Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 01 Июня 2007

Новинка от MPIO – ML 200   [ 01-06-2007 18:29 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

 Корейская компания MPIO, известный производитель мультимедиа/mp3 плееров, объявила о появлении в линейке устройств новой модели - flash-mp3 плеера MPIO ML 200. Новинка придет на смену MPIO ML 100.

ML 200 представляет собой крохотный прямоугольник размером: 28 x 58 x 18 мм. Плеер имеет строгий, лаконичный дизайн. Устройство оснащено OLED-дисплеем с четырьмя цветами подсветки, на котором отображается вся необходимая информация: название композиции, имя исполнителя, время и т.д.Управление плеером осуществляется при помощи джойстика, расположенного на лицевой части и небольших кнопочек, которые находятся на боковой части корпуса.

ML 200 содержит в себе полный набор стандартных функций – аудио, FM-радио c возможностью записи (Диапазон: 87.5 МГц – 108 МГц), диктофон. Плеер поддерживает основные музыкальные форматы MP3, ASF, WMA (DRM). Время непрерывной работы  ML 200 около 20 часов от одной батареи ААА. Обмен данными с компьютером осуществляется через порт USB посредством высокоскоростного стандарта передачи данных USB 2.0.  

MPIO ML 200 выпускается в двух модификациях — с объёмом flash-памяти в 1Гб и 2 Гб. Продажи MPIO ML 200 планируется начать в июне 2007 года по цене 1 790 и 2 190 рублей, соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ritmix выходит на рынок цифровых диктофонов   [ 01-06-2007 18:21 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корейская компания Ritmix анонсирует скорое появление на российском рынке своего первого цифрового диктофона RR-500. Очередная новинка от компании Ritmix представляет собой тонкий и лёгкий диктофон со встроенным микрофоном. Он будет выпускаться в двух цветовых вариантах – стильный чёрный с серебром и серебряный. Кроме этого, диктофон RR-500 можно будет выбрать, исходя из необходимых для пользователя размеров памяти. Диапазон выбора достаточно широк – от 512 Мб до 4 Гб.

Модель RR-500 будет обладать различными функциями: активация записи голосом (VOR), FM-радио, аудио-плеер, подключение к компьютеру через USB-порт и другими. Диктофон сможет воспроизводить музыку в различных форматах с возможностью повтора фрагмента.

Главной особенностью диктофона RR-500 будет функция записи с телефона и с внешнего микрофона, который войдёт в комплект поставки. На днях диктофон Ritmix RR-500 появится в продаже в Корее, российским покупателям он будет представлен в конце июня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC празднует 10-летний юбилей   [ 01-06-2007 18:11 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

31 мая компания HTC (High Tech Computer), которая владеет примерно 70-80% рынка коммуникаторов на базе Windows Mobile, отпраздновала 10-летний юбилей. Компания HTC была образована в 1997 году. Получилось так, что она нашла общий язык с Microsoft, получив статус Hardware Platform Development Partner по операционной системе Windows CE. До появления коммуникаторов компания активно развивала направления КПК, где до сих пор является производителем Pocket PC номер один в мире.

С 2001 года компания начинает развивать операторское направление. В линейках всех крупных международных операторов присутствуют устройства, произведенные HTC (на рынке в данный момент свыше двух десятков торговых марок операторов и дистрибуторов, под которыми продаются устройства HTC).

Здесь можно просмотреть выступление Питера Чу, CEO компании HTC, в котором он говорит о дальнейших планах компании. В частности, о том, что в ассортименте компании могут появиться устройства с сенсорными экранами, которые будут воспринимать одновременное прикосновение к разным частям экрана (multi-touch), о необходимости использвания VGA-экранов в компактных устройствах и т.д.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ericsson заключил контракт на поставку оборудования для WCDMA/HSPA сети оператора Vodafone Spain   [ 01-06-2007 17:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ericsson была выбрана Vodafone Spain поставщиком оборудования для модернизации и расширения существующей сети радиодоступа стандарта WCDMA/HSPA на всей территории Испании. Это первый контракт на поставку сетевого оборудования WCDMA/HSPA, заключенный между Ericsson и Vodafone Spain.

В соответствии с трехгодичным соглашением, Ericsson поставит базовые станции стандарта WCDMA для улучшения сетевого покрытия компании Vodafone Spain и внедрения технологии HSPA. Ericsson также обновит существующие базовые станции компании Vodafone Spain с использованием оборудования Ericsson, что улучшит пропускную способность и функциональные возможности существующей сети WCDMA/HSPA.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Мобильный Кошелек» запускает новый сервис планирования платежей   [ 01-06-2007 17:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Платежная система «Мобильный Кошелек» сегодня официально представила новое сервисное решение для своих абонентов – планировщик платежей. С его помощью, со слов создателей, пользователи смогут забыть о проблемах несвоевременных платежей раз и навсегда, когда они вынуждены оплачивать всё большее количество телекоммуникационных и информационных услуг.

Используя планировщик платежей, доступ к которому можно получить из личного кабинета пользователя на сайте www.mobw.ru, абоненты «Мобильного Кошелька» могут составить список запланированных разовых и периодических платежей для любых провайдеров товаров и услуг, подключенных к системе.

Для активизации сервиса необходимо выбрать пункт «Запланированные платежи» в меню «Сервис» и добавить новое задание. Затем уточнить реквизиты платежа (название провайдера, номер лицевого счета, сумму), его периодичность, а также необходимость дополнительного подтверждения. Платеж будет произведен автоматически в указанное клиентом время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новая версия Мобильного Кошелька для Windows Mobile


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобильный WiMAX обретет популярность в 2012 году   [ 01-06-2007 17:50 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

О технологии WiMAX, в том числе и о мобильной ее составляющей, наслышаны уже практически все. Однако примеров практической реализации данной технологии пока не так много. Тем не менее, аналитики предрекают, что через несколько лет доля мобильного WiMAX на рынке достигнет 8%, а количество пользователей – 88 миллонов. Такие данные приводит Mobile Broadband Wireless в своем отчете под названием "Path toward 4G".

Как видно, UMTS/HSDPA также увеличит свою долю до ¾, а CDMA EVDO, напротив, потеряет свою долю в 34%, сократив ее до 12%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


YouTube в Apple TV   [ 01-06-2007 17:41 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о новой возможности просмотра на экране телевизора с помощью Apple TV оригинальных видеозаписей с популярного сайта YouTube. Начиная с середины июня 2007, Apple TV сможет транслировать видео с YouTube на телевизор, как по проводному, так и по беспроводному соединению с Интернет.

  «Впервые зрители получили возможность легко находить, загружать и просматривать видео с YouTube прямо в своей гостиной, и это действительно здорово!», – сказал Стив Джобс (Steve Jobs), глава компании Apple. «YouTube – настоящая мировая сенсация, и Apple TV теперь делает доступной трансляцию клипов прямо из Интернета на экран вашего домашнего телевизора».  

Тысячи самых популярных видеоклипов с YouTube будут доступны для трансляции на Apple TV уже в середине июня, а полный и ежедневно обновляющийся каталог YouTube – этой осенью. Интуитивно-понятный интерфейс Apple TV и простой в обращении пульт Apple Remote позволяют пользователям легко ориентироваться в привычных для них категориях видеофайлов на YouTube или искать конкретные клипы. Пользователи, зарегистрированные на YouTube, могут заходить на свои аккаунты прямо с Apple TV, чтобы просматривать и сохранять свои любимые видеоклипы.  

Кроме того, Apple объявила о том, что теперь приставка  Apple TV доступна в комплектации с жестким диском объемом 160 Гбайт. Новый жесткий диск большего объема позволяет хранить 200 часов видео, 36000 песен, 25000 фотографий или сочетания этого контента в других пропорциях. Apple TV легко подсоединяется к большинству широкоэкранных телевизоров и домашних кинотеатров. Он оснащен разъемом HDMI (мультимедийный интерфейс высокой четкости), разъемами компонентного видео, аналоговым и оптическим аудио выходами. Используя высокоскоростную  беспроводную сеть AirPort 802.11,, Apple TV может автоматически синхронизировать данные с одним компьютером или воспроизводить файлы с пяти дополнительных компьютеров прямо на экране вашего телевизора без каких-либо проводов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Евросеть» вышла на украинский рынок Интернет-торговли   [ 01-06-2007 17:37 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Филиал «Восточная Европа» компании «Евросеть» объявил выходе на рынок Интернет-торговли и о начале работы специализированной Интернет-площадки по продаже сотовых телефонов, портативной техники и аксессуаров.  

Интернет-магазин доступен по адресу www.evroset.ua. Ассортимент виртуального салона не отличается от любого ассортимента Дворца связи «Евросеть».  

Купив телефон в Интернет-магазине «Евросеть», в период гарантийного срока каждый покупатель может воспользоваться услугами по устранению недостатков в одном из сервисных центров "Про-Сервис" бесплатно, при условии соблюдения правил эксплуатации. Доставка телефонов и sim-карт в Киеве осуществляется бесплатно. Доставка более мелких покупок, например аксессуаров и карт оплаты на сумму до 200 грн., обойдется в 20 грн. А при заказе на сумму свыше 200 грн. товар доставят бесплатно. Возможен безналичный расчет. В ближайшее время будет доступна услуга покупки товаров в кредит.

Интернет-магазин «Евросеть» в Киеве стал десятым по счету Интернет-магазином компании. Помимо Киева, Интернет-магазины «Евросеть» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Новосибирске, Минске (Белоруссия) и Алматы (Казахстан).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые тарифы "Corbina Telecom"   [ 01-06-2007 17:35 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

"Корбина Телеком" с 1 июня вновь порадовала своих абонентов, введя в действие обновленные тарифные планы. Теперь за прежние деньги пользователи получат большее количество оплаченного трафика и большую скорость. Напомним, что последнее повышение скорости/объема трафика Корбина совершила всего месяц назад.

Клиент, подключенный на тарифных планах за 1250 и 1300 рублей, получает резервный модемный канал, подключаемый автоматически в случае аварии. Также с недавнего времени все абоненты Корбины могут пользоваться Wi-Fi доступом по всей Москве всего за 250 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung "Anycall Mini skirt" – тонкий и стильный "слайдер" для женщин   [ 01-06-2007 11:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала для своего местного корейского рынка модель тонкого, всего 10,9 мм, телефона под названием "Anycall Mini skirt". Данная модель, выполненная в форм-факторе "слайдер", имеет изящный дизайн и предназначена в первую очередь для женской аудитории. В зависимости от того, в сети какого оператора (SKT, KTF или LGT) этот телефон будет иметь более прозаическое название – SCH-C220, SPH-C2200 или SPH-C2250.

Из функциональных особенностей "Anycall Mini skirt" следует отметить наличие поддержки беспроводной технологии Bluetooth, медиа сервисов MOD/VOD, MP3-плеера, а также спутниковой GPS навигации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


DNET 98XL – мобильный телефон для ностальгирующих   [ 01-06-2007 10:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньский производитель мобильных телефонов DNET представил свое видение в дизайне современных мобильных терминалов, выпустив модель DNET 98XL, предназначенной для работы в GSM сетях. Особенностью этой модели является его дизайн, стилизированный под мобильные телефоны 80-х. Но под формами "древнего" телефона, скрывается вполне современная начинка, правда без всяких "наворотов".

Возможно, если подобные реинкарнации старых телефонов будут успешны, то может быть, мы когда-нибудь увидим и ранцевые модели, которые можно будет носить за спиной, например такую:


Фото с сайта museum.radioscanner.ru

Краткие технические характеристики DNET 98XL:

  • Поддерживаемые стандарты связи: GSM 900/1800 МГц GPRS Class 10
  • Размеры: 121.5x36.5x24.5 мм
  • Аккумуляторная батарея: 1200 мА/ч
  • Дисплей: 1.66-дюймовый, TFT, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Сообщения: SMS, EMS, MMS
  • Камера: 1,3 МП
  • Поддержка карт памяти формата microSD
  • Музыкальный и видео плеер
  • Встроенные игры
  • WAP браузер
  • miniUSB  разъём
  • Прочие функции: календарь, заметки, будильник, мировое время, конвертер валют и величин.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.