|
|
Podcasts №146 от 02 февраля
Субсидирование телефонов в России, Нетбук Alienware M11 Sticks, Apple iPad, Кухня сайта, Чарт. |
| Обзор Google Nexus One Sony VAIO 2010 3G в Москве: медленно, но верно |
|
Новые модели:
МегаФон Minifon TDS12-1
Gigabyte GSmart Android
Fly B430 DS
Samsung C3510 Corby Beat
Lenovo Lephone
Palm Pixi Plus
Palm Pre Plus
HTC Smart
Samsung S3550 Shark 3
Samsung S5550 Shark 2
Samsung S5350 Shark
Motorola Backflip
HTC Google Nexus One
Motorola XT701
Motorola XT800
|
НовостиВторник 24 Июля 2007Panasonic Lumix DMC-FX55 и DMC-FX33: компактные и «умные» цифровые фотокамеры |
|||||
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
В каталоге компании Samsung также имеется описание мобильного телефона Samsung SGH-S720i. Это устройство, по всей видимости, представляет собой упрощенную версию SGH-S730i: обладает меньшим объемом памяти, 1,3-Мп камерой вместо 2-Мп и дисплеем меньшего разрешения. А вот по дизайну телефоны почти не отличаются: SGH-S720i также сконструирован в форм-факторе слайдер и оснащен сенсорными кнопками.

Характеристики Samsung SGH-S720i:
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Samsung SGH-730i: японские технологии для Европы от Кореи
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Организация OLPC (ONE Laptop Per Child), которая продвигает проект "Каждому ребенку - по ноутбуку", объявила о начале в октябре этого года массового производства XO B4, также известного как "ноутбук за 100 долларов". Напомним, эти устройства предназначены для детей в развивающихся странах Африки, Латинской Америки и т. д. По замыслу разработчиков, портативные компьютеры для детей должны обладать ярким и четким дисплеем, обеспечивающим хорошую видимость даже при ярком солнечном свете, усиленным корпусом, защищенным от падений, влаги и пыли, а также потреблять минимальное количество энергии и заряжаться от альтернативных источников, например, солнечных батарей.

Но проблема соотношения цены и качества для "детских" ноутбуков все-таки актуальна. Компании, участвующие в проекте планируют сделать свой продукт высококачественным, удобным и подходящим для выполнения, как минимум, образовательных задач. И если при производстве такого устройства можно на чем-то сэкономить, то такие компоненты, как, например, дисплей, флэш-накопитель или защищенный корпус остаются достаточно дорогими. Поэтому, для получения средств на финансирование проекта, OLPC собирается продавать XO B4 по цене порядка 350 долларов или даже выше. Таким образом, американские пользователи смогут купить своим детям "ноутбук за 100 долларов" (правда, по 350 долларов!) к новогодним праздникам. А вырученные от продаж средства OLPC обещает направить на обеспечение компьютерами детей из развивающихся стран.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
OLPC встроит в в $100-ноутбуки "противоугонный" механизм
Стодолларовые ноутбуки не попадут в магазины
$125 за стодолларовый ноутбук
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания Samsung опубликовала каталог своих мобильных телефонов, где, в числе прочих, можно найти описание некоторых новинок компании. Например, документ содержит информацию о телефоне Samsung SGH-L600, выполненном в форм-факторе слайдер. Аппарат представляет собой женскую модель: предлагается в фиолетовом корпусе и включает в себя несколько специальных возможностей, например, калькулятор для подсчета калорий, календарь цикла и т д.

Характеристики Samsung SGH-L600:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Компания Nokia выпустила довольно-таки интересный рекламный ролик для своего нового мобильного телефона Nokia 6110 Navigator с поддержкой навигационных GPS сервисов, которые собственно и показываются в нем. Интерес данный ролик представляет своим сюжетом, где астронавт на какой-то планете пытается пройти к своей намеченной цели (какой именно и как – смотрите ролик), используя для этого свой мобильный телефон.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Сегодня компания Panasonic представила свою очередную модель цифровой фотокамеры из линейки стильных камер Lumix – DMC-FZ18, которая оснащена 8,1 МП сенсором с 28мм широкоугольным объективом LEICA DC, имеющим внушительное оптическое увеличение – 18-крат. Несмотря на это, данная камера имеет относительно небольшой вес и размеры.

Производитель сообщает, что Lumix DMC-FZ18 является одной из трех первых цифровых фотокамер компании, что были сегодня представлены, которые оснащены интеллектуальным автоматическим режимом, который в свою очередь включает в себя такие функции как Face Detection (Детектор лиц), Intelligent Scene Selector (Интеллектуальный выбор сцен) и Непрерывную автофокусировку. Всё вышеописанное, со слов компании, должно помочь владельцам этой камеры делать с меньшими усилиями четкие фотоснимки с профессиональным качеством в любой ситуации и обстановке.
Краткие технические характеристики Panasonic Lumix DMC-FZ18:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания Sony представила новую линейку компактных MP3-плееров Walkman NWD-B100. Серия включает в себя модели NWD-B103/B103F с объемом встроенной памяти 1 Гб (способны хранить порядка 660 треков) и NWD-B105/105F с объемом памяти 2 Гб (около 999 треков). Устройства оснащены USB-коннектором для подключения к компьютеру и 3-строчным цветным LCD-дисплеем. Также из характеристик можно отметить встроенный диктофон и 6 различных настроек эквалайзера. Плееры поддерживают форматы MP3 и WMA. Кроме того, модели с индексом F оснащены FM-тюнером. Плееры Walkman NWD-B100 представлены в черном, белом и фиолетовом цветовых решениях. Они поступят в продажу в августе этого года.

| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Эксперты компании Independent Security Evaluators объявили о том, что Apple iPhone открыт для атак хакеров, которые могут получить доступ к информации, содержащейся в памяти телефона. Управление аппаратом может быть получено посредством беспроводной связи Wi-Fi, а также с помощью специальной web-страницы, которую пользователь iPhone должен открыть в браузере Safari (разумеется, заставить открыть вредоносный сайт можно с помощью различных уловок).

Сотрудники Independent Security Evaluators заявили, что проверили это собственноручно: написали скрипт, встроенный в код web-страницы, после чего открыли ее в Safari на iPhone. Таким образом, сообщают специалисты, они получили доступ к конфиденциальной информации, хранящейся в памяти телефона: истории звонков и сообщений, контактам, паролям и многому другому. Кроме того, таким способом можно осуществлять удаленное управление iPhone: отправлять сообщения, делать звонки, записывать аудио и т. д.
Компания Independent Security Evaluators передала Apple информацию об уязвимости iPhone для хакерских атак. Пока, в качестве рекомендации по обеспечению безопасности данных на своем телефоне, пользователям предлагается посещать только хорошо известные им web-сайты (что, в общем-то, выглядит не слишком обнадеживающе).
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Сегодня ООО «Регтайм» сообщил, что на своем портале Webnames.ru открыл регистрацию доменов в зоне .MOBI в качестве ICANN аккредитованного регистратора. Как утверждает компания Регтайм, она стала первым российским ICANN аккредитованным регистратором, получившим возможность напрямую вести операции с реестром .MOBI. Для клиентов и партнеров Регтайм это означает существенное ускорение процедуры регистрации доменов .mobi, новые интересные тарифные предложения и возможность самостоятельно управлять всеми услугами для своего домена через удобную контрольную панель.
Доменная зона .mobi является самой молодой среди всех Top Level Domain зон – приоритетная регистрация имен второго уровня стартовала чуть более года назад. Эта зона ориентирована на размещение web-сайтов предназначенных для просмотра на мобильных телефонах и портативных устройствах. Появление такого домена первого уровня стало возможно в результате совместной работы 13 крупных компаний, среди которых лидеры мирового IT-рынка (Microsoft, Google), известные вендоры оборудования (Erricsson, Nokia, Samsung) и крупнейшие операторы мобильной связи (T-Mobile, Vodafon).
Альянс Mobile Top Level Domain разработал правила и рекомендации для провайдеров, основанные на открытых стандартах, призванные обеспечить нормальную работу с сайтами на любых устройствах с учетом специфики малого разрешения экрана, ограниченную скорость доступа и упрощенную навигацию.
Ранее для прямого указания на принадлежность web-сайта для просмотра на мобильных устройствах использовался элемент «WAP» в качестве части доменного имени или его части. В настоящий момент в зоне .RU свыше 1000 доменных имен второго уровня содержат в себе аббревиатуру WAP, еще больше мобильных доменов существует в форме адресов третьего уровня (например, wap.mts.ru). Однако в последние годы в связи с развитием мобильных устройств и браузеров для них протокол WAP перестал играть основополагающую роль в вопросе доступности сайта к просмотру на мобильном устройстве. Размещение web-сайта ориентированного на мобильные технологии в доменной зоне .mobi является отличным способом позиционирования нового ресурса на целевую аудиторию.
Примерами уже реализованных .mobi проектов могут служить следующие сайты:
Необходимо отметить, что одним из ключевых факторов развития зоны .mobi в России является большая база существующих и потенциальных пользователей услуг мобильного доступа. В настоящее время количество абонентов периодически использующих услуги передачи данных в мобильных сетях приближается к 20 млн. в то время как общая абонентская база составляет около 160 млн.
Базовые условия регистрации:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
По прошедшей не так давно информации, Apple INC планировала открыть офис в России, заменив в этом аспекте Apple IMC Russia. Этому событию предшествовали объявления на сайте компании о вакансиях, претенденты на которые должны были работать в Москве, причем в официальном представительстве. По информации имеющейся в редакции Mobile-Review.com все позиции для российского представительства закрыты. Переговоры об открытии представительства свернуты, топ менеджеры компании больше не планируют подобных шагов до 2008 года. Всем кандидатам прошедшим предварительный отбор направлены сообщения о закрытии вакантных позиций. Причиной таких действий можно считать тот факт, что руководство Apple IMC Russia смогло убедить Apple INC в своей способности контролировать "непростой" российский рынок.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина Источник: Unwired View
На одном из зарубежных форумов появились фотографии, как сообщается, прототипа телефона BenQ-Siemens SL98. Модель выполнена в форм-факторе слайдер, но, в отличие от уже привычных аппаратов с выдвижной клавиатурой, конструкция этой новинки предусматривает выдвигающийся дисплей. При этом, над клавиатурой размещен маленький дополнительный дисплей, способный отображать, например, информацию о вызовах. Таким образом, большой дисплей скрыт внутри корпуса и выдвигается только в тех случаях, когда он необходим: при просмотре изображений, видео или web-страниц, а на его задней стороне расположена камера. Правда, SL98 выглядит несколько грубовато, но, вполне возможно, это особенность прототипа и после массового выпуска устройство станет более привлекательным.


Действительно, большой полноцветный дисплей при использовании телефона нужен далеко не всегда, и аппарат подобной конструкции работает с меньшим потреблением энергии. По-видимому, к этому выводу одновременно с компанией BenQ пришли также ASUSTeK и LG: они запатентовали устройства с похожим дизайном. Судя по изображениям, разработанные ими модели тоже включают в себя два дисплея: выдвижной основной и дополнительный.

| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина Источник: Slashphone
В сети появились подробности относительно мобильного телефона SGH-P520 от Samsung. Мы уже писали об этом аппарате: совсем недавно он был сертифицирован Федеральной Комиссией Связи США. Samsung SGH-P520 можно считать ответом компании на Apple iPhone и LG Prada: телефон оснащен сенсорным дисплеем и не предусматривает клавиатуры, имеются лишь кнопки принятия и отклонения вызова. Устройство также характеризуется компактными размерами и небольшой толщиной.

Характеристики Samsung SGH-P520:
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Ожидание нового "стиляги" Samsung SGH-P520
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Смартфон Nokia N81 уже упоминался в наших новостях, слухи о нем ранее появлялись в сети. А сейчас существование этого устройства подтвердилось - на сайте компании появился файл профилей Nokia N81. Напомним, по предварительной информации, аппарат выполнен в форм-факторе слайдер и базируется на платформе S60 3rd Edition FP1. Устройство оснащено 8 Гб встроенной памяти, дисплеем с разрешением 240х320 точек и поддержкой 16 миллионов цветов, 2-Мп камерой. Упоминались также беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Размеры Nokia N81 (по неофициальной информации) - 102x50x17,9 мм, вес - 140 грамм. Выпуск устройства, по-видимому, запланирован на четвертый квартал этого года.
Файл профилей, в целом, подтверждает предварительную информацию. Например, среди поддерживаемых стандартов, как и ожидалось, присутствуют сети третьего поколения WCDMA. А вот HSDPA не упоминается. Также файл профилей включает в себя данные о разрешении дисплея - действительно, 240х320 точек, и платформе - Symbian 9.2 S60 3rd Edition FP1.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Слухи: новые смартфоны Nokia N81 и Nokia N82 появятся в конце года
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков Источник: BBspot
Что бы поддерживать постоянный интерес к своим продуктам и в частности к своей неоднозначной модели мобильного телефона iPhone, компания Apple решилась на довольно-таки странный шаг – брать входную плату в размере $5 за вход в свои магазины. Можно долго спорить и обсуждать данное событие и официальные слова представителей компании, но одно можно с уверенностью сказать – ЭТО не будет обойдено стороной масс-медиа, которые будут освещать вопрос пожертвований посетителей магазинов Apple только лишь за просмотр продуктов "яблочного" производителя. Впрочем, по всей видимости, Aplle и хотела добиться эффекта "шума" вокруг неё, как в недавнем случае патентной войны относительно принадлежности торговой марки "iPhone". Наверное в скором будущем, производитель из Купертино запретит делать фото и видеосъемку в своих магазинах, поставит соответствующие знаки и наймет для этого дополнительную охрану, а слово "Магазин" заменит на "Музей".
P.S.: Источник - сайт с юмористическим уклоном.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина Источник: CNet
Начали появляться первые устройства с поддержкой беспроводного интерфейса USB. Эта технология позволяет различным устройствам периферии, таким, как принтеры, камеры, мыши, накопители и т. д. поддерживать связь с компьютером на расстоянии приблизительно до 10 метров. При этом, на расстоянии до 3 метров скорость передачи данных составляет 480 Мбит/c, а на расстоянии около 10 метров - только 110 Мбит/c.

Первыми портативными компьютерами с поддержкой Wireless USB стали ThinkPad T61 и T61p от Lenovo. Обе модели оснащены чипсетами от WiQuest Communications. Ноутбуки уже можно заказать по цене 1814 долларов. Еще один ноутбук с поддержкой беспроводного интерфейса USB должен появиться в продаже не раньше конца лета - начала осени, это Inspiron 1720 от компании Dell. Цена новинки пока не сообщается. Представитель компании заявил, что в будущем Dell планирует выпустить еще ряд ноутбуков с поддержкой этой технологии.

| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина Источник: Тhe Unwired
В сеть проникла информация о новом навигационном коммуникаторе от Asus из A-серии, который, якобы, сейчас готовится к выпуску. Правда, судя по изображению, аппарат очень напоминает Asus P526. По данным Тhe Unwired, новинка работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional и предназначена не только для сетей GSM/GPRS/EDGE, но и UMTS/HSDPA.

Из характеристик упоминаются процессор Marvel PXA27x с тактовой частотой 520 МГц, 256 Мб ROM и 128 Мб RAM, поддержка Wi-Fi и Bluetooth, 3,2-Мп камера. Кроме того, устройство оснащено встроенным GPS-приемником на базе чипа SiRF III и FM-радио. Если слухи верны, то новый коммуникатор представляет собой достаточно интересную модель. Более точной и подробной информации, включая сроки релиза нового представителя A-серии от Asus пока не поступало.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компании JoWooD Productions Software и VeriSign собираются представить версию ролевой игры "Gothic 3 – The Beginning" для мобильных телефонов. Релиз продукта запланирован на начало 2008 года. Разработчиком игры была выбрана компания HandyGames.
Некоторые особенности игры:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания Rock Your Mobile! выпустила новое приложение - Multi Alarm для смартфонов на основе платформы S60 3rd Edition. Программа позволяет создавать будильники 7 различных типов (на один раз, ежедневный, еженедельный, ежемесячный, ежегодный, для рабочих дней, для нерабочих дней). Реализовано оповещение с помощью экранных сообщений, звука и вибрации. Также поддерживаются установленные телефонные профили. Multi Alarm представлен на английском, немецком и русском языках.

Стоимость приложения составляет 11,95 доллара. Загрузить демо-версию, а также купить Multi Alarm для S60 3rd Edition можно на сайте разработчика.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
21:39, 09 февраля:Внешний жесткий диск Samsung с фильмом «Майкл Джексон:вот и все»
21:27, 09 февраля:Навител Навигатор – теперь и на Symbian
21:11, 09 февраля:Наушники-вкладыши Creative EP-3NC заглушают внешние шумы с помощью функции активного шумоподавления
20:29, 09 февраля:Nokia помогает начинающим разработчикам осваивать новые технологии
19:24, 09 февраля:Фотографии новых моделей мобильных телефонов компании Sharp
19:11, 09 февраля:Новые модели модемов «МТС Коннект 3G» от МТС-Украина
18:59, 09 февраля:"Навител Навигатор 3" в хорошие руки!
18:47, 09 февраля:NVIDIA Optimus - новая технология для ноутбуков
18:39, 09 февраля:Canon IXUS 210: снимки прикосновением
18:16, 09 февраля:Nokia готовит для Индии десятидолларовый мобильник
18:15, 09 февраля:LG GX200: мобильный телефон с поддержкой двух SIM карт по доступной цене
18:08, 09 февраля:Inbrics представит Android-смартфон MID M1 на следующей неделе
17:59, 09 февраля:Canon PowerShot SX210 IS: стильный дизайн и производительность премиум-класса
11:36, 09 февраля:LG GT350: телефон с сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой для пользователей социальных сетей
10:40, 09 февраля:Смартфон HTC Legend, теперь на фото
10:04, 09 февраля:LG Mini (LG GD880): маленький телефон с большими возможностями
09:37, 09 февраля:Samsung Monte S5620: сенсорное управление, "дорогой" дизайн и тесная интеграция с социальными сетями
21:40, 08 февраля:Акустические системы 2.1 от Philips: стильное дополнение к ноутбуку
19:47, 08 февраля:Видео обзор от Mobile-review.com: "Первый взгляд на медиаплеер Sony Walkman A845"
19:35, 08 февраля:Canon EOS 550D (EOS Rebel T2i) – любительская "цифрозеркалка" с полупрофессиональными возможностями
Подписка