| Обзор смартфона HTC One X Как правильно обустроить Android-смартфон. Необходимый минимум Первый взгляд на Samsung Galaxy S3 – флагман 2012 года |
|
Новые модели:
Nokia 808 PureView
HTC One X
HTC One XL
HTC One S
HTC One V
Samsung Galaxy Ace Plus S7500
LG A290
LG Optimus Vu
LG Optimus L7 P700
LG Optimus 3D Max
LG Optimus 3D Cube SU870
Huawei Ascend P1 S
Huawei Ascend P1
Highscreen TV Duo
Highscreen HD Duo
|
НовостиСреда 14 Ноября 2007Портативный принтер для печати цифровых фотографий от Polaroid и Zink |
|||||
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина Источник: Mobinaute
Французский ресурс Mobinaute сообщил, что компания Asus готовит к выпуску новый коммуникатор Asus M930, по форм-фактору похожий на Nokia E90 Communicator. Устройство будет оборудовано двумя дисплеями: большим внутренним и малым, размещенным на верхней крышке корпуса, а также полнофункциональной QWERTY-клавиатурой. Оно могло бы выглядеть, например, так:

По данным Mobinaute, Asus M930 будет работать под управлением Windows Mobile 6 и базироваться на процессоре Marvel PXA27x 520 МГц. Коммуникатор предназначен для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA (3,6 Мбит/с). Также среди характеристик новинки источник называет 256 Мб флэш-ROM и 180 Мб RAM, 3,2-Мп камера с автофокусом, FM-тюнер, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Старт продаж Asus M930 в Европе запланирован на первый квартал 2008 года.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
В рамках Международной Конференции и Выставки “WiMAX Russia & CIS 2007” состоялась пресс-конференция компании Huawei Technologies. В ходе мероприятия под названием «Решения Huawei WiMAX: новая эра широкополосных беспроводных технологий» специалисты компании представили оборудование WiMAX 802.16е и рассказали о перспективах развития технологии в России.
Использование технологий MIMO и OFDMA в составе Huawei WiMAX гарантирует передачу больших объемов трафика, широкое покрытие, взаимодействие с LTE/AIE. Комплексное решение Huawei позволяет операторам сократить расходы, создавая экономически эффективные сети связи. В ближайшее время функционал мобильного WiMAX компании будет расширен реализацией ААS (Adaptive Antenna System), а так же внедрением поддержки других частотных диапазонов и каналов с различной шириной полосы. Возможности оборудования Huawei WiMAX демонстрировались на стенде компании в рамках выставки “WiMAX Russia & CIS 2007”. Гостям мероприятия было представлено готовое решение WiMAX 16е: распределенная БС, включающая модуль обработки основной полосы частот BBU3703 и радиомодуль RRU.
Компания Huawei утверждает, что осуществляет долгосрочные инвестиции в технологии широкополосного доступа, мобильные сети связи и IP-технологии. Совместно с ведущими операторами связи, Huawei развернула более 30 тестовых зон WiMAX 16e, подписала 8 соглашений в области построения коммерческих сетей WiMAX 16e. В этом году Huawei уже начала сотрудничество с отечественными компаниями в области развертывания коммерческих сетей WiMAX.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
В третьем квартале 2007 года на украинском рынке розничных продаж сотовых телефонов, по мнению компании "Евросеть", было продано 2,64 млн. сотовых телефонов на сумму 0,507 млрд. долларов в розничных ценах, что на:
Средняя цена сотового телефона, проданного в розницу в третьем квартале 2007 года, составила 192 доллара, что:
На диаграмме приведены количество розничных продаж сотовых телефонов в Украине за три квартала 2005-2007 годов.
Диаграмма 1. Количество розничных продаж мобильных телефонов в Украине за три квартала 2005-2007 годов

На диаграмме 2 приведен объем продаж сотовых телефонов на розничном рынке Украины за три квартала 2006 и 2007 годов.
Диаграмма 2. Объем розничных продаж мобильных телефонов в Украине за три квартала 2006 и 2007 годов

Всего же за все время существования сотовой связи в Украине на конец 3 квартала 2007 года было продано в розничных сетях ритейлеров Украины 38,68 млн. сотовых телефонов.
Доля реплейсмента в суммарных продажах сотовых телефонов в Украине в 2007 году составит, по нашему прогнозу, 70%. Т.е. в IIIQ07 в Украине было куплено телефонов на замену 1,85 млн.шт. из 2,64 млн.шт.
На диаграмме 3 и 4 приведены доли рынка розничных продаж сотовых телефонов по ценовым сегментам в штуках и долларах США в третьем квартале 2007 года.
Диаграмма 3. Распределение долей розничных продаж сотовых телефонов в Украине в 3 квартале 2007 года (в шт.) по ценовым категориям

Диаграмма 4. Распределение долей розничных продаж сотовых телефонов в Украине в 3 квартале 2007 года (в $.) по ценовым категориям

На диаграмме приведены доли продаж сотовых телефонов по вендорам (в штуках) в третьем квартале 2007 года.
Диаграмма 5. Доли розничных продаж сотовых телефонов по вендорам в Украине в 3 квартале 2007 года.

| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Компания SanDisk представила новое решение на базе твердотельной памяти, которое наряду с традиционным дисковым накопителем может использоваться для хранения данных и для запуска операционной системы и пользовательских приложений.
При работе в паре с дисковым накопителем устройство SanDisk Vaulter Disk позволяет повысить производительность системы по сравнению с конфигурацией, когда в компьютере установлен лишь только дисковый накопитель. Устройство Vaulter, как и дисковый накопитель, интегрировано в ПК, и позволяет сохранить низкую стоимость хранения данных.

Продукт SanDisk Vaulter Disk был награжден на пресс-конференции CES Unveiled, где Ассоциация производителей бытовой электроники (Consumer Electronics Association, CEA) отмечала наградами 2008 Innovations Design and Engineering продукты, дебютировавшие на международной выставке International CES в Лас-Вегасе. Жюри удостоило SanDisk Vaulter наградой Best of Innovations 2008 за инновации в номинации "опорные технологии" (Enabling Technologies).
С появлением накопителя SanDisk Vaulter Disk, представляющим собой флэш-модуль для PCI Express, производители ноутбуков и персональных компьютеров получают возможность применять высокоскоростную флэш-память для быстрого доступа к часто используемым файлам, и при этом продолжать хранить большие объемы менее востребованных данных на традиционных дисковых накопителях.
Накопитель Vaulter Disk обладает достаточной емкостью для хранения файлов операционной системы и некоторых пользовательских данных, для которых критично быстрое время доступа. В то время как дисковый накопитель используется для хранения файлов, приложений и пользовательских данных, для которых время доступа не так критично. Благодаря одновременной работе двух накопителей увеличивается скорость работы компьютера и повышается общая производительность системы.

Устройство SanDisk Vaulter Disk будет доступно OEM производителям в начале следующего года в модификациях емкостью 8 и 16 Гб.
SanDisk Vaulter Disk повышает производительность системы посредством оптимизации и распределения операций по работе с данными между высокоемким дисковым накопителем и собственной памятью. Такой подход позволяет увеличить общую производительность системы по сравнению со стандартной конфигурацией с одним лишь дисковым накопителем.
В настоящее время SanDisk занимается оформлением патента концепции устройства Vaulter Disk, которое прозрачно повышает скорость доступа к данным при загрузке операционной системы или при запуске приложений, а также скорость внезапного обращения к новым пользовательским файлам.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания ASUS официально анонсировала портативный GPS-навигатор R300. Благодаря компактным размерам и небольшому весу, устройство можно использовать не только в автомобиле, но и просто носить с собой в кармане. ASUS R300, кроме навигационной функциональности, способен воспроизводить музыку и видео, с его помощью также можно отвечать на телефонные звонки (связь с мобильным телефоном по интерфейсу Bluetooth). Специальный сенсор автоматически настраивает яркость дисплея в соответствии с окружающей освещенностью.

Характеристики ASUS R300:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Российская компания «Навигационные Системы» объявила о начале продаж новой модели портативного GPS навигатора ComStorm STAR 3,5”, которая оборудована мощным процессором 400Mhz, радионавигационным приемником SiRF Star III, высококачественным сенсорным дисплеем 3,5” с цветопередачей 16,7M цветов. Принципиальными отличиями модели STAR является глубокая адаптация картографических данных России и предустановленное навигационное программное обеспечение – система АВТОСПУТНИК - специально разработанная российской компанией «Навигационные Системы» для навигаторов ComStorm.
В комплект поставки входит электронная карта России от компании Tele Atlas, расширенная адресной базой от российской компании «Геоцентр-Консалтинг» (последняя которая уже стала поставщиком карт городов России для web ресурса Google Maps). В стандартной комплектации навигатора ComStorm STAR карта России включает:
Устройство поддерживает функцию приема информации о пробках с последующим вычислением оптимального маршрута движения (данная функция доступна при подключении модуля УПИ компании СМИЛИНК).
В навигаторе ComStorm STAR реализованы мультимедиа функции: Mp3 плеер, видео плеер, электронная книга, электронный фотоальбом. Карта памяти объемом 1 GB, которая идет в комплекте с устройством, делает возможным хранение и прослушивание большого количества музыки и видео фильмов. Встроенный аккумулятор работает до 6 часов в режиме MР3 и до 3 часов в режиме просмотра видео фильмов.

Навигатор ComStorm STAR выполнен в стильном дизайне с использованием высококачественных материалов. Доступны 3 цветовые решения: черный, серый и гранатовый.

В комплект поставки навигатора входят:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Компания Ericsson объявила о выпуске нового модуля локальной коммутации вызовов, предназначенного для линейки базовых радиостанций стандарта GSM. Данное решение позволит существенно снизить расходы операторов сетей связи на передачу данных, что будет способствовать дальнейшему развертывание сетей в сельских и удаленных районах.
Новый модуль Abis Local Connectivity был представлен на Mobile Asia Congress, проходящем в Макао 12-15 ноября 2007 года. Его внедрение в коммерческих сетях запланировано на середину 2008 года.
Решение позволяет осуществлять коммутацию на локальном уровне радиосети стандарта GSM, т.е. инициировать и завершать вызовы в одной базовой станции или в группе базовых станций. Благодаря этому существенно сократятся расходы операторов на передачу данных, так как отпадает необходимость в использовании транспортной сети, по которой мобильный трафик традиционно передается от базовых станций до ближайшего коммутационного узла.
Решение, предназначенное как для городских, так и для удаленных районов, существенно снижает расходы на развертывание сетей в случае, если реализация транспортной сети трудновыполнима или требует больших затрат. Локальная коммутация вызовов в рамках одной базовой радиостанции также позволит свести к минимуму расходы на установку соединения. В совокупности данные факторы сыграют ключевую роль в преодолении "цифрового неравенства" между городскими и сельскими регионами, предоставляя возможность оказывать услуги связи в удаленных районах, в настоящее время не имеющих доступа к сетям мобильной связи.
Несмотря на то, что модуль Abis Local Connectivity выполняет локальную коммутацию вызовов, операторы по-прежнему смогут осуществлять централизованное управление сетевой архитектурой. Также сохранятся возможности управления абонентами и сетевой тарификации с помощью мобильных программных коммутаторов и контроллеров базовых станций.
Помимо сокращения расходов операторов, решение Abis Local Connectivity позволяет предоставлять абонентам новые возможности для общения, благодаря высокому качеству передачи голосового трафика и отсутствию временных задержек, которые возникают при использовании спутниковых транзитных базовых радиостанций.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
«Мобильный кошелек» объявил о введении новой услуги для своих пользователей – мгновенной почты. Теперь пользователи могут обмениваться мгновенными конфиденциальными сообщениями с другими абонентами «мобильных кошельков», войдя в свой личный кабинет на сайте www.mobw.ru. Опция также предполагает возможность просмотра истории сообщений. Все сообщения, со слов компании, надежно защищены от «перехвата».
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания ASUS представила коммуникатор P527 со встроенным GPS-приемником. Производитель отмечает, что устройство обладает широкими возможностями и поддерживает как мультимедийные, так и бизнес-функции. ASUS P527 выполнен в форм-факторе моноблок и заключен в серебристый алюминиевый корпус. Коммуникатор работает под управлением Windows Mobile 6 Professional. В качестве одной из ключевых характеристик устройства ASUS называет Travelog - способность сохранять, а затем помещать в блог основные моменты путешествия: изображения, маршруты, точки интереса и т .д. Функция поддерживает спутниковые карты Google Earth. Кроме того, реализованы такие функции как GPS Catcher, позволяющая быстро найти свое местоположение и определить дальнейший маршрут, и Location Courier, помогающая не потеряться: позиция пользователя периодически отсылается заданному контакту из телефонной книги.

Характеристики ASUS P527:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания Nokia объявила, что ее интернет-сервис WidSets, запущенный год назад, к настоящему времени прошел путь от бета-версии до полноценной платформы. WidSets работает на мобильных телефонах с поддержкой Java и включает в себя обширную библиотеку мини-приложений - виджетов. По данным Nokia, за год число пользователей сервиса превысил 3 миллиона, им пользуются владельцы более 300 моделей мобильных устройств.
Виджеты могут создавать сами пользователи, кроме того, разработчики сами недавно добавили множество новых web-приложений. А новая функция Explore позволяет осуществлять быстрый поиск и загрузку виджетов. Также WidSets реализует широкие возможности для размещения рекламы, ярким примером этого является виджет Movie Theater. С его помощью пользователи могут выбрать город и посмотреть, какие фильмы и в каких кинотеатрах там демонстрируются, можно даже узнать о наличии свободных мест.
Компания Nokia планирует установить WidSets на десятки миллионов телефонов в 2008 году. Анонсированный недавно Nokia 8800 Arte станет первым аппаратом с предустановленным приложением WidSets. Сервис расположен по адресу www.widsets.com или get.widsets.com для мобильных телефонов.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания ASUS представила GPS-коммуникатор P750, первые слухи о котором появились в интернете еще в июле. Новинка позиционируется производителем как бизнес-решение, ориентированное, в большей степени, на корпоративных пользователей, которым по роду деятельности необходимо мобильное устройство с GPS-функциональностью. Аппарат способен работать в сетях третьего поколения и обладает всеми основными возможностями, которые должен обеспечивать современный коммуникатор. Кроме этого, интересной характеристикой ASUS P750 является Ur Time - функция просмотра на экране Today времени в различных городах. Также окажется полезной и функция распознавания визитных карточек с помощью встроенной камеры устройства.

Характеристики ASUS P750:
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Слухи: новый GPS-коммуникатор Asus P750
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
На корейском рынке компания Samsung Electronics представила два новых мобильных устройства для сетей WiMAX. Это коммуникатор SPH-M8200 и UMPC SPH-P9200 (мы уже упоминали о нем в новостях, когда в сеть проникли первые слухи). SPH-M8200 работает под управлением Windows Mobile 6 и поддерживает стандарты WiMAX и CDMA EV-DO. Толщина коммуникатора составляет 16,6 мм. Из его характеристик также известны поддержка вещания в формате T-DMB и интерфейса Bluetooth. 
UMPC SPH-P9200 является наследником модели SPH-P9000, он работает на основе операционной системы Windows XP и оборудован складной QWERTY-клавиатурой. Устройство поддерживает стандарты связи HSDPA, Mobile WiMAX и Wi-Fi. SPH-P9200 базируется на процессоре Transmeta Via C7-M с тактовой частотой 1 ГГц и оснащен 512 Мб RAM. 
Оба устройства уже поступили в продажу в Корее у оператора Korea Telecom. Стоимость SPH-M8200 составляет 800000 вон (около 870 долларов), а SPH-P9200 - 1600000 вон (порядка 1740 долларов).
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Samsung SPH-P9200: очередной раскладной UMPC компании
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Состоялся долгожданный анонс смартфона Nokia N82, слухи о котором уже достаточно давно будоражат мировую сеть. Новинка позиционируется производителем, как мультимедийное устройство, оптимизированное для съемки фотографий, навигации и использования сети интернет. Действительно, смартфон обладает мощными характеристиками, включающими в себя, фактически, все необходимое. Кроме того, в Nokia N82 реализовано новое трехмерное мультимедийное меню, а при повороте устройства смена ориентации дисплея осуществляется автоматически. И конечно, аппарат поддерживает сервисы Ovi, включая Nokia Music Store, N-Gage и Nokia Maps. Продажи смартфона Nokia N82 уже начинаются на основных мировых рынках. Стоимость новинки составляет около 450 евро.

Характеристики Nokia N82:

| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания Spb Software House представила версию своего приложения Spb Insight для смартфонов под управлением Windows Mobile (5.0 Smartphone и 6 Standard) Ранее эта программа уже была доступна для коммуникаторов на основе этой операционной системы. Spb Insight представляет собой приложение для чтения различных новостей и статей, которое сочетает богатые возможности с удобным понятным интерфейсом и полной поддержкой RSS- и ATOM-каналов.

Характеристики Spb Insight:
Получить дополнительную информацию, бесплатно загрузить 15-дневную демо-версию, а также купить Spb Insight для WM-смартфонов можно здесь. Стоимость приложения составляет 300 рублей.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания HTC объявила о скором выпуске на российском рынке коммуникатора HTC Touch Cruise. Напомним, европейский анонс новинки состоялся буквально на днях. Это устройство является третьим представителем серии HTC Touch с сенсорным интерфейсом TouchFLO, управляемым пальцами. Кроме того, это первая модель линейки со встроенным GPS-приемником. 
Экран HTC Home предлагает быстрый доступ к ключевой информации: электронной почте, текстовым сообщениям, календарю и контактам, а также к прогнозу погоды в сотнях городов мира. Пользователю достаточно провести пальцем по экрану, чтобы вызвать анимированный трехмерный интерфейс, включающий в себя три странички: Контакты, Мультимедиа и Приложения. Виртуальные странички можно вращать легкими движениями пальца по экрану влево или вправо, что обеспечивает пользователю мгновенный доступ к нужным функциям.
HTC Touch Cruise работает под управлением Windows Mobile 6 Professional и обладает широким набором функций: способен работать в сетях третьего поколения, оборудован встроенным GPS-приемником, FM-радио, 3-Мп и VGA-камерой, беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi, а также использует навигационное программное обеспечение TomTom.
Коммуникатор HTC Touch Cruise можно будет приобрести в России с середины декабря. Рекомендованная розничная цена новинки составит 23990 рублей.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
HTC Touch Cruise: первый TouchFLO-коммуникатор с GPS-приемником
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
11:29, 25 мая:Dell Latitude 10: бизнес-планшет на базе Windows 8
02:49, 25 мая:Планшет Google Nexus выйдет в июле?
01:56, 25 мая:Explay Сrystal: мобильный телефон с прозрачным дисплеем
01:29, 25 мая:Белый LG Optimus LTE 2 на фото
23:00, 24 мая:Компания Nexus представила Android смартфон - Bliss A70 Phone
22:28, 24 мая:Платформа NVIDIA Kai: основа для четырехъядерных планшетов дешевле $200
22:20, 24 мая:Samsung объявил о начале продаж в России планшетов Samsung GALAXY Tab 2
21:20, 24 мая:Samsung выпустил глобальную версию GALAXY Ace DUOS
21:10, 24 мая:Вышел отраслевой переводчик PROMT Corporate для iOS
19:33, 24 мая:Новый iPod Touch получит 4,1-дюймовый экран?
18:56, 24 мая:LG LS860 Cayennе — QWERTY-слайдер для Sprint
18:26, 24 мая:Новый iPad и месяц бесплатного Интернет – в салонах Розничной сети МТС
18:15, 24 мая:Nokia отказалась от Symbian Carla
17:51, 24 мая:Nokia будет выпускать разнообразные телефоны PureView
17:09, 24 мая:Gigaset обновил прошивку сенсорного DECT-телефона SL910
14:20, 24 мая:Громкая связь от Ritmix впервые в России
13:50, 24 мая:Один большой Nokia World превратится в несколько мелких
13:17, 24 мая:QIWI открывает россиянам доступ к оплате покупок на AliExpress.com
12:57, 24 мая:Новый GPS-навигатор Explay RS5 с функцией видеорегистратора
10:08, 24 мая:Tele2 объединяет Twitter и SMS
Подписка