Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 24 Ноября 2006

Pharos GPS 600: вариант Glofiish X500 для Северной Америки   [ 24-11-2006 20:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как уже известно, тайваньская компания E-TEN не так давно официально анонсировала модель Glofiish X500 Windows коммуникатора, и как заявла компания, самого тонкого GPS коммуникатора с поддержкой WiFi. А буквально вчера, американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила практически точную копию этой модели от другого азиатского производителя, компании Quanta Computer. Модель от Quanta как внешне, так и по техническим характеристикам повторяет X500 от E-TEN.

Но тут нет ничего странного, так как еще в начале года, эти две компании заявляли об объединении совместных усилий по производству и продвижению своих продуктов. А исходя из документации, которая в данный момент доступна на сайте FCC, можно предположить практически со 100% гарантией, что эта модель будет выпускаться под брендом Pharos, компании, которая в Северной Америке известна своими навигационными устройствами.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


КМИС: 58% взрослых украинцев пользуются мобильной связью   [ 24-11-2006 19:46 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Киевский международный институт социологии (КМИС) провёл исследование, захватившее в частности вопросы мобилизации и интернетизации населения Украины. Как оказалось, 20% жителей Украины пользуются интернетом, самый высокий показатель, естественно у городского населений, где он достигает 26,8%. Также больше всего интернет-пользователей среди респондентов с высшим образованием (44,6%), а также в возрастной группе от 18 до 29 лет (42%).

Мобильной связью, по данным опроса, пользуются 58% взрослого населения Украины (старше 18 лет). Порядка 16% тех, кто пока не приобщился к мобильным радостям жизни, планируют начать пользоваться мобильной связью.

Среди опрошенных 63,2% пользуются услугами оператора Киевстар, 50,5% - UMC, а на долю Астелит и Украинских радиосистем приходится 5,6% и 2,7% соответственно. При этом часть абонентов пользуются услугами нескольких операторов.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Pantech PG-C3B: он же PG-C300, но с Bluetooth   [ 24-11-2006 19:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американская федеральная комиссия по связи одобрила мобильный телефон Pantech PG-C3B, который, если верить информации и судить по фотографиям, является ничем иным как моделью PG-C300, только с поддержкой беспроводной технологии Bluetooth.

Сам факт, что модель Pantech PG-C3B будет иметь беспроводную технологию Bluetooth, подтверждается еще тем, что этот телефон прошел сертификацию по программе Bluetooth Qualification Program. Все остальные характеристики и спецификации PG-C3B в сравнении с PG-C300 остались прежними.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Количество абонентов МТС в Беларуси превысило три миллиона человек   [ 24-11-2006 17:56 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Абонентская база белорусского оператора МТС превысила три миллиона человек. Как сообщает оператор, таким образом, на сегодняшний день уже каждый третий житель страны является абонентом МТС.

По словам Владимира Карповича, генерального директора СООО "МТС", темпы роста абонентской базы в прошедшем году были самыми высокими за все время работы МТС в Беларуси. С момента, когда был подключён двухмиллионного абонента, прошло меньше года.

На сегодняшний день связь в сети МТС обеспечивают более 2000 базовых станций, 18100 приемопередатчиков, 8 коммутаторов общей емкостью 3980 000 номеров. Связь МТС действует в 575 населенных пунктах Беларуси, в 259 агрогородках, на всех основных автомобильных дорогах, пограничных переходах страны, местах массового отдыха и туризма. МТС предлагает роуминг в сетях 196 операторов в 115 странах мира, в том числе льготный роуминг в Российской Федерации, Украине, Туркменистане и Узбекистане. Бизнес-абонентами МТС также широко востребована уникальная для Беларуси услуга GPRS–роуминга, предоставляемая в сетях 63 операторов в 44 странах мира.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Арбитражный суд частично удовлетворил исковое требование ВымпелКома к ФНС   [ 24-11-2006 17:56 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня в Арбитражном суде г. Москвы состоялось основное слушание по иску ОАО "ВымпелКом" к Федеральной налоговой службе (ФНС) о признании недействительным требования по уплате налоговой задолженности за 2003-2004 года в размере 1, 7 млрд. рублей.

Суд принял решение частично удовлетворить исковое требование ОАО "ВымпелКом" (в размере 490 млн. рублей). Как сообщает компания, она не согласна с таким решением суда и рассматривает возможность обжалования этого решения в вышестоящей судебной инстанции.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк начинает акцию "Скай Драйв": тестирование мобильного интернета   [ 24-11-2006 17:35 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк проводит в рамках программы "Скай Драйв" масштабную демонстрацию возможностей высокоскоростной мобильной передачи данных в Москве и Санкт-Петербурге. Акция, которая началась 16 ноября в 19 салонах продаж "Цифровой центр ИОН" в Москве, с 23 ноября по 29 декабря охватит 100 крупных московских торговых и деловых центров, с 16 ноября тестирование проходит также в 50 крупных торговых центрах гипермаркетах и вузов Санкт-Петербурга. Всего площадками "Скай Драйв" с 16 ноября по 29 декабря станут более 200 точек в Москве и Санкт-Петербурге. 

В местах проведения акции на фирменных стендах компании установлено оборудование для демонстрации услуг "Скай Линк" – ноутбук, модем для беспроводного доступа в интернет и телефон Ubiquam U300. В ходе "Скай Драйв", каждый желающий может самостоятельно зайти на любые сайты, проверить почту, скачать "тяжелые" файлы и лично оценить скорость мобильного интернета Скай Линк. Также в ходе "Скай Драйв" будет демонстрироваться работа видео-сервисов Скай Линк (Мобильное ТВ, Видеотека, Удаленное видеонаблюдение) и других мультимедийных приложений на основе услуги Sky Turbo (скорость мобильной передачи данных до 2, 4 Мбит/с) непосредственно на экране мобильного телефона. 

Каждый участник "Скай Драйв" получит специальный сертификат "500 Мб Интернет-трафика БЕСПЛАТНО", который сможет использовать при подключении на тарифный план для активных пользователей услуг на основе передачи данных "Турбо".


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фото дня: поздравления от МегаФона, оптом дешевле   [ 24-11-2006 17:14 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

МегаФон продолжает поздравлять абонентов, партнеров и просто хороших людей со своим пятилетним юбилеем. На улицах Москвы появились многочисленные рекламные плакаты, иногда не совсем обычные...




Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


FM-трансмиттер Ritmix объединит плеер с внешними аудиосистемами   [ 24-11-2006 16:11 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ritmix представила новый аксессуар для MP3-плееров – FM-трансмиттер FMT-900, позволяющий прослушивать аудио-файлы через радиоприемник с колонками у себя в автомобиле или дома.

Находясь в гостях или путешествуя, можно предложить всей компании оценить музыкальную подборку с вашего плеера. С FM-трансмиттером Ritmix это совсем не сложно - достаточно настроить одинаковую радиочастоту на FM-трансмиттере и стереосистеме, не занятую радиовещанием.

FMT-900 – легкое компактное устройство, работающее от батарейки формата AAA или от автомобильного прикуривателя. Трансмиттер использует радиочастоты традиционного FM-диапазона, точно настраиваясь на подходящую волну. Максимальное расстояние от FMT-900 до приемника составляет 10 метров. Устройство подсоединяется к плееру через разъем для наушников. Ожидается, что Ritmix FMT-900 появится в продаже в самом начале декабря 2006 года.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC Cavalier: наследник Excalibur на "живых" фото   [ 24-11-2006 14:08 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: SoloPalmari    Послать новость другу  обсудить в форуме

Наследник смартфона HTC Excalibur - Cavalier не так давно упоминался в наших новостях. Напомним, что предположительно это модель третьего поколения (UMTS плюс стандарт высокоскоростной передачи данных HSDPA), отличающаяся также более мощным процессором (Samsung) с тактовой частотой 400 МГц и встроенной 2-Мп камерой.

В тот момент фотографии наследника ещё не появились в сети, было только известно что он сильно похож на Excalibur. Теперь интернет-ресурс SoloPalmari опубликовал несколько живых фотографий устройства. Как можно заметить, дизайн у Cavalier более спрямлённый. Точные строки анонса или релиза устройства пока не известны, ориентировочно - в будущем году.




Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


RoverBook Nautilus W550: "Дед Мороз" в обличье ноутбука   [ 24-11-2006 13:09 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Rover Computers представила ноутбук RoverBook Nautilus W550, который она сравнивает с Дедом Морозом. Обоснование - все, что хотелось, что хотелось сделать в старом году и казалось невыполнимым, свершилось благодаря RoverBook Nautilus W550.

Ноутбук получил процессор AMD Turion 64 X2, память DDR II (максимальный объем - до 2 Гб) с возможностью двухканального режима работы и жесткий диск с частотой вращения 5400 об/мин. По словам компании, графический процессор NVIDIA GeForce Go 7600 с поддержкой Microsoft DirectX 9.0 и широкоформатный 15,4-дюймовый дисплей со специальным покрытием обеспечат полную иллюзию нахождения "внутри" процесса борьбы с монстрами или в сюжете фильма.

Ноутбук также оснащен мультиформатным пишущим приводом, оснащен средствами связи (адаптер Gigabit Ethernet, модули Wi-Fi и Bluetooth) и портами внешних устройств, а также полноразмерной клавиатурой (103 клавиши) с выделенным цифровым блоком.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition: нет предела совершенству   [ 24-11-2006 12:10 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Для тех пользователей сотовой связи, которым модель Nokia 8800 Sirocco может показаться не заслуживающей внимания дешёвкой, создан специальный выпуск - Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition. Дизайн разработан немецкой компанией Sayn Design. Всего изготовлена одна тысяча экземпляров телефонов в таком оформлении.

Технические характеристики модели остались прежними. Изменился корпус - он всё ещё сделан из нержавеющей стали, но стал позолоченным (золото 999 пробы). На задней панели разместился логотип, украшенный восемью бриллиантами класса Top Wesselton SI.

Помимо золота и бриллиантов, дизайнеры добавили эксклюзивных фоновых картинок и тем. Цена Nokia 8800 Sirocco Diamond Edition составляет $3450. Как сообщается на сайте Sayn Design, модель будет доступна с декабря.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Spb UniThemes 2.0: свежий стиль твоего Pocket PC   [ 24-11-2006 11:00 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский разработчик программного обеспечения Spb Software House представил обновление своей коллекции Юнитем - комплектов скинов для карманных компьютеров и коммуникаторов на базе Windows Mobile. Юнитемы позволяют легко менять внешний вид всех настраиваемых приложений, и все они выглядят в одном стиле. В том числе настраиваются приложения от Spb, стандартные приложения с поддержкой скинов, например, Windows Media Player, и сам экран Сегодня.

Набор Spb UniThemes 2.0 пока состоит из шести комплектов, в которые входят как новые, так и обновлённые темы. Из нововведений разработчик отмечает инсталлятор для каждой Юнитемы, лучшую поддержку Windows Mobile 5.0 и новых продуктов Spb.

UniThemes 2.0 подходят к устройствам на базе Windows Mobile 2003 и Windows Mobile 5.0 Pocket PC. Для зарегистрированных членов Spb Club они бесплатны. Для остальных - 9,95 долларов. Узнать подробности и скачать Юнитемы можно здесь.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung M610: тонкая раскладушка у американского Sprint   [ 24-11-2006 10:52 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор Sprint выпустил к праздникам новый мобильный телефон Samsung M610. Это тонкая раскладушка, похожая по дизайну на Ultra Edition 9.9 (D830), но уступающая ей первенство по тонкости. Последнее не слишком удивительно, в силу поддержки разного типа сетей у этих моделей.

Телефон также оборудован 2-Мп камерой, слотом microSD и поддерживает интерфейс Bluetooth. Толщина составляет порядка 12 мм. Поддерживаются также разнообразные сервисы Sprint PCS Vision. До 2 декабря стоимость составляет 179,99 долларов.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


The Black Aura: первая коллекция телефонов Gresso   [ 24-11-2006 08:49 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Таинственная компания Gresso не так давно анонсировала дорогой мобильный телефон и дала первую информацию о нём. Теперь она представила ещё две модели и немного дополнительной информации обо всей серии.

Стартовая коллекция будет называться The Black Aura. Две новых модели, так же как и первая сделана с использованием африканского чёрного дерева в отделке. Они сделаны на базе одной и той же платформы и отличаются только отделкой и соотношением дерево/золото в корпусе. Соответственно три модели получили названия - Gresso Blackwood, Gresso Blackwood Gold Edition и Gresso Gold.

Телефоны имеют толщину 10 мм и предназначены для сетей GSM, поддерживается три частотных диапазона (900/1800/1900 МГц). Ожидается, что коллекция будет выпущена в 2007 году. В ближайшее время должен быть запущен официальный сайт www.gresso.com с дополнительной информацией о коллекции.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Ну, погоди!" от Qplaze   [ 24-11-2006 08:18 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Qplaze представила новую java-игру для любителей старого доброго мультфильма. Эту мелодию вы узнаете сразу... Эти персонажи еще не раз заставят вас улыбнуться... Эту фразу знают миллионы, ее просто невозможно забыть... Встречайте "Ну, погоди!" на экранах мобильных телефонов.

 

Новая красочная и современная игра от Qplaze передает атмосферу любимого мультфильма. Пользователю предстоит играть хулиганом и дебоширом Волком, преследующим веселого, очень быстрого и очень везучего Зайца. Это не так то легко, да и кроме ловли Зайца в мультипликационном мире "Ну, погоди!" для Волка найдется множество занятий. Ему придется похулиганить:

  • Игрок будет опрокидывать и поджигать урны, разбивать фонари, и ломать все, что ломается;
  • Использовать пролетающих уток в качестве транспортного средства;
  • Стрелять сигареты у котят, и бросаться окурками в окружающих;
  • Бегать от милиции и злобных роботов, сражаться с непобедимым Робозайцем;
  • И, конечно же, играть в старую, но очень азартную игру «Электроника "Ну, погоди!"»





Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.