Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 05 Октября 2007

Share Online: отправка фотографий на хостинг со смартфона Nokia N-серии   [ 05-10-2007 21:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Разработчики из Nokia Beta Labs представили приложение Share Online 3.0. С его помощью можно загружать изображения со смартфонов N-серии на фотохостинговые сайты. Как и всем программам, попадающим на сайт Nokia Beta Labs, Share Online 3.0 еще предстоит доработка. Приложение тестировалось только на смартфонах Nokia N73 и N95 и пока поддерживает лишь сервис Flickr (возможность доступа к другим подобным сайтам скоро будет добавлена). Среди новых функций третьей версии - добавление настроек просмотра: приватный, только для семьи, публичный и т. д. и ряд других возможностей. Бесплатно загрузить Share Online 3.0 можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Шпионское фото Palm Centro для сетей GSM   [ 05-10-2007 20:43 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Treocentral    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась фотография версии коммуникатора Palm Centro, предназначенной для работы в сетях GSM. По-видимому, он поддерживает и стандарт EDGE. При этом, судя по пиктограммам на дисплее коммуникатора, он будет выпущен у американского оператора AT&T. После выхода в США, новый Centro, вероятно, попадет и в другие регионы.

Напомним, что анонс первого Palm Centro для сетей CDMA состоялся совсем недавно, а его релиз запланирован на 14 октября у Sprint. По условиям контракта с Palm, коммуникатор будет продаваться эксклюзивно у этого оператора в течение 90 дней. Таким образом, ожидать появления на рынке GSM-версии Palm Centro следует не раньше января следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Появятся игры для детского телефона flyPhone   [ 05-10-2007 17:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gameloft, разработчик и издатель игр для мобильных телефонов, объявила о создании игр специально для flyPhone. Напомним, этот аппарат был разработан компанией Firefly Mobile специально для детей. Телефон предназначен не для совсем маленьких детей, как первая разработка Firefly Mobile, а для детей постарше, которые уже смогут использовать его встроенную камеру, медиаплеер, игры и возможность обмена сообщениями. Игры, которые Gameloft выпустит для flyPhone, это: Shrek the Third (Шрек Третий), Dogz (Собаки, виртуальный питомец), головоломка Bubble Bash, Pirates Adventure (Приключения Пиратов), гонки Rayman Kart, паззл Meteos, Horse Riding Academy (Академия Конного Спорта) и Naval Battle (Морской Бой).

Выпуск flyPhone должен состояться в октябре. Его рекомендованная розничная цена составит порядка 125 долларов. При этом, родители смогут приобрести у Firefly Mobile карты оплаты со строго определенным количеством минут разговора, не заключая контракта с оператором. Это позволит легко контролировать расходы детей на мобильную связь. Кроме того, родители будут иметь возможность настроить "белый список" контактов для допустимых входящих и исходящих вызовов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Патент от Nokia: управление телефоном, не глядя на экран   [ 05-10-2007 15:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia запатентовала интересную разработку, с помощью которой можно осуществлять управление мобильным устройством не глядя на экран. Речь идет о специальной крышке, которая будет размещаться поверх сенсорного дисплея. На ней должна быть расположена область, которую пользователь физически ощущает пальцами и ему нет необходимости смотреть на экран. По замыслу Nokia, устройство должно также поддерживать специальный интерфейс, распознающий подобный способ управления. При этом, крышка может откидываться, сдвигаться и т. д., в результате чего пользователю становится доступен традиционный сенсорный дисплей.

С обилием аппаратов на основе сенсорного управления, поступающих сейчас на рынок (достаточно вспомнить iPhone, LG Prada, LG Viewty, HTC Touch/Slide, Samsung F700...список можно продолжать), разработка Nokia, действительно, может оказаться полезной. Кстати, она вполне может подойти и для портативных плееров, а также других устройств с сенсорным управлением. Лучше всего данную идею и различные способы ее применения иллюстрируют прилагаемые к заявке изображения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Крупные компании объединились для создания новой мобильной Linux-платформы   [ 05-10-2007 13:57 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании ARM, Marvell, MontaVista, Movial, Mozilla, Samsung и Texas Instruments объявили о начале совместной работы над открытой платформой на базе Linux для мобильных устройств нового поколения. В основу аппаратной части платформы ляжет процессорная архитектура ARM, а программная часть будет включать в себя Linux от MontaVista, среду Gnome Mobile и браузер Mozilla Firefox.

Разработка платформы завершится, по-видимому, в 2008 году. Появления в продаже мобильных устройств на ее основе следует ожидать не ранее 2009 года. Компании-партнеры планируют предлагать как рефренс-дизайн для использования другими компаниями, так и полностью готовые модели под собственным брэндом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк расширяет зону действия технологии 3G на Северо-Западе   [ 05-10-2007 13:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Скай Линк объявила о начале предоставления услуг высокоскоростного мобильного интернет-доступа в Пскове и Петрозаводске. Теперь услуги на основе технологии третьего поколения CDMA2000 1х EV-DO предоставляются в двадцати из тридцати регионов присутствия Скай Линк: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге, Калининграде, Саратове, Челябинске, Владимире, Воронеже, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Твери, Ульяновске, Барнауле (со 2.10.07), Пскове и Карелии (с 4.10.07). В ноябре запланирован запуск EV-DO в Великом Новгороде и Кирове.
 
«Сегодня мы вышли с услугами на основе EV-DO за пределы Ленинградской области, - сказал Геннадий Голант, генеральный директор ЗАО «Дельта Телеком» (Скай Линк-Северо-Запад). - Благодаря возможностям диапазона 450 МГц, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 350 базовых станций 1x EV-DO позволяют обеспечить 100% покрытие в городе и около 75% в области. У абонентов есть возможность пользоваться роумингом мобильной передачи данных EV-DO в Москве и Московской области, а также в Екатеринбурге, Воронеже, Саратове, Челябинске и Краснодаре, а после запуска EV-DO Rev. А эта услуга станет еще более уникальной, так как скорость значительно возрастет. В настоящее время 50% базовых станций уже оборудованы модемами Rev. A».
 
В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге проводятся работы по переоснащению сети Скай Линк для перехода к технологии CDMA2000 1x EV-DO Revision A (EV-DO Rev. А). В Санкт-Петербурге запуск услуг на основе EV-DO Rev. A запланирован на конец 2007 года, а в первом полугодии 2008 года они будут доступны на всей территории Ленинградской области. С внедрением технологии EV-DO Rev. А в Москве и Санкт-Петербурге скорость на отправку информации в режиме мобильной передачи данных на абонентский терминал достигнет 1,8 Мбит/с. Ввод в эксплуатацию технологии EV-DO Rev. А является важным качественным этапом развития инфраструктуры сети Скай Линк, который открывает возможность использования видеосвязи, интерактивных приложений и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Автомобиль Renault Twingo под маркой Nokia, смартфон 6110 Navigator прилагается   [ 05-10-2007 11:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Intomobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появление на рынке мобильных телефонов, КПК и ноутбуков под автомобильными брэндами уже никого не удивляет, а вот автомобиль, выпущенный совместно с производителем мобильных телефонов - пока редкость. Компания Renault в сотрудничестве с Nokia представила автомобиль Twingo Nokia Special Edition. Городской компакт Twingo под брэндом Nokia комплектуется бесплатным смартфоном 6110 Navigator, работающим со встроенной Bluetooth-системой автомобиля. Таким образом, смартфон сможет выполнять функции автомобильного GPS-навигатора. С помощью карты памяти microSD в телефон можно загружать карты маршрутов, кроме этого, можно воспользоваться платными навигационными сервисами, например, получить информацию о размещении радаров, дорожных пробках и т. д.

Также автомобиль укомплектован встроенной аудиосистемой мощностью 140 Ватт, которая включает в себя и стандартный 3,5-мм разъем, и USB-порт, и DIN-коннектор для iPod. Nokia 6110 Navigator интегрируется с автомобильной системой громкой связи, перенаправляя на нее входящий звонок, при этом, наименование контакта отображается на дисплее приборной панели. Кнопки принятия и отклонения вызова, а также управления громкостью и переключением музыкальных треков размещены на руле автомобиля.

Дизайн Twingo Nokia Special Edition также особый. Автомобиль представлен в цвете темный металлик и оборудован тонированными стеклами. Кроме этого, на центральной стойке кузова Twingo размещен логотип Nokia.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Комстар-ОТС» запустил сеть Wi-Fi в аэропорту Шереметьево   [ 05-10-2007 08:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Комстар-Объединенные ТелеСистемы», оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, объявил о запуске на территории Терминала С аэропорта Шереметьево сети беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. В ближайшем будущем компания планирует обеспечить работу сети на всей территории аэропорта, а также расширить спектр сервисов, предлагаемых пассажирам.

На данной момент развернутая на территории Терминала С сеть Wi-Fi подключена к магистральной сети «Комстар-ОТС» на скорости 10 Мбит/с. Это обеспечивает возможность выхода во «всемирную паутину» с мобильных устройств для более чем 120 одновременно работающих пользователей. Оплата доступа будет осуществляться с помощью предоплаченных карт Comstar-WiFi.

В основу сети беспроводного доступа легла инфраструктура ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» («МАШ») и 100% дочерней компании «Комстар-ОТС» - ЗАО «ПортТелеком». «ПортТелеком» будет обеспечивать дистрибуцию карт Comstar-WiFi на территории аэропорта через дилерскую сеть и собственные точки продаж.

«Комстар-ОТС» также заявил, что в рамках дальнейшего сотрудничества с ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» на территории аэропорта будет запущена мультипротокольная сеть передачи данных и IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гб/с и сеть цифрового телевидения. Также планируется объединение многочисленных объектов аэропорта в единую корпоративную сеть на базе VPN (Virtual Private Network, виртуальная частная сеть).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Snooze: гибрид мобильного телефона и электронного будильника   [ 05-10-2007 08:33 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Insightoutsight    Послать новость другу  обсудить в форуме

Необычный концепт под названием Snooze представил дизайнер Лоренс Вилмот (Laurence Willmott) - это телефон-часы. Казалось бы, ничего нового: все современные мобильные телефоны умеют отображать время и выполнять функции будильника. Но Snooze, пожалуй, более удобен с этой точки зрения: время отображается не только на его дисплее, но и на торце.

Таким образом, аппарат можно перевернуть клавиатурой вниз и, например, положить на стол - получится настоящий электронный будильник. А при использовании устройства в качестве телефона, оно, соответственно, поворачивается клавиатурой вверх и часы будут практически не видны. Конструкция Snooze, при этом, достаточно стандартна и удобна для телефона - это компактный тонкий моноблок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефон VK160 от оператора VK Mobile одобрен FCC   [ 05-10-2007 08:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мобильный телефон VK160 от южнокорейского мобильного оператора VK Mobile был одобрен Федеральной Комиссией Связи США (FCC). Подробностей относительно характеристик устройства немного: известно лишь, что оно работает в сетях GSM четырех частотных диапазонов и поддерживает интерфейс Bluetooth. Коме этого, судя по изображению, модель выполнена в форм-факторе моноблок, а ее длина составляет порядка 100 мм. Правда, фотографии аппарата спереди на сайте FCC, к сожалению, опубликованы не были. Поэтому, составить полное представление о его внешнем виде пока возможности нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Появится мобильная версия Postal от Ministry of Fun   [ 05-10-2007 08:27 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В начале августа компания HeroCraft объявила о начале работы над игрой Postal Babes и подписании соответствующего соглашения со студией Running with Scissors, а теперь команда разработчиков из Ministry of Fun рапортует о получении лицензии на разработку мобильной версии оригинальной видеоигры-шутера Postal. По сообщению от представителя Ministry of Fun, работа над мобильной Postal будет вестись независимо от Herocraft.

«Я счастлив, что соглашение с RWS подписано» - заявил Антон Руфф, Генеральный директор Ministry of Fun, - «Уверен, что результатом такого сотрудничества станет фантастическая игра. Postal - культовый компьютерный бренд, совсем скоро в жизни его фанатов по всему миру станет еще больше Postal - он надолго поселится в твоем мобильном, чтобы вновь и вновь дарить тебе бешенные порции адреналина от потрясающего геймплея!». Рад сотрудничеству и Винс Дези (Vince Desi), владелец Running with Scissors, недавно согласовавший съемки полнометражного фильма Postal.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МегаФон объявил тендер на поставки оборудования для сети UMTS   [ 05-10-2007 08:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон объявил тендер на поставки оборудования для сети UMTS. Приглашение участвовать в конкурсе было адресовано четырем компаниям: Alcatel-Lucent, Ericsson, Nokia-Siemens и Huawei tecnologies. МегаФон планирует подвести итоги тендера к 10 декабря 2007 года.

В настоящий момент сеть МегаФон-GSM в европейской части России построена на оборудовании Nokia, в Поволжье и на Урале - Siemens, в Сибири и на Дальнем Востоке - Huawei tecnologies.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.