Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 17 Ноября 2006

Новое поколение SDHC карт памяти от Kingmax   [ 17-11-2006 17:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Kingmax объявила об очередном пополнении своего модельного ряда карт памяти SDHC. На этот раз компания представила SDHC карту памяти объёмом 8 Гб, которая согласно новым спецификациям (SD v2.0) соответствует классу 2 по шкале скоростей SDHC карт. Данная классификация по скоростям определяет минимальную скорость записи на SDHC карты памяти, которая для класса 2 предусматривает, как минимум 2 Мб/сек при записи. На сегодняшний день существует три таких класса: Class 2 (минимум 2 Мб/сек.), Calass 4 (минимум 4 Мб/сек.) и Calass 6 (минимум 6 Мб/сек.).


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Заряди мобильный телефон по…воздуху!   [ 17-11-2006 17:00 ]

Автор: Климов Олег   Источник: physorg.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сегодняшний день существует несколько способов зарядить мобильный телефон, основные – через обычное зарядное устройство или USB-порт компьютера. Есть и некоторые экзотические методы – с помощью ручной силы или даже солнечной энергии. По словам ученых из Массачусетского Технологического Университета, в не столь далеком будущем заряжать мобильные телефоны и ноутбуки можно будет по воздуху!

На конференции в Сан-Франциско ученые продемонстрировали в графическом виде объяснение свое теории. По их предположениям, магнетизм может переносить энергию без проводов, и этот эффект можно использовать на благо человечеству – например, и для зарядки разрядившегося среди ночи мобильника.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


RoadMate 2200T и 2250T: два новых навигатора, скоро Европе   [ 17-11-2006 13:47 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: GPSAndCo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Magellan анонсировала на европейском рынке два автомобильных навигатора RoadMate 2200T и 2250T. Они позиционируются как небольшие устройства с умеренной ценой. При этом обе модели прочные и водостойкие (стандарт IPX-4).

Навигаторы оборудованы 3,5-дюймовыми сенсорными дисплеями с разрешением 240x320 пикселей. Поддерживается отображение трёхмерных карт, голосовые или графические пошаговые инструкции. Также их можно использовать в качестве MP3-плееров (MP3 и WMA) и для просмотра цифровых фото (JPEG и GIF). Навигационные возможности обеспечиваются GPS-модулями на базе чипсетов SiRF III. Опционально с навигаторами можно использовать RDS/TMC-ресиверы.

Размеры навигаторов составляют 125х85х26 мм. Между собой они отличаются комплектацией - для 2200T предлагается карта одного европейского региона, а 2250T - карты всей Европы. Magellan RoadMate 2200T и 2250T появятся в продаже в первом квартале будущего года.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Firefly выпускает телефон для супер-деток   [ 17-11-2006 13:18 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Firefly Mobile обновила свой детский мобильный телефон, выпущенный в прошлом году и объявила о выпуске новых вариантов, специально к праздникам. Телефоны сделаны с благословления Warner Bros. Consumer Products, в результате Firefly Mobile смогла использовать образы персонажей Tweety, Superman и Supergirl.

Аппаратная начинка модели при этом изменению не подверглась. У телефона тот же упрощённый для маленьких детей интерфейс. На лицевой стороне есть всего пять кнопок с картинками: для начала и прерывания вызова, для доступа к списку контактов и для быстрого набора номера мамы и папы. Сбоку есть ещё одна кнопка - для звонка 911 в экстренных случаях. Такой стилизованный аппаратик будет стоит порядка $80.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобильное радио для абонентов МегаФон-Москва   [ 17-11-2006 12:14 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон-Москва сообщил о том, что теперь его абоненты могут прослушивать радиопередачи с помощью своего мобильного телефона. Это стало возможным благодаря услуге "Мобильное радио".

Многие радиостанции транслируют свои передачи не только в эфире, но и в сети интернет. Это позволяет слушать их не только в регионе вещания, но и по всему миру. Радиопередачу из интернета примет мобильный телефон, а слушать ее можно будет с помощью динамика или стереонаушников. На сегодняшний день через "Мобильное радио" доступны несколько десятков каналов, среди которых "Серебряный дождь", "Динамит FM", "MAXIMUM", "Эхо Москвы" и другие.

Для того, чтобы слушать радиопередачи по мобильному телефону, нужно зайти на WAP-портал wap.megafonPRO.ru в раздел "Видео/ТВ" – "Мобильное радио".


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


В октябре абонентская база Украинского "Beeline" выросла на 36%   [ 17-11-2006 11:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи "Beeline" сегодня сообщил, что в октябре его абонентская база увеличилась на 333 тысячи человек, или на 36% по сравнению с предыдущим месяцем.

Количество абонентов "Beeline" на 1 ноября 2006 года составило 1 271 671 человек. По сравнению с январем 2006 года, когда компания обслуживала 261 тысячу пользователей,  количество подключений выросло на 486%.

"Beeline" демонстрирует отличные темпы: всего за полгода работы на украинском рынке нам доверили своё общение более миллиона абонентов. Мы очень рады, что всё больше пользователей выбирают сеть "Beeline", ведь наша компания предоставляет не только современные услуги связи и конкурентоспособные тарифы, а также то, что не может приравняться к материальным ценностям — яркое общение и дружественный сервис", — сказал Евгений Малиновский, заместитель Генерального директора по коммерческим вопросам.

Бренд "Beeline" был запущен в Украине апреле 2006 года. За прошедший период оператор провел 10 национальных маркетинговых компаний, внедрил тарифные предложения "Простые вещи", "Говори легко" и "Говорун" для абонентов предоплаченной формы обслуживания, контрактный тарифный план "Сладкая жизнь", линейку корпоративных бизнес-тарифов. За полгода внешняя торговая сеть компании увеличилась со 143 торговых точек до 23 тысяч. С начала года количество городов и населенных пунктов, где доступны услуги "Beeline", увеличилось в четыре раза. Сегодня оператор предоставляет услуги на территории, где проживает свыше 60% населения, или 29,4 млн. человек. Наряду с активным расширением радиопокрытия проводится  модернизация действующей сети с использованием современного оборудования. На сегодня оборудование полностью заменено в 18 областях Украины и АР Крым.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Начало поставок Samsung E250 на российский рынок   [ 17-11-2006 10:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о начале поставки на российский рынок доступной модели мобильного телефона E250, которая, как заявляет компания, отличается стильным премиумным дизайном, отличной функциональной оснащенностью и предназначена для молодежной аудитории.

Слайдер Samsung E250 выделяется из общего современным премиум-дизайном, большим 2-дюймовым цветным экраном с разрешением 128×160 пикселов, отображающим 65 тысяч цветов, удобной клавиатурой и интуитивно понятным, стильным интерфейсом. Несмотря на малую толщину, благодаря эргономичной форме и чуть скошенным граням держать Е250 очень легко и удобно, а в сложенном виде телефон легко уместится в кармане или дамской сумочке. Богатый ассортимент цветов — дымчато-серебристый, эбеново-черный, "зеленое яблоко" и вишнево-розовый — позволит выбрать тот, который наиболее точно отвечает вкусам и имиджу владельца.

Мультимедиа-возможности Е250 весьма широки и разнообразны, они включают камеру VGA-разрешения с возможностью видеосъемки, MP3-плеер с возможностью подключения беспроводных стереонаушников Bluetooth, удобный доступ к электронной почте и Интернету, а также увеличенную скорость обмена данными благодаря технологии EDGE.

Встроенная VGA-камера позволит запечатлеть памятные моменты и события не только на фото, но и в видеоролике. Фотографии можно записать в формате JPEG, чтобы распечатать или переслать друзьям и близким. В режиме видеокамеры Е250 позволяет отснять часовой видеоролик со звуком. Небольшой размер и качество видео обеспечивается благодаря записи в форматах MPEG4 и H.263 с разрешением QCIF (176×144, 15 кадров/сек).

Встроенный MP3-плеер практически устраняет необходимость в отдельном устройстве для прослушивания музыки. Но важнейшее его преимущество заключается в поддержке Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) Bluetooth — беспроводном воспроизведении стереозвука через наушники. А благодаря слоту внешней памяти microSD возможности по записи файлов становятся практически неограниченными. Кроме того, телефон оснащен встроенным FM-тюнером.

Высокую эффективность пользования E250 обеспечивают разнообразные способы обмена данными — Bluetooth 2.0, USB и EDGE. Bluetooth гарантирует возможность обмена файлами с другими устройствами, поддерживающими эту технологию: принтерами, КПК и ноутбуками; а поддержка MMS и EMS, JAVA и WAP 2.0 делают доступ к любым данным и приложениям быстрым и удобным.

Такие функции, как система оповещения о смене SIM-карты, экстренные вызовы, автоматическая установка времени расширяют возможности телефона еще больше. Пользователь может создавать собственные меню, что экономит время при поиске нужных функций. Если телефон будет потерян или украден, при смене SIM-карты он автоматически и незаметно отправит SMS с номером этой SIM-карты и IMEI телефона на заранее заданный номер, что повышает шансы вернуть телефон.

В розничную продажу E250 поступит в начале декабря 2006 года по рекомендованной цене около 6000 руб.

Характеристики Samsung Е250:

  • Работа в сетях GSM 900/1800/1900 МГц (GPRS класс 10)
  • Камера - VGA (640x480)
  • Дисплей - 128x160, 5,1 см, 65 тыс. цветов TFT
  • Функции - Видеозапись и видеосообщения (MPEG4 / H.263), FM-приемник, MP3-плеер, WAP 2.0, MMS, SMS, EMS, Bluetooth A2DP, USB, JAVA, 64-инструментальная полифония, предупреждение о смене SIM-карты, экстренные сообщения, автоматическая установка времени, громкая связь
  • Память - 10 Мб, расширяемая картами памяти microSD
  • Габариты - 99,5x49,5x14,1 мм
  • Вес - 80,8 гр.

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Акционный тариф "Рождественский" от Киевстара: звонки по 7 коп/мин внутри сети круглый год   [ 17-11-2006 10:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи Киевстар предлагает подключиться к своему новому акционному тарифу "Рождественский" приуроченному к новогодним праздникам. Подключаясь с 17 ноября 2006 года до 31 января 2007 года, абоненты нового тарифного плана смогут звонить внутри сети всего по 7 копеек (1$.~5.05 грн.) за минуту в течение целого года!

Расценки тарифного плана "Рождественский":

  • Абонентская плата: 5,00 грн.
  • Стоимость первых трех минут каждого разговора при звонках на номера сети "Киевстар" (за минуту): 7 коп.
  • Стоимость каждой следующей минуты при звонках на номера сети "Киевстар" (за минуту): 70 коп.
  • Стоимость минуты звонка на номера других операторов мобильной связи и сети фиксированной связи Украины (за минуту): 70 коп.
  • Плата за соединение: 27 коп.

Все цены указанны с учетом НДС, без учета сбора в ПФ.

Тарифный план действует до 31.12.2007 года. С 01.01.2008 тарифный план "Рождественский" будет автоматически и бесплатно изменен на тарифный план "Новая Минута".

Существующие контрактные абоненты "Киевстар" также могут сменить свой текущий тарифный план на новый тарифный план "Рождественский", позвонив со своего мобильного по номеру 477. Стоимость смены тарифного плана составляет 10 грн.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola выпустила два незаразных телефона   [ 17-11-2006 10:01 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola сообщила о том, что два новых телефонов для сетей iDEN - i835 и i880 являются счастливыми обладателями антибактериальных возможностей AgION. Они были выпущены совсем недавно на рынке США. Ранее таким свойством уже обладала модель i870, представленная в прошлом году.

Технологию AgION разработала компания AgION Technologies. С её использованием пластиковые клавиатуры телефонов испускают ионы серебра, которые и предохраняют устройство от плесени, водорослей и прочих микроорганизмов. Как утверждает Motorola, она первая и пока единственная из производителей мобильных телефонов, кто использует технологию AgION.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Осторожно фейк: Nokia N97, мультимедийный смартфон мечты   [ 17-11-2006 09:58 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: forums.arena.n-gage.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Замечательным пополнением коллекции фейков может стать следующая "модель":

Итак, представляем: музо-фото-супер смартфон Nokia N97! По мнению создателя этот телефон просто обязан иметь:

  • 20 Гб встроенной памяти
  • 5-Мп камеру с вспышкой, функцией автофокуса, 2,4-кратным оптическим и 20-кратным цифровым зумом
  • Возможность записи видео на скорости 15 кадров в секунду
  • 3-дюймовый дисплей с поддержкой 16М цветов
  • FM-радио
  • Стереодинамики
  • Специальные кнопки для управления контентом
  • Слот для карт памяти формата miniSD
  • Время работы в режиме разговора - 4 часа
  • Время работы в режиме ожидания - 400 часов
  • Время работы в режиме воспроизведения музыки - 24 часа (наушники) или 6 часов (динамики)

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Исследование: почти две трети россиян пользуются услугами мобильной связи   [ 17-11-2006 08:32 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Башкирова и партнеры" провела специальное исследование, посвященное использованию россиянами мобильной связи. Всего в исследовании участвовало 1500 граждан России в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения РФ). Как показало исследование, почти две трети россиян (63% населения) пользуются услугами мобильной связи, что почти на 10% больше уровня прошлого года. В целом за период с 2004 года доля пользователей услуг мобильной связи выросла в два с половиной раза (и это без учета несовершеннолетних пользователей). При этом, как показало исследование, мобильные телефоны используются не только для звонков.

Пользователям мобильных телефонов был задан вопрос: "Для каких целей Вы используете сотовый телефон?" (в % от числа опрошенных)

Большинство пользователей мобильных телефонов используют их не только для личных (96%), но и для деловых звонков (62%). Более половины - используют телефон для отправки SMS. С учетом данных о числе пользователей мобильной связью можно говорить о том, что возможностью SMS-общения пользуется каждый третий россиянин. При этом популярность MMS-сервиса значительно ниже (7% ).

Каждый второй пользователь (или каждый третий россиянин) просыпается под мелодию мобильного телефона. Каждый пятый пользователь мобильной связью использует телефон как фотоаппарат или средство развлечения, каждый седьмой - как органайзер. 10% используют возможности телефона для выхода в Интернет.

Прежде всего, современные возможности телефона осваивает молодежь – респонденты до 30 чаще пользуются MP3-плеером или играми (39%), камерой (31%), Интернетом (18%) и MMS (13%). Респонденты этой группы также чаще остальных используют и SMS-сервисы (74%). Однако, и в других возрастных группах уровень пользования этой услугой довольно высок. Так, среди участников исследования в возрасте 50-59 лет эту возможность телефона использует каждый третий пользователь, а в группе респондентов среднего поколения - каждый второй.

Сравнение результатов этого исследования с данными предыдущего года позволяет прогнозировать дальнейший рост популярности этого сервиса, особенно среди молодежи. Значительное увеличение доли пользователей SMS-сервисом за год произошло в двух возрастных группах: 18- 29 лет (на 11%) и до 30-39 лет (на 12%).


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


MSI Crystal M677: австрийский хрусталь в тайваньском ноутбуке   [ 17-11-2006 08:04 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MSI (Micro-Star Int) объявила о выпуске  "Хрустальной коллекции" (Crystal Collection). По словам производителя, в коллекции объединены "мощь технологий MSI с изысканностью австрийского хрусталя", "слияние австрийской красоты и тайваньских инноваций". В самый первый предмет коллекции, ноутбук Crystal M677 от MSI, руками ювелиров были вставлены 120 кристаллов настоящего австрийского хрусталя. Австрийский хрусталь известен во всем мире своим превосходным качеством и яркостью блеска.

Вычислительную мощности ноутбука обеспечивает процессор AMD Turion 64 X2, микросхемы памяти DDR II (расширяемой до 2GB), и скоростной жесткий диск с частотой вращения 5400 оборотов в минуту с минимальным временем записи и доступа к данным. Кроме того, ноутбуки MSI Crystal имеют графический процессор NVIDIA GeForce Go 7600. 

MSI Crystal M677 оснащается 15,4-дюймовым широкоформатным дисплеем. Ноутбук имеет отдельную цифровую клавиатуру, расположенную справа от основной. Также есть встроенная 1,3-Мп Web-камера. Поддерживаются беспроводные стандарты 802.11 b/g, а также возможности беспроводного соединения Bluetooth.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.