Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 18 Октября 2007

Подробности о ноутбуке Acer Ferrari 1100   [ 18-10-2007 23:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: LaptopLogic    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс LaptopLogic опубликовал некоторые подробности и изображения ноутбука Acer Ferrari 1100, который был анонсирован около месяца назад. Это очередной, ультрапортативный, представитель серии "гоночных" ноутбуков. Acer Ferrari 1100 появится в продаже в конце октября. Цена новинки пока не сообщается.

Характеристики Acer Ferrari 1100:

  • Операционная система - Windows Vista Ultimate Edition, Windows Vista Business или Windows Vista Home Premium
  • Процессор AMD Turion 64 X2
  • Графический адаптер ATI Radeon X1250 (до 960 Мб HyperMemory)
  • 12,1-дюймовый дисплей с разрешением WXGA и покрытием Acer CrystalBrite
  • Жесткий диск объемом до 250 Гб
  • Оптический привод DVD Super Multi DL со слотовой загрузкой
  • Беспроводной модуль Wi-Fi 802.11a/b/g
  • Два встроенных стереодинамика
  • Сенсор отпечатков пальцев
  • Вес - менее 2 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Пчелы и «Билайн» снова вместе   [ 18-10-2007 18:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявило о том, что стало официальным партнером премьеры анимационной комедии студии DreamWorks «Би муви: Медовый заговор» в России. «Би муви» - это история пчелы Барри, который только что закончил колледж, и ему не нравится единственная стоящая перед ним карьерная перспектива - сбор меда в городе Нью-Улей. Попав за пределы улья, он встречается с Ванессой, флористом из Нью-Йорка и нарушает одно из основных правил пчёл - «никогда не говорить с людьми». Открытие того, что люди забирают у пчёл с тяжким трудом добытый мёд, заставляет Барри действовать, и он понимает, ради чего появился на свет.

В российской версии мультфильма главных героев Барри и Ванессу озвучивают известные телеведущие Михаил Шац и Лера Кудрявцева. Эпизодическую роль в мультфильме озвучил исполнительный вице-президент ОАО «ВымпелКом» Николай Прянишников. «Пчела является символом «Билайн», и «Би муви» идеальным образом отражает как ценности, так и символику нашего бренда, - отметил Николай Прянишников. Кроме того, поддержка кинопроектов является одним из ключевых направлений нашей маркетинговой политики. Поэтому я с большим удовольствием согласился принять участие в процессе озвучивания фильма. Уверен, что премьера станет ярким событием, а историю про пчел полюбят дети и взрослые в России и во всем мире».

Анимационная комедия «Би муви: Медовый заговор» выходит в российский прокат 1 ноября 2007 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Появится новый коммуникатор Xda на основе HTC Polaris?   [ 18-10-2007 18:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: The Unwired    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте оператора O2 Germany появилось изображение неизвестного коммуникатора Xda. Картинка выводится при запросе увеличенного изображения Xda star, который скоро будет выпущен у оператора, видимо, она была размещена по ошибке. Устройство выглядит как наследник Xda orbit (коммуникатор на базе HTC Artemis). По-видимому, новинка будет являться операторской версией GPS-коммуникатора HTC Polaris, слухи о котором периодически проникают в мировую сеть. Аппарат работает под управлением Windows Mobile 6 Professional в сетях GSM и UMTS (на картинке видна фронтальная камера), поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а также оборудован 3-Мп камерой. Возможно, новый Xda отличается интерфейсом TouchFLO от HTC (сенсорное управление пальцами).

Пока не ясно, действительно ли операторская версия HTC Polaris появится у O2 или это лишь ошибка, которая просто будет исправлена. Но изображение существует, а значит, вероятность появления нового Xda на основе HTC Polaris все-таки есть.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Intel обнародовала финансовые результаты третьего квартала   [ 18-10-2007 16:56 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация Intel обнародовала данные о своей коммерческой деятельности в третьем квартале 2007 года. Выручка составила 10,1 млрд долл., операционный доход – 2,2 млрд долл., чистый доход – 1,9 млрд долл., чистая прибыль на акцию – 31 цент.


Выручка выросла на 16%, в основном благодаря росту продаж процессоров подразделениями Mobility Group и Digital Enterprise Group. Продажи наборов микросхем и другой продукции выросли на 19%. Общий объем продаж микропроцессоров достиг рекордного уровня, при этом средняя отпускная цена не изменилась.

Достигнут рекордный объем продаж наборов микросхем и модулей флэш-памяти. Объем продаж системных плат несколько снизился. Валовая прибыль составила 52,4%, по сравнению с 46,9% во втором квартале. Основной источник доходов – увеличение объема производства микропроцессоров, низкие пусковые затраты на производство микропроцессоров по 45-нм технологии и низкие затраты на выпуск всех прочих микропроцессоров.

Расходы составили 2,9 млрд долл. - больше, чем во втором квартале (2,6 млрд долл.), в основном из-за затрат, направленных на повышение выручки и доходов, а также из-за дополнительных расходов на исследования и разработки, связанные с переходом с 45-нм производственного процесса на 32-нм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Продажи Nokia в третьем квартале 2007 года составили 12,9 млрд. Евро   [ 18-10-2007 15:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia сегодня, как и обещала, объявила о своих финансовых результатах за прошедший третий квартал этого года. Этот период для производителя мобильных телефонов закончился ростом её ростом занимаемой доли на рынке в 39% и тотальным последовательным ростом операционной прибыли на её устройства.

В итоге прибыль на одну акцию компании составила 40 Евроцентов, а сводные финансовые показатели Nokia выглядят следующим образом:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


У Verizon Wireless вышел коммуникатор Samsung SCH-i760   [ 18-10-2007 15:50 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobileburn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор Verizon Wireless объявил о выпуске коммуникатора Samsung SCH-i760 для сетей CDMA 1x EVDO. Напомним, устройство демонстрировалось на выставке CES 2007 еще в начале этого года, а в апреле получило одобрение Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Коммуникатор оборудован двумя клавиатурами: цифровой и выдвижной QWERTY. Он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. Также среди характеристик Samsung SCH-i760 можно отметить поддержку интерфейса Bluetooth и наличие 1,3-Мп камеры.

Он-лайн продажи Samsung SCH-i760 стартуют 19 октября, а приобрести коммуникатор в магазинах Verizon Wireless можно будет со 2 ноября. Стоимость новинки составит 349,99 доллара с учетом скидки в 50 долларов и двухлетнего контракта с оператором.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung SCH-i760: новый коммуникатор для сетей CDMA


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Memo Pad Phone: телефон+блокнот для пометок   [ 18-10-2007 14:59 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Yankodesign    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дизайнер Arthur Se представил интересную разработку - телефон под названием Memo Pad Phone. Идея предельно проста: кнопки телефона, фактически, вставлены в отрывной блокнот. На бумаге можно делать быстрые заметки, а затем отрывать использованные листы. Конечно, в век цифровых технологий подобная концепция выглядит несколько старомодно, хотя, иногда действительно проще набросать что-либо ручкой на бумаге, чем набирать на клавиатуре или писать стилусом на сенсорном дисплее с последующим распознаванием. Кроме того, пока это лишь концепт, но его можно доработать и создать устройство с применением любых, даже самых новейших технологий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Logitech Classic Keyboard 200 для игровой консоли Nintendo Wii   [ 18-10-2007 14:56 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Logitech анонсировала выход новой клавиатуры Logitech Classic Keyboard 200, которая имеет стандартные размеры и подключается по USB. Эта модель совместима с популярной домашней игровой системой Wii .

Клавиатура Classic Keyboard 200 готова к работе сразу после подключения. Она отличается компактными размерами и имеет низкопрофильные клавиши. Эта клавиатура идеальна для использования в домашней обстановке, так как ее дизайн имеет защиту от попадания влаги; например, если пользователь в пылу игровых баталий прольет на клавиатуру воду или кофе, в большинстве случаев тщательно продуманная система стока защитит клавиатуру от полного попадания жидкости и поломки.


Клавиатура Classic Keyboard 200 работает с игровыми системами Wii, обновленными до последней версии Wii Menu, версия 3.1. Пользователи могут самостоятельно выполнить это обновление, нажав кнопку "Wii System Update" в меню Wii Settings (Установки Wii).

Клавиатура Logitech Classic Keyboard 200 доступна в продаже на территории США и Европы по рекомендованной розничной цене 14,99 Евро.

Впрочем, с выходом последней прошивки под Wii в теории любая USB-клавиатура должна работать с приставкой без проблем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Слухи: HTC выпустит 50000 телефонов на базе ОС от Google   [ 18-10-2007 12:05 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Один из аналитиков компании UBS подтвердил, что тайваньская компания HTC к концу этого года выпустит около 50000 мобильных телефонов, работающих под управлением операционной системы от Google. Напомним, слухи о так называемом Gphone ходят в мировой сети уже давно, уже несколько раз появлялось их опровержение, но затем слухи возобновлялись. При этом, до сих пор было не ясно, планируется ли аппарат под собственным брэндом Google или речь идет лишь об операционной системе, на основе которой смогут работать различные мобильные устройства.

Сотрудник UBS также отметил, что начальная партия телефонов на базе операционной системы от Google не предназначена для продажи, а лишь для разработчиков, для демонстрации возможностей программного обеспечения. Начало коммерческих поставок, видимо, состоится не раньше следующего года. При этом, по мнению аналитика, HTC будет не единственным производителем устройств под управлением Google ОС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


У iPhone появится поддержка сторонних приложений   [ 18-10-2007 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) официально объявил о том, что в феврале следующего года будет выпущен SDK (комплект разработчика) для iPhone. Напомним, изначально речь шла о том, что для этого телефона могут создаваться только web-приложения, которые можно запускать посредством браузера Safari. А теперь Apple планирует привлечь сторонние компании для разработки нативных приложений для iPhone. Тот же самый SDK позволит создавать приложения и для плеера iPod Touch.

Как отметил Джобс, в данный момент ведется работа над SDK для iPhone. Перед командой разработчиков стоят две основные и диаметрально противоположные задачи: обеспечить мощную и открытую среду для создания приложений и, в то же время, решить проблему обеспечения безопасности, в том числе, защиты от различных вредоносных программ и хакерских атак. По мнению главы Apple, все эти вопросы должны решиться в ближайшие месяцы, и iPhone, наконец, получит поддержку приложений, разработанных сторонними компаниями.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Шпионское фото смартфона Motorola Z10   [ 18-10-2007 10:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadgetmobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть проникла шпионская фотография и некоторая информация о смартфоне Motorola Z10. Аппарат является наследником модели Z8 и выполнен в том же форм-факторе изогнутого слайдера. Предварительная информация об этом устройстве уже появлялась в новостях. Motorola Z10 базируется на платформе Symbian UIQ 3.1 и не обладает сенсорным дисплеем. Также среди характеристик аппарата 3,2-Мп камера, 90 Мб встроенной памяти, microSD-слот. Смартфон работает в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA. Сообщается, что снимок был сделан на Symbian Smartphone Show.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Еще больше подробных фотографий и спецификаций относительно новых телефонов Motorola: MOTOROKR E8 и MOTORIZR Z10


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Best ScreenSnap: бесплатная программа для захвата скриншотов   [ 18-10-2007 09:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SmartphoneWare представила бесплатное приложение Best ScreenSnap для смартфонов на базе платформы S60 3rd Edition. Оно позволяет делать скриншоты дисплея и сохранять их в файл, который потом можно переслать. Программа работает в фоновом режиме и делает скриншот при нажатии заданной заранее комбинации "горячих" клавиш. Изображение можно сохранить в различных форматах: BMP (true colour), BMP (256 цветов) или JPG (качество настраивается). Полученный скриншот можно сохранить в память устройства, отправить по Bluetooth или Infrared, в качестве MMS-сообщения или e-mail. При этом, нет необходимости каждый раз писать название файла, оно устанавливается автоматически, например, src000001.jpg, src000002.jpg и т. д.

Бесплатно загрузить приложение Best ScreenSnap можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


iTunes Plus: уже более двух миллионов треков   [ 18-10-2007 09:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о том, что каталог iTunes Plus сейчас соcтоит из более чем двух миллионов треков. Все записи, размещенные там, предлагаются без DRM-защиты, в формате AAC (битрейт 256 Кбит/с). Стоимость одного трека составляет 99 центов. По словам Apple, на данный момент iTunes Plus - это самый большой каталог песен без DRM-защиты. В нем представлены такие лейблы, как EMI, Sub Pop, Nettwerk, Beggars Group, IODA, The Orchard и других.

Записи из каталога iTunes Plus можно загружать без ограничений на тип или количество устройств, на которых они будут воспроизводиться. Треки iTunes Plus, приобретенные в iTunes Store поддерживаются множеством устройств, включая iPod, iPhone, компьютеры на основе Windows или Mac и другими.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Best Torch: бесплатный "фонарик" для смартфона   [ 18-10-2007 09:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SmartphoneWare представила бесплатное приложение Best Torch для смартфонов на основе S60 3rd Edition. Это удобная программа-фонарик. Идея предельно проста: на весь экран аппарата выводится одноцветная картинка. Удобно, что каждый раз запускать Best Torch из списка программ в случае необходимости не обязательно, достаточно назначить "горячую" клавишу, и "фонарик" появится после одного нажатия. Цвет и яркость изображения можно настраивать.

Приложение Best Torch для S60 3rd Edition можно бесплатно загрузить здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.