Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 29 Октября 2007

IDC: анализ мирового рынка мобильных телефонов за третий квартал   [ 29-10-2007 20:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитическая компания IDC провела исследование развития мирового рынка мобильных телефонов в третьем квартале 2007 года. По данным экспертов, общий объем поставок за этот период составил 289,1 миллиона устройств. Это на 9% больше, чем во втором квартале текущего года и на 13,8% больше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики IDC отмечают, что на рост продаж мобильных телефонов оказали влияние два основных фактора: высокий уровень поставок как недорогих аппаратов для развивающихся рынков, так и функциональных устройств для уже насыщенных рынков.

По словам компании, рост рынка мобильных телефонов в третьем квартале несколько замедлился по сравнению с несколькими предыдущими кварталами. При этом, отмечается быстрое увеличение показателей в сегменте смартфонов (уровень продаж на 50% больше, чем год назад), это в несколько раз превышает рост сегмента традиционных телефонов. По мнению экспертов IDC, широкие возможности смартфонов в сочетании со снижающейся сейчас ценой делают их все более привлекательными для пользователей. В то же время, развитие этого сегмента выгодно и для операторов связи: обычно смартфон продается вместе со специальным тарифным планом, что повышает прибыль, поступающую от одного абонента.

По данным IDC, пятерка крупнейших мировых поставщиков мобильных телефонов в третьем квартале этого года выглядит следующим образом: Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson и LG Electronics. Более подробные данные по поставщикам размещены в таблице.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Сервисы от AOL стали мобильнее   [ 29-10-2007 19:59 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: The Unwired    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания AOL представила мобильную версию своих сервисов AOL MyMobile. Доступны AOL Mail, AOL CityGuide, MapQuest, AOL Local Search, AOL News, Weather, AOL Sports и AOL Pictures. Эти сервисы обеспечивают доступ к электронной почте, поиску, прогнозу погоды, новостям и т. д. При этом, приложения работают совместно, реализована удобная навигация для перехода между ними.

Из особенностей AOL MyMobile можно отметить способность приложения запоминать избранное и недавние запросы пользователя, а также обеспечивать доступ к ранее сохраненной информации, например, результатам поиска при нахождении в оффлайне. Компания сообщает также, что вскоре на мобильном портале можно будет загрузить приложение-клиент для устройств под управлением Windows Mobile.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


life:) запускает перевод баланса он-лайн   [ 29-10-2007 19:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) сегодня официально объявил о новых возможностях услуги «Перевод баланса». Теперь абоненты могут переводить баланс в режиме он-лайн, на сайте оператора.

Перевод баланса дает возможность абонентам переводить деньги со своего счета на счета других абонентов. Для осуществления перевода абоненту нужно посетить страницу услуги «Перевод баланса» на сайте оператора. После авторизации необходимо ввести желаемую сумму перевода, абонентский номер получателя и подтвердить свой выбор.

Более детальная информация о данной услуге доступна на веб-сайте оператора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Гибрид наручных часов и телефона от Samsung   [ 29-10-2007 17:02 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung разработала конструкцию наручных часов, совмещенных с мобильным телефоном. Сама по себе идея не нова и несколько подобных моделей на рынке уже присутствует. Но они имеют определенные недостатки: например, в целях компактности обычно приходится жертвовать телефонной клавиатурой, иначе нужно будет носить на руке достаточно громоздкий аппарат.

Концепция устройства от Samsung заключается в том, что мобильный телефон можно снять и использовать отдельно. Его конструкция предусматривает все необходимое: клавиатуру, дисплей, динамик, микрофон, небольшой аккумулятор, а также встроенную камеру и беспроводной модуль Bluetooth или UWB. Другая часть аппарата, которая крепится на запястье, включает в себя модуль сотовой связи, главный аккумулятор, прикладной процессор и т. д. Данная разработка была запатентована Samsung, а когда такое устройство действительно будет выпущено, пока не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Promo Interactive проведет первый в истории «Золотой WAP»   [ 29-10-2007 15:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Золотой WAP» - такую награду получат создатели лучших российских WAP-сайтов. Оценивать мобильные порталы будет профессиональное жюри в рамках ежегодного интернет-конкурса «Золотой сайт». Инициатором «Золотого WAPа» (равно как и соорганизатором  нынешнего «Золотого сайта») выступает агентство инновационного маркетинга Promo Interactive.

«Золотой сайт» - это первый российский интернет-конкурс, который проводится уже десятый год. О своем участии в конкурсе могут заявить как web-мастера русскоязычных сайтов, так и их владельцы или представители. Все работы будут оцениваться профессиональным жюри. В этом году количество номинаций увеличилось до пятидесяти. Причем, для большей объективности каждая номинация была поделена на подразделы по разным отраслям.

Подать заявку на участие в «Золотом WAPе» можно по следующим номинациям: «Информационный сайт», «Сервисный сайт», «Специализированный сайт», «Общение и знакомства», «Развлекательный сайт», «Корпоративный сайт», «Промо-сайт». Заявки принимаются  до 16 ноября 2007 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


8-Гб карты памяти microSDHC и M2 от SanDisk   [ 29-10-2007 15:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SanDisk объявила о выпуске 8-Гб карт памяти формата microSDHC и M2, они уже поступили в продажу в розничных магазинах по всему миру. Производитель отмечает, что новые емкие карты являются идеальным решением для расширения памяти современных мобильных телефонов со встроенной камерой, плеером и т. д. По данным SanDisk, 8-Гб карты памяти способны хранить около 2000 музыкальных записей, 5000 изображений высокого разрешения и до 5 часов видео в формате MPEG4.


Мировые продажи 8-Гб карт памяти microSDHC и M2 от SanDisk уже начались. Рекомендованная цена карты microSDHC составляет 139,99 доллара, а карты формата M2 - 149,99 доллара.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG-LB2500H Shine Wood: "деревянная" раскладушка   [ 29-10-2007 14:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG представила на корейском рынке новый мобильный телефон из серии Shine - LG-LB2500H Wood. Аппарат выполнен в форм-факторе раскладушка. Изюминкой новинки является корпус с текстурой "под дерево" и блестящими металлическими вставками. Устройство уже поступило в продажу в Корее по цене 473000 вон (около 515 долларов)

Характеристики LG-LB2500H Shine Wood:

  • 2,2-дюймовый главный дисплей (QVGA, 260К цветов)
  • 1,1-дюймовый внешний дисплей (65К цветов)
  • 2-Мп камера
  • MP3-плеер
  • Интерфейс Bluetooth
  • Прием вещания в формате DMB
  • Аккумулятор емкостью 800 мАч
  • Время работы в режиме разговора - около 120 минут
  • Время работы в режиме ожидания - около 110 часов
  • Размеры - 96,5x49,5x14,8 мм
  • Вес - 119 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Выпуск HP iPAQ 210 задерживается, а iPAQ 110 вскоре выйдет   [ 29-10-2007 12:25 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Palmblvd    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно мы уже писали о том, что компания HP, видимо, решила отложить выпуск КПК iPAQ 110 и 210. Сейчас PR-менеджер компании Майк Хоки (Mike Hockey) частично подтвердил эту информацию: выход на рынок HP iPAQ 210 Enterprise Handheld, действительно, состоится не раньше 2008 года. А вот HP iPAQ 110 Classic выйдет уже совсем скоро: азиатская компания, которая занимается производством устройств HP, уже начала поставки этой модели. Это означает, что iPAQ 110 появится на полках магазинов в ближайшее время. Хоки также отметил, что проблемы, возникшие с поставками iPAQ 210 сейчас решаются.

Напомним, что КПК HP iPAQ 110 и 210 были анонсированы в сентябре. Их выпуск изначально планировался на конец октября этого года. iPAQ 210 представляет собой более мощное устройство, чем 110 модель, одним из его главных преимуществ является VGA-дисплей. Стоимость iPAQ 210 составит 450 долларов, а iPAQ 110 - 300 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Выпуск КПК HP iPAQ 110 и 210 откладывается?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Живые" фотографии Sony Ericsson W890   [ 29-10-2007 10:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SE-center    Послать новость другу  обсудить в форуме

Польский ресурс SE-center опубликовал очередные "живые" фотографии мобильного телефона Sony Ericsson W890, который еще не был официально представлен. Этот аппарат из музыкальной серии Walkman является наследником Sony Ericsson W880. По сообщению источника, что W890 оборудован 2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, 3,2-Мп камерой и фронтальной камерой для видеозвонков (предусмотрена поддержка связи третьего поколения), беспроводным модулем Bluetooth с профилем A2DP, FM-радио с RDS. Устройство поддерживает карты памяти формата Memory Stick Micro (M2). Данные характеристики являются  неофициальными и производителем пока не подтверждены.





Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Появится наследник Sony Ericsson W880?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Дескноут Samsung G25: новый взгляд на рабочее пространство   [ 29-10-2007 10:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила ноутбук G25 DeskNote. Производитель отмечает, что новинка является воплощением новой концепции универсального компьютера. Samsung G25 сочетает производительность настольного ПК с удобством и компактностью. Благодаря обтекаемому дизайну он не загромождает рабочее пространство.

Samsung G25 DeskNote оснащен 19-дюймовым широким экраном с соотношением сторон 16:10. Экран оборудован четырьмя лампами подсветки, обеспечивающими отличную яркость и высокую четкость при коэффициенте контрастности до 1000:1, что гарантирует изображение с широким цветовым охватом (72%). Все эти характеристики делают G25 подходящим устройством для просмотра кинофильмов, работы с ресурсоемкими офисными приложениями и даже сложных игр.

К числу прочих особенностей дескноута относятся самый современный процессор Intel Core 2 Duo, операционная система Windows Vista в сочетании с графической картой ATI Radeon Xpress 1250 или дискретным видео Nvidia GF 8400GS_256M. Samsung G25 также оборудован 3,5-дюймовым жестким диском емкостью от 250 до 500 Гб, подобно настольным компьютерам. Кроме этого, присутствует поддержка беспроводных сетей 802.11 b/g.

В розничную продажу в России Samsung G25 поступит в декабре 2007 года по рекомендованной цене 26000 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HeroCraft издает две новые игры: Bravian Lands и Sun Valley   [ 29-10-2007 08:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HeroCraft объявила о релизе двух новых игр: Bravian Lands (разработано VisualMedia Mobile) и Sun Valley (разработано Mobile-Games.ru).

Bravian Lands - это приключения отважного героя, спасающего свою страну от полчищ разнообразных монстров, призванных ошибкой в заклинании. Герою предстоит пройти через четыре локации (по четыре уровня), в конце каждой из которых ждет непростой бой с “боссом”. Игра Bravian Lands характерна динамичным игровым процессом, обилием разнообразных врагов, доступного герою оружия и разной тактикой “боссов”.

Sun Valley - игра в духе знаменитого “Bejewelled”. Игроку предстоит помочь Королю Артуру одолеть дракона и завоевать руку и сердце прекрасной дамы. Игра состоит из 40 уровней с нарастающей сложностью, на каждом уровне предстоит раскрыть все клетки, выстраивая три и более одинаковых фигурок в ряд. При построении ряда фигурки исчезают и клетки под ними меняют цвет. Между уровнями игрок перемещается по карте Солнечной Долины, самостоятельно выбирая последовательность прохождения. Среди особенностей этой игры стоит упомянуть обилие бонусов и огромный разброс сложности - от первых, обучающих, уровней и до последних, где понадобятся все навыки и скорость.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Китайский плеер в стиле Nokia 7260   [ 29-10-2007 00:33 ]

Автор: Климов Олег   Источник: pmptoday.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Все уже давно свыклись с мыслью, что в Китае вовсю процветает подпольное производство самой различной техники, в том числе и портативной. Особенно там любят подделывать мобильные телефоны финской компании Nokia – наверняка многие наши читатели держали в руках китайские Nokia N95, 8800 и другие модели производителя. Героем этой публикации стал портативный MP3-плеер, практически полностью имитирующий дизайн еще не забытой модели Nokia 7260.


Golden Crystal Technology KI-T12 – именно так называется новинка, оснащается 1,5-дюймовым экраном, поддерживает воспроизведение файлов в форматах DMV, MP3, MPX и WMA, имеет встроенный FM-тюнер. Кроме того, владелец плеера может поностальгировать по популярной некогда игрушке Тамагочи – KI-T12 предоставляет ему такую возможность. О цене устройства, к сожалению, информации не имеется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


iPhone появится в Канаде 7 декабря?   [ 29-10-2007 00:22 ]

Автор: Климов Олег   Источник: engadget.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Сети уже появлялась информация о том, что Apple iPhone в Канаде будет продаваться с помощью оператора Rogers, однако более подробной информации не поступало. Но вот на одном из сайтов всплыло следующее изображение:


Как видно, эта брошюрка предлагает осуществить предзаказ на новый телефон, чтобы получить его аккурат к анонсу 7 декабря. Указана и цена – 499 канадских долларов, что эквивалентно 520 долларам США. Цена указана с учетом 3-летнего контракта. Впрочем, не исключено, что это очередной фейк любителя поработать в графическом редакторе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


В Азии – 78% пользователей мобильного ТВ   [ 29-10-2007 00:12 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мультимедийные мобильные сервисы все активнее развиваются, особенно это касается азиатско-тихоокеанского региона, в котором особенно популярны различные службы. Это в очередной раз подтвердили исследования аналитической компании Berg Insight, согласно данным которой 78% пользователей сервисами мобильного телевидения проживают в азиатско-тихоокеанском регионе.

На долю Японии и Южной Кореи приходится 38 млн. пользователей данным сервисом – это данные примерно середины этого года. Мобильные операторы по-прежнему остаются главными поставщиками такого рода услуг, и в ближайшее время эта тенденция сохранится.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.