высокой емкости на рынке, безусловно, присутствует благодаря появлению все большего числа моделей телефонов с поддержкой данного формата карт памяти.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Trendnet TS-I300W – файл-сервер для беспроводных сетей   [ 06-11-2006 23:12 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Trendnet представила новый беспроводной сервер хранения данных со встраиваемым жестким диском IDE. Для данного файлового сервера стандарта 802.11b/g предусмотрена служебная программа, основанная на технологии Web, обеспечивающая легкость конфигурирования и управления. Файловый сервер позволяет использовать дополнительные опции безопасности беспроводных сетей. Новинка с поддержкой стандарта 802.11b/g представляет собой надежное решение для хранения данных в беспроводных сетях.

Технические характеристики:

  • Совместимость Wi-Fi со стандартом IEEE 802.11b/g
  • Один встроенный порт ЛС Fast Ethernet с функцией Auto-MDIX, скорость 10/100 Мбит/с
  • Один встроенный отсек для жесткого диска 3.5” IDE (без жесткого диска)
  • Два встроенных порта USB 2.0 для дополнительных устройств хранения
  • Поддержка двух режимов: режим Open и Account
  • Предоставляется FTP-сервер для удаленного доступа
  • Поддержка 64/128-разрядного шифрования WEP и WPA-PSK
  • Повышенная безопасность с фильтрацией IP-адресов для допуска (ALLOW) или отказа в доступе (DENY)
  • Поддержка устройств хранения USB 2.0 типа жесткого диска, флэш-диска и CD-ROM
  • Планирование загрузок по протоколам FTP или HTTP без включения ПК
  • Обеспечивается уведомление по электронной почте при переполнении жесткого диска, критических ошибках или информации об изменениях
  • Поддержка часов реального времени (RTC) и UPnP для Windows XP
  • Поддержка ОС Windows 98/98(SE)/ME/NT/2000/XP и Linux SMB
  • Служебная программа Easy-Search для настройки на другой IP-домен
  • 2-летняя гарантия

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Количество абонентов компании "Киевстар" по состоянию на 1 ноября 2006 года   [ 06-11-2006 21:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи "Киевстар" объявил о своём количество абонентов по состоянию на 1 ноября 2006 года, которое составило 18,256 млн. человек, из которых:

  • Контрактные и корпоративные: 1,186 млн.
  • Ace&Base: 9,552 млн.
  • DJUICE: 7,518 млн.

Соответственно, общее количество пользователей pre-paid услуг (Ace&Base и DJUICE) составляет 17,070 млн. человек.

При подсчетах абонентской базы компания "Киевстар" использует методологию, принятую во всех компаниях международной телекоммуникационной группы Telenor Group, работающих в 12 странах мира. Согласно этой методологии, активными абонентами считаются все контрактные абоненты, с которыми заключены действующие договоры, а также абоненты предоплаченных сервисов, которые на протяжении последних трёх месяцев совершили хотя бы один звонок (входящий или исходящий), или отослали хотя бы одно текстовое сообщение, или пополнили свой счет. Если же pre-paid-абонент не совершил ни одного из этих действий на протяжении трех месяцев, он не учитывается при подсчете количества активных абонентов компании "Киевстар".


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Beeline в Украине предлагает с тарифным планом "Говори легко" говорить в пять раз больше   [ 06-11-2006 21:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

C сегодняшнего дня Beeline в Украине вводит очень привлекательное предложение на рынке мобильной связи для своих абонентов тарифного плана "Говори легко". Теперь они  могут звонить по единой стоимости 0,70 грн/минута (1$~5,05 грн.) на любой номер, как в Украине, так и в России.

Кроме всего прочего, в обновленном тарифе оператор предлагает говорить в 5 раз больше, благодаря наличию целых 5 "Любимых номеров", с которыми можно общаться бесплатно уже со второй минуты! Стоимость первой минуты – всего 0,07 грн.

Подробности нового тарифа "Говори легко":

  • Входящие вызовы: 0 грн.
  • Исходящие вызовы на "Любимый номер" (номер абонента сети Beeline): 0,07/0,00 грн. (Стоимость первой и последующих минут.)
  • Исходящие вызовы по Украине и России: 0,70 грн. (Номера абонентов Beeline, других операторов мобильной связи и телефонной сети общего пользования в Украине и в России.)
  • Отправка SMS сообщения: 0,25 грн.

Подключение и условия обслуживания

Форма обслуживания тарифного пакета "Говори легко" - предоплаченная. Стоимость стартового комплекта  составляет 25 грн. (с НДС и ПФ). Начальный баланс - 25 грн. Абонентская плата - отсутствует. Плата за соединение - отсутствует.

В тарифе "Говори легко" предоставляются 5 "Любимых номеров". Установка или замена первых 5 номеров предоставляется бесплатно.

Подключится на тарифный план "Говори легко" можно в Офисах продаж и обслуживания Beeline, Эксклюзивных офисах Beeline и у дилеров на территории всей Украины.

Существующие абоненты Beeline могут изменить свой тарифный план на тариф "Говори легко", позвонив по номеру 0674. Стоимость перехода - 10 грн. (с НДС и без ПФ).


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Microsoft Zune – только для жителей США   [ 06-11-2006 19:40 ]

Автор: Климов Олег   Источник: zdnetasia.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Любопытная информация появилась в сети насчет ожидаемого многими плеера от софтверного гиганта – Microsoft Zune. Так, представители компании заявили, что пока не планируют продавать свое детище за пределами США, где он поступит на прилавки магазинов уже 14 ноября. В Великобританию Zune поступит не раньше конца 2007 – начала 2008 года.

Объясняет это производитель желанием для начала завоевать определенные позиции на внутреннем рынке, и лишь затем – в других странах. Любопытно, что аналитики не видят никаких причин прекращения доминирования Apple в данном сегменте – в ближайшие 18 месяцев этого точно не случится.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


У NTT DoCoMo – более 30 млн. абонентов в её 3G сети FOMA   [ 06-11-2006 10:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo объявил о том, что по состоянию на 4 ноября её абонентская база 3G сети Foma превзошла 30 млн. человек. Напомним, что сеть третьего поколения Foma от NTT DoCoMo работает вот уже около 5 лет и 1 месяца, если считать от даты ввода её в коммерческую эксплуатацию 1 октября 2001 года.

Как заявляет компания, она отличается быстрорастущей абонентской базой, большим разнообразием предлагаемых услуг и контента, преимущественно использующихся в высокоскоростной 3G сети, широкой линейкой 3G телефонов, большей зоной покрытия и качественной связью.

DoCoMo планирует увеличить за этот финансовый год, который заканчивается в марте 2007 года количество базовых станций в 1,5 раза. Компания также намерена расширить HSDPA покрытие своей сети (сервис FOMA HIGH-SPEED), что позволит использовать более высокую скорость передачи данных по сравнению с базовыми возможностями WCDMA сети. Кроме того, будет расширяться и линейка мобильных телефонов, поддерживающих данную технологию и новые сервисы, связанных с электронными платежами (Osaifu-Keitai), музыкой и цифровым телевидением (One-segment).


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony MICRO VAULT limited edition "007" – USB флэшка для поклонников бондианы   [ 06-11-2006 09:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компания Sony анонсировала USB флешки из серии MICRO VAULT, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Данный выпуск посвящен выходу на экраны с 17 ноября очередного фильма посвященному подвигам легендарного Джеймса Бонда – "Казино ROYALE". Как и главный герой фильма, представленная флешка будет иметь такое же кодовое имя – "007".

Как известно, фильмы с участием Джеймса Бонда это своего рода реклама, продолжительностью около 1,5 часа, но выполненной на очень высоком художественном уровне с элементами шпионско-детективного экшена. Не последнюю роль в продвижении своих продуктов на широкий экран в выходящем фильме сыграла компания Sony, чьи многочисленные продукты будут часто встречаться в этой экранизации про шпиона всех времен и народов.

Не только одним названием MICRO VAULT limited edition "007" отличается от обычных своих собратьев, которые выпускаются компанией Sony: в новинке присутствует и заранее записанный кинотрейлер к фильму, а также аж целых четыре картинки из фильма в высоком разрешении (1920x1080) для использования, например, в качестве заставки на рабочем столе обладателя этого устройства. Если не считать стильного оформления корпуса и наполнения Sony MICRO VAULT limited edition "007", то по техническим параметрам это обычная USB флешка, которая будет выпуска в вариантах с объёмом памяти от 512 Мб до 8 Гб.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.