Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 09 Октября 2006

Sharp RD-CMP2000R – продвинутый электронный словарь   [ 09-10-2006 23:31 ]

Автор: Климов Олег   Источник: akihabaranews.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В свое время электронные словари и переводчики пользовались неплохой популярностью у изучающих иностранные языки, помогая в этом непростом, но чрезвычайно полезном занятии. Сегодня их практически полностью вытеснили КПК с соответствующим программным обеспечением. Впрочем, когда мощности процессоров будет достаточно для перевода слов и выражений при их голосовом вводе, в популярности таких устройств сомневаться не приходится.

Представляем вашему вниманию Sharp RD-CMP2000R, продвинутый электронный переводчик. Впрочем, это настоящий мини ПК, работающий под управлением ОС Linux, оснащенный 3,5" тач-скрином, 1,3-Мп камерой, слотом для карт SD/MMC. Устройство не является полноценным КПК, однако, с его помощью можно читать книжки, слушать музыку, и, разумеется, разучивать иностранные языки. Sharp RD-CMP2000R будет доступен лишь в Корее по цене в $360.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


PMP, GPS и DMB в одном флаконе   [ 09-10-2006 23:20 ]

Автор: Климов Олег   Источник: www.pmpinside.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сейчас немало автомобилей среднего и высшего класса комплектуются встроенными навигационными системами. Правда, подобные опции обходятся довольно дорого, порой счет идет на тысячи долларов. Именно поэтому часто бывает практичнее купить устройство стороннего производителя, которое, к тому же будет обладать большими возможностями при меньшей цене.

SOLVO S830, кроме того, что созвучно с названием крупного европейского автоконцерна, может предложить водителю возможности музыкального и видеоплеера, GPS-навигатора и даже приемника DMB-вещания. Технические характеристики также на высоте: сенсорный 7" экран разрешением 480х234 точек, 128 Мб SD RAM, 64 Мб флэш-памяти, операционная система Windows CE OS, слот для карт памяти типа SD (в комплекте поставляется 1 Гб карточка), при этом толщина новинки составляет всего около 2 см. Вполне неплохо, правда, информации о розничной цене пока не имеется.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sansa e280R Rhapsody – слегка модифицированная версия плеера   [ 09-10-2006 22:58 ]

Автор: Климов Олег   Источник: engadget.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SanDisk довольно неплохо справляется с освоением сравнительно нового для себя сегментом рынка – портативные музыкальные проигрыватели, хотя до успехов Apple, ей, естественно, пока далеко. Плееры компании под маркой Sansa пользуются успехом у потребителей благодаря неплохому сочетанию приятного внешнего вида, невысокой цены и неплохих технических характеристик.





Не так давно компания представила свой новый продукт – 8 Гб плеер Sansa e280. Сегодня в сети появились фотографии модернизированной версии устройства, которое получило название Sansa e280R Rhapsody. Новинка отличается измененным дизайном упаковки и новым пунктом меню – Rhapsody Channels, в котором сконцентрировались музыкальные каналы, сортированные по стилю музыки. Sansa e280R может стать неплохим приобретением, учитывая тот факт, что за него придется выложить на $75 меньше, чем за 8 Гб iPod nano.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Toshiba готовит аналог процессора Cell для мобильников?   [ 09-10-2006 19:22 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: digitmag.co.uk    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о том, что компания Toshiba разрабатывает версию мощного процессора Cell для мобильных устройств, в том числе телефонов.

Утверждается, что роадмап процессоров, продемонстрированный Toshiba на выставке Ceatec в Японии, предусматривает также более мощную версию процессора, которая готовится к выпуску в 2007 году. В это же время готовится процессор "среднего" класса, который планируется к выпуску в 2008 году, и мобильная версия - в 2010 году.

Напомним, что процессор был разработан компанией Toshiba в сотрудничестве с IBM, Sony и Sony Computer Entertainment. Он используется в игровой консоли Sony PlayStation 3.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


SGH-T719: раскладушка с поддержкой BlackBerry для американского T-Mobile   [ 09-10-2006 18:54 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung объявила о выпуске мобильного телефона SGH-T719 у американского оператора T-Mobile USA. Он поставляется с программным обеспечением BlackBerry Connect. Традиционно аппараты BlackBerry выпускаются в виде более классических моноблоков.

Поскольку телефон выполнен в форм-факторе раскладушки с расширенной клавиатурой, поддержка BlackBerry делает его весьма оригинальным решением. Кроме того, телефон использует пользовательский интерфейс разработанный самой Samsung, а не Research In Motion.

Помимо прочего, SGH-T719 оборудован 1,3-Мп камерой, гибридной клавиатурой (упрощённая QWERTY) видеоплеером, спикерфоном, а также поддерживает интерфейс Bluetooth.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


UMC расширила покрытие Wi-Fi на 5 городов   [ 09-10-2006 18:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания UMC объявила о расширении покрытия услуги Wi-Fi от UMC на 5 городов: Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск и Львов. Таким образом, абоненты UMC, SIM-SIM и JEANS могут воспользоваться услугой "Wi-Fi от UMC" в 16 точках беспроводного доступа в 7-ми городах Украины.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola E690 станет ROKR E6, слухи   [ 09-10-2006 17:55 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: iDNES    Послать новость другу  обсудить в форуме

Предварительная информация о коммуникаторе Motorola E690, работающем на базе Linux, уже появлялась у нас в новостях. Как сообщает теперь интернет-ресурс iDNES, этот коммуникатор увидит свет под коммерческим названием ROKR E6. Напомним, на настоящий момент выпущены модели ROKR E1 и ROKR E2.

По предварительной информации, Motorola E690 представляет собой наследника E680. Он оборудован сенсорным дисплеем с разрешением QVGA (240х320 пикселей) и поддерживает рукописный ввод. Кроме того, E690 оснащён 2-Мп камерой (вместо VGA-камеры, бывшей у E680), медиаплеером, стереодинамиками, слотом для карт памяти форматов SD и MMC, поддерживает интерфейсы Bluetooth и USB 1.1. По данным iDNES, у коммуникатора будет ещё FM-тюнер. Поскольку коммуникатор ещё не представлен официально, утверждать что-то наверняка пока рано.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Windows Mobile Device Center Beta 3: бета-версия инструмента синхронизации для Windows Vista   [ 09-10-2006 15:46 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft выпустила бета-версию программного обеспечения Windows Mobile Device Center Beta 3. Windows Mobile Device Center - это аналог ActiveSync, инструмента для синхронизации мобильных устройств с ПК, для операционной системы Windows Vista.

Новая версия предусматривает поддержку не только мобильных устройств на базе Windows Mobile 5.0, но и работающих под управлением Windows Mobile 2003. Приложение будет работать на ПК с установленной операционкой Windows Vista RC1 и выше. Узнать подробности и скачать программу можно здесь.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Теперь "Свободный life:)" и для абонентов на условиях договора   [ 09-10-2006 15:22 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) предложил индивидуальным абонентам ‎тарифный план "Свободный life:)" на условиях договора. Теперь абоненты на условиях договора могут ‎общаться по 0 коп./мин внутри всей сети life:) без платы за соединение. Кроме ‎того, можно выбрать либо скидку до 200 гривен (порядка $40) на приобретение телефона, или дополнительно ‎получать 20% от суммы каждого пополнения счета.

Бесплатное общение внутри сети life:) без платы за соединение доступно до 31 декабря 2007 года. Кроме того, абоненты получают каждый месяц 50 бесплатных SMS для отправки на все направления, включая международные. Подключится к тарифному плану "Свободный life:)" можно во всех эксклюзивных точках продажи life:) до 31 декабря 2006 года. Смена тарифного плана на "Свободный life:)" без изменения суммы обязательного ежемесячного платежа производится бесплатно. В случае уменьшения суммы обязательного ежемесячного платежа стоимость перехода составляет 30 грн. (включая НДС, без сборов в ПФ), то есть порядка $6.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Киевстар подсчитал абонентов   [ 09-10-2006 13:41 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сентябрь уже давно прошёл и операторы начинают подсчитывать свои абонентские базы. Как сообщил украинский оператор Киевстар, лидирующий на настоящий момент на Украине, по состоянию на 1 октября количество абонентов сети компании "Киевстар" составило 17,709 млн. человек.

Из них контрактных и корпоративных абонентов - 1,174 млн, а пользователей предоплаченных услуг (Ace&Base и DJUICE) - 16,535 млн. человек. Напомним, что по состоянию на 1 сентября 2006 года количество абонентов сети Киевстар составило 17,216 млн. человек. То есть за месяц абонентская база выросла почти на 500 тыс. пользователей.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia AEON: ещё один концепт с сенсорной системой управления   [ 09-10-2006 11:36 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia опубликовала на своём сайте изображение очередного концепта мобильного телефона. Он называется Nokia AEON. Судя по картинкам, особенностью данного концепта является лицевая поверхность аппарата - она практически полностью сенсорная.

Похоже, что интерфейс в этом концепте схож с интерфейсом концептуальной же модели BenQ-Siemens Black Box, у которой элементы управления и меню отображаются в зависимости от используемых в настоящий момент функций. В любом случае, такая модель выглядит очень привлекательно.




Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Windows Mobile Crossbow показала личико   [ 09-10-2006 11:29 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: MSMobileNews    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась пара скриншотов следующей версии Windows Mobile, которая носит кодовое название Crossbow (одно из возможных коммерческих названий - Windows Mobile 5.0 Second Edition). Как видно на картинках, она имеет иконки в стиле Windows Vista.

Ожидается, что Windows Mobile Crossbow будет выпущена во второй половине 2007 года. Напомним, что следующий кардинальный апгрейд Windows Mobile имеет кодовое имя "Windows Mobile Photon" (на базе новой Windows CE 6.x), его выпуск ожидается во второй половине 2008 года.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Mustek DPF-70MM: фото фоторамка с поддержкой музыки и видео   [ 09-10-2006 10:30 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньская компания Mustek анонсировала для российского рынка настольную цифровую рамку-дисплей. С помощью этого устройства, можно просматривать цифровые снимки без участия компьютера. Главным компонентом "рамки" DPF-70MM является жидкокристаллический 7-дюймовый экран с разрешением 480x234 пикселей, на котором собственно и предлагается рассматривать фотографии. Размеры самих изображений не имеют значения, все они автоматически выравниваются под размеры экрана.

Считывается информация с помощью встроенного мультиформатного кардридера. Есть функция слайдшоу и возможность подключать музыкальное сопровождение. Модель может работать как обычный MP3- и видео- плеер (MPEG1, MPEG2 и MPEG4). На корпусе имеются клавиши, с помощью которых можно выполнять простейшие действия и команды. Устройство также можно подключить к телевизору.

Рекомендованная на Mustek DPF-70MM цена составляет 130 долларов. В России этот продукт появится только в начале следующего года.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola SCPL: осторожно, фейк или как рождаются мифы   [ 09-10-2006 09:59 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

О тонком телефоне Motorola SCPL в сети ходит много слухов и особенно много "шпионских изображений". В какой-то мере компания сама подогревает интерес к своей разработке, время от времени это название проскальзывает в речах представителей Motorola. Однако не малую роль в обилии шпионских изображений и сведений о SCPL сыграл один из постоянных посетителей форума mobile-review.com выступающий под ником portalxxl. Его творчество послужило толчком для появления многих статей в иностранных новостных лентах по мобильной тематике и даже русскоязычных печатных изданий.

Вот одна из первых картинок, вызвавшая действительно большой ажиотаж:

Вероятно, интенсивному распространению этого изображения, ровно как и характеристик, перечисленных на нём, в некотором роде поспособствовала вот эта шуточная новость на mobile-review.com, написанная под впечатлением обсуждения модели в форуме и встречающихся в сети странных предположениях на её счёт. Поскольку иностранные издания обычно с русским языком не слишком знакомы, то такие особенности функциональности как "Портативный телепортатор" "Губозакаточная машинка" не смогли понять в полном объёме, и картинка со списком характеристик пошла гулять по сети. Некоторые русские издания, прочитав новости иностранных ресурсов, опубликовали эту "новость" не проверив данные.

Это далеко не единственная работа portalxxl. Я ни в коем случае не осуждаю его творчество, более того - с огромным интересом наблюдаю за очередными "новинками". Не скрою, в немалой степени из-за того, чтобы встретив их в лентах новостей случайно не "купиться". Но страна должна знать своих героев. Вот его последние "разработки".

Супершпионское фото:

Новая модель SLDR в линейке SCPL:

Музыкальная модель SCPL:

Открывая журналы про мобильные телефоны, будьте осторожны - истоки очередной сенсации о Motorola SCPL могут лежать на форуме mobile-review.com.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Коммуникатор HTC Census, первая информация   [ 09-10-2006 09:37 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Федеральная комиссия по Связи США (FCC) одобрила новый коммуникатор HTC Census. Она не опубликовала подробной информации и фотографий устройства. Однако из выложенных документов понятно, что HTC Census работает в сетях CDMA и поддерживает стандарт передачи данных CDMA 2000 1x EV-DO. При этом можно сделать вывод, что модель будет двухрежимной, поскольку работа в сетях GSM также упоминается.

Производитель, компания HTC, потребовала от FCC соблюдения конфиденциальности, то есть запретила публиковать подробные материалы относительно разработки. Срок требования - 31 марта 2007 года. Из этого можно сделать вывод, что ранее этого срока устройство не будет выпущено, по крайней мере - в США.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


3G-слайдер с поддержкой EDGE и Bluetooth от Samsung: SGH-Z360   [ 09-10-2006 09:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американская федеральная комиссия по связи сделала доступной информацию по мобильному телефону производства южнокорейской компании Samsung Electronics с поддержкой сетей третьего поколения и технологий EDGE и Bluetooth. Новинка, информация о которой имеется также на Европейских сайтах компании, будет иметь индекс SGH-Z360.

Краткие технические характеристики Samsung SGH-Z360:

  • Работа в сетях GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц) / UMTS
  • Размеры: 96,8х47,7х18,5 мм
  • Вес: 95 гр.
  • Батарея: Li-Ion, 900 мА/ч
  • Дисплей: TFT, разрешением 176х220 точек, отображающий 262 тыс. цветов
  • Java: MIDP 2.0
  • Камера: 1,3 МП с поддержкой видеозаписи
  • Звук: 64-тональная полифония, MP3 рингтоны, MP3-плеер
  • Встроенная память: 30 Мб, расширяемая картами памяти microSD
  • Коммуникации: Bluetooth, USB, WAP2.0

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Mobile-Review.com Podcast. Выпуск 7 от 9 октября 2006   [ 09-10-2006 03:12 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.