Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 18 Сентября 2006

OSIM iGoGo: MP3-плеер с массажным эффектом   [ 18-09-2006 19:22 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: CNet Asia    Послать новость другу  обсудить в форуме

Чего только не придумают производители MP3-плееров, чтобы сделать своё изделие более или менее заметным на фоне массы конкурентов. Вот плеер OSIM iGoGo может похвастаться ни много ни мало, а способностью делать массаж. Сама марка OSIM, кстати используется для различной продукции общеоздоровительного назначения. Плеер контактирует по беспроводному интерфейсу с массажными модулями, которые подают импульсы в такт музыке. В комплекте прилагаются гелевые накладки.

После такого действительно начинаешь верить, что вскоре плееры будут оснащаться губозакаточными машинками, оздоровительный эффект от этого должен получиться просто потрясающий.

Сам по себе плеер - средненький. Он оснащён 128 Мб встроенной памяти, слотом для карточек формата MMC. Для подключения к компьютеру поддерживается интерфейс USB 1.1. Размеры составляют 128х75х16 мм. Ориентировочная цена гаджета составляет порядка $440.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


S-XGen: портативный компьютер со складной QWERTY-клавиатурой, первая информация   [ 18-09-2006 17:39 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: iDNES    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Seamless Wi-Fi анонсировала интересное устройство S-XGen со складной QWERTY-клавиатурой, которое она позиционирует как ультрамобильный компьютер UMPC. Особых подробностей она пока не сообщила, только то, что он будет оборудован 4-дюймовым дисплеем и сможет работать в сотовых сетях, сетях Wi-Fi и через интерфейс Bluetooth.

Однако по данным из неофициальных источников "сердцем" S-XGen является процессор XScale PXA 270 с тактовой частотой 520 МГц, а работа производится на базе Microsoft Windows CE 5.0. Это мягко говоря идёт вразрез с концепцией UMPC. Скорее всего S-XGen окажется просто коммуникатором с любопытным форм-фактором, а заявления Seamless Wi-Fi о его принадлежности к категории UMPC - рекламным ходом. Компания собирается представить его миру на выставке CES 2007, которая пройдёт в Лас-Вегасе в самом начале будущего года - с 8 по 11 января.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Paragon Software и Бизнес Бюро представили решения на базе коммуникаторов для различных категорий пользователей   [ 18-09-2006 17:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Paragon Software (SHDD) и дистрибуторская компания Бизнес Бюро объявили о предоставлении решений на базе коммуникаторов E-ten: "Актив", "Бизнес" и "Навигатор". С 18 сентября все устройства E-ten, распространяемые Бизнес Бюро на российском рынке, будут комплектоваться программными пакетами, индивидуально разработанными для трех категорий пользователей. В числе программ – Handy Weather и словари СловоЕд компании Paragon Software (SHDD).

Пакет "Навигатор" разработан специально для владельцев коммуникаторов Eten G500+ с функцией GPS-навигатора, которые любят путешествовать, часто совершают деловые поездки или связаны по работе с различного рода перевозками. Помимо Навигационной системы и медиа-сервиса NewsLand, пакет "Навигатор" включает программу Handy Weather компании Paragon Software (SHDD), которая позволяет получать точный и оперативный прогноз погоды на 5 дней вперед. В базу программы уже внесены 40 тысяч городов, а при желании ее можно дополнить необходимыми координатами и узнавать прогноз для любой точки земного шара.

Для категории активной молодежи, исторически являющейся почитателем новейших гаджетов, разработан пакет "Актив". В него, помимо диктофона и редактора мелодий от компании Vito Technology, входит уже упомянутая утилита Handy Weather, а также расширенный русско-английский словарь СловоЕд, являющийся электронным аналогом печатного издания под редакцией профессора Мюллера. При чтении электронных книг, посещении иностранных сайтов, общении с представителями других стран, на занятии или экзамене по иностранному языку – пользователь всегда сможет быстро получить перевод нужного ему слова.

Словарные статьи содержат подробный перевод с множеством примеров, синонимов и другой необходимой информации. При этом благодаря уникальному механизму сжатия данных СловоЕд занимает мало места в памяти устройства и обладает высокой скоростью перевода. Для тех, кто только начинает изучать язык, реализованы методики быстрого запоминания новых слов – "Слов дня" и "Тест по карточкам".

Пакет "Бизнес" ориентирован на тех, кто ставит задачу всегда иметь под рукой важные инструменты управления бизнесом и финансами. Он включает NewsLand, Vito Audio Notes, Inesoft Cash Organizer –инструмент управления финансовым потоками, Handy Weather и СловоЕд для коммуникации с иностранными партнерами.

Кроме того, все распространяемые устройства E-ten русифицированы компаний Paragon Software (SHDD) и ко всем программным пакетам прилагаются ActiveSync, Skype, mChat и Alreader.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Интервью с Пекка Рантала, компания Nokia на российском розничном рынке   [ 18-09-2006 16:37 ]

Автор: Котов Антон   Источник: Mobile-review.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ходе короткого визита в Россию старший вице-президент подразделения Customer and Market Operations в Европе компании Nokia Пекка Рантала (Pekka Rantala) любезно согласился ответить на несколько вопросов Mobile-review.com. В ходе беседы были затронуты вопросы о положении и стратегии компании Nokia на розничном рынке России.

Интервью пока только на английском, в ближайшее время будет опубликован перевод.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Украинский Beeline представляет новую тарифную линейку для бизнес клиентов   [ 18-09-2006 16:13 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

С сегодняшнего дня украинский оператор Beeline начинает подключения к линейке корпоративных тарифов, которая представляет новое решение для компаний любой величины. Теперь бизнес-клиенты могут подключать на один лицевой счет тарифные планы в любой конфигурации, и получать преимущества корпоративного обслуживания, начиная с одной абонентской линии.

Тарифная линейка для корпоративных абонентов представлена четырьмя планами: "Персонал", "Эксперт", "Менеджер" и "Свободный стиль", каждый из которых ориентирован на определенную группу бизнес пользователей и решает конкретные бизнес задачи. Основными преимуществами новых тарифов являются бесплатные разговоры внутри "корпоративной группы", возможность подключения любой конфигурации тарифов на один лицевой счет, низкая абонентская плата и отсутствие платы за соединение. Бизнес клиенты также могут воспользоваться специальной стоимостью звонков в Россию на мобильные телефоны Beeline - 0,70 грн/минута. Подробную информацию о тарифах и условиях обслуживания можно узнать здесь


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Minox DMP 4: новый медиаплеер с поддержкой видеозаписи   [ 18-09-2006 14:45 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Minox представила медиаплеер-рекордер Minox DMP 4 на базе флэш-памяти. Помимо встроенной памяти объёмом 2 Гб у плеера есть слот для карт памяти форматов SD или MMC. Плеер может записывать и воспроизводить видео в форматах MPEG4 и WAV, музыку в форматах MP3 и WMA, а также графику в формате JPEG.

Плеер оснащён дисплеем диагональю 2,5 дюйма с поддержкой 262К цветов, стереодинамиками, микрофоном, TV-выходом и AV-входом. Видео может записываться с разрешением VGA или QVGA на скорости 30 кадров в секунду. Картинки могут отображаться в режиме слайд-шоу. Питание производится от литий-ионного аккумулятора ёмкостью 1000 мА/ч. Плеер достаточно маленький - размеры составляют 90х68х16 мм, а весит 69 грамм (без учёта аккумулятора).


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Podcast 4 от Mobile-Review.com   [ 18-09-2006 14:24 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Next Media Digital и Alawar Entertainment объявляют о начале сотрудничества   [ 18-09-2006 13:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Next Media Digital (холдинг Next Media Group) объявила о размещении на своих площадках крупнейшей русскоязычной коллекции игр формата casual games, предоставленных компанией Alawar Entertainment.

Next Media Digital является первым независимым отечественным агрегатором контента для интернет-провайдеров. На сегодняшний день компания активно работает на рынке широкополосного доступа и IPTV, предоставляя своим клиентам разнообразные комплексные решения по внедрению контент-услуг и их сопровождению в мультисервисных сетях.

Партнерство с Alawar Entertainment позволяет Next Media Digital значительно расширить свою библиотеку развлекательного контента. "Теперь мы можем предложить своим клиентам не только ставшие привычными услуги и сервисы, но и крупнейшую в Рунете локализованную коллекцию популярных игр формата casual games", - говорит генеральный директор компании Next Media Digital Михаил Ерошин.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Minox DC 1011 Carat: драгоценная фотокамера   [ 18-09-2006 12:58 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Также компания Minox представила дорогую версию камеры DC 1011 - DC 1011 Carat. Смысл не в использовании более продвинутых технологий, а в золоте и бриллиантах. Объектив окружают 10 бриллиантов по 0,03 карата каждый, а в самом корпусе использовано золото 24 карата. В остальном DC 1011 Carat не отличается от своего недрагоценного тёзки - не особо продвинутой на фоне аналогов камеры.

Она оснащена 10,1-Мп CCD-сенсором, объективом, который обеспечивает 3-кратный оптический зум (эквив. 35 - 105 мм), а также дисплеем диагональю 2,5 дюйма. Съёмка видео возможна с разрешением VGA (640х480 пикселей) на скорости 25 кадров в секунду. Вообще трудно представить себе человека, которому реально понравится такое изделие, разве что её можно подарить в качестве сувенира, но на роль сувенира можно подобрать что-нибудь более разумное.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


DC 1011: новая 10,1-Мп камера от Minox   [ 18-09-2006 12:04 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Minox представила новую цифровую камеру DC 1011. Она оснащена 10,1-Мп CCD-сенсором, достаточно компактна и получила алюминиевый корпус. Объектив обеспечивает стандартный 3-кратный оптический зум (эквив. 35 - 105 мм). Предусмотрена цифровая система стабилизации изображения. Дисплей имеет диагональ 2,5 дюйма. Съёмка видео возможна с разрешением VGA (640х480 пикселей) на скорости 25 кадров в секунду. Питание производится от литий-ионного аккумулятора.

Характеристики Minox DC 1011:

  • 1/1,7-дюймовый 10,1-Мп CCD
  • 3-кратный оптический и 10,4-кратный цифровой зум
  • Диапазон фокусировки в стандартном режиме - от 30 см или 50 см (T) до бесконечности
  • Диапазон фокусировки в макрорежиме - от 5 см до бесконечности
  • Выдержка - от 1/1500 до 1/2 секунды
  • Коррекция экспозиции +/-2 EV с шагом 1/3 EV
  • Съёмка видео - 640х480 пикселей со скоростью 25 кадров в секунду
  • 2,5-дюймовый TFT-дисплей
  • 32 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт форматов SD
  • Размеры - 91х57х27 мм
  • Вес - порядка 152 грамм

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Пилотный проект Узбектелеком в Ташкенте на основе технологии WiMAX   [ 18-09-2006 11:45 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Узбектелеком реализует пилотный проект сети широкополосного беспроводного доступа на основе технологии WiMAX на территории Ташкента. Запуск сети WiMAX намечается на 30 октября 2006 года.

В реализации данного пилотного проекта принимают участие сотрудники Отдела обеспечения информационной безопасности АК "Узбектелеком", а также филиала "UzNet".

Напомним, что WiMax (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – соответствует стандарту беспроводной связи 802.16, принятого в январе 2003 года и поддержанного промышленной группой, в состав которой входят не один десяток известных мировых компаний. Активным сподвижником и разработчиком оборудования стандарта WiMax является корпорация Intel, которая начала производство сигнальных микросхем для WiMax-передатчиков в стандарте 802.16d еще во второй половине 2004 года.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


BenQ Mobile собирается проигнорировать CeBIT 2007   [ 18-09-2006 10:53 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании BenQ и BenQ Mobile заявили, что изменяют свою политику в отношении выставок, в частотности он не будут проводить показ на мартовской CeBIT 2007, предварив его показом новой продукции в феврале на 3GSM Конгрессе, наиболее важной, по мнению компаний, выставкой в мобильной сфере.

Видимо компания собирается последовать примеру лидера мобильного рынка - компании Nokia, которая в этом году показала все новинки не дожидаясь марта и CeBIT. Nokia хотя и присутствовала на мартовской выставке этого года, но не показывала новых моделей, а участие финского гиганта на CeBIT в будущем году и вовсе не ожидается. Сомнительно, чтобы именно это послужило причиной успеха Nokia в этом году, но в таком незавидном положении как сейчас у BenQ Mobile можно начать учитывать и не такие мелочи.

Также BenQ и BenQ Mobile изучается возможность присутствия на выставке IFA 2007, которая пройдёт в Берлине в будущем сентябре. Это даст возможность придать дополнительный импульс продажам мобильников в предрождественский сезон продаж.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung INDIGO: плеер без проводов   [ 18-09-2006 09:15 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics приступила к производству плеера YP-T9B, известного также как INDIGO. Этот плеер предоставляет владельцу возможность слушать музыку с беспроводными наушниками благодаря встроенному Bluetooth-адаптеру, что придется по душе любителям активного образа жизни.

Он оснащён 1,8-дюймовым цветным TFT-дисплеем, за счёт этого можно не только редактировать плей-листы, но и просматривать фотографии (увеличивая или уменьшая их) и даже видео. Кроме того, предусмотрена возможность просмотра на экране текстов в горизонтальном или вертикальном положении по выбору пользователя. В наличии предустановленные игры. Помимо просмотра фильмов и прослушивания цифровых записей, можно использовать YP-T9B и как FM-приемник, и как диктофон. Запись ведется в формате MP3 со сжатием от 32 до 128 кбит/с, а благодаря наличию линейного входа возможна запись музыки с внешних источников.

Литий-полимерный аккумулятор обеспечивает до 30 часов непрерывного прослушивания музыки или до 6 часов просмотра видео. В качестве особого бонуса для российских покупателей на плеер уже предустановлены 100 хитов, полностью легальных.

В продажу плеер YP-T9B поступит в конце октября по рекомендованной цене 5990 руб. за модель с объёмом флэш-памяти 1 Гб.

Характеристики Samsung INDIGO:

  • 1,8-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 176x220 пикселей и поддержкой 262К
  • Память - 1 Гб, 2Гб или 4Гб
  • Время автономной работы - Аудио: до 30 часов непрерывной работы Видео: до 6 часов
  • Выходная мощность - 20 мВт/канал
  • Интерфейс - USB 2.0
  • Форматы - MP3, WMA, ASF, OGG, WAV, JPEG, MPEG4 (176x208 точек)
  • Функции - FM-тюнер, диктофон, плей-листы, слайд-шоу, просмотр текстов, флэш-игры, экранные заставки, часы
  • Формат записи - MP3, 4 режима (32~128 кбит/с)
  • Габариты - 42,6х83х11 мм
  • Вес - 55 грамм

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Белорусский МТС представляет новый тарифный план ДЕЛОВОЙ+   [ 18-09-2006 08:12 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Белорусский оператор МТС предложил сотрудникам небольших организаций и компаний, индивидуальным предпринимателям, представителям малого и среднего бизнеса новый тарифный план Деловой+.

Он позиционируется как оптимальный вариант служебной мобильной связи для абонентов, совершающих исходящие вызовы общей продолжительностью 60 и более минут в месяц. Подключение всего двух номеров на ТП Деловой+ обеспечит все преимущества корпоративного клиента МТС, в том числе — возможность кредитного метода расчетов, специальные услуги, не доступные физическим лицам, выделенное обслуживание.

Первоначально абонентская плата по тарифному плану Деловой+ составляет 6000 рублей. При добавлении услуги +60 абонент получает 60 минут исходящих вызовов на городские/междугородные номера и в сети мобильных операторов Беларуси, одновременно абонентская плата снижается на 50%. При добавлении услуги +120 снижение абонентской платы составит 100%.

Деловой+ дает возможность подключения до трех Любимых номеров, звонки на которые тарифицируются по 25 рублей за минуту разговора. Один Любимый номер входит в абонентскую плату.

К основным преимуществам ТП Деловой+ также относятся:

  • общение с коллегами внутри Закрытой группы пользователей по тарифу всего 22 рубля за минуту
  • выгодные тарифы МТС на звонки на внешние сети — 180 рублей за минуту разговора
  • полный спектр дополнительных услуг мобильной связи, в том числе:
    • услуги Определитель номера, Голосовая почта, уведомление о пропущенных звонках Вам звонили!
    • услуги Мобильный Помощник, Интернет-Помощник, USSD-запрос баланса
    • услуги по высокоскоростной передаче данных, в том числе GPRS-роуминг льготные тарифы роуминга в России, Украине, Узбекистане, Туркменистане

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.